라리가 목록으로
LA LIGA 10라운드

바르셀로나 vs 레알 마드리드

경기 데이터 · Camp Nou 갱신

경기 종료

바르사1–2레알

득점바르사 Raphinha 61'레알 K. Mbappé 41' · K. Mbappé 87'

2026.10.25 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기

바르셀로나와 레알 마드리드의 라리가 10라운드. 10월 25일(일) 21:00 현지, 한국시간 26일 05:00 Camp Nou 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.

최근 10번의 리그 맞대결은 바르사 5승, 무승부 0, 레알 5승이고, 마지막 경기는 2026.05 바르사 2–0 레알였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 바르사 4승 0무 1패, 레알 4승 0무 1패입니다.

최근 10번 맞대결5 · 0 · 5바르사 승 · 무 · 레알 승최근 경기 바르사 2–0 레알 (2026.05)
맞대결 18경기 평균3.39골3골 이상 77.8% · 퇴장 5회 · 리그 평균 2.6골
이번 시즌 승률100.0% / 77.8%바르사 / 레알9승 0무 0패 / 7승 0무 2패지난 시즌 81.6% / 71.1%

라리가 순위

라리가 순위 2026.10.22 기준
순위팀경기승–무–패득실승점
1바르사99–0–0+3027
2AT마드리드97–1–1+1122
3레알97–0–2+1421
4베티스96–1–2+219

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위바르사레알
순위승점1위 · 273위 · 21
승–무–패9경기9–0–07–0–2
득점 / 실점경기당4.33 / 1.002.56 / 1.00
xG / xGA경기당3.34 / 0.952.74 / 0.83
점유율%70.253.1
슈팅 / 유효슈팅경기당21.2 / 8.417.6 / 7.2
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록81.6% 31–1–671.1% 27–5–6
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후8–2–88–2–8

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 바르사 +0.05, 레알 +0.17 (경기당)

  • 감독H. Flick — 리그 85경기 · 68승 5무 12패 · 승률 80.0% · José Mourinho — 리그 9경기 · 7승 0무 2패 · 승률 77.8% · 두 감독 리그 첫 맞대결
  • 직전 경기바르사 5일 전 UCL 원정 PSG 2–4 · 레알 4일 전 UCL 홈 라이프치히 4–1

최근 5경기

바르셀로나

4승 0무 1패
득점 17실점 8무실점 1
최근 5경기
상대장소결과xG
PSGUCL원정2–4패2.25
베티스원정5–2승3.13
GalatasarayUCL원정4–1승2.86
헤타페홈3–0승1.93
세비야원정3–1승—

레알 마드리드

4승 0무 1패
득점 14실점 7무실점 1
최근 5경기
상대장소결과xG
라이프치히UCL홈4–1승3.13
세비야홈4–1승2.36
로마UCL원정4–3승1.49
비야레알홈1–0승1.43
AT마드리드원정1–2패—

바르사 14경기 연속 득점 · 바르사 리그 홈 23경기 연속 무패 · 레알 8경기 연속 득점 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음

상대전적

  1. 바르사2–0레알
  2. 레알2–1바르사
  3. 바르사4–3레알

Camp Nou 맞대결 9경기 바르사 4승 2무 3패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

맞대결 18경기 프로필
맞대결 18경기 (2017-18 이후)값
경기당 골3.39
3골 이상 경기비율 %77.8
양 팀 모두 득점비율 %61.1
첫 골 평균 시각분22
전반 0–0비율 %22.2

조건별 데이터

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건바르사레알
바르사 5일 · 레알 4일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 -6.2p36경기 · 23승 5무 8패 · 평소 70.1% +6.9p90경기 · 66승 11무 13패 · 평소 66.4%
컵·유럽대회 직후 리그 경기승률 · 7일 이내 · 이번 경기가 해당 -0.9p130경기 · 90승 18무 22패 · 평소 70.1% +4.8p139경기 · 99승 19무 21패 · 평소 66.4%
일요일 21:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 +3.3p79경기 · 58승 12무 9패 · 평소 70.1% -8.4p69경기 · 40승 20무 9패 · 평소 66.4%
직전 결과 이후바르사 3연승+ 뒤 / 레알 승 뒤 · 2022-23 이후 -0.1p70경기 · 53승 5무 12패 · 평소 75.8% -4.1p112경기 · 74승 17무 21패 · 평소 70.2%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 바르사 75.8% (122승 16무 23패) / 레알 70.2% (113승 25무 23패)

경기 운영
항목바르사레알
선제골 넣은 뒤승률88.0%117경기 · 103승 8무 6패86.4%110경기 · 95승 11무 4패
선제골 내준 뒤승률48.7% -27.1p39경기 · 19승 3무 17패 · 평소 75.8%39.1% -31.1p46경기 · 18승 9무 19패 · 평소 70.2%
75분에 앞서 있을 때승률98.0%101경기 · 99승 1무 1패95.8%95경기 · 91승 4무 0패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수16 / 2218 / 19
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %18.4 69/3758.7 29/334

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 9경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목바르사레알
슈팅 박스 안 / 밖경기당14.8 / 6.412.3 / 5.2
블록당한 슈팅경기당4.74.2
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당6.8 / 3.1 / 4.412.8 / 4.4 / 7.2
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented1.9 / -0.023.2 / -0.38

표기 순서는 항상 홈팀(바르사) → 원정팀(레알) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발83.0%88경기
73승 7무 8패
교체 출전63.6%22경기
14승 4무 4패
미출전55.0%20경기
11승 1무 8패

vs 레알 · 출전 시 40.0% 5경기 · 2승 0무 3패 · 표본 부족

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발74.0%50경기
37승 5무 8패
교체 출전76.7%30경기
23승 4무 3패
미출전56.5%23경기
13승 7무 3패

vs 바르사 · 출전 시 50.0% 2경기 · 1승 0무 1패 · 표본 부족

06집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
라리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.10.30 15:58 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

라리가 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.