아틀레티코 마드리드 vs 데포르티보 라코루냐
경기 종료
AT마드리드1–0데포르티보
득점AT마드리드 J. Álvarez 48'
2026.10.24 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기
아틀레티코 마드리드와 데포르티보 라코루냐의 라리가 10라운드. 10월 24일(토) 21:00 현지, 한국시간 25일 04:00 Riyadh Air Metropolitano 킥오프. 심판 Jose Maria Sanchez Martinez.
최근 2번의 리그 맞대결은 AT마드리드 2승, 무승부 0, 데포르티보 0승이고, 마지막 경기는 2018.04 AT마드리드 1–0 데포르티보였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 AT마드리드 4승 1무 0패, 데포르티보 0승 3무 2패입니다.
라리가 순위
| 순위 | 팀 | 경기 | 승–무–패 | 득실 | 승점 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 바르사 | 9 | 9–0–0 | +30 | 27 |
| 2 | AT마드리드 | 9 | 7–1–1 | +11 | 22 |
| 3 | 레알 | 9 | 7–0–2 | +14 | 21 |
| 4 | 베티스 | 9 | 6–1–2 | +2 | 19 |
| 5 | 소시에다드 | 9 | 5–1–3 | +0 | 16 |
| 6 | 세비야 | 9 | 4–2–3 | -2 | 14 |
| 7 | 알라베스 | 10 | 3–3–4 | +3 | 12 |
| 8 | 비야레알 | 10 | 3–3–4 | +1 | 12 |
| 9 | 셀타 | 9 | 2–5–2 | +3 | 11 |
| 10 | 데포르티보 | 9 | 2–5–2 | +1 | 11 |
| 11 | 오사수나 | 9 | 3–2–4 | -8 | 11 |
| 12 | 라싱 | 10 | 3–2–5 | -11 | 11 |
| 13 | 레반테 | 9 | 2–4–3 | -2 | 10 |
| 14 | 엘체 | 10 | 2–4–4 | -3 | 10 |
| 15 | 빌바오 | 8 | 2–3–3 | -1 | 9 |
| 16 | 헤타페 | 9 | 2–3–4 | -6 | 9 |
| 17 | 라요 | 9 | 2–3–4 | -8 | 9 |
| 18 | 에스파뇰 | 10 | 2–2–6 | -2 | 8 |
| 19 | 발렌시아 | 10 | 1–3–6 | -10 | 6 |
| 20 | 말라가 | 10 | 0–5–5 | -12 | 5 |
핵심 지표
| 지표 / 단위 | AT마드리드 | 데포르티보 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 2위 · 22 | 10위 · 11 |
| 승–무–패9경기 | 7–1–1 | 2–5–2 |
| 득점 / 실점경기당 | 2.11 / 0.89 | 1.44 / 1.33 |
| xG / xGA경기당 | 1.31 / 1.18 | 1.12 / 1.26 |
| 점유율% | 59.9 | 48.1 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 17.8 / 6.4 | 11.7 / 4.3 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 55.3% 21–6–11 | 52.4% 세군다 22–11–9 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 2–0–0 | 0–0–2 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: AT마드리드 -0.29, 데포르티보 +0.07 (경기당)
- 감독D. Simeone — 리그 350경기 · 206승 81무 63패 · 승률 58.9% · Antonio Hidalgo — 리그 8경기 · 2승 5무 1패 · 승률 25.0% · 두 감독 리그 첫 맞대결
- 직전 경기AT마드리드 4일 전 UCL 원정 슈투트가르트 1–1 · 데포르티보 8일 전 리그 홈 레반테 1–1
최근 5경기
아틀레티코 마드리드
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 슈투트가르트UCL | 원정 | 1–1무 | 0.91 |
| 에스파뇰 | 원정 | 1–0승 | 1.41 |
| 맨유UCL | 홈 | 2–0승 | 1.47 |
| 알라베스 | 원정 | 2–1승 | 2.05 |
| 레알 | 홈 | 2–1승 | — |
데포르티보 라코루냐
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 레반테 | 홈 | 1–1무 | 1.15 |
| 소시에다드 | 원정 | 2–3패 | 2.13 |
| 베티스 | 홈 | 1–1무 | — |
| 세비야 | 홈 | 0–1패 | — |
| 헤타페 | 원정 | 1–1무 | 0.87 |
AT마드리드 8경기 연속 득점 · AT마드리드 7경기 연속 무패 · AT마드리드 리그 홈 5경기 연속 무패 · 데포르티보 5경기 연속 무승 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- AT마드리드1–0데포르티보
- 데포르티보0–1AT마드리드
Riyadh Air Metropolitano 맞대결 1경기 AT마드리드 1승 0무 0패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
조건별 데이터
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | AT마드리드 | 데포르티보 |
|---|---|---|
| AT마드리드 4일 · 데포르티보 8일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 | +0.8p87경기 · 52승 17무 18패 · 평소 59.0% | 표본 미달9경기 · 1승 2무 6패 · 평소 17.0% |
| 컵·유럽대회 직후 리그 경기승률 · 7일 이내 · 이번 경기가 해당 | +1.7p122경기 · 74승 22무 26패 · 평소 59.0% | — |
| 토요일 21:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 | +7.7p54경기 · 36승 9무 9패 · 평소 59.0% | 표본 미달3경기 · 2승 0무 1패 · 평소 17.0% |
| 직전 결과 이후AT마드리드 3연승+ 뒤 / 데포르티보 무 뒤 · 2022-23 이후 | +6.5p27경기 · 18승 2무 7패 · 평소 60.2% | 표본 미달4경기 · 1승 1무 2패 · 평소 22.2% |
| 예보 날씨 맑음승률 · AT마드리드 홈 / 데포르티보 원정 | +17.9p65경기 · 50승 11무 4패 · 평소 59.0% | -7.0p10경기 · 1승 4무 5패 · 평소 17.0% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 14.7°C | -5.1p115경기 · 62승 35무 18패 · 평소 59.0% | -2.7p14경기 · 2승 6무 6패 · 평소 17.0% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 38% | +4.6p66경기 · 42승 10무 14패 · 평소 59.0% | +11.6p14경기 · 4승 3무 7패 · 평소 17.0% |
| 비·이슬비 경기승률 | +8.4p46경기 · 31승 4무 11패 · 평소 59.0% | 표본 미달8경기 · 1승 1무 6패 · 평소 17.0% |
| 10월 경기승률 | +2.1p36경기 · 22승 12무 2패 · 평소 59.0% | 표본 미달5경기 · 1승 2무 2패 · 평소 17.0% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | 100.0%표본 미달2경기 · 2승 0무 0패 · 평소 60.2% | — |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 AT마드리드 60.2% (97승 29무 35패) / 데포르티보 22.2% (2승 5무 2패)
| 항목 | AT마드리드 | 데포르티보 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 78.2%110경기 · 86승 17무 7패 | 25.0%4경기 · 1승 3무 0패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 23.4% -36.8p47경기 · 11승 8무 28패 · 평소 60.2% | 20.0%표본 미달5경기 · 1승 2무 2패 · 평소 22.2% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 90.4%83경기 · 75승 6무 2패 | 33.3%3경기 · 1승 2무 0패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 25 / 14 | 3 / 1 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 26.7 75/281 | 18.2 2/11 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | -6.9p71경기 · 37승 17무 17패 · 평소 59.0% | 표본 미달2경기 · 0승 2무 0패 · 평소 17.0% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.12 / 0.12 | 0.11 / 0.11 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 26.6 / 24.7 | 30.8 / 25.0 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 15.5 / 37.9 | 11.1 / 0.0 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 9경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | AT마드리드 | 데포르티보 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 10.6 / 7.2 | 7.9 / 3.8 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 5.4 | 2.9 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 9.6 / 3.1 / 5.8 | 12.6 / 4.3 / 6.8 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 2.2 / -0.33 | 3 / -0.63 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 6.3 / 2.8 | 5.2 / 5.4 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 2 / 11.6 | 1.5 / 12 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 591 / 87.3 | 444 / 84.2 |
표기 순서는 항상 홈팀(AT마드리드) → 원정팀(데포르티보) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
7승 3무 5패
4승 1무 1패
17승 3무 6패
vs 데포르티보 · 출전 시 — 기록 없음
경기 보기: · · ·
- J. Oblak 선발 59.0% (329경기 194승 77무 58패) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 59.1% (22경기 13승 4무 5패) · vs 데포르티보 100.0% (2경기 2승 0무 0패 · 표본 부족)
- Koke 선발 61.5% (265경기 163승 60무 42패) · 교체 출전 53.7% (41경기 22승 11무 8패) · 미출전 48.9% (45경기 22승 10무 13패) · vs 데포르티보 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족)
- Marcos Llorente 선발 61.0% (187경기 114승 39무 34패) · 교체 출전 62.9% (35경기 22승 9무 4패) · 미출전 49.1% (53경기 26승 13무 14패) · vs 데포르티보 기록 없음
- J. Giménez 선발 65.7% (172경기 113승 31무 28패) · 교체 출전 58.1% (31경기 18승 6무 7패) · 미출전 51.4% (148경기 76승 44무 28패) · vs 데포르티보 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족)
- Pablo Barrios 선발 61.8% (76경기 47승 16무 13패) · 교체 출전 58.6% (29경기 17승 6무 6패) · 미출전 57.8% (45경기 26승 5무 14패) · vs 데포르티보 기록 없음
- G. Simeone 선발 58.6% (58경기 34승 11무 13패) · 교체 출전 80.0% (15경기 12승 1무 2패) · 미출전 33.3% (9경기 3승 3무 3패 · 표본 부족) · vs 데포르티보 기록 없음
- A. Sørloth 선발 60.0% (35경기 21승 9무 5패) · 교체 출전 55.6% (36경기 20승 6무 10패) · 미출전 64.3% (14경기 9승 2무 3패) · vs 데포르티보 기록 없음
- J. Álvarez 선발 53.8% (52경기 28승 13무 11패) · 교체 출전 68.4% (19경기 13승 4무 2패) · 미출전 64.3% (14경기 9승 0무 5패) · vs 데포르티보 기록 없음
- R. Le Normand 선발 51.1% (45경기 23승 13무 9패) · 교체 출전 73.3% (15경기 11승 1무 3패) · 미출전 64.0% (25경기 16승 3무 6패) · vs 데포르티보 기록 없음
- D. Hancko 선발 58.8% (34경기 20승 6무 8패) · 교체 출전 80.0% (5경기 4승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 50.0% (8경기 4승 0무 4패 · 표본 부족) · vs 데포르티보 기록 없음
- Alejandro Baena 선발 61.5% (26경기 16승 1무 9패) · 교체 출전 44.4% (9경기 4승 3무 2패 · 표본 부족) · 미출전 66.7% (12경기 8승 3무 1패) · vs 데포르티보 기록 없음
- Marc Pubill 선발 66.7% (21경기 14승 2무 5패) · 교체 출전 60.0% (5경기 3승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 61.1% (18경기 11승 2무 5패) · vs 데포르티보 기록 없음
- A. Lookman 선발 64.7% (17경기 11승 1무 5패) · 교체 출전 50.0% (4경기 2승 0무 2패 · 표본 부족) · 미출전 50.0% (4경기 2승 0무 2패 · 표본 부족) · vs 데포르티보 기록 없음
- Johnny 선발 46.7% (15경기 7승 3무 5패) · 교체 출전 66.7% (6경기 4승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 65.4% (26경기 17승 3무 6패) · vs 데포르티보 기록 없음
- Rodrigo Mendoza 선발 50.0% (10경기 5승 1무 4패) · 교체 출전 100.0% (2경기 2승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 61.5% (13경기 8승 0무 5패) · vs 데포르티보 기록 없음
- Lee Kang-In 선발 71.4% (7경기 5승 1무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 100.0% (2경기 2승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 데포르티보 기록 없음
- A. Grimaldo 선발 71.4% (7경기 5승 1무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 데포르티보 기록 없음
- M. Hjulmand 선발 60.0% (5경기 3승 1무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 100.0% (3경기 3승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · vs 데포르티보 기록 없음
- C. Romero 선발 100.0% (5경기 5승 0무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 데포르티보 기록 없음
- A. Ortiz 선발 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 75.0% (4경기 3승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 75.0% (4경기 3승 1무 0패 · 표본 부족) · vs 데포르티보 기록 없음
- Carlos Martín 선발 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 50.0% (4경기 2승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 59.9% (182경기 109승 31무 42패) · vs 데포르티보 기록 없음
- J. David 선발 100.0% (4경기 4승 0무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 데포르티보 기록 없음
- D. Martinez 선발 66.7% (3경기 2승 0무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 64.3% (14경기 9승 1무 4패) · vs 데포르티보 기록 없음
- J. Dominguez 선발 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 75.0% (8경기 6승 1무 1패 · 표본 부족) · vs 데포르티보 기록 없음
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
2승 4무 2패
0승 1무 0패
vs AT마드리드 · 출전 시 — 기록 없음
경기 보기: · · ·
- B. Nsongo 선발 25.0% (8경기 2승 4무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs AT마드리드 기록 없음
- G. Quagliata 선발 25.0% (8경기 2승 5무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs AT마드리드 기록 없음
- Leo Román 선발 22.2% (9경기 2승 5무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs AT마드리드 기록 없음
- Luismi Cruz 선발 28.6% (7경기 2승 3무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (2경기 0승 2무 0패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs AT마드리드 기록 없음
- Mario Soriano 선발 25.0% (8경기 2승 5무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs AT마드리드 기록 없음
- Ximo Navarro 선발 25.0% (8경기 2승 5무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · vs AT마드리드 기록 없음
- Y. Hernandez 선발 0.0% (3경기 0승 1무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 40.0% (5경기 2승 3무 0패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs AT마드리드 기록 없음
- J. Asp 선발 0.0% (3경기 0승 3무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 25.0% (4경기 1승 1무 2패 · 표본 부족) · 미출전 50.0% (2경기 1승 1무 0패 · 표본 부족) · vs AT마드리드 기록 없음
- L. Amatucci 선발 33.3% (6경기 2승 3무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (2경기 0승 2무 0패 · 표본 부족) · vs AT마드리드 기록 없음
- P. Aubameyang 선발 33.3% (6경기 2승 3무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · vs AT마드리드 기록 없음
- Adama Traoré 선발 기록 없음 · 교체 출전 16.7% (6경기 1승 3무 2패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs AT마드리드 기록 없음
- Adrià Altimira 선발 0.0% (3경기 0승 2무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 33.3% (3경기 1승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 33.3% (3경기 1승 2무 0패 · 표본 부족) · vs AT마드리드 기록 없음
- B. Ede 선발 20.0% (5경기 1승 3무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 33.3% (3경기 1승 1무 1패 · 표본 부족) · vs AT마드리드 기록 없음
- J. Giménez 선발 16.7% (6경기 1승 3무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs AT마드리드 기록 없음
- R. Rodriguez 선발 40.0% (5경기 2승 2무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · vs AT마드리드 기록 없음
- D. Villares 선발 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (3경기 0승 3무 0패 · 표본 부족) · 미출전 50.0% (4경기 2승 1무 1패 · 표본 부족) · vs AT마드리드 기록 없음
- L. Noubi 선발 40.0% (5경기 2승 3무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 0.0% (4경기 0승 2무 2패 · 표본 부족) · vs AT마드리드 기록 없음
- M. Loureiro 선발 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 66.7% (3경기 2승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (3경기 0승 2무 1패 · 표본 부족) · vs AT마드리드 기록 없음
- D. Mella 선발 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (2경기 0승 2무 0패 · 표본 부족) · 미출전 40.0% (5경기 2승 2무 1패 · 표본 부족) · vs AT마드리드 기록 없음
- Z. Eddahchouri 선발 기록 없음 · 교체 출전 25.0% (4경기 1승 2무 1패 · 표본 부족) · 미출전 20.0% (5경기 1승 3무 1패 · 표본 부족) · vs AT마드리드 기록 없음
- Marc Casadó 선발 0.0% (2경기 0승 2무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (3경기 0승 1무 2패 · 표본 부족) · vs AT마드리드 기록 없음
- Angeliño 선발 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · vs AT마드리드 기록 없음
- K. Sanchez 선발 기록 없음 · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 25.0% (8경기 2승 4무 2패 · 표본 부족) · vs AT마드리드 기록 없음
- T. Gijselhart 선발 기록 없음 · 교체 출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 16.7% (6경기 1승 3무 2패 · 표본 부족) · vs AT마드리드 기록 없음
06집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 라리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.10.25 12:13 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.