엘체 vs 레알 상대전적
엘체10시즌 승률22.0%159경기 35승 46무 78패2026.09.18 경기까지
레알10시즌 승률66.2%349경기 231승 66무 52패2026.09.20 경기까지엘체와 레알 마드리드는 2020-21 ~ 2026-27 사이 모든 대회에서 10번 만나 엘체 0승, 무승부 3, 레알 7승을 기록했습니다. 엘체 홈에서는 0승 2무 4패(6경기), 레알 홈에서는 3승 1무 0패(4경기, 홈팀 기준)입니다. 경기당 3.6골이 나왔고 양 팀 모두 득점한 경기가 80.0%입니다. 대회별로는 리그 9경기 · 컵 1경기입니다.
맞대결0 · 3 · 7엘체 승 · 무 · 레알 승
경기당 골3.63골 이상 90.0%
양 팀 득점80.0%10경기
첫 골 평균38.4분76분 이후 골 47.2%
경기당 경고3.9퇴장 4 · PK 4
최다 득점K. Benzema5골 · 지금은 없음
전 경기 결과
- 레알00:00엘체
- 엘체2–3레알엘체 vs 레알 프리뷰
- 레알4–1엘체
- 엘체2–2레알
- 레알4–0엘체
- 엘체0–3레알
- 레알2–2엘체
- 엘체1–2레알
- 엘체1–2레알
- 레알2–1엘체
- 엘체1–1레알
맨 위는 아직 치르지 않은 경기(킥오프 한국시간) · 초록 홈 승 · 빨강 원정 승 · 2017-18 이후 리그 경기만 · 프리뷰 표시가 있는 줄은 눌러서 경기 전 데이터를 볼 수 있습니다
맞대결 득점 상위
K. Benzema 5 · L. Modrić 3 · Vinícius Júnior 2 · Pere Milla 2 · F. Valverde 2
흐린 이름은 지금 그 팀에 없는 선수입니다(명단 2026-09-21 기준). 기록 자체는 그대로 둡니다.
조건별 비교
조건을 하나 고르면 두 팀이 그 조건에서 어떤 성적을 냈는지 나란히 보여 드립니다 — 킥오프 시간대, 날씨, 휴식일, 전형 같은 것들입니다. 맞대결이 아니라 상대를 가리지 않은 리그 전체 기록이고, 엘체 159경기 · 레알 349경기(2017-18 이후)를 셌습니다. 승률은 모두 승·무·패를 함께 적었습니다.
평소 리그 승률 엘체 22.0% · 레알 66.2%
홈·원정
- 엘체레알
- 30.4%79경기 24승 28무 27패리그 홈경기74.7%174경기 130승 27무 17패
- 13.8%80경기 11승 18무 51패리그 원정경기57.7%175경기 101승 39무 35패
하프타임 상황
- 엘체레알
- 57.6%33경기 19승 10무 4패리드91.1%157경기 143승 12무 2패
- 22.2%63경기 14승 23무 26패동점52.5%139경기 73승 43무 23패
- 3.2%63경기 2승 13무 48패뒤짐28.3%53경기 15승 11무 27패
점유율
- 엘체레알
- 19.3%57경기 11승 19무 27패점유율 55% 이상66.4%265경기 176승 53무 36패
- 21.7%46경기 10승 14무 22패점유율 45~55%64.1%64경기 41승 13무 10패
- 25.0%56경기 14승 13무 29패점유율 45% 이하70.0%20경기 14승 0무 6패
날씨
- 엘체레알
- 20.5%44경기 9승 12무 23패맑음63.9%122경기 78승 28무 16패
- 22.2%27경기 6승 12무 9패대체로 맑음66.0%50경기 33승 6무 11패
- 25.0%16경기 4승 6무 6패부분 흐림72.4%29경기 21승 5무 3패
- 21.6%51경기 11승 11무 29패흐림66.3%101경기 67승 21무 13패
- 26.3%19경기 5승 5무 9패이슬비70.0%40경기 28승 5무 7패
기온
- 엘체레알
- 6.2%16경기 1승 5무 10패10도 미만70.6%85경기 60승 17무 8패
- 22.2%81경기 18승 20무 43패10~20도60.3%151경기 91승 28무 32패
- 25.8%62경기 16승 21무 25패20도 이상71.4%112경기 80승 21무 11패
경기장 규모
- 엘체레알
- 9.7%31경기 3승 7무 21패3만 미만65.1%86경기 56승 19무 11패
- 29.1%86경기 25승 29무 32패3~5만72.7%22경기 16승 5무 1패
- 7.1%14경기 1승 3무 10패5만 이상70.4%179경기 126승 30무 23패
휴식일
- 엘체레알
- 30.0%20경기 6승 5무 9패3일70.1%107경기 75승 17무 15패
- 21.7%23경기 5승 4무 14패4일73.0%89경기 65승 11무 13패
- 21.1%19경기 4승 7무 8패5일54.3%35경기 19승 9무 7패
- 23.1%26경기 6승 7무 13패6일76.7%30경기 23승 4무 3패
- 19.2%26경기 5승 7무 14패7일40.0%30경기 12승 10무 8패
- 21.2%33경기 7승 10무 16패8~14일53.8%39경기 21승 12무 6패
- 16.7%12경기 2승 6무 4패15일 이상84.2%19경기 16승 3무 0패
직전 경기
- 엘체레알
- 21.5%144경기 31승 42무 71패리그 연속62.8%207경기 130승 46무 31패
- 26.7%15경기 4승 4무 7패컵·유럽대항전 직후71.1%135경기 96승 19무 20패
킥오프 시간대
- 엘체레알
- 18.8%16경기 3승 4무 9패이른 오후57.1%14경기 8승 1무 5패
- 35.7%42경기 15승 10무 17패오후72.3%83경기 60승 10무 13패
- 21.2%52경기 11승 15무 26패저녁66.1%56경기 37승 10무 9패
- 12.2%49경기 6승 17무 26패밤64.3%196경기 126승 45무 25패
요일
- 엘체레알
- 13.3%15경기 2승 8무 5패월33.3%6경기 2승 2무 2패 · 표본 미달
- 11.1%9경기 1승 2무 6패 · 표본 미달화72.7%11경기 8승 0무 3패
- 16.7%12경기 2승 3무 7패수69.0%29경기 20승 4무 5패
- 0.0%2경기 0승 1무 1패 · 표본 미달목76.9%13경기 10승 3무 0패
- 20.0%20경기 4승 4무 12패금60.0%10경기 6승 3무 1패
- 24.5%49경기 12승 15무 22패토71.1%149경기 106승 23무 20패
- 26.9%52경기 14승 13무 25패일60.3%131경기 79승 31무 21패
월
- 엘체레알
- 11.1%18경기 2승 7무 9패1월67.7%31경기 21승 5무 5패
- 25.0%16경기 4승 2무 10패2월65.0%40경기 26승 8무 6패
- 28.6%14경기 4승 3무 7패3월68.8%32경기 22승 4무 6패
- 36.8%19경기 7승 2무 10패4월62.2%37경기 23승 8무 6패
- 30.0%20경기 6승 5무 9패5월58.3%36경기 21승 7무 8패
- 0.0%1경기 0승 1무 0패 · 표본 미달6월83.3%6경기 5승 1무 0패 · 표본 미달
- —기록 없음7월83.3%6경기 5승 1무 0패 · 표본 미달
- 8.3%12경기 1승 6무 5패8월79.2%24경기 19승 5무 0패
- 29.4%17경기 5승 4무 8패9월66.7%42경기 28승 8무 6패
- 17.6%17경기 3승 6무 8패10월63.6%33경기 21승 4무 8패
- 0.0%13경기 0승 7무 6패11월59.3%27경기 16승 7무 4패
- 25.0%12경기 3승 3무 6패12월68.6%35경기 24승 8무 3패
우리 수비 라인
- 엘체레알
- 36.7%49경기 18승 9무 22패3백87.5%8경기 7승 1무 0패 · 표본 미달
- 14.3%77경기 11승 23무 43패4백65.7%341경기 224승 65무 52패
- 18.2%33경기 6승 14무 13패5백—기록 없음
우리 전형
- 엘체레알
- 25.0%4경기 1승 2무 1패 · 표본 미달4-3-366.3%178경기 118승 34무 26패
- 22.0%41경기 9승 8무 24패4-4-268.1%47경기 32승 8무 7패
- 14.3%7경기 1승 2무 4패 · 표본 미달4-2-3-160.4%53경기 32승 11무 10패
- 0.0%1경기 0승 0무 1패 · 표본 미달4-3-1-265.0%40경기 26승 10무 4패
- 0.0%16경기 0승 8무 8패4-1-4-172.7%11경기 8승 2무 1패
- 20.0%20경기 4승 8무 8패5-3-2—기록 없음
- 35.0%20경기 7승 5무 8패3-5-2—기록 없음
- 40.0%10경기 4승 1무 5패3-4-2-1100.0%4경기 4승 0무 0패 · 표본 미달
- 15.4%13경기 2승 6무 5패5-4-1—기록 없음
- 12.5%8경기 1승 2무 5패 · 표본 미달3-4-3100.0%2경기 2승 0무 0패 · 표본 미달
- 50.0%6경기 3승 1무 2패 · 표본 미달3-4-1-20.0%1경기 0승 1무 0패 · 표본 미달
- 0.0%1경기 0승 1무 0패 · 표본 미달4-2-2-283.3%6경기 5승 0무 1패 · 표본 미달
- 0.0%5경기 0승 2무 3패 · 표본 미달4-4-1-1100.0%1경기 1승 0무 0패 · 표본 미달
- 60.0%5경기 3승 0무 2패 · 표본 미달3-1-4-2100.0%1경기 1승 0무 0패 · 표본 미달
상대 수비 라인
- 엘체레알
- 13.6%22경기 3승 8무 11패상대 3백76.9%26경기 20승 2무 4패
- 20.6%126경기 26승 36무 64패상대 4백64.9%285경기 185승 58무 42패
- 54.5%11경기 6승 2무 3패상대 5백68.4%38경기 26승 6무 6패
상대 전형
- 엘체레알
- 36.1%36경기 13승 10무 13패4-4-263.4%101경기 64승 25무 12패
- 23.1%39경기 9승 11무 19패4-2-3-165.5%84경기 55승 15무 14패
- 10.0%30경기 3승 8무 19패4-3-360.0%40경기 24승 7무 9패
- 0.0%11경기 0승 5무 6패4-1-4-158.6%29경기 17승 8무 4패
- 44.4%9경기 4승 2무 3패 · 표본 미달5-3-274.1%27경기 20승 5무 2패
- 0.0%9경기 0승 4무 5패 · 표본 미달3-4-2-185.7%7경기 6승 0무 1패 · 표본 미달
- 20.0%5경기 1승 1무 3패 · 표본 미달3-5-270.0%10경기 7승 2무 1패
- 0.0%4경기 0승 2무 2패 · 표본 미달4-4-1-166.7%9경기 6승 1무 2패 · 표본 미달
- 100.0%2경기 2승 0무 0패 · 표본 미달5-4-154.5%11경기 6승 1무 4패
- —기록 없음4-5-184.6%13경기 11승 2무 0패
- 25.0%4경기 1승 0무 3패 · 표본 미달4-1-3-2100.0%6경기 6승 0무 0패 · 표본 미달
주심
- 엘체레알
- 30.0%10경기 3승 3무 4패Mario Melero62.5%8경기 5승 2무 1패 · 표본 미달
- 0.0%8경기 0승 3무 5패 · 표본 미달Ricardo De Burgos70.0%10경기 7승 1무 2패
- 20.0%5경기 1승 0무 4패 · 표본 미달Guillermo Cuadra66.7%12경기 8승 2무 2패
- 60.0%5경기 3승 1무 1패 · 표본 미달José Munuera90.0%10경기 9승 1무 0패
- 0.0%7경기 0승 0무 7패 · 표본 미달Pablo González83.3%6경기 5승 1무 0패 · 표본 미달
- 0.0%7경기 0승 4무 3패 · 표본 미달Isidro Díaz de Mera80.0%5경기 4승 1무 0패 · 표본 미달
- 16.7%6경기 1승 2무 3패 · 표본 미달Santiago Jaime50.0%6경기 3승 2무 1패 · 표본 미달
2017-18 이후 리그 경기만 셉니다. 각 줄은 그 팀이 해당 조건에서 낸 자기 전적이고, 맞대결만 따로 나눈 것이 아닙니다. 흐린 숫자는 10경기 미만이라 표본이 얕습니다.