분데스리가 목록으로
BUNDESLIGA 8라운드

프랑크푸르트 vs 함부르크

경기 데이터 · Deutsche Bank Park 주심 Florian Exner, Germany 갱신

경기 종료

프랑크푸르트3–1함부르크

득점프랑크푸르트 W. Omari 10' (자책) · R. Onyedika 47' · Y. Ebnoutalib 69'함부르크 T. Moffi 14'

2026.11.01 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기

프랑크푸르트와 함부르크의 분데스리가 8라운드. 11월 1일(일) 17:30 현지, 한국시간 2일 01:30 Deutsche Bank Park 킥오프. 심판 Florian Exner.

최근 4번의 리그 맞대결은 프랑크푸르트 2승, 무승부 1, 함부르크 1승이고, 마지막 경기는 2026.05 프랑크푸르트 1–2 함부르크였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 프랑크푸르트 2승 1무 2패, 함부르크 3승 0무 2패입니다. 프랑크푸르트는 비·이슬비 경기 조건의 69경기에서 승률 31.9% (22승 24무 23패)로 같은 기간 전체(39.0%)보다 낮았습니다. 프랑크푸르트는 일요일 경기 조건의 45경기에서 승률 26.7% (12승 21무 12패)로 같은 기간 전체(37.8%)보다 낮았습니다.

최근 4번 맞대결2 · 1 · 1프랑크푸르트 승 · 무 · 함부르크 승최근 경기 프랑크푸르트 1–2 함부르크 (2026.05)
맞대결 4경기 평균2.75골3골 이상 75.0% · 퇴장 1회 · 리그 평균 3.13골
이번 시즌 승률28.6% / 42.9%프랑크푸르트 / 함부르크2승 2무 3패 / 3승 0무 4패지난 시즌 32.4% / 26.5%

분데스리가 순위

분데스리가 순위 2026.10.31 기준
순위팀경기승–무–패득실승점
10호펜하임73–0–4+09
11함부르크73–0–4-109
12쾰른72–2–3-38
13파더보른72–2–3-38
14프랑크푸르트72–2–3-78
15슈투트가르트72–0–5-36

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위프랑크푸르트함부르크
순위승점14위 · 811위 · 9
승–무–패7경기2–2–33–0–4
득점 / 실점경기당1.43 / 2.430.86 / 2.29
xG / xGA경기당1.66 / 1.920.91 / 1.76
점유율%49.641.1
슈팅 / 유효슈팅경기당13.7 / 5.410.7 / 3.3
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록32.4% 11–11–1226.5% 9–11–14
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후2–1–11–1–2

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 프랑크푸르트 +0.51, 함부르크 +0.53 (경기당)

  • 감독Adi Hütter — 리그 106경기 · 46승 28무 32패 · 승률 43.4% · Merlin Polzin — 리그 41경기 · 12승 11무 18패 · 승률 29.3% · 두 감독 리그 첫 맞대결
  • 직전 경기프랑크푸르트 5일 전 포칼 원정 함부르크 3–1 · 함부르크 5일 전 포칼 홈 프랑크푸르트 1–3

최근 5경기

프랑크푸르트

2승 1무 2패
득점 6실점 10무실점 1
최근 5경기
상대장소결과xG
함부르크포칼원정3–1승1.74
도르트문트원정0–1패0.91
쾰른홈1–0승1.84
라이프치히원정0–6패1.46
프라이부르크홈2–2무—

함부르크

3승 0무 2패
득점 7실점 7무실점 1
최근 5경기
상대장소결과xG
프랑크푸르트포칼홈1–3패3.04
파더보른원정0–1패0.49
슈투트가르트홈1–0승1.46
호펜하임원정3–2승1.28
쾰른홈2–1승—

전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음

상대전적

  1. 프랑크푸르트1–2함부르크
  2. 함부르크1–1프랑크푸르트
  3. 프랑크푸르트3–0함부르크

Deutsche Bank Park 맞대결 2경기 프랑크푸르트 1승 0무 1패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

조건별 데이터

표면 아래 숫자

순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.

  1. 31.9%비·이슬비 경기 프랑크푸르트 승률69경기 · 22승 24무 23패 · 평소 39.0%
  2. 26.7%일요일 경기 프랑크푸르트 승률45경기 · 12승 21무 12패 · 평소 37.8% · 2022-23 이후
  3. 36.4%예보 기온대 함부르크 승률33경기 · 12승 5무 16패 · 평소 26.6%
  4. 35.6%일요일 17:30 킥오프 프랑크푸르트 승률45경기 · 16승 12무 17패 · 평소 39.0%
  5. 31.1%A. Knauff 무득점 시 프랑크푸르트 승률103경기 · 32승 37무 34패 · 득점한 14경기는 78.6% (11승 3무 0패) · 2022-23 이후

반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 프랑크푸르트 13.2%, 함부르크 17.4%.

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건프랑크푸르트함부르크
5일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준표본 미달9경기 · 4승 1무 4패 · 평소 39.0%표본 미달5경기 · 0승 1무 4패 · 평소 26.6%
컵·유럽대회 직후 리그 경기승률 · 7일 이내 · 이번 경기가 해당 -1.6p99경기 · 37승 27무 35패 · 평소 39.0%표본 미달4경기 · 2승 0무 2패 · 평소 26.6%
일요일 17:30 킥오프승률 · 2017-18 이후 -3.4p45경기 · 16승 12무 17패 · 평소 39.0%표본 미달5경기 · 1승 2무 2패 · 평소 26.6%
직전 결과 이후프랑크푸르트 패 뒤 / 함부르크 패 뒤 · 2022-23 이후 +6.1p41경기 · 18승 15무 8패 · 평소 37.8% -2.9p20경기 · 5승 5무 10패 · 평소 27.9%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 프랑크푸르트 37.8% (54승 47무 42패) / 함부르크 27.9% (12승 11무 20패)

경기 운영
항목프랑크푸르트함부르크
선제골 넣은 뒤승률63.4%71경기 · 45승 18무 8패50.0%16경기 · 8승 4무 4패
선제골 내준 뒤승률13.2% -24.6p68경기 · 9승 25무 34패 · 평소 37.8%17.4% -10.5p23경기 · 4승 3무 16패 · 평소 27.9%
75분에 앞서 있을 때승률83.3%60경기 · 50승 10무 0패81.8%11경기 · 9승 1무 1패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수32 / 108 / 5
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %14.8 36/24319.1 9/47

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 7경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목프랑크푸르트함부르크
슈팅 박스 안 / 밖경기당10.4 / 3.36 / 4.7
블록당한 슈팅경기당3.32.3
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당17.6 / 6.7 / 12.918.7 / 5.7 / 11.9
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented4.6 / 1.163.7 / -0.75

표기 순서는 항상 홈팀(프랑크푸르트) → 원정팀(함부르크) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발26.9%26경기
7승 8무 11패
교체 출전33.3%21경기
7승 8무 6패
미출전57.1%28경기
16승 6무 6패

vs 함부르크 · 출전 시 0.0% 2경기 · 0승 1무 1패 · 표본 부족

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발24.0%25경기
6승 8무 11패
교체 출전33.3%3경기 · 표본 부족
1승 0무 2패
미출전38.5%13경기
5승 3무 5패

vs 프랑크푸르트 · 출전 시 100.0% 1경기 · 1승 0무 0패 · 표본 부족

06집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
분데스리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.11.05 10:24 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

분데스리가 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.