분데스리가 목록으로
BUNDESLIGA 7라운드

호펜하임 vs 레버쿠젠

경기 데이터 · Prezero Arena 주심 Daniel Siebert, Germany 갱신

경기 종료

호펜하임3–0레버쿠젠

득점호펜하임 A. Kramarić 79' (PK) · A. Prass 89' · M. Moerstedt 90'

2026.10.25 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기

호펜하임와 레버쿠젠의 분데스리가 7라운드. 10월 25일(일) 15:30 현지, 한국시간 25일 23:30 Prezero Arena 킥오프. 심판 Daniel Siebert.

최근 10번의 리그 맞대결은 호펜하임 3승, 무승부 1, 레버쿠젠 6승이고, 마지막 경기는 2026.01 호펜하임 1–0 레버쿠젠였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 호펜하임 2승 0무 3패, 레버쿠젠 5승 0무 0패입니다.

최근 10번 맞대결3 · 1 · 6호펜하임 승 · 무 · 레버쿠젠 승최근 경기 호펜하임 1–0 레버쿠젠 (2026.01)
맞대결 18경기 평균3.61골3골 이상 83.3% · 퇴장 5회 · 리그 평균 3.13골
이번 시즌 승률33.3% / 66.7%호펜하임 / 레버쿠젠2승 0무 4패 / 4승 1무 1패지난 시즌 52.9% / 50.0%

분데스리가 순위

분데스리가 순위 2026.10.25 기준
순위팀경기승–무–패득실승점
3프라이부르크64–1–1+913
4레버쿠젠64–1–1+713
5라이프치히74–0–3+912
13프랑크푸르트72–2–3-78
14호펜하임62–0–4-36
15슈투트가르트72–0–5-36

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위호펜하임레버쿠젠
순위승점14위 · 64위 · 13
승–무–패6경기2–0–44–1–1
득점 / 실점경기당1.83 / 2.332.67 / 1.50
xG / xGA경기당1.72 / 1.592.20 / 1.34
점유율%57.357.8
슈팅 / 유효슈팅경기당17.8 / 5.319.7 / 6.2
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록52.9% 18–7–950.0% 17–8–9
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후6–4–88–4–6

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 호펜하임 +0.74, 레버쿠젠 +0.16 (경기당)

  • 감독C. Ilzer — 리그 64경기 · 25승 15무 24패 · 승률 39.1% · Carles Martinez — 리그 6경기 · 4승 1무 1패 · 승률 66.7% · 두 감독 리그 첫 맞대결
  • 직전 경기호펜하임 3일 전 UEL 홈 리옹 3–0 · 레버쿠젠 3일 전 UEL 원정 OFI 2–0

최근 5경기

호펜하임

2승 0무 3패
득점 10실점 10무실점 1
최근 5경기
상대장소결과xG
리옹UEL홈3–0승2.13
글라트바흐원정2–1승1.86
BeşiktaşUEL홈2–3패1.23
함부르크홈2–3패0.93
파더보른원정1–3패—

레버쿠젠

5승 0무 0패
득점 14실점 4무실점 3
최근 5경기
상대장소결과xG
OFIUEL원정2–0승3.42
프라이부르크홈2–1승1.67
Lech PoznanUEL원정4–0승5.22
마인츠원정4–3승1.69
라이프치히홈2–0승—

레버쿠젠 14경기 연속 득점 · 레버쿠젠 8경기 연속 무패 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음

상대전적

  1. 호펜하임1–0레버쿠젠
  2. 레버쿠젠1–2호펜하임
  3. 레버쿠젠3–1호펜하임

Prezero Arena 맞대결 9경기 호펜하임 3승 1무 5패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

맞대결 18경기 프로필
맞대결 18경기 (2017-18 이후)값
경기당 골3.61
3골 이상 경기비율 %83.3
양 팀 모두 득점비율 %77.8
첫 골 평균 시각분17.6
전반 0–0비율 %11.1

조건별 데이터

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건호펜하임레버쿠젠
심판 Daniel Siebert, Germany 배정 경기승률 +7.5p20경기 · 9승 3무 8패 · 평소 37.5% -28.5p24경기 · 6승 10무 8패 · 평소 53.5%
3일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 -1.7p53경기 · 19승 17무 17패 · 평소 37.5% -0.2p92경기 · 49승 20무 23패 · 평소 53.5%
컵·유럽대회 직후 리그 경기승률 · 7일 이내 · 이번 경기가 해당 -10.0p51경기 · 14승 15무 22패 · 평소 37.5% -3.5p116경기 · 58승 32무 26패 · 평소 53.5%
일요일 15:30 킥오프승률 · 2017-18 이후 -4.2p24경기 · 8승 6무 10패 · 평소 37.5% -2.1p37경기 · 19승 10무 8패 · 평소 53.5%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 호펜하임 35.2% (50승 31무 61패) / 레버쿠젠 57.7% (82승 35무 25패)

경기 운영
항목호펜하임레버쿠젠
선제골 넣은 뒤승률65.6%61경기 · 40승 10무 11패76.9%91경기 · 70승 15무 6패
선제골 내준 뒤승률13.0% -22.2p77경기 · 10승 17무 50패 · 평소 35.2%27.3% -30.4p44경기 · 12승 13무 19패 · 평소 57.7%
75분에 앞서 있을 때승률86.8%53경기 · 46승 5무 2패90.4%83경기 · 75승 8무 0패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수24 / 1123 / 12
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %11.4 26/22812.5 37/297

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 6경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목호펜하임레버쿠젠
슈팅 박스 안 / 밖경기당10.8 / 713.8 / 5.8
블록당한 슈팅경기당6.34.8
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당13.7 / 4.5 / 9.511.7 / 3.5 / 7.8
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented2.3 / -0.361.8 / -0.91

표기 순서는 항상 홈팀(호펜하임) → 원정팀(레버쿠젠) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발51.7%29경기
15승 6무 8패
교체 출전37.5%8경기 · 표본 부족
3승 0무 5패
미출전22.2%36경기
8승 12무 16패

vs 레버쿠젠 · 출전 시 66.7% 3경기 · 2승 0무 1패 · 표본 부족

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발52.0%179경기
93승 47무 39패
교체 출전72.7%11경기
8승 1무 2패
미출전67.6%34경기
23승 6무 5패

vs 호펜하임 · 출전 시 63.6% 11경기 · 7승 2무 2패

06집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
분데스리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.10.25 12:15 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

분데스리가 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.