분데스리가 목록으로
BUNDESLIGA 7라운드

프라이부르크 vs 바이에른 뮌헨

경기 데이터 · Europa-Park-Stadion 주심 Felix Zwayer, Germany 갱신

경기 종료

프라이부르크1–3뮌헨

득점프라이부르크 T. Bischof 82' (자책)뮌헨 D. Upamecano 16' · S. Gnabry 42' · M. Olise 90'

2026.10.25 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기

프라이부르크와 바이에른 뮌헨의 분데스리가 7라운드. 10월 25일(일) 17:30 현지, 한국시간 26일 01:30 Europa-Park-Stadion 킥오프. 심판 Felix Zwayer.

최근 10번의 리그 맞대결은 프라이부르크 0승, 무승부 1, 뮌헨 9승이고, 마지막 경기는 2026.04 프라이부르크 2–3 뮌헨였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 프라이부르크 2승 1무 2패, 뮌헨 2승 3무 0패입니다.

최근 10번 맞대결0 · 1 · 9프라이부르크 승 · 무 · 뮌헨 승최근 경기 프라이부르크 2–3 뮌헨 (2026.04)
맞대결 18경기 평균3.72골3골 이상 77.8% · 퇴장 0회 · 리그 평균 3.13골
이번 시즌 승률66.7% / 66.7%프라이부르크 / 뮌헨4승 1무 1패 / 4승 2무 0패지난 시즌 38.2% / 82.4%

분데스리가 순위

분데스리가 순위 2026.10.25 기준
순위팀경기승–무–패득실승점
1도르트문트75–2–0+817
2뮌헨64–2–0+1714
3프라이부르크64–1–1+913
4레버쿠젠64–1–1+713

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위프라이부르크뮌헨
순위승점3위 · 132위 · 14
승–무–패6경기4–1–14–2–0
득점 / 실점경기당2.50 / 1.003.67 / 0.83
xG / xGA경기당1.69 / 0.703.45 / 1.04
점유율%52.869
슈팅 / 유효슈팅경기당16.2 / 5.324.3 / 10.3
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록38.2% 13–8–1382.4% 28–5–1
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후0–4–1414–4–0

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 프라이부르크 +0.30, 뮌헨 -0.21 (경기당)

  • 감독J. Schuster — 리그 74경기 · 33승 16무 25패 · 승률 44.6% · V. Kompany — 리그 74경기 · 57승 14무 3패 · 승률 77.0% · 두 감독 맞대결 0승 0무 4패(프라이부르크 기준)
  • 직전 경기프라이부르크 3일 전 UECL 원정 모나코 0–3 · 뮌헨 4일 전 UCL 홈 아스널 2–2

최근 5경기

프라이부르크

2승 1무 2패
득점 8실점 10무실점 0
최근 5경기
상대장소결과xG
모나코UECL원정0–3패0.83
레버쿠젠원정1–2패1.08
FK JablonecUECL홈3–2승1.87
샬케홈2–1승1.15
프랑크푸르트원정2–2무—

바이에른 뮌헨

2승 3무 0패
득점 20실점 8무실점 1
최근 5경기
상대장소결과xG
아스널UCL홈2–2무2.50
라이프치히홈6–1승3.48
VikingUCL원정3–3무3.51
아우크스부르크원정2–2무4.96
우니온홈7–0승—

프라이부르크 리그 홈 6경기 연속 무패 · 뮌헨 16경기 연속 무패 · 뮌헨 리그 원정 29경기 연속 무패 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음

상대전적

  1. 프라이부르크2–3뮌헨
  2. 뮌헨6–2프라이부르크
  3. 프라이부르크1–2뮌헨

Europa-Park-Stadion 맞대결 9경기 프라이부르크 0승 3무 6패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

맞대결 18경기 프로필
맞대결 18경기 (2017-18 이후)값
경기당 골3.72
3골 이상 경기비율 %77.8
양 팀 모두 득점비율 %66.7
첫 골 평균 시각분25.9
전반 0–0비율 %22.2

조건별 데이터

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건프라이부르크뮌헨
심판 Felix Zwayer, Germany 배정 경기승률 -16.1p14경기 · 3승 4무 7패 · 평소 37.5% -2.4p20경기 · 14승 3무 3패 · 평소 72.4%
프라이부르크 3일 · 뮌헨 4일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 +0.0p56경기 · 21승 18무 17패 · 평소 37.5% -13.6p80경기 · 47승 21무 12패 · 평소 72.4%
컵·유럽대회 직후 리그 경기승률 · 7일 이내 · 이번 경기가 해당 -0.8p60경기 · 22승 19무 19패 · 평소 37.5% -4.3p138경기 · 94승 27무 17패 · 평소 72.4%
일요일 17:30 킥오프승률 · 2017-18 이후 +1.9p33경기 · 13승 10무 10패 · 평소 37.5% -2.4p30경기 · 21승 5무 4패 · 평소 72.4%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 프라이부르크 43.0% (61승 33무 48패) / 뮌헨 71.1% (101승 25무 16패)

경기 운영
항목프라이부르크뮌헨
선제골 넣은 뒤승률65.3%75경기 · 49승 13무 13패83.7%104경기 · 87승 9무 8패
선제골 내준 뒤승률21.8% -21.2p55경기 · 12승 8무 35패 · 평소 43.0%38.9% -32.2p36경기 · 14승 14무 8패 · 평소 71.1%
75분에 앞서 있을 때승률86.2%58경기 · 50승 3무 5패95.0%100경기 · 95승 5무 0패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수27 / 1321 / 15
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %13.7 28/20413.6 57/419

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 6경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목프라이부르크뮌헨
슈팅 박스 안 / 밖경기당10.2 / 614.7 / 9.7
블록당한 슈팅경기당4.57.5
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당9.2 / 2.5 / 6.27.8 / 2.8 / 5.3
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented1.5 / -0.332 / -0.08

표기 순서는 항상 홈팀(프라이부르크) → 원정팀(뮌헨) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발45.9%122경기
56승 29무 37패
교체 출전40.0%5경기 · 표본 부족
2승 0무 3패
미출전20.0%15경기
3승 4무 8패

vs 뮌헨 · 출전 시 0.0% 6경기 · 0승 1무 5패 · 표본 부족

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발75.8%62경기
47승 10무 5패
교체 출전80.8%26경기
21승 3무 2패
미출전60.0%20경기
12승 4무 4패

vs 프라이부르크 · 출전 시 80.0% 5경기 · 4승 1무 0패 · 표본 부족

06집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
분데스리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.10.25 12:15 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

분데스리가 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.