엘체 vs 에스파뇰 상대전적
엘체10시즌 승률22.0%159경기 35승 46무 78패2026.09.18 경기까지
에스파뇰10시즌 승률27.1%273경기 74승 79무 120패2026.09.18 경기까지엘체와 에스파뇰은 2021-22 ~ 2026-27 사이 모든 대회에서 9번 만나 엘체 2승, 무승부 4, 에스파뇰 3승을 기록했습니다. 엘체 홈에서는 0승 3무 1패(4경기), 에스파뇰 홈에서는 2승 1무 2패(5경기, 홈팀 기준)입니다. 경기당 3.0골이 나왔고 양 팀 모두 득점한 경기가 66.7%입니다. 대회별로는 리그 7경기 · 2부 리그 2경기입니다.
맞대결2 · 4 · 3엘체 승 · 무 · 에스파뇰 승
경기당 골3.03골 이상 66.7%
양 팀 득점66.7%9경기
첫 골 평균25.1분76분 이후 골 22.2%
경기당 경고5.78퇴장 3 · PK 2
최다 득점M. Braithwaite4골 · 지금은 없음
전 경기 결과
- 엘체00:00에스파뇰
- 에스파뇰1–3엘체에스파뇰 vs 엘체 프리뷰
- 엘체2–2에스파뇰
- 에스파뇰1–0엘체
- 엘체2–2에스파뇰
- 에스파뇰2–0엘체
- 엘체0–1에스파뇰
- 에스파뇰2–2엘체
- 에스파뇰1–2엘체
- 엘체2–2에스파뇰
맨 위는 아직 치르지 않은 경기(킥오프 한국시간) · 초록 홈 승 · 빨강 원정 승 · 2017-18 이후 리그 경기만 · 프리뷰 표시가 있는 줄은 눌러서 경기 전 데이터를 볼 수 있습니다
맞대결 득점 상위
M. Braithwaite 4 · Pere Milla 3 · Raúl de Tomás 2 · Javi Puado 2 · Carlos Romero 2
흐린 이름은 지금 그 팀에 없는 선수입니다(명단 2026-09-21 기준). 기록 자체는 그대로 둡니다.
조건별 비교
조건을 하나 고르면 두 팀이 그 조건에서 어떤 성적을 냈는지 나란히 보여 드립니다 — 킥오프 시간대, 날씨, 휴식일, 전형 같은 것들입니다. 맞대결이 아니라 상대를 가리지 않은 리그 전체 기록이고, 엘체 159경기 · 에스파뇰 273경기(2017-18 이후)를 셌습니다. 승률은 모두 승·무·패를 함께 적었습니다.
평소 리그 승률 엘체 22.0% · 에스파뇰 27.1%
홈·원정
- 엘체에스파뇰
- 30.4%79경기 24승 28무 27패리그 홈경기36.5%137경기 50승 40무 47패
- 13.8%80경기 11승 18무 51패리그 원정경기17.6%136경기 24승 39무 73패
하프타임 상황
- 엘체에스파뇰
- 57.6%33경기 19승 10무 4패리드52.4%63경기 33승 19무 11패
- 22.2%63경기 14승 23무 26패동점30.6%121경기 37승 42무 42패
- 3.2%63경기 2승 13무 48패뒤짐4.5%89경기 4승 18무 67패
점유율
- 엘체에스파뇰
- 19.3%57경기 11승 19무 27패점유율 55% 이상21.8%55경기 12승 12무 31패
- 21.7%46경기 10승 14무 22패점유율 45~55%22.8%79경기 18승 27무 34패
- 25.0%56경기 14승 13무 29패점유율 45% 이하31.7%139경기 44승 40무 55패
날씨
- 엘체에스파뇰
- 20.5%44경기 9승 12무 23패맑음23.2%95경기 22승 29무 44패
- 22.2%27경기 6승 12무 9패대체로 맑음27.5%40경기 11승 14무 15패
- 25.0%16경기 4승 6무 6패부분 흐림42.4%33경기 14승 12무 7패
- 21.6%51경기 11승 11무 29패흐림26.2%65경기 17승 17무 31패
- 26.3%19경기 5승 5무 9패이슬비27.8%36경기 10승 6무 20패
기온
- 엘체에스파뇰
- 6.2%16경기 1승 5무 10패10도 미만26.3%38경기 10승 9무 19패
- 22.2%81경기 18승 20무 43패10~20도27.4%135경기 37승 43무 55패
- 25.8%62경기 16승 21무 25패20도 이상27.0%100경기 27승 27무 46패
경기장 규모
- 엘체에스파뇰
- 9.7%31경기 3승 7무 21패3만 미만23.4%47경기 11승 11무 25패
- 29.1%86경기 25승 29무 32패3~5만12.5%16경기 2승 5무 9패
- 7.1%14경기 1승 3무 10패5만 이상8.0%25경기 2승 5무 18패
휴식일
- 엘체에스파뇰
- 30.0%20경기 6승 5무 9패3일15.4%52경기 8승 17무 27패
- 21.7%23경기 5승 4무 14패4일23.1%26경기 6승 8무 12패
- 21.1%19경기 4승 7무 8패5일9.5%21경기 2승 9무 10패
- 23.1%26경기 6승 7무 13패6일35.4%48경기 17승 7무 24패
- 19.2%26경기 5승 7무 14패7일29.3%41경기 12승 12무 17패
- 21.2%33경기 7승 10무 16패8~14일33.8%65경기 22승 19무 24패
- 16.7%12경기 2승 6무 4패15일 이상36.8%19경기 7승 6무 6패
직전 경기
- 엘체에스파뇰
- 21.5%144경기 31승 42무 71패리그 연속28.9%239경기 69승 69무 101패
- 26.7%15경기 4승 4무 7패컵·유럽대항전 직후15.2%33경기 5승 9무 19패
킥오프 시간대
- 엘체에스파뇰
- 18.8%16경기 3승 4무 9패이른 오후29.7%37경기 11승 10무 16패
- 35.7%42경기 15승 10무 17패오후35.2%71경기 25승 18무 28패
- 21.2%52경기 11승 15무 26패저녁22.9%83경기 19승 24무 40패
- 12.2%49경기 6승 17무 26패밤23.2%82경기 19승 27무 36패
요일
- 엘체에스파뇰
- 13.3%15경기 2승 8무 5패월37.5%24경기 9승 5무 10패
- 11.1%9경기 1승 2무 6패 · 표본 미달화22.2%9경기 2승 6무 1패 · 표본 미달
- 16.7%12경기 2승 3무 7패수18.2%11경기 2승 4무 5패
- 0.0%2경기 0승 1무 1패 · 표본 미달목0.0%12경기 0승 2무 10패
- 20.0%20경기 4승 4무 12패금28.0%25경기 7승 9무 9패
- 24.5%49경기 12승 15무 22패토28.4%81경기 23승 21무 37패
- 26.9%52경기 14승 13무 25패일27.9%111경기 31승 32무 48패
월
- 엘체에스파뇰
- 11.1%18경기 2승 7무 9패1월23.1%26경기 6승 8무 12패
- 25.0%16경기 4승 2무 10패2월25.0%28경기 7승 13무 8패
- 28.6%14경기 4승 3무 7패3월18.2%22경기 4승 8무 10패
- 36.8%19경기 7승 2무 10패4월25.0%32경기 8승 10무 14패
- 30.0%20경기 6승 5무 9패5월40.0%25경기 10승 6무 9패
- 0.0%1경기 0승 1무 0패 · 표본 미달6월16.7%6경기 1승 2무 3패 · 표본 미달
- —기록 없음7월0.0%6경기 0승 1무 5패 · 표본 미달
- 8.3%12경기 1승 6무 5패8월22.7%22경기 5승 8무 9패
- 29.4%17경기 5승 4무 8패9월30.3%33경기 10승 7무 16패
- 17.6%17경기 3승 6무 8패10월35.7%28경기 10승 9무 9패
- 0.0%13경기 0승 7무 6패11월33.3%21경기 7승 2무 12패
- 25.0%12경기 3승 3무 6패12월25.0%24경기 6승 5무 13패
우리 수비 라인
- 엘체에스파뇰
- 36.7%49경기 18승 9무 22패3백23.1%13경기 3승 3무 7패
- 14.3%77경기 11승 23무 43패4백28.8%243경기 70승 71무 102패
- 18.2%33경기 6승 14무 13패5백5.9%17경기 1승 5무 11패
우리 전형
- 엘체에스파뇰
- 22.0%41경기 9승 8무 24패4-4-229.9%87경기 26승 25무 36패
- 14.3%7경기 1승 2무 4패 · 표본 미달4-2-3-131.0%71경기 22승 19무 30패
- 0.0%16경기 0승 8무 8패4-1-4-115.4%26경기 4승 9무 13패
- 25.0%4경기 1승 2무 1패 · 표본 미달4-3-338.9%36경기 14승 11무 11패
- 20.0%20경기 4승 8무 8패5-3-27.7%13경기 1승 5무 7패
- 35.0%20경기 7승 5무 8패3-5-233.3%3경기 1승 1무 1패 · 표본 미달
- 0.0%5경기 0승 2무 3패 · 표본 미달4-4-1-113.3%15경기 2승 4무 9패
- 15.4%13경기 2승 6무 5패5-4-10.0%4경기 0승 0무 4패 · 표본 미달
- 40.0%10경기 4승 1무 5패3-4-2-140.0%5경기 2승 0무 3패 · 표본 미달
- 50.0%6경기 3승 1무 2패 · 표본 미달3-4-1-20.0%2경기 0승 2무 0패 · 표본 미달
- 12.5%8경기 1승 2무 5패 · 표본 미달3-4-3—기록 없음
- 60.0%5경기 3승 0무 2패 · 표본 미달3-1-4-20.0%3경기 0승 0무 3패 · 표본 미달
상대 수비 라인
- 엘체에스파뇰
- 13.6%22경기 3승 8무 11패상대 3백41.4%29경기 12승 8무 9패
- 20.6%126경기 26승 36무 64패상대 4백25.3%229경기 58승 64무 107패
- 54.5%11경기 6승 2무 3패상대 5백26.7%15경기 4승 7무 4패
상대 전형
- 엘체에스파뇰
- 36.1%36경기 13승 10무 13패4-4-227.2%81경기 22승 23무 36패
- 23.1%39경기 9승 11무 19패4-2-3-130.1%73경기 22승 13무 38패
- 10.0%30경기 3승 8무 19패4-3-313.6%44경기 6승 16무 22패
- 0.0%11경기 0승 5무 6패4-1-4-122.2%18경기 4승 10무 4패
- 44.4%9경기 4승 2무 3패 · 표본 미달5-3-236.4%11경기 4승 5무 2패
- 0.0%9경기 0승 4무 5패 · 표본 미달3-4-2-133.3%9경기 3승 2무 4패 · 표본 미달
- 20.0%5경기 1승 1무 3패 · 표본 미달3-5-212.5%8경기 1승 4무 3패 · 표본 미달
- 25.0%4경기 1승 0무 3패 · 표본 미달4-1-3-233.3%6경기 2승 1무 3패 · 표본 미달
- —기록 없음3-4-357.1%7경기 4승 2무 1패 · 표본 미달
주심
- 엘체에스파뇰
- 30.0%10경기 3승 3무 4패Mario Melero16.7%6경기 1승 1무 4패 · 표본 미달
- 0.0%7경기 0승 0무 7패 · 표본 미달Pablo González44.4%9경기 4승 3무 2패 · 표본 미달
- 28.6%7경기 2승 3무 2패 · 표본 미달Adrián Cordero37.5%8경기 3승 4무 1패 · 표본 미달
- 0.0%8경기 0승 3무 5패 · 표본 미달Ricardo De Burgos28.6%7경기 2승 1무 4패 · 표본 미달
- 0.0%8경기 0승 3무 5패 · 표본 미달Jorge Figueroa16.7%6경기 1승 2무 3패 · 표본 미달
- 60.0%5경기 3승 1무 1패 · 표본 미달José Munuera0.0%9경기 0승 2무 7패 · 표본 미달
- 20.0%5경기 1승 0무 4패 · 표본 미달Guillermo Cuadra11.1%9경기 1승 2무 6패 · 표본 미달
- 42.9%7경기 3승 2무 2패 · 표본 미달Valentín Pizarro16.7%6경기 1승 1무 4패 · 표본 미달
- 50.0%6경기 3승 1무 2패 · 표본 미달Alejandro Muñiz42.9%7경기 3승 2무 2패 · 표본 미달
- 0.0%5경기 0승 1무 4패 · 표본 미달Miguel Ortiz0.0%5경기 0승 3무 2패 · 표본 미달
2017-18 이후 리그 경기만 셉니다. 각 줄은 그 팀이 해당 조건에서 낸 자기 전적이고, 맞대결만 따로 나눈 것이 아닙니다. 흐린 숫자는 10경기 미만이라 표본이 얕습니다.