분데스리가 목록으로
BUNDESLIGA 5라운드

쾰른 vs 묀헨글라트바흐

경기 데이터 · RheinEnergieStadion 주심 Florian Badstubner, Germany 갱신

경기 종료

쾰른2–1글라트바흐

득점쾰른 Í. Bergmann Jóhannesson 26' · S. El Mala 67'글라트바흐 J. Scally 39'

2026.10.11 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기

쾰른와 묀헨글라트바흐의 분데스리가 5라운드. 10월 11일(일) 15:30 현지, 한국시간 11일 22:30 RheinEnergieStadion 킥오프. 심판 Florian Badstubner.

최근 10번의 리그 맞대결은 쾰른 4승, 무승부 3, 글라트바흐 3승이고, 마지막 경기는 2026.03 쾰른 3–3 글라트바흐였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 쾰른 2승 1무 2패, 글라트바흐 1승 0무 4패입니다. 글라트바흐는 직전 결과 이후 조건의 59경기에서 승률 39.0% (23승 17무 19패)로 같은 기간 전체(28.6%)보다 높았습니다. 글라트바흐는 15일 이상 쉰 뒤 조건의 24경기에서 승률 50.0% (12승 4무 8패)로 같은 기간 전체(36.8%)보다 높았습니다.

최근 10번 맞대결4 · 3 · 3쾰른 승 · 무 · 글라트바흐 승최근 경기 쾰른 3–3 글라트바흐 (2026.03)
맞대결 14경기 평균3.64골3골 이상 78.6% · 퇴장 3회 · 리그 평균 3.13골
이번 시즌 승률25.0% / 0.0%쾰른 / 글라트바흐1승 1무 2패 / 0승 0무 4패지난 시즌 20.6% / 26.5%

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위쾰른글라트바흐
순위승점14위 · 418위 · 0
승–무–패4경기1–1–20–0–4
득점 / 실점경기당1.50 / 2.251.50 / 4.00
xG / xGA경기당2.15 / 2.161.21 / 2.96
점유율%46.247.5
슈팅 / 유효슈팅경기당17.2 / 5.516.5 / 4.2
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록20.6% 7–11–1626.5% 9–11–14
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후5–3–66–3–5

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 쾰른 +0.09, 글라트바흐 +1.04 (경기당)

  • 감독Rene Wagner — 리그 4경기 · 1승 1무 2패 · 승률 25.0% · A. Blessin · 두 감독 리그 첫 맞대결
  • 직전 경기쾰른 22일 전 리그 원정 함부르크 1–2 · 글라트바흐 22일 전 리그 홈 마인츠 3–4
  • 지난 시즌 주득점글라트바흐 H. Tabaković (지난 시즌 13골) 올 시즌 미출전

최근 5경기

쾰른

2승 1무 2패
득점 8실점 10무실점 0
최근 5경기
상대장소결과xG
함부르크원정1–2패—
브레멘홈1–1무1.65
슈투트가르트원정1–4패2.86
호펜하임홈3–2승1.95
FC Wurzburger Kickers포칼원정2–1승—

묀헨글라트바흐

1승 0무 4패
득점 11실점 16무실점 1
최근 5경기
상대장소결과xG
마인츠홈3–4패—
프라이부르크원정0–5패0.19
엘버스베르크홈3–4패2.36
라이프치히원정0–3패1.09
Schott Mainz포칼원정5–0승—

쾰른 15경기 연속 득점 · 글라트바흐 4경기 연속 무승 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음

상대전적

  1. 쾰른3–3글라트바흐
  2. 글라트바흐3–1쾰른
  3. 글라트바흐3–3쾰른

RheinEnergieStadion 맞대결 7경기 쾰른 3승 2무 2패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

맞대결 14경기 프로필
맞대결 14경기 (2017-18 이후)값
경기당 골3.64
3골 이상 경기비율 %78.6
양 팀 모두 득점비율 %78.6
첫 골 평균 시각분22.7
전반 0–0비율 %21.4

조건별 데이터

표면 아래 숫자

순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.

  1. 39.0%직전 결과 이후 글라트바흐 승률59경기 · 23승 17무 19패 · 평소 28.6% · 2022-23 이후
  2. 50.0%15일 이상 쉰 뒤 글라트바흐 승률24경기 · 12승 4무 8패 · 평소 36.8%
  3. 45.2%10월 경기 글라트바흐 승률31경기 · 14승 6무 11패 · 평소 36.8%
  4. 23.0%습도 80% 이상 쾰른 승률87경기 · 20승 21무 46패 · 평소 25.0%
  5. 13.0%S. El Mala 무득점 시 쾰른 승률23경기 · 3승 4무 16패 · 득점한 14경기는 35.7% (5승 8무 1패) · 2022-23 이후

반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 쾰른 11.3%, 글라트바흐 4.8%.

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건쾰른글라트바흐
22일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 +4.4p17경기 · 5승 8무 4패 · 평소 25.0% +13.2p24경기 · 12승 4무 8패 · 평소 36.8%
일요일 15:30 킥오프승률 · 2017-18 이후 +9.3p35경기 · 12승 11무 12패 · 평소 25.0% -5.0p22경기 · 7승 5무 10패 · 평소 36.8%
직전 결과 이후쾰른 패 뒤 / 글라트바흐 패 뒤 · 2022-23 이후 +3.8p47경기 · 12승 18무 17패 · 평소 21.7% +10.4p59경기 · 23승 17무 19패 · 평소 28.6%
기온 20°C 이상승률 · 예보 °C +0.0p40경기 · 10승 11무 19패 · 평소 25.0% -1.4p48경기 · 17승 12무 19패 · 평소 36.8%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 쾰른 21.7% (23승 36무 47패) / 글라트바흐 28.6% (40승 40무 60패)

경기 운영
항목쾰른글라트바흐
선제골 넣은 뒤승률43.2%37경기 · 16승 14무 7패56.9%65경기 · 37승 17무 11패
선제골 내준 뒤승률11.3% -10.4p62경기 · 7승 15무 40패 · 평소 21.7%4.8% -23.8p62경기 · 3승 10무 49패 · 평소 28.6%
75분에 앞서 있을 때승률80.0%20경기 · 16승 4무 0패72.9%48경기 · 35승 10무 3패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수22 / 832 / 3
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %22.8 29/12716.5 34/206

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 4경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목쾰른글라트바흐
슈팅 박스 안 / 밖경기당12 / 5.212 / 4.5
블록당한 슈팅경기당5.57
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당15.8 / 6 / 10.218.8 / 9.5 / 14
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented3.8 / -0.315.5 / 0.05

표기 순서는 항상 홈팀(쾰른) → 원정팀(글라트바흐) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발—
교체 출전—
미출전—

vs 글라트바흐 · 출전 시 —

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발—
교체 출전—
미출전—

vs 쾰른 · 출전 시 —

05집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
분데스리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.10.19 15:24 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

분데스리가 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.