라싱 산탄데르 vs 에스파뇰
경기 종료
라싱2–1에스파뇰
득점라싱 J. Belocian 69' · Y. Zabiri 84'에스파뇰 Edu Expósito 62'
2026.10.24 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기
라싱 산탄데르와 에스파뇰의 라리가 10라운드. 10월 24일(토) 16:15 현지, 한국시간 24일 23:15 El Sardinero 킥오프. 심판 Jesus Gil Manzano.
라싱와 에스파뇰은 2017-18 이후 리그에서 만난 기록이 없습니다. 최근 5경기(전 대회)는 라싱 1승 1무 3패, 에스파뇰 1승 1무 3패입니다.
라리가 순위
| 순위 | 팀 | 경기 | 승–무–패 | 득실 | 승점 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 바르사 | 9 | 9–0–0 | +30 | 27 |
| 2 | AT마드리드 | 9 | 7–1–1 | +11 | 22 |
| 3 | 레알 | 9 | 7–0–2 | +14 | 21 |
| 4 | 베티스 | 9 | 6–1–2 | +2 | 19 |
| 5 | 소시에다드 | 9 | 5–1–3 | +0 | 16 |
| 6 | 세비야 | 9 | 4–2–3 | -2 | 14 |
| 7 | 알라베스 | 10 | 3–3–4 | +3 | 12 |
| 8 | 셀타 | 9 | 2–5–2 | +3 | 11 |
| 9 | 데포르티보 | 9 | 2–5–2 | +1 | 11 |
| 10 | 오사수나 | 9 | 3–2–4 | -8 | 11 |
| 11 | 레반테 | 9 | 2–4–3 | -2 | 10 |
| 12 | 엘체 | 10 | 2–4–4 | -3 | 10 |
| 13 | 비야레알 | 9 | 2–3–4 | +0 | 9 |
| 14 | 빌바오 | 8 | 2–3–3 | -1 | 9 |
| 15 | 헤타페 | 9 | 2–3–4 | -6 | 9 |
| 16 | 라요 | 9 | 2–3–4 | -8 | 9 |
| 17 | 에스파뇰 | 9 | 2–2–5 | -1 | 8 |
| 18 | 라싱 | 9 | 2–2–5 | -12 | 8 |
| 19 | 발렌시아 | 9 | 1–3–5 | -9 | 6 |
| 20 | 말라가 | 10 | 0–5–5 | -12 | 5 |
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 라싱 | 에스파뇰 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 18위 · 8 | 17위 · 8 |
| 승–무–패9경기 | 2–2–5 | 2–2–5 |
| 득점 / 실점경기당 | 1.44 / 2.78 | 1.22 / 1.33 |
| xG / xGA경기당 | 1.29 / 1.66 | 1.15 / 1.25 |
| 점유율% | 49.6 | 46.3 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 11.2 / 4.4 | 12.7 / 3.7 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 59.5% 세군다 25–7–10 | 31.6% 12–10–16 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | — | — |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 라싱 +1.12, 에스파뇰 +0.08 (경기당)
- 감독José Alberto López — 리그 9경기 · 2승 2무 5패 · 승률 22.2% · Manolo González — 리그 85경기 · 25승 21무 39패 · 승률 29.4% · 두 감독 리그 첫 맞대결
- 직전 경기라싱 6일 전 리그 원정 오사수나 0–2 · 에스파뇰 7일 전 리그 홈 AT마드리드 0–1
최근 5경기
라싱 산탄데르
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 오사수나 | 원정 | 0–2패 | 0.31 |
| 발렌시아 | 홈 | 2–2무 | 1.31 |
| 셀타 | 원정 | 0–5패 | — |
| 바르사 | 원정 | 2–7패 | — |
| 알라베스 | 홈 | 2–1승 | 2.01 |
에스파뇰
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| AT마드리드 | 홈 | 0–1패 | 0.61 |
| 말라가 | 원정 | 1–1무 | 1.08 |
| 엘체 | 홈 | 1–3패 | — |
| 라요 | 원정 | 1–2패 | 1.49 |
| 오사수나 | 원정 | 2–0승 | 1.43 |
라싱 4경기 연속 무승 · 에스파뇰 4경기 연속 무승 · 전 대회 기준
상대전적
2017-18 이후 리그 맞대결 기록이 없습니다.
조건별 데이터
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 라싱 | 에스파뇰 |
|---|---|---|
| 7일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 | — | +2.4p41경기 · 12승 12무 17패 · 평소 26.9% |
| 토요일 16:15 킥오프승률 · 2017-18 이후 | — | +12.0p18경기 · 7승 1무 10패 · 평소 26.9% |
| 직전 결과 이후라싱 패 뒤 / 에스파뇰 패 뒤 · 2022-23 이후 | 표본 미달4경기 · 2승 1무 1패 · 평소 22.2% | -8.6p55경기 · 10승 18무 27패 · 평소 26.8% |
| 예보 날씨 흐림승률 · 라싱 홈 / 에스파뇰 원정 | 표본 미달1경기 · 0승 1무 0패 · 평소 22.2% | -15.1p34경기 · 4승 9무 21패 · 평소 26.9% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 16.3°C | 표본 미달6경기 · 2승 1무 3패 · 평소 22.2% | -0.4p102경기 · 27승 28무 47패 · 평소 26.9% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 61% | 표본 미달2경기 · 0승 1무 1패 · 평소 22.2% | -3.0p71경기 · 17승 24무 30패 · 평소 26.9% |
| 비·이슬비 경기승률 | 표본 미달1경기 · 0승 0무 1패 · 평소 22.2% | -2.5p41경기 · 10승 7무 24패 · 평소 26.9% |
| 10월 경기승률 | 표본 미달2경기 · 0승 1무 1패 · 평소 22.2% | +6.4p30경기 · 10승 10무 10패 · 평소 26.9% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 라싱 22.2% (2승 2무 5패) / 에스파뇰 26.8% (33승 34무 56패)
| 항목 | 라싱 | 에스파뇰 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 33.3%3경기 · 1승 1무 1패 | 57.7%52경기 · 30승 11무 11패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 16.7%표본 미달6경기 · 1승 1무 4패 · 평소 22.2% | 4.6% -22.2p65경기 · 3승 17무 45패 · 평소 26.8% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 100.0%2경기 · 2승 0무 0패 | 68.6%35경기 · 24승 9무 2패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 3 / 1 | 30 / 3 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 7.7 1/13 | 19.9 28/141 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | 표본 미달4경기 · 0승 1무 3패 · 평소 22.2% | -2.9p50경기 · 12승 15무 23패 · 평소 26.9% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.22 / 0.56 | 0.11 / 0.13 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 0.0 / 32.0 | 24.7 / 25.1 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 33.3 / 0.0 | 20.3 / 21.1 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 9경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 라싱 | 에스파뇰 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 6.2 / 5.1 | 7.3 / 5.3 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 2.9 | 3.3 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 16.3 / 6.7 / 10.4 | 13.1 / 5.1 / 7.9 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 3.9 / -0.31 | 3.7 / 0.05 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 4.7 / 8.2 | 2.3 / 5.4 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 1.8 / 14.8 | 3 / 10.4 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 437 / 81.3 | 376 / 80.3 |
표기 순서는 항상 홈팀(라싱) → 원정팀(에스파뇰) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
2승 2무 4패
0승 0무 1패
vs 에스파뇰 · 출전 시 — 기록 없음
경기 보기: · · ·
- Canales 선발 25.0% (8경기 2승 2무 4패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 에스파뇰 기록 없음
- Iñigo Vicente 선발 25.0% (8경기 2승 2무 4패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 에스파뇰 기록 없음
- J. Salinas 선발 25.0% (8경기 2승 2무 4패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 에스파뇰 기록 없음
- Julen Agirrezabala 선발 22.2% (9경기 2승 2무 5패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 에스파뇰 기록 없음
- Y. Zabiri 선발 33.3% (6경기 2승 1무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (3경기 0승 1무 2패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 에스파뇰 기록 없음
- A. Mantilla 선발 25.0% (8경기 2승 2무 4패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 에스파뇰 기록 없음
- Asier Villalibre 선발 0.0% (3경기 0승 1무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 40.0% (5경기 2승 1무 2패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 에스파뇰 기록 없음
- Iván Martín 선발 33.3% (6경기 2승 1무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 에스파뇰 기록 없음
- Pablo Ramón 선발 16.7% (6경기 1승 2무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 50.0% (2경기 1승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 에스파뇰 기록 없음
- M. Gueye 선발 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 40.0% (5경기 2승 2무 1패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (3경기 0승 0무 3패 · 표본 부족) · vs 에스파뇰 기록 없음
- M. Prati 선발 20.0% (5경기 1승 1무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 에스파뇰 기록 없음
- André Almeida 선발 0.0% (3경기 0승 1무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 50.0% (2경기 1승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 에스파뇰 기록 없음
- Andrés Martín 선발 33.3% (3경기 1승 1무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 25.0% (4경기 1승 0무 3패 · 표본 부족) · vs 에스파뇰 기록 없음
- F. Gonzalez 선발 33.3% (3경기 1승 0무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 25.0% (4경기 1승 1무 2패 · 표본 부족) · vs 에스파뇰 기록 없음
- J. Belocian 선발 25.0% (4경기 1승 1무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 에스파뇰 기록 없음
- Manu 선발 25.0% (4경기 1승 0무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 25.0% (4경기 1승 1무 2패 · 표본 부족) · vs 에스파뇰 기록 없음
- Pablo García 선발 33.3% (3경기 1승 0무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 에스파뇰 기록 없음
- Aarón Martín 선발 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (3경기 0승 1무 2패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 에스파뇰 기록 없음
- G. Guliashvili 선발 기록 없음 · 교체 출전 50.0% (4경기 2승 0무 2패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (3경기 0승 1무 2패 · 표본 부족) · vs 에스파뇰 기록 없음
- G. Puerta 선발 33.3% (3경기 1승 1무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 16.7% (6경기 1승 1무 4패 · 표본 부족) · vs 에스파뇰 기록 없음
- I. Luque 선발 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 50.0% (2경기 1승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · vs 에스파뇰 기록 없음
- Arana 선발 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 33.3% (6경기 2승 1무 3패 · 표본 부족) · vs 에스파뇰 기록 없음
- I. Sainz-Maza 선발 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · vs 에스파뇰 기록 없음
- Pedro Felipe 선발 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 28.6% (7경기 2승 1무 4패 · 표본 부족) · vs 에스파뇰 기록 없음
- S. Martinez 선발 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 28.6% (7경기 2승 1무 4패 · 표본 부족) · vs 에스파뇰 기록 없음
- D. Diaz 선발 기록 없음 · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 25.0% (8경기 2승 1무 5패 · 표본 부족) · vs 에스파뇰 기록 없음
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
10승 6무 9패
10승 7무 16패
5승 8무 14패
vs 라싱 · 출전 시 — 기록 없음
경기 보기: · · ·
- L. Cabrera 선발 25.0% (160경기 40승 48무 72패) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 27.8% (18경기 5승 3무 10패) · vs 라싱 기록 없음
- Javi Puado 선발 25.0% (96경기 24승 28무 44패) · 교체 출전 21.9% (32경기 7승 12무 13패) · 미출전 28.4% (109경기 31승 27무 51패) · vs 라싱 기록 없음
- Edu Expósito 선발 27.7% (65경기 18승 17무 30패) · 교체 출전 18.5% (27경기 5승 10무 12패) · 미출전 32.3% (31경기 10승 7무 14패) · vs 라싱 기록 없음
- O. El Hilali 선발 29.9% (77경기 23승 19무 35패) · 교체 출전 37.5% (8경기 3승 2무 3패 · 표본 부족) · 미출전 20.0% (35경기 7승 12무 16패) · vs 라싱 기록 없음
- Pol Lozano 선발 32.2% (59경기 19승 16무 24패) · 교체 출전 18.8% (16경기 3승 5무 8패) · 미출전 22.0% (109경기 24승 32무 53패) · vs 라싱 기록 없음
- Jofre Carreras 선발 31.4% (35경기 11승 9무 15패) · 교체 출전 26.5% (34경기 9승 7무 18패) · 미출전 23.0% (74경기 17승 25무 32패) · vs 라싱 기록 없음
- Roberto Fernández 선발 32.7% (52경기 17승 12무 23패) · 교체 출전 28.6% (14경기 4승 5무 5패) · 미출전 기록 없음 · vs 라싱 기록 없음
- Urko González 선발 32.0% (50경기 16승 11무 23패) · 교체 출전 30.0% (10경기 3승 5무 2패) · 미출전 20.0% (5경기 1승 1무 3패 · 표본 부족) · vs 라싱 기록 없음
- Pere Milla 선발 40.0% (25경기 10승 6무 9패) · 교체 출전 30.3% (33경기 10승 7무 16패) · 미출전 18.5% (27경기 5승 8무 14패) · vs 라싱 기록 없음
- M. Dmitrović 선발 31.8% (44경기 14승 10무 20패) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 0.0% (3경기 0승 2무 1패 · 표본 부족) · vs 라싱 기록 없음
- T. Dolan 선발 29.4% (34경기 10승 9무 15패) · 교체 출전 22.2% (9경기 2승 3무 4패 · 표본 부족) · 미출전 50.0% (4경기 2승 0무 2패 · 표본 부족) · vs 라싱 기록 없음
- C. Riedel 선발 27.3% (22경기 6승 7무 9패) · 교체 출전 33.3% (6경기 2승 1무 3패 · 표본 부족) · 미출전 21.4% (14경기 3승 3무 8패) · vs 라싱 기록 없음
- Roger Hinojo 선발 25.0% (8경기 2승 1무 5패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 30.2% (43경기 13승 10무 20패) · vs 라싱 기록 없음
- A. Calatrava 선발 20.0% (5경기 1승 1무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 25.0% (4경기 1승 1무 2패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 라싱 기록 없음
- J. Hernandez 선발 22.2% (9경기 2승 2무 5패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 라싱 기록 없음
- Rafel Bauzà 선발 0.0% (3경기 0승 0무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 33.3% (6경기 2승 1무 3패 · 표본 부족) · 미출전 30.8% (65경기 20승 19무 26패) · vs 라싱 기록 없음
- Marcos Fernández 선발 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 14.3% (7경기 1승 2무 4패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 라싱 기록 없음
- Bryan Zaragoza 선발 0.0% (3경기 0승 1무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 33.3% (3경기 1승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 라싱 기록 없음
- Unai Núñez 선발 20.0% (5경기 1승 1무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 33.3% (3경기 1승 1무 1패 · 표본 부족) · vs 라싱 기록 없음
- Gabriel Moscardo 선발 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 33.3% (3경기 1승 0무 2패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · vs 라싱 기록 없음
- Q. Hartman 선발 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 50.0% (2경기 1승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 라싱 기록 없음
- V. Drkusic 선발 0.0% (2경기 0승 0무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 50.0% (2경기 1승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (4경기 0승 2무 2패 · 표본 부족) · vs 라싱 기록 없음
- Ángel Fortuño 선발 0.0% (3경기 0승 2무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 28.6% (7경기 2승 1무 4패 · 표본 부족) · vs 라싱 기록 없음
- J. A. Lopez 선발 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · vs 라싱 기록 없음
06집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 라리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.10.25 12:13 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.