분데스리가 목록으로
BUNDESLIGA 7라운드

쾰른 vs 샬케

경기 데이터 · RheinEnergieStadion 갱신

경기 종료

쾰른0–0샬케

2026.10.24 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기

쾰른와 샬케의 분데스리가 7라운드. 10월 24일(토) 15:30 현지, 한국시간 24일 22:30 RheinEnergieStadion 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.

최근 8번의 리그 맞대결은 쾰른 4승, 무승부 4, 샬케 0승이고, 마지막 경기는 2023.01 샬케 0–0 쾰른였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 쾰른 1승 1무 3패, 샬케 1승 2무 2패입니다.

최근 8번 맞대결4 · 4 · 0쾰른 승 · 무 · 샬케 승최근 경기 샬케 0–0 쾰른 (2023.01)
맞대결 8경기 평균2.62골3골 이상 62.5% · 퇴장 2회 · 리그 평균 3.13골
이번 시즌 승률33.3% / 16.7%쾰른 / 샬케2승 1무 3패 / 1승 2무 3패지난 시즌 20.6% / 61.8%(2부)

분데스리가 순위

분데스리가 순위 2026.10.23 기준
순위팀경기승–무–패득실승점
11프랑크푸르트62–2–2-68
12쾰른62–1–3-37
13슈투트가르트62–0–4-26
14호펜하임62–0–4-36
15샬케61–2–3-35
16파더보른61–2–3-45

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위쾰른샬케
순위승점12위 · 715위 · 5
승–무–패6경기2–1–31–2–3
득점 / 실점경기당1.33 / 1.830.67 / 1.17
xG / xGA경기당1.72 / 1.901.10 / 2.06
점유율%46.239.7
슈팅 / 유효슈팅경기당16.2 / 5.310.2 / 3.5
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록20.6% 7–11–1661.8% 2.분데스 21–7–6
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후4–4–00–4–4

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 쾰른 -0.07, 샬케 -0.89 (경기당)

  • 감독Rene Wagner — 리그 6경기 · 2승 1무 3패 · 승률 33.3% · Miron Muslic — 리그 6경기 · 1승 2무 3패 · 승률 16.7% · 두 감독 리그 첫 맞대결
  • 직전 경기쾰른 8일 전 리그 원정 프랑크푸르트 0–1 · 샬케 7일 전 리그 홈 마인츠 0–1

최근 5경기

쾰른

1승 1무 3패
득점 5실점 9무실점 0
최근 5경기
상대장소결과xG
프랑크푸르트원정0–1패0.82
글라트바흐홈2–1승1.32
함부르크원정1–2패—
브레멘홈1–1무1.65
슈투트가르트원정1–4패2.86

샬케

1승 2무 2패
득점 4실점 4무실점 2
최근 5경기
상대장소결과xG
마인츠홈0–1패0.33
프라이부르크원정1–2패0.32
엘버스베르크홈0–0무—
우니온원정3–1승2.52
뮌헨홈0–0무0.21

전 대회 기준

상대전적

  1. 샬케0–0쾰른
  2. 쾰른3–1샬케
  3. 쾰른1–0샬케

RheinEnergieStadion 맞대결 4경기 쾰른 3승 1무 0패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

맞대결 8경기 프로필
맞대결 8경기 (2017-18 이후)값
경기당 골2.62
3골 이상 경기비율 %62.5
양 팀 모두 득점비율 %62.5
첫 골 평균 시각분40.9
전반 0–0비율 %50.0

조건별 데이터

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건쾰른샬케
쾰른 8일 · 샬케 7일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 -6.7p54경기 · 10승 14무 30패 · 평소 25.2% -4.1p41경기 · 9승 14무 18패 · 평소 26.1%
토요일 15:30 킥오프승률 · 2017-18 이후 -2.0p99경기 · 23승 32무 44패 · 평소 25.2% +2.3p67경기 · 19승 19무 29패 · 평소 26.1%
직전 결과 이후쾰른 패 뒤 / 샬케 패 뒤 · 2022-23 이후 +4.9p48경기 · 13승 18무 17패 · 평소 22.2% -5.0p20경기 · 3승 5무 12패 · 평소 20.0%
예보 날씨 대체로 맑음승률 · 쾰른 홈 / 샬케 원정 +10.5p14경기 · 5승 3무 6패 · 평소 25.2%표본 미달9경기 · 1승 3무 5패 · 평소 26.1%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 쾰른 22.2% (24승 36무 48패) / 샬케 20.0% (8승 12무 20패)

경기 운영
항목쾰른샬케
선제골 넣은 뒤승률44.7%38경기 · 17승 14무 7패77.8%9경기 · 7승 2무 0패
선제골 내준 뒤승률11.1% -11.1p63경기 · 7승 15무 41패 · 평소 22.2%4.2% -15.8p24경기 · 1승 3무 20패 · 평소 20.0%
75분에 앞서 있을 때승률81.0%21경기 · 17승 4무 0패100.0%6경기 · 6승 0무 0패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수22 / 82 / 1
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %22.5 29/12925.0 9/36

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 6경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목쾰른샬케
슈팅 박스 안 / 밖경기당11.3 / 4.87.3 / 2.8
블록당한 슈팅경기당4.73
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당15.7 / 6.3 / 9.815 / 6.2 / 11
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented4.5 / -0.395.2 / 0.50

표기 순서는 항상 홈팀(쾰른) → 원정팀(샬케) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발9.5%21경기
2승 10무 9패
교체 출전18.5%27경기
5승 6무 16패
미출전26.9%26경기
7승 8무 11패

vs 샬케 · 출전 시 — 기록 없음

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발14.8%27경기
4승 7무 16패
교체 출전0.0%3경기 · 표본 부족
0승 0무 3패
미출전12.1%58경기
7승 17무 34패

vs 쾰른 · 출전 시 0.0% 2경기 · 0승 0무 2패 · 표본 부족

06집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
분데스리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.10.23 19:48 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

분데스리가 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.