분데스리가 목록으로
BUNDESLIGA 7라운드

아우크스부르크 vs 우니온 베를린

경기 데이터 · WWK Arena 갱신

경기 종료

아우크스부르크1–1우니온

득점아우크스부르크 H. Massengo 71'우니온 J. Haberer 74'

2026.10.24 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기

아우크스부르크와 우니온 베를린의 분데스리가 7라운드. 10월 24일(토) 15:30 현지, 한국시간 24일 22:30 WWK Arena 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.

최근 10번의 리그 맞대결은 아우크스부르크 4승, 무승부 4, 우니온 2승이고, 마지막 경기는 2026.05 우니온 4–0 아우크스부르크였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 아우크스부르크 1승 2무 2패, 우니온 1승 1무 3패입니다.

최근 10번 맞대결4 · 4 · 2아우크스부르크 승 · 무 · 우니온 승최근 경기 우니온 4–0 아우크스부르크 (2026.05)
맞대결 14경기 평균2.36골3골 이상 35.7% · 퇴장 2회 · 리그 평균 3.13골
이번 시즌 승률33.3% / 16.7%아우크스부르크 / 우니온2승 2무 2패 / 1승 2무 3패지난 시즌 35.3% / 29.4%

분데스리가 순위

분데스리가 순위 2026.10.23 기준
순위팀경기승–무–패득실승점
9함부르크63–0–3-99
10아우크스부르크62–2–2+48
11프랑크푸르트62–2–2-68
16파더보른61–2–3-45
17우니온61–2–3-125
18글라트바흐60–0–6-120

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위아우크스부르크우니온
순위승점10위 · 817위 · 5
승–무–패6경기2–2–21–2–3
득점 / 실점경기당2.67 / 2.000.83 / 2.83
xG / xGA경기당2.37 / 3.121.24 / 1.75
점유율%42.744
슈팅 / 유효슈팅경기당16.2 / 712.8 / 4.3
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록35.3% 12–7–1529.4% 10–9–15
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후6–5–33–5–6

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 아우크스부르크 -1.12, 우니온 +1.08 (경기당)

  • 감독M. Baum — 리그 65경기 · 16승 19무 30패 · 승률 24.6% · M. Lustrinelli — 리그 3경기 · 0승 1무 2패 · 승률 0.0% · 두 감독 리그 첫 맞대결
  • 직전 경기아우크스부르크 7일 전 리그 원정 엘버스베르크 3–4 · 우니온 7일 전 리그 홈 도르트문트 0–0

최근 5경기

아우크스부르크

1승 2무 2패
득점 13실점 12무실점 0
최근 5경기
상대장소결과xG
엘버스베르크원정3–4패3.51
뮌헨홈2–2무2.37
브레멘원정2–3패—
레버쿠젠홈2–2무1.11
프랑크푸르트원정4–1승1.13

우니온 베를린

1승 1무 3패
득점 2실점 14무실점 2
최근 5경기
상대장소결과xG
도르트문트홈0–0무0.90
엘버스베르크홈1–0승1.13
뮌헨원정0–7패—
샬케홈1–3패1.95
레버쿠젠원정0–4패0.39

아우크스부르크 4경기 연속 무승 · 아우크스부르크 리그 홈 6경기 연속 무패 · 전 대회 기준

상대전적

  1. 우니온4–0아우크스부르크
  2. 아우크스부르크1–1우니온
  3. 아우크스부르크1–2우니온

WWK Arena 맞대결 7경기 아우크스부르크 4승 2무 1패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

맞대결 14경기 프로필
맞대결 14경기 (2017-18 이후)값
경기당 골2.36
3골 이상 경기비율 %35.7
양 팀 모두 득점비율 %50.0
첫 골 평균 시각분33
전반 0–0비율 %35.7

조건별 데이터

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건아우크스부르크우니온
7일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 -0.6p98경기 · 28승 17무 53패 · 평소 29.2% +0.8p71경기 · 26승 16무 29패 · 평소 35.8%
토요일 15:30 킥오프승률 · 2017-18 이후 -3.4p194경기 · 50승 51무 93패 · 평소 29.2% +0.1p128경기 · 46승 32무 50패 · 평소 35.8%
직전 결과 이후아우크스부르크 패 뒤 / 우니온 무 뒤 · 2022-23 이후 +6.1p62경기 · 23승 13무 26패 · 평소 31.0% +0.5p35경기 · 12승 7무 16패 · 평소 33.8%
예보 날씨 대체로 맑음승률 · 아우크스부르크 홈 / 우니온 원정 -7.0p18경기 · 4승 7무 7패 · 평소 29.2% -5.0p13경기 · 4승 3무 6패 · 평소 35.8%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 아우크스부르크 31.0% (44승 35무 63패) / 우니온 33.8% (48승 36무 58패)

경기 운영
항목아우크스부르크우니온
선제골 넣은 뒤승률51.6%64경기 · 33승 18무 13패74.5%55경기 · 41승 9무 5패
선제골 내준 뒤승률15.3% -15.7p72경기 · 11승 11무 50패 · 평소 31.0%9.6% -24.2p73경기 · 7승 13무 53패 · 평소 33.8%
75분에 앞서 있을 때승률72.7%44경기 · 32승 10무 2패92.5%40경기 · 37승 1무 2패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수35 / 1216 / 7
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %16.8 31/18524.6 41/167

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 6경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목아우크스부르크우니온
슈팅 박스 안 / 밖경기당12.2 / 49 / 3.8
블록당한 슈팅경기당4.74
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당22 / 7.8 / 1615.3 / 7 / 10.3
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented5.5 / 0.563.7 / 0.14

표기 순서는 항상 홈팀(아우크스부르크) → 원정팀(우니온) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발34.4%90경기
31승 24무 35패
교체 출전—기록 없음
미출전22.2%18경기
4승 4무 10패

vs 우니온 · 출전 시 33.3% 6경기 · 2승 2무 2패 · 표본 부족

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발38.2%152경기
58승 43무 51패
교체 출전66.7%3경기 · 표본 부족
2승 0무 1패
미출전19.0%21경기
4승 2무 15패

vs 아우크스부르크 · 출전 시 12.5% 8경기 · 1승 3무 4패 · 표본 부족

06집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
분데스리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.10.23 19:48 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

분데스리가 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.