라이프치히 vs 엘버스베르크
경기 종료
라이프치히4–0엘버스베르크
득점라이프치히 T. Gomis 48' · Romulo Cardoso 66' · C. Baumgartner 84' · Romulo Cardoso 90'
2026.10.24 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기
라이프치히와 엘버스베르크의 분데스리가 7라운드. 10월 24일(토) 15:30 현지, 한국시간 24일 22:30 Red Bull Arena 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
라이프치히와 엘버스베르크은 2017-18 이후 리그에서 만난 기록이 없습니다. 최근 5경기(전 대회)는 라이프치히 2승 0무 3패, 엘버스베르크 2승 1무 2패입니다.
분데스리가 순위
| 순위 | 팀 | 경기 | 승–무–패 | 득실 | 승점 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 뮌헨 | 6 | 4–2–0 | +17 | 14 |
| 2 | 도르트문트 | 6 | 4–2–0 | +7 | 14 |
| 3 | 프라이부르크 | 6 | 4–1–1 | +9 | 13 |
| 4 | 레버쿠젠 | 6 | 4–1–1 | +7 | 13 |
| 5 | 마인츠 | 6 | 3–1–2 | +4 | 10 |
| 6 | 엘버스베르크 | 6 | 3–1–2 | +1 | 10 |
| 7 | 라이프치히 | 6 | 3–0–3 | +5 | 9 |
| 8 | 브레멘 | 6 | 2–3–1 | +0 | 9 |
| 9 | 함부르크 | 6 | 3–0–3 | -9 | 9 |
| 10 | 아우크스부르크 | 6 | 2–2–2 | +4 | 8 |
| 11 | 프랑크푸르트 | 6 | 2–2–2 | -6 | 8 |
| 12 | 쾰른 | 6 | 2–1–3 | -3 | 7 |
| 13 | 슈투트가르트 | 6 | 2–0–4 | -2 | 6 |
| 14 | 호펜하임 | 6 | 2–0–4 | -3 | 6 |
| 15 | 샬케 | 6 | 1–2–3 | -3 | 5 |
| 16 | 파더보른 | 6 | 1–2–3 | -4 | 5 |
| 17 | 우니온 | 6 | 1–2–3 | -12 | 5 |
| 18 | 글라트바흐 | 6 | 0–0–6 | -12 | 0 |
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 라이프치히 | 엘버스베르크 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 7위 · 9 | 6위 · 10 |
| 승–무–패6경기 | 3–0–3 | 3–1–2 |
| 득점 / 실점경기당 | 2.67 / 1.83 | 2.00 / 1.83 |
| xG / xGA경기당 | 2.56 / 1.62 | 1.69 / 2.34 |
| 점유율% | 52.5 | 44.5 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 17.8 / 6.5 | 11.2 / 4.7 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 58.8% 20–5–9 | 52.9% 2.분데스 18–8–8 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | — | — |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 라이프치히 +0.21, 엘버스베르크 -0.51 (경기당)
- 감독M. Demichelis — 리그 3경기 · 1승 0무 2패 · 승률 33.3% · Vincent Wagner — 리그 6경기 · 3승 1무 2패 · 승률 50.0% · 두 감독 리그 첫 맞대결
- 직전 경기라이프치히 3일 전 UCL 원정 레알 1–4 · 엘버스베르크 7일 전 리그 홈 아우크스부르크 4–3
최근 5경기
라이프치히
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 레알UCL | 원정 | 1–4패 | 1.51 |
| 뮌헨 | 원정 | 1–6패 | 0.90 |
| PSV EindhovenUCL | 홈 | 1–0승 | 2.10 |
| 프랑크푸르트 | 홈 | 6–0승 | 4.03 |
| 레버쿠젠 | 원정 | 0–2패 | — |
엘버스베르크
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 아우크스부르크 | 홈 | 4–3승 | 3.69 |
| 우니온 | 원정 | 0–1패 | 0.24 |
| 샬케 | 원정 | 0–0무 | — |
| 뮌헨 | 홈 | 1–2패 | 0.94 |
| 글라트바흐 | 원정 | 4–3승 | 2.31 |
라이프치히 리그 홈 10경기 연속 무패 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
2017-18 이후 리그 맞대결 기록이 없습니다.
조건별 데이터
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 라이프치히 | 엘버스베르크 |
|---|---|---|
| 라이프치히 3일 · 엘버스베르크 7일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 | -7.3p78경기 · 35승 28무 15패 · 평소 52.2% | 표본 미달4경기 · 3승 1무 0패 · 평소 37.5% |
| 컵·유럽대회 직후 리그 경기승률 · 7일 이내 · 이번 경기가 해당 | +3.8p109경기 · 61승 27무 21패 · 평소 52.2% | — |
| 토요일 15:30 킥오프승률 · 2017-18 이후 | +1.6p143경기 · 77승 34무 32패 · 평소 52.2% | 표본 미달4경기 · 3승 0무 1패 · 평소 37.5% |
| 직전 결과 이후라이프치히 패 뒤 / 엘버스베르크 승 뒤 · 2022-23 이후 | +18.6p35경기 · 25승 4무 6패 · 평소 52.8% | 표본 미달2경기 · 1승 0무 1패 · 평소 37.5% |
| 예보 날씨 흐림승률 · 라이프치히 홈 / 엘버스베르크 원정 | +7.2p64경기 · 38승 15무 11패 · 평소 52.2% | — |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 10.4°C | +9.5p47경기 · 29승 7무 11패 · 평소 52.2% | 표본 미달2경기 · 2승 0무 0패 · 평소 37.5% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 67% | -0.1p96경기 · 50승 18무 28패 · 평소 52.2% | 표본 미달1경기 · 0승 0무 1패 · 평소 37.5% |
| 비·이슬비 경기승률 | -0.7p68경기 · 35승 15무 18패 · 평소 52.2% | 표본 미달3경기 · 2승 0무 1패 · 평소 37.5% |
| 10월 경기승률 | +6.6p34경기 · 20승 10무 4패 · 평소 52.2% | 표본 미달2경기 · 1승 0무 1패 · 평소 37.5% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 라이프치히 52.8% (75승 31무 36패) / 엘버스베르크 37.5% (3승 2무 3패)
| 항목 | 라이프치히 | 엘버스베르크 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 74.4%86경기 · 64승 11무 11패 | 66.7%3경기 · 2승 1무 0패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 24.4% -28.4p45경기 · 11승 9무 25패 · 평소 52.8% | 25.0%표본 미달4경기 · 1승 0무 3패 · 평소 37.5% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 93.1%72경기 · 67승 4무 1패 | 100.0%2경기 · 2승 0무 0패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 23 / 11 | 1 / 1 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 13.0 35/269 | 26.7 4/15 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | -7.8p36경기 · 16승 9무 11패 · 평소 52.2% | 표본 미달2경기 · 2승 0무 0패 · 평소 37.5% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.11 / 0.11 | 0.25 / 0.25 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 19.2 / 17.7 | 20.0 / 40.0 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 16.2 / 33.8 | 25.0 / 12.5 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 6경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 라이프치히 | 엘버스베르크 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 12.8 / 5 | 8.3 / 2.8 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 4.7 | 2.7 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 17 / 7.8 / 11.5 | 22.5 / 5.2 / 16.3 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 6 / -0.62 | 3.2 / -0.21 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 5.5 / 6.8 | 3.7 / 8 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 0.8 / 13.5 | 2.5 / 13.2 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 510 / 87.3 | 382 / 78.2 |
표기 순서는 항상 홈팀(라이프치히) → 원정팀(엘버스베르크) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
11승 1무 2패
3승 1무 4패
16승 13무 15패
vs 엘버스베르크 · 출전 시 — 기록 없음
경기 보기: · · ·
- W. Orban 선발 52.9% (227경기 120승 52무 55패) · 교체 출전 57.1% (7경기 4승 2무 1패 · 표본 부족) · 미출전 50.0% (78경기 39승 21무 18패) · vs 엘버스베르크 기록 없음
- L. Klostermann 선발 48.1% (158경기 76승 45무 37패) · 교체 출전 71.8% (39경기 28승 5무 6패) · 미출전 51.3% (115경기 59승 25무 31패) · vs 엘버스베르크 기록 없음
- B. Henrichs 선발 51.2% (82경기 42승 19무 21패) · 교체 출전 66.7% (48경기 32승 4무 12패) · 미출전 46.2% (80경기 37승 23무 20패) · vs 엘버스베르크 기록 없음
- C. Nkunku 선발 54.7% (95경기 52승 23무 20패) · 교체 출전 53.8% (26경기 14승 7무 5패) · 미출전 51.2% (123경기 63승 28무 32패) · vs 엘버스베르크 기록 없음
- D. Raum 선발 55.7% (106경기 59승 23무 24패) · 교체 출전 50.0% (10경기 5승 0무 5패) · 미출전 42.3% (26경기 11승 8무 7패) · vs 엘버스베르크 기록 없음
- N. Seiwald 선발 45.8% (59경기 27승 14무 18패) · 교체 출전 50.0% (30경기 15승 9무 6패) · 미출전 68.4% (19경기 13승 2무 4패) · vs 엘버스베르크 기록 없음
- C. Lukeba 선발 57.1% (70경기 40승 16무 14패) · 교체 출전 42.9% (14경기 6승 3무 5패) · 미출전 37.5% (24경기 9승 6무 9패) · vs 엘버스베르크 기록 없음
- A. Nusa 선발 56.5% (46경기 26승 7무 13패) · 교체 출전 37.5% (16경기 6승 6무 4패) · 미출전 33.3% (12경기 4승 4무 4패) · vs 엘버스베르크 기록 없음
- B. Baku 선발 51.1% (47경기 24승 10무 13패) · 교체 출전 33.3% (9경기 3승 4무 2패 · 표본 부족) · 미출전 33.3% (3경기 1승 0무 2패 · 표본 부족) · vs 엘버스베르크 기록 없음
- Romulo Cardoso 선발 65.5% (29경기 19승 3무 7패) · 교체 출전 20.0% (5경기 1승 1무 3패 · 표본 부족) · 미출전 50.0% (6경기 3승 1무 2패 · 표본 부족) · vs 엘버스베르크 기록 없음
- E. Banzuzi 선발 50.0% (8경기 4승 0무 4패 · 표본 부족) · 교체 출전 61.9% (21경기 13승 4무 4패) · 미출전 54.5% (11경기 6승 1무 4패) · vs 엘버스베르크 기록 없음
- T. Gomis 선발 60.0% (5경기 3승 0무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 39.1% (23경기 9승 4무 10패) · 미출전 63.6% (22경기 14승 5무 3패) · vs 엘버스베르크 기록 없음
- M. Vandevoordt 선발 57.1% (21경기 12승 2무 7패) · 교체 출전 33.3% (3경기 1승 2무 0패 · 표본 부족) · 미출전 41.9% (43경기 18승 11무 14패) · vs 엘버스베르크 기록 없음
- A. Ouédraogo 선발 78.6% (14경기 11승 1무 2패) · 교체 출전 37.5% (8경기 3승 1무 4패 · 표본 부족) · 미출전 36.4% (44경기 16승 13무 15패) · vs 엘버스베르크 기록 없음
- J. Bakayoko 선발 55.6% (9경기 5승 1무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 50.0% (12경기 6승 2무 4패) · 미출전 63.2% (19경기 12승 2무 5패) · vs 엘버스베르크 기록 없음
- B. Gruda 선발 58.3% (12경기 7승 2무 3패) · 교체 출전 60.0% (5경기 3승 0무 2패 · 표본 부족) · 미출전 66.7% (3경기 2승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 엘버스베르크 기록 없음
- M. Finkgräfe 선발 40.0% (5경기 2승 1무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 100.0% (6경기 6승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 41.2% (17경기 7승 2무 8패) · vs 엘버스베르크 기록 없음
- A. Maksimovic 선발 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 37.5% (8경기 3승 0무 5패 · 표본 부족) · 미출전 58.3% (24경기 14승 4무 6패) · vs 엘버스베르크 기록 없음
- N. El Aynaoui 선발 40.0% (5경기 2승 0무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 엘버스베르크 기록 없음
- M. Esteve 선발 0.0% (2경기 0승 0무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 50.0% (2경기 1승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 엘버스베르크 기록 없음
- R. Reitz 선발 50.0% (2경기 1승 0무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 33.3% (3경기 1승 0무 2패 · 표본 부족) · vs 엘버스베르크 기록 없음
- S. Konate 선발 기록 없음 · 교체 출전 33.3% (3경기 1승 0무 2패 · 표본 부족) · 미출전 56.0% (25경기 14승 3무 8패) · vs 엘버스베르크 기록 없음
- Marc Guiu 선발 기록 없음 · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 50.0% (4경기 2승 0무 2패 · 표본 부족) · vs 엘버스베르크 기록 없음
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
3승 2무 3패
vs 라이프치히 · 출전 시 — 기록 없음
경기 보기: · · ·
- L. Petkov 선발 37.5% (8경기 3승 2무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 라이프치히 기록 없음
- N. Kristof 선발 37.5% (8경기 3승 2무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 라이프치히 기록 없음
- L. Pinckert 선발 42.9% (7경기 3승 1무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 라이프치히 기록 없음
- M. Rohr 선발 42.9% (7경기 3승 2무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 라이프치히 기록 없음
- D. Mokwa 선발 60.0% (5경기 3승 1무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 라이프치히 기록 없음
- F. Keidel 선발 50.0% (6경기 3승 1무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 라이프치히 기록 없음
- L. Günther 선발 50.0% (6경기 3승 1무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 라이프치히 기록 없음
- L. Poreba 선발 50.0% (6경기 3승 1무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 라이프치히 기록 없음
- M. Krattenmacher 선발 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 40.0% (5경기 2승 1무 2패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 라이프치히 기록 없음
- C. Campbell 선발 50.0% (4경기 2승 1무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · vs 라이프치히 기록 없음
- J. Gyamerah 선발 60.0% (5경기 3승 1무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 라이프치히 기록 없음
- L. Sirch 선발 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 75.0% (4경기 3승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 라이프치히 기록 없음
- N. Darvich 선발 33.3% (3경기 1승 1무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 50.0% (2경기 1승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · vs 라이프치히 기록 없음
- N. Futkeu 선발 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 50.0% (4경기 2승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 라이프치히 기록 없음
- F. Onyeka 선발 66.7% (3경기 2승 0무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 50.0% (2경기 1승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 라이프치히 기록 없음
- L. Schnellbacher 선발 기록 없음 · 교체 출전 25.0% (4경기 1승 1무 2패 · 표본 부족) · 미출전 50.0% (4경기 2승 1무 1패 · 표본 부족) · vs 라이프치히 기록 없음
- F. Le Joncour 선발 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 40.0% (5경기 2승 1무 2패 · 표본 부족) · vs 라이프치히 기록 없음
- F. Schmahl 선발 기록 없음 · 교체 출전 33.3% (3경기 1승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 40.0% (5경기 2승 1무 2패 · 표본 부족) · vs 라이프치히 기록 없음
- N. Mickelson 선발 기록 없음 · 교체 출전 33.3% (3경기 1승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 50.0% (2경기 1승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 라이프치히 기록 없음
- T. Zimmerschied 선발 0.0% (3경기 0승 1무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 60.0% (5경기 3승 1무 1패 · 표본 부족) · vs 라이프치히 기록 없음
- A. Conde 선발 기록 없음 · 교체 출전 50.0% (2경기 1승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 33.3% (3경기 1승 1무 1패 · 표본 부족) · vs 라이프치히 기록 없음
- R. Adam 선발 기록 없음 · 교체 출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 라이프치히 기록 없음
06집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 분데스리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.10.23 19:48 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.