도르트문트 vs 프랑크푸르트
경기 종료
도르트문트1–0프랑크푸르트
득점도르트문트 M. Beier 80'
2026.10.24 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기
도르트문트와 프랑크푸르트의 분데스리가 7라운드. 10월 24일(토) 18:30 현지, 한국시간 25일 01:30 Signal Iduna Park 킥오프. 심판 Sven Jablonski.
최근 10번의 리그 맞대결은 도르트문트 7승, 무승부 2, 프랑크푸르트 1승이고, 마지막 경기는 2026.05 도르트문트 3–2 프랑크푸르트였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 도르트문트 2승 2무 1패, 프랑크푸르트 2승 1무 2패입니다.
분데스리가 순위
| 순위 | 팀 | 경기 | 승–무–패 | 득실 | 승점 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 뮌헨 | 6 | 4–2–0 | +17 | 14 |
| 2 | 도르트문트 | 6 | 4–2–0 | +7 | 14 |
| 3 | 프라이부르크 | 6 | 4–1–1 | +9 | 13 |
| 4 | 레버쿠젠 | 6 | 4–1–1 | +7 | 13 |
| 5 | 라이프치히 | 7 | 4–0–3 | +9 | 12 |
| 6 | 브레멘 | 7 | 3–3–1 | +1 | 12 |
| 7 | 마인츠 | 7 | 3–1–3 | +3 | 10 |
| 8 | 엘버스베르크 | 7 | 3–1–3 | -3 | 10 |
| 9 | 아우크스부르크 | 7 | 2–3–2 | +4 | 9 |
| 10 | 함부르크 | 7 | 3–0–4 | -10 | 9 |
| 11 | 쾰른 | 7 | 2–2–3 | -3 | 8 |
| 12 | 파더보른 | 7 | 2–2–3 | -3 | 8 |
| 13 | 프랑크푸르트 | 6 | 2–2–2 | -6 | 8 |
| 14 | 호펜하임 | 6 | 2–0–4 | -3 | 6 |
| 15 | 슈투트가르트 | 7 | 2–0–5 | -3 | 6 |
| 16 | 샬케 | 7 | 1–3–3 | -3 | 6 |
| 17 | 우니온 | 7 | 1–3–3 | -12 | 6 |
| 18 | 글라트바흐 | 7 | 1–0–6 | -11 | 3 |
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 도르트문트 | 프랑크푸르트 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 2위 · 14 | 13위 · 8 |
| 승–무–패6경기 | 4–2–0 | 2–2–2 |
| 득점 / 실점경기당 | 1.83 / 0.67 | 1.67 / 2.67 |
| xG / xGA경기당 | 1.83 / 0.92 | 1.81 / 1.99 |
| 점유율% | 54.8 | 51 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 14.8 / 5.2 | 14.7 / 5.8 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 64.7% 22–7–5 | 32.4% 11–11–12 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 10–6–2 | 2–6–10 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 도르트문트 -0.25, 프랑크푸르트 +0.68 (경기당)
- 감독N. Kovač — 리그 54경기 · 35승 10무 9패 · 승률 64.8% · A. Hütter — 리그 105경기 · 46승 28무 31패 · 승률 43.8% · 두 감독 맞대결 2승 0무 1패(도르트문트 기준)
- 직전 경기도르트문트 4일 전 UCL 원정 Sabah FA 2–1 · 프랑크푸르트 8일 전 리그 홈 쾰른 1–0
최근 5경기
도르트문트
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| Sabah FAUCL | 원정 | 2–1승 | 3.75 |
| 우니온 | 원정 | 0–0무 | 1.42 |
| Bodo/GlimtUCL | 원정 | 0–1패 | 0.85 |
| 브레멘 | 홈 | 2–2무 | 2.42 |
| 슈투트가르트 | 원정 | 1–0승 | — |
프랑크푸르트
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 쾰른 | 홈 | 1–0승 | 1.84 |
| 라이프치히 | 원정 | 0–6패 | 1.46 |
| 프라이부르크 | 홈 | 2–2무 | — |
| 마인츠 | 원정 | 3–1승 | 2.04 |
| 아우크스부르크 | 홈 | 1–4패 | 2.22 |
도르트문트 리그 홈 5경기 연속 무패 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 도르트문트3–2프랑크푸르트
- 프랑크푸르트3–3도르트문트
- 프랑크푸르트2–0도르트문트
- 도르트문트2–0프랑크푸르트
- 도르트문트3–1프랑크푸르트
- 프랑크푸르트3–3도르트문트
- 도르트문트4–0프랑크푸르트
- 프랑크푸르트1–2도르트문트
- 프랑크푸르트2–3도르트문트
- 도르트문트5–2프랑크푸르트
Signal Iduna Park 맞대결 9경기 도르트문트 8승 0무 1패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 18경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 4.00 |
| 3골 이상 경기비율 % | 77.8 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 77.8 |
| 첫 골 평균 시각분 | 19.5 |
| 전반 0–0비율 % | 5.6 |
| 76분 이후 골72골 중 % | 23.6 |
| 경기당 경고 | 3.94 |
| 퇴장 / 페널티킥18경기 합 | 0 / 4 |
조건별 데이터
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 도르트문트 | 프랑크푸르트 |
|---|---|---|
| 도르트문트 4일 · 프랑크푸르트 8일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 | -8.2p65경기 · 33승 13무 19패 · 평소 59.0% | +4.3p53경기 · 23승 15무 15패 · 평소 39.1% |
| 컵·유럽대회 직후 리그 경기승률 · 7일 이내 · 이번 경기가 해당 | -6.1p119경기 · 63승 29무 27패 · 평소 59.0% | — |
| 토요일 18:30 킥오프승률 · 2017-18 이후 | -3.0p75경기 · 42승 10무 23패 · 평소 59.0% | -14.8p37경기 · 9승 7무 21패 · 평소 39.1% |
| 직전 결과 이후도르트문트 무 뒤 / 프랑크푸르트 승 뒤 · 2022-23 이후 | -4.9p28경기 · 15승 6무 7패 · 평소 58.5% | -0.3p53경기 · 20승 17무 16패 · 평소 38.0% |
| 예보 날씨 흐림승률 · 도르트문트 홈 / 프랑크푸르트 원정 | +15.6p63경기 · 47승 8무 8패 · 평소 59.0% | -3.4p70경기 · 25승 19무 26패 · 평소 39.1% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 10.8°C | +9.9p45경기 · 31승 3무 11패 · 평소 59.0% | -2.6p52경기 · 19승 19무 14패 · 평소 39.1% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 65% | -2.1p109경기 · 62승 22무 25패 · 평소 59.0% | +0.5p101경기 · 40승 30무 31패 · 평소 39.1% |
| 비·이슬비 경기승률 | +4.8p80경기 · 51승 14무 15패 · 평소 59.0% | -7.2p69경기 · 22승 24무 23패 · 평소 39.1% |
| 10월 경기승률 | -6.1p34경기 · 18승 9무 7패 · 평소 59.0% | +0.3p33경기 · 13승 11무 9패 · 평소 39.1% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | 55.6%표본 미달9경기 · 5승 3무 1패 · 평소 58.5% | 25.0%표본 미달8경기 · 2승 3무 3패 · 평소 38.0% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 도르트문트 58.5% (83승 29무 30패) / 프랑크푸르트 38.0% (54승 47무 41패)
| 항목 | 도르트문트 | 프랑크푸르트 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 75.0%96경기 · 72승 18무 6패 | 63.4%71경기 · 45승 18무 8패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 25.6% -32.9p43경기 · 11승 8무 24패 · 평소 58.5% | 13.4% -24.6p67경기 · 9승 25무 33패 · 평소 38.0% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 88.6%79경기 · 70승 8무 1패 | 83.3%60경기 · 50승 10무 0패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 25 / 14 | 32 / 10 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 18.5 55/297 | 14.8 36/243 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | -9.0p44경기 · 22승 10무 12패 · 평소 59.0% | -14.1p48경기 · 12승 18무 18패 · 평소 39.1% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.15 / 0.11 | 0.13 / 0.13 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 26.1 / 24.4 | 16.5 / 22.3 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 10.6 / 33.8 | 13.4 / 21.1 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 6경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 도르트문트 | 프랑크푸르트 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 10.2 / 4.7 | 11.5 / 3.2 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 3.7 | 3.7 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 11.7 / 3 / 6.5 | 17.5 / 7 / 12.8 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 2.3 / -0.12 | 4.7 / 1.16 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 4.8 / 4.7 | 5.3 / 4 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 1.5 / 11.8 | 2 / 13.2 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 530 / 84.5 | 436 / 80.3 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 63.8 → 70 +6.2 | 45.8 → 61 +15.2 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 39.7 → 34 -5.7 | 50.7 → 65 +14.3 |
표기 순서는 항상 홈팀(도르트문트) → 원정팀(프랑크푸르트) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
38승 11무 11패
1승 1무 1패
4승 3무 4패
vs 프랑크푸르트 · 출전 시 50.0% 4경기 · 2승 1무 1패 · 표본 부족
경기 보기: · · ·
- G. Kobel 선발 61.3% (155경기 95승 29무 31패) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 47.6% (21경기 10승 3무 8패) · vs 프랑크푸르트 66.7% (9경기 6승 2무 1패 · 표본 부족)
- N. Schlotterbeck 선발 55.3% (114경기 63승 23무 28패) · 교체 출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 70.4% (27경기 19승 6무 2패) · vs 프랑크푸르트 62.5% (8경기 5승 2무 1패 · 표본 부족)
- Julian Ryerson 선발 61.1% (95경기 58승 18무 19패) · 교체 출전 71.4% (7경기 5승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 48.0% (25경기 12승 9무 4패) · vs 프랑크푸르트 60.0% (5경기 3승 1무 1패 · 표본 부족)
- F. Nmecha 선발 61.0% (59경기 36승 12무 11패) · 교체 출전 59.1% (22경기 13승 6무 3패) · 미출전 44.4% (27경기 12승 6무 9패) · vs 프랑크푸르트 60.0% (5경기 3승 1무 1패 · 표본 부족)
- M. Sabitzer 선발 49.2% (63경기 31승 16무 16패) · 교체 출전 72.2% (18경기 13승 2무 3패) · 미출전 63.0% (27경기 17승 6무 4패) · vs 프랑크푸르트 50.0% (4경기 2승 2무 0패 · 표본 부족)
- R. Bensebaini 선발 59.2% (49경기 29승 13무 7패) · 교체 출전 50.0% (20경기 10승 3무 7패) · 미출전 56.4% (39경기 22승 8무 9패) · vs 프랑크푸르트 50.0% (4경기 2승 1무 1패 · 표본 부족)
- S. Guirassy 선발 54.8% (62경기 34승 14무 14패) · 교체 출전 66.7% (6경기 4승 0무 2패 · 표본 부족) · 미출전 100.0% (4경기 4승 0무 0패 · 표본 부족) · vs 프랑크푸르트 33.3% (3경기 1승 1무 1패 · 표본 부족)
- M. Beier 선발 58.7% (46경기 27승 12무 7패) · 교체 출전 52.4% (21경기 11승 2무 8패) · 미출전 71.4% (7경기 5승 1무 1패 · 표본 부족) · vs 프랑크푸르트 50.0% (4경기 2승 1무 1패 · 표본 부족)
- W. Anton 선발 63.3% (60경기 38승 11무 11패) · 교체 출전 33.3% (3경기 1승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 36.4% (11경기 4승 3무 4패) · vs 프랑크푸르트 50.0% (4경기 2승 1무 1패 · 표본 부족)
- D. Svensson 선발 68.3% (41경기 28승 8무 5패) · 교체 출전 60.0% (10경기 6승 2무 2패) · 미출전 33.3% (3경기 1승 0무 2패 · 표본 부족) · vs 프랑크푸르트 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족)
- C. Chukwuemeka 선발 55.6% (9경기 5승 3무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 79.3% (29경기 23승 3무 3패) · 미출전 50.0% (14경기 7승 4무 3패) · vs 프랑크푸르트 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족)
- J. Bellingham 선발 60.0% (25경기 15승 7무 3패) · 교체 출전 72.7% (11경기 8승 1무 2패) · 미출전 75.0% (4경기 3승 1무 0패 · 표본 부족) · vs 프랑크푸르트 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족)
- Fábio Silva 선발 50.0% (8경기 4승 1무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 69.6% (23경기 16승 5무 2패) · 미출전 60.0% (5경기 3승 2무 0패 · 표본 부족) · vs 프랑크푸르트 50.0% (2경기 1승 1무 0패 · 표본 부족)
- L. Reggiani 선발 66.7% (6경기 4승 1무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 100.0% (2경기 2승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 54.5% (11경기 6승 2무 3패) · vs 프랑크푸르트 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족)
- S. Inacio 선발 75.0% (4경기 3승 0무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 25.0% (4경기 1승 0무 3패 · 표본 부족) · 미출전 77.8% (9경기 7승 2무 0패 · 표본 부족) · vs 프랑크푸르트 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족)
- J. Gadou 선발 66.7% (6경기 4승 2무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 프랑크푸르트 기록 없음
- E. Nwaneri 선발 50.0% (4경기 2승 2무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 프랑크푸르트 기록 없음
- J. Veerman 선발 100.0% (2경기 2승 0무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 66.7% (3경기 2승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · vs 프랑크푸르트 기록 없음
- K. Karetsas 선발 100.0% (2경기 2승 0무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 33.3% (3경기 1승 2무 0패 · 표본 부족) · 미출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · vs 프랑크푸르트 기록 없음
- F. Mané 선발 66.7% (3경기 2승 1무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 63.9% (36경기 23승 8무 5패) · vs 프랑크푸르트 기록 없음
- M. Albert 선발 기록 없음 · 교체 출전 50.0% (2경기 1승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 75.0% (8경기 6승 1무 1패 · 표본 부족) · vs 프랑크푸르트 기록 없음
- G. Konstantelias 선발 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 60.0% (5경기 3승 2무 0패 · 표본 부족) · vs 프랑크푸르트 기록 없음
- K. Prates 선발 기록 없음 · 교체 출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 60.0% (5경기 3승 2무 0패 · 표본 부족) · vs 프랑크푸르트 기록 없음
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
7승 8무 11패
7승 8무 5패
16승 6무 6패
vs 도르트문트 · 출전 시 25.0% 4경기 · 1승 1무 2패 · 표본 부족
경기 보기: · · ·
- A. Knauff 선발 33.8% (77경기 26승 32무 19패) · 교체 출전 39.2% (51경기 20승 12무 19패) · 미출전 39.3% (28경기 11승 8무 9패) · vs 도르트문트 14.3% (7경기 1승 2무 4패 · 표본 부족)
- M. Götze 선발 42.2% (83경기 35승 27무 21패) · 교체 출전 35.7% (28경기 10승 9무 9패) · 미출전 29.0% (31경기 9승 11무 11패) · vs 도르트문트 12.5% (8경기 1승 2무 5패 · 표본 부족)
- R. Koch 선발 40.4% (99경기 40승 33무 26패) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 11.1% (9경기 1승 3무 5패 · 표본 부족) · vs 도르트문트 16.7% (6경기 1승 2무 3패 · 표본 부족)
- F. Chaïbi 선발 40.7% (54경기 22승 17무 15패) · 교체 출전 32.3% (31경기 10승 10무 11패) · 미출전 40.0% (20경기 8승 7무 5패) · vs 도르트문트 0.0% (4경기 0승 1무 3패 · 표본 부족)
- T. Chandler 선발 42.3% (52경기 22승 8무 22패) · 교체 출전 45.5% (33경기 15승 8무 10패) · 미출전 37.4% (227경기 85승 77무 65패) · vs 도르트문트 16.7% (6경기 1승 2무 3패 · 표본 부족)
- N. Collins 선발 50.0% (34경기 17승 6무 11패) · 교체 출전 41.2% (17경기 7승 7무 3패) · 미출전 23.3% (30경기 7승 12무 11패) · vs 도르트문트 50.0% (2경기 1승 1무 0패 · 표본 부족)
- C. Uzun 선발 26.9% (26경기 7승 8무 11패) · 교체 출전 35.0% (20경기 7승 8무 5패) · 미출전 57.1% (28경기 16승 6무 6패) · vs 도르트문트 25.0% (4경기 1승 1무 2패 · 표본 부족)
- O. Højlund 선발 26.3% (19경기 5승 6무 8패) · 교체 출전 42.3% (26경기 11승 7무 8패) · 미출전 48.3% (29경기 14승 9무 6패) · vs 도르트문트 33.3% (3경기 1승 1무 1패 · 표본 부족)
- R. Doan 선발 33.3% (33경기 11승 10무 12패) · 교체 출전 33.3% (3경기 1승 2무 0패 · 표본 부족) · 미출전 25.0% (4경기 1승 1무 2패 · 표본 부족) · vs 도르트문트 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족)
- J. Burkardt 선발 42.9% (21경기 9승 5무 7패) · 교체 출전 14.3% (7경기 1승 3무 3패 · 표본 부족) · 미출전 25.0% (12경기 3승 5무 4패) · vs 도르트문트 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족)
- A. Amaimouni 선발 42.9% (7경기 3승 2무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 14.3% (14경기 2승 5무 7패) · 미출전 33.3% (3경기 1승 1무 1패 · 표본 부족) · vs 도르트문트 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족)
- E. Baum 선발 25.0% (4경기 1승 2무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 30.0% (10경기 3승 2무 5패) · 미출전 40.7% (81경기 33승 26무 22패) · vs 도르트문트 기록 없음
- Y. Ebnoutalib 선발 16.7% (6경기 1승 3무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 40.0% (5경기 2승 1무 2패 · 표본 부족) · 미출전 21.4% (14경기 3승 5무 6패) · vs 도르트문트 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족)
- K. Kosugi 선발 33.3% (6경기 2승 2무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 도르트문트 기록 없음
- L. Arrhov 선발 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 40.0% (5경기 2승 2무 1패 · 표본 부족) · 미출전 30.8% (13경기 4승 3무 6패) · vs 도르트문트 기록 없음
- N. Atubolu 선발 33.3% (6경기 2승 2무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 도르트문트 기록 없음
- R. Onyedika 선발 33.3% (6경기 2승 2무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 도르트문트 기록 없음
- L. Brassier 선발 40.0% (5경기 2승 1무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 도르트문트 기록 없음
- N. Aséko Nkili 선발 33.3% (3경기 1승 1무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 도르트문트 기록 없음
- J. Maluze 선발 50.0% (2경기 1승 1무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 25.0% (4경기 1승 1무 2패 · 표본 부족) · vs 도르트문트 기록 없음
- M. Pimpong 선발 기록 없음 · 교체 출전 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 50.0% (4경기 2승 1무 1패 · 표본 부족) · vs 도르트문트 기록 없음
- Otavio 선발 기록 없음 · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 40.0% (5경기 2승 1무 2패 · 표본 부족) · vs 도르트문트 기록 없음
06집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 분데스리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.10.27 11:58 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.