마인츠 vs 베르더 브레멘
경기 종료
마인츠2–3브레멘
득점마인츠 A. Caci 33' · Jae-Sung Lee 63'브레멘 N. Füllkrug 7' (PK) · N. Füllkrug 25' (PK) · L. Reis 61'
2026.10.24 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기
마인츠와 베르더 브레멘의 분데스리가 7라운드. 10월 24일(토) 15:30 현지, 한국시간 24일 22:30 Mewa Arena 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 10번의 리그 맞대결은 마인츠 3승, 무승부 2, 브레멘 5승이고, 마지막 경기는 2026.03 브레멘 0–2 마인츠였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 마인츠 3승 0무 2패, 브레멘 2승 3무 0패입니다.
분데스리가 순위
| 순위 | 팀 | 경기 | 승–무–패 | 득실 | 승점 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 뮌헨 | 6 | 4–2–0 | +17 | 14 |
| 2 | 도르트문트 | 6 | 4–2–0 | +7 | 14 |
| 3 | 프라이부르크 | 6 | 4–1–1 | +9 | 13 |
| 4 | 레버쿠젠 | 6 | 4–1–1 | +7 | 13 |
| 5 | 마인츠 | 6 | 3–1–2 | +4 | 10 |
| 6 | 엘버스베르크 | 6 | 3–1–2 | +1 | 10 |
| 7 | 라이프치히 | 6 | 3–0–3 | +5 | 9 |
| 8 | 브레멘 | 6 | 2–3–1 | +0 | 9 |
| 9 | 함부르크 | 6 | 3–0–3 | -9 | 9 |
| 10 | 아우크스부르크 | 6 | 2–2–2 | +4 | 8 |
| 11 | 프랑크푸르트 | 6 | 2–2–2 | -6 | 8 |
| 12 | 쾰른 | 6 | 2–1–3 | -3 | 7 |
| 13 | 슈투트가르트 | 6 | 2–0–4 | -2 | 6 |
| 14 | 호펜하임 | 6 | 2–0–4 | -3 | 6 |
| 15 | 샬케 | 6 | 1–2–3 | -3 | 5 |
| 16 | 파더보른 | 6 | 1–2–3 | -4 | 5 |
| 17 | 우니온 | 6 | 1–2–3 | -12 | 5 |
| 18 | 글라트바흐 | 6 | 0–0–6 | -12 | 0 |
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 마인츠 | 브레멘 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 5위 · 10 | 8위 · 9 |
| 승–무–패6경기 | 3–1–2 | 2–3–1 |
| 득점 / 실점경기당 | 2.33 / 1.67 | 2.00 / 2.00 |
| xG / xGA경기당 | 2.10 / 1.00 | 1.32 / 1.79 |
| 점유율% | 50.8 | 46.2 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 17.7 / 6 | 14 / 6.8 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 29.4% 10–10–14 | 23.5% 8–8–18 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 6–3–7 | 7–3–6 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 마인츠 +0.67, 브레멘 +0.21 (경기당)
- 감독U. Fischer — 리그 32경기 · 13승 9무 10패 · 승률 40.6% · D. Thioune — 리그 3경기 · 1승 2무 0패 · 승률 33.3% · 두 감독 리그 첫 맞대결
- 직전 경기마인츠 7일 전 리그 원정 샬케 1–0 · 브레멘 7일 전 리그 홈 파더보른 2–2
최근 5경기
마인츠
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 샬케 | 원정 | 1–0승 | 1.53 |
| 레버쿠젠 | 홈 | 3–4패 | 2.87 |
| 글라트바흐 | 원정 | 4–3승 | — |
| 프랑크푸르트 | 홈 | 1–3패 | 2.12 |
| 함부르크 | 원정 | 5–0승 | 2.77 |
베르더 브레멘
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 파더보른 | 홈 | 2–2무 | 2.87 |
| 도르트문트 | 원정 | 2–2무 | 1.13 |
| 아우크스부르크 | 홈 | 3–2승 | — |
| 쾰른 | 원정 | 1–1무 | 1.12 |
| 라이프치히 | 홈 | 3–1승 | 0.95 |
브레멘 5경기 연속 무패 · 전 대회 기준
상대전적
- 브레멘0–2마인츠
- 마인츠1–1브레멘
- 브레멘1–0마인츠
- 마인츠1–2브레멘
- 마인츠0–1브레멘
- 브레멘4–0마인츠
- 마인츠2–2브레멘
- 브레멘0–2마인츠
- 브레멘0–1마인츠
- 마인츠0–1브레멘
Mewa Arena 맞대결 8경기 마인츠 2승 2무 4패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 16경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 2.75 |
| 3골 이상 경기비율 % | 56.2 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 50.0 |
| 첫 골 평균 시각분 | 23.3 |
| 전반 0–0비율 % | 12.5 |
| 76분 이후 골44골 중 % | 29.5 |
| 경기당 경고 | 4.19 |
| 퇴장 / 페널티킥16경기 합 | 3 / 3 |
조건별 데이터
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 마인츠 | 브레멘 |
|---|---|---|
| 7일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 | -0.1p93경기 · 30승 26무 37패 · 평소 32.4% | +5.1p74경기 · 26승 19무 29패 · 평소 30.0% |
| 토요일 15:30 킥오프승률 · 2017-18 이후 | +3.6p175경기 · 63승 38무 74패 · 평소 32.4% | +3.3p138경기 · 46승 37무 55패 · 평소 30.0% |
| 직전 결과 이후마인츠 승 뒤 / 브레멘 무 뒤 · 2022-23 이후 | +5.4p45경기 · 17승 10무 18패 · 평소 32.4% | +3.6p34경기 · 12승 9무 13패 · 평소 31.7% |
| 예보 날씨 구름 조금승률 · 마인츠 홈 / 브레멘 원정 | -1.6p13경기 · 4승 4무 5패 · 평소 32.4% | -7.8p18경기 · 4승 5무 9패 · 평소 30.0% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 11.4°C | +3.6p50경기 · 18승 10무 22패 · 평소 32.4% | +1.6p38경기 · 12승 8무 18패 · 평소 30.0% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 53% | +0.9p84경기 · 28승 21무 35패 · 평소 32.4% | -0.4p98경기 · 29승 30무 39패 · 평소 30.0% |
| 비·이슬비 경기승률 | -1.4p71경기 · 22승 16무 33패 · 평소 32.4% | +4.4p64경기 · 22승 20무 22패 · 평소 30.0% |
| 10월 경기승률 | -5.1p33경기 · 9승 6무 18패 · 평소 32.4% | +3.3p30경기 · 10승 11무 9패 · 평소 30.0% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | 75.0%표본 미달8경기 · 6승 0무 2패 · 평소 32.4% | — |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 마인츠 32.4% (46승 45무 51패) / 브레멘 31.7% (45승 35무 62패)
| 항목 | 마인츠 | 브레멘 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 60.0%65경기 · 39승 19무 7패 | 63.8%58경기 · 37승 14무 7패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 10.1% -22.3p69경기 · 7승 18무 44패 · 평소 32.4% | 10.0% -21.7p80경기 · 8승 17무 55패 · 평소 31.7% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 73.6%53경기 · 39승 12무 2패 | 81.8%44경기 · 36승 6무 2패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 29 / 7 | 25 / 8 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 11.8 24/203 | 19.4 38/196 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | -1.8p62경기 · 19승 20무 23패 · 평소 32.4% | +6.5p52경기 · 19승 14무 19패 · 평소 30.0% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.13 / 0.11 | 0.13 / 0.13 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 20.9 / 25.5 | 31.7 / 23.5 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 23.9 / 21.8 | 24.6 / 19.0 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 6경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 마인츠 | 브레멘 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 13.2 / 4.5 | 9.7 / 4.3 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 4.3 | 3.3 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 12.5 / 3.8 / 8.7 | 15.3 / 5.5 / 9.3 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 2.2 / -0.05 | 3.3 / -0.21 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 4.8 / 4 | 3.7 / 5.8 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 2 / 11.2 | 2.2 / 11.2 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 446 / 81.2 | 476 / 79.8 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 54.8 → 44 -10.8 | 41.8 → 37 -4.8 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 56.9 → 53 -3.9 | 55.1 → 60 +4.9 |
표기 순서는 항상 홈팀(마인츠) → 원정팀(브레멘) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
2승 5무 6패
0승 0무 3패
11승 6무 7패
vs 브레멘 · 출전 시 0.0% 1경기 · 0승 1무 0패 · 표본 부족
경기 보기: · · ·
- R. Zentner 선발 31.4% (210경기 66승 59무 85패) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 34.4% (93경기 32승 21무 40패) · vs 브레멘 33.3% (12경기 4승 3무 5패)
- D. Kohr 선발 36.8% (144경기 53승 47무 44패) · 교체 출전 23.1% (13경기 3승 4무 6패) · 미출전 32.4% (37경기 12승 6무 19패) · vs 브레멘 33.3% (9경기 3승 2무 4패 · 표본 부족)
- Jae-Sung Lee 선발 35.7% (129경기 46승 37무 46패) · 교체 출전 28.6% (28경기 8승 9무 11패) · 미출전 26.3% (19경기 5승 6무 8패) · vs 브레멘 28.6% (7경기 2승 2무 3패 · 표본 부족)
- S. Widmer 선발 32.2% (90경기 29승 26무 35패) · 교체 출전 42.9% (42경기 18승 13무 11패) · 미출전 27.3% (44경기 12승 13무 19패) · vs 브레멘 16.7% (6경기 1승 2무 3패 · 표본 부족)
- D. da Costa 선발 36.8% (95경기 35승 24무 36패) · 교체 출전 28.0% (25경기 7승 11무 7패) · 미출전 35.6% (73경기 26승 22무 25패) · vs 브레멘 40.0% (5경기 2승 2무 1패 · 표본 부족)
- P. Mwene 선발 34.5% (110경기 38승 34무 38패) · 교체 출전 44.4% (9경기 4승 3무 2패 · 표본 부족) · 미출전 31.0% (158경기 49승 35무 74패) · vs 브레멘 28.6% (7경기 2승 1무 4패 · 표본 부족)
- A. Caci 선발 33.0% (97경기 32승 30무 35패) · 교체 출전 30.8% (13경기 4승 3무 6패) · 미출전 27.6% (29경기 8승 11무 10패) · vs 브레멘 16.7% (6경기 1승 1무 4패 · 표본 부족)
- N. Amiri 선발 37.3% (75경기 28승 23무 24패) · 교체 출전 50.0% (2경기 1승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 30.8% (13경기 4승 4무 5패) · vs 브레멘 0.0% (4경기 0승 1무 3패 · 표본 부족)
- K. Sano 선발 36.5% (74경기 27승 21무 26패) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 브레멘 25.0% (4경기 1승 1무 2패 · 표본 부족)
- P. Nebel 선발 38.5% (52경기 20승 13무 19패) · 교체 출전 36.4% (22경기 8승 4무 10패) · 미출전 30.4% (135경기 41승 44무 50패) · vs 브레멘 25.0% (4경기 1승 1무 2패 · 표본 부족)
- P. Tietz 선발 48.0% (25경기 12승 6무 7패) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 브레멘 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족)
- L. Maloney 선발 0.0% (4경기 0승 3무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 52.6% (19경기 10승 2무 7패) · 미출전 26.7% (30경기 8승 11무 11패) · vs 브레멘 50.0% (2경기 1승 1무 0패 · 표본 부족)
- K. Potulski 선발 42.9% (14경기 6승 4무 4패) · 교체 출전 57.1% (7경기 4승 1무 2패 · 표본 부족) · 미출전 25.0% (8경기 2승 3무 3패 · 표본 부족) · vs 브레멘 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족)
- S. Posch 선발 52.4% (21경기 11승 4무 6패) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · vs 브레멘 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족)
- Sheraldo Becker 선발 47.1% (17경기 8승 4무 5패) · 교체 출전 33.3% (3경기 1승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 브레멘 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족)
- B. Hollerbach 선발 15.4% (13경기 2승 5무 6패) · 교체 출전 0.0% (3경기 0승 0무 3패 · 표본 부족) · 미출전 45.8% (24경기 11승 6무 7패) · vs 브레멘 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족)
- R. Königsdörffer 선발 기록 없음 · 교체 출전 50.0% (6경기 3승 1무 2패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 브레멘 기록 없음
- F. Gruber 선발 40.0% (5경기 2승 1무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · vs 브레멘 기록 없음
- A. Schwolow 선발 75.0% (4경기 3승 0무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 브레멘 기록 없음
- E. Martel 선발 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 100.0% (2경기 2승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 브레멘 기록 없음
- O. Ruoppi 선발 기록 없음 · 교체 출전 33.3% (3경기 1승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 66.7% (3경기 2승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 브레멘 기록 없음
- R. Nakuzola 선발 기록 없음 · 교체 출전 50.0% (2경기 1승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 66.7% (3경기 2승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 브레멘 기록 없음
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
11승 10무 22패
13승 12무 15패
11승 7무 5패
vs 마인츠 · 출전 시 66.7% 6경기 · 4승 1무 1패 · 표본 부족
경기 보기: · · ·
- M. Friedl 선발 30.6% (183경기 56승 50무 77패) · 교체 출전 30.0% (10경기 3승 3무 4패) · 미출전 30.2% (63경기 19승 16무 28패) · vs 마인츠 50.0% (12경기 6승 2무 4패)
- M. Weiser 선발 33.0% (91경기 30승 24무 37패) · 교체 출전 20.0% (5경기 1승 3무 1패 · 표본 부족) · 미출전 30.4% (46경기 14승 8무 24패) · vs 마인츠 60.0% (5경기 3승 1무 1패 · 표본 부족)
- S. Lynen 선발 34.5% (84경기 29승 20무 35패) · 교체 출전 25.0% (12경기 3승 5무 4패) · 미출전 25.0% (12경기 3승 4무 5패) · vs 마인츠 80.0% (5경기 4승 1무 0패 · 표본 부족)
- J. Njinmah 선발 25.6% (43경기 11승 10무 22패) · 교체 출전 32.5% (40경기 13승 12무 15패) · 미출전 47.8% (23경기 11승 7무 5패) · vs 마인츠 66.7% (6경기 4승 1무 1패 · 표본 부족)
- A. Pieper 선발 28.6% (70경기 20승 18무 32패) · 교체 출전 41.7% (12경기 5승 0무 7패) · 미출전 33.3% (60경기 20승 17무 23패) · vs 마인츠 50.0% (4경기 2승 1무 1패 · 표본 부족)
- M. Grüll 선발 28.6% (42경기 12승 11무 19패) · 교체 출전 41.7% (24경기 10승 6무 8패) · 미출전 25.0% (8경기 2승 3무 3패 · 표본 부족) · vs 마인츠 50.0% (4경기 2승 1무 1패 · 표본 부족)
- N. Füllkrug 선발 31.4% (51경기 16승 14무 21패) · 교체 출전 22.2% (9경기 2승 1무 6패 · 표본 부족) · 미출전 27.6% (152경기 42승 39무 71패) · vs 마인츠 0.0% (3경기 0승 1무 2패 · 표본 부족)
- O. Deman 선발 32.4% (34경기 11승 8무 15패) · 교체 출전 37.5% (24경기 9승 6무 9패) · 미출전 29.8% (47경기 14승 15무 18패) · vs 마인츠 50.0% (2경기 1승 0무 1패 · 표본 부족)
- E. Dinkçi 선발 33.3% (6경기 2승 3무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 20.0% (25경기 5승 2무 18패) · 미출전 32.3% (133경기 43승 35무 55패) · vs 마인츠 50.0% (2경기 1승 0무 1패 · 표본 부족)
- S. Musah 선발 0.0% (2경기 0승 0무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 28.6% (7경기 2승 0무 5패 · 표본 부족) · 미출전 33.3% (6경기 2승 4무 0패 · 표본 부족) · vs 마인츠 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족)
- K. Hein 선발 37.5% (8경기 3승 3무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 21.4% (28경기 6승 7무 15패) · vs 마인츠 기록 없음
- Chuky 선발 33.3% (6경기 2승 3무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 마인츠 기록 없음
- L. Reis 선발 33.3% (6경기 2승 3무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 마인츠 기록 없음
- Arthur 선발 40.0% (5경기 2승 3무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 마인츠 기록 없음
- D. Stalmach 선발 기록 없음 · 교체 출전 20.0% (5경기 1승 3무 1패 · 표본 부족) · 미출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · vs 마인츠 기록 없음
- M. Schmetgens 선발 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 25.0% (4경기 1승 2무 1패 · 표본 부족) · 미출전 30.0% (10경기 3승 2무 5패) · vs 마인츠 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족)
- Y. Regeer 선발 40.0% (5경기 2승 3무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 마인츠 기록 없음
- C. Itten 선발 기록 없음 · 교체 출전 25.0% (4경기 1승 2무 1패 · 표본 부족) · 미출전 50.0% (2경기 1승 1무 0패 · 표본 부족) · vs 마인츠 기록 없음
- P. Erevbenagie 선발 기록 없음 · 교체 출전 25.0% (4경기 1승 3무 0패 · 표본 부족) · 미출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · vs 마인츠 기록 없음
- O. Wojcik 선발 기록 없음 · 교체 출전 50.0% (2경기 1승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · vs 마인츠 기록 없음
- S. Musah 선발 기록 없음 · 교체 출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (2경기 0승 2무 0패 · 표본 부족) · vs 마인츠 기록 없음
06집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 분데스리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.10.23 19:48 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.