마르세유 vs 르아브르
경기 종료
마르세유4–3르아브르
득점마르세유 C. Egan-Riley 5' · T. Weah 33' · I. Paixao 50' · H. Abdelli 55'르아브르 J. Maja 77' (PK) · J. Maja 89'
2026.10.25 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기
마르세유와 르아브르의 리그 1 8라운드. 10월 25일(일) 17:15 현지, 한국시간 26일 01:15 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 6번의 리그 맞대결은 마르세유 6승, 무승부 0, 르아브르 0승이고, 마지막 경기는 2026.05 르아브르 0–1 마르세유였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 마르세유 2승 0무 3패, 르아브르 0승 1무 4패입니다.
리그 1 순위
| 순위 | 팀 | 경기 | 승–무–패 | 득실 | 승점 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 리옹 | 7 | 4–2–1 | +8 | 14 |
| 2 | PSG | 7 | 4–2–1 | +5 | 14 |
| 3 | 파리FC | 7 | 4–2–1 | +5 | 14 |
| 4 | 릴 | 7 | 4–2–1 | +5 | 14 |
| 5 | 모나코 | 7 | 4–2–1 | +4 | 14 |
| 6 | 렌 | 7 | 4–1–2 | +1 | 13 |
| 7 | 로리앙 | 7 | 3–2–2 | +1 | 11 |
| 8 | 랑스 | 7 | 3–1–3 | +3 | 10 |
| 9 | 마르세유 | 7 | 3–0–4 | +4 | 9 |
| 10 | 브레스트 | 7 | 2–3–2 | +3 | 9 |
| 11 | 툴루즈 | 7 | 2–3–2 | +1 | 9 |
| 12 | 오세르 | 7 | 3–0–4 | -6 | 9 |
| 13 | 니스 | 7 | 2–2–3 | -3 | 8 |
| 14 | 스트라스부르 | 7 | 2–1–4 | -3 | 7 |
| 15 | 앙제 | 7 | 2–1–4 | -6 | 7 |
| 16 | 르망 | 7 | 1–3–3 | -5 | 6 |
| 17 | 트루아 | 7 | 1–1–5 | -11 | 4 |
| 18 | 르아브르 | 7 | 0–2–5 | -6 | 2 |
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 마르세유 | 르아브르 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 9위 · 9 | 18위 · 2 |
| 승–무–패7경기 | 3–0–4 | 0–2–5 |
| 득점 / 실점경기당 | 2.00 / 1.43 | 0.71 / 1.57 |
| xG / xGA경기당 | 1.68 / 1.70 | 1.24 / 1.70 |
| 점유율% | 57.6 | 49.6 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 13.1 / 4.9 | 15.7 / 4.7 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 52.9% 18–5–11 | 20.6% 7–14–13 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 6–0–0 | 0–0–6 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 마르세유 -0.27, 르아브르 -0.13 (경기당)
- 감독Bruno Genesio — 리그 7경기 · 3승 0무 4패 · 승률 42.9% · D. Digard — 리그 75경기 · 17승 20무 38패 · 승률 22.7% · 두 감독 맞대결 0승 1무 0패(마르세유 기준)
- 직전 경기마르세유 3일 전 UEL 원정 Sturm Graz 0–1 · 르아브르 7일 전 리그 홈 오세르 1–3
최근 5경기
마르세유
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| Sturm GrazUEL | 원정 | 0–1패 | 0.80 |
| 앙제 | 원정 | 5–2승 | 2.77 |
| Olympiakos PiraeusUEL | 홈 | 0–1패 | 0.90 |
| 트루아 | 원정 | 2–0승 | 1.30 |
| PSG | 홈 | 1–2패 | — |
르아브르
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 오세르 | 홈 | 1–3패 | 1.48 |
| 릴 | 원정 | 0–1패 | 1.34 |
| 툴루즈 | 원정 | 2–3패 | — |
| 앙제 | 홈 | 0–0무 | 1.31 |
| 브레스트 | 홈 | 1–2패 | 2.02 |
르아브르 7경기 연속 무승 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 르아브르0–1마르세유
- 마르세유6–2르아브르
- 르아브르1–3마르세유
- 마르세유5–1르아브르
- 르아브르1–2마르세유
- 마르세유3–0르아브르
이 경기장 맞대결 3경기 마르세유 3승 0무 0패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 6경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 4.17 |
| 3골 이상 경기비율 % | 83.3 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 66.7 |
| 첫 골 평균 시각분 | 40.3 |
| 전반 0–0비율 % | 50.0 |
| 76분 이후 골25골 중 % | 40.0 |
| 경기당 경고 | 3.17 |
| 퇴장 / 페널티킥6경기 합 | 2 / 3 |
조건별 데이터
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 마르세유 | 르아브르 |
|---|---|---|
| 마르세유 3일 · 르아브르 7일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 | +4.1p104경기 · 58승 23무 23패 · 평소 51.7% | +1.4p47경기 · 11승 14무 22패 · 평소 22.0% |
| 컵·유럽대회 직후 리그 경기승률 · 7일 이내 · 이번 경기가 해당 | +2.0p95경기 · 51승 24무 20패 · 평소 51.7% | — |
| 일요일 17:15 킥오프승률 · 2017-18 이후 | +0.9p19경기 · 10승 6무 3패 · 평소 51.7% | +5.5p40경기 · 11승 13무 16패 · 평소 22.0% |
| 직전 결과 이후마르세유 승 뒤 / 르아브르 패 뒤 · 2022-23 이후 | +2.2p76경기 · 41승 14무 21패 · 평소 51.7% | +4.4p53경기 · 14승 13무 26패 · 평소 22.0% |
| 예보 날씨 흐림승률 · 마르세유 홈 / 르아브르 원정 | +4.7p39경기 · 22승 7무 10패 · 평소 51.7% | -6.0p25경기 · 4승 8무 13패 · 평소 22.0% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 17.9°C | +0.9p57경기 · 30승 11무 16패 · 평소 51.7% | +1.8p21경기 · 5승 6무 10패 · 평소 22.0% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 71% | -3.8p142경기 · 68승 35무 39패 · 평소 51.7% | -2.5p41경기 · 8승 10무 23패 · 평소 22.0% |
| 비·이슬비 경기승률 | -1.7p62경기 · 31승 14무 17패 · 평소 51.7% | +8.4p23경기 · 7승 7무 9패 · 평소 22.0% |
| 10월 경기승률 | -6.2p33경기 · 15승 8무 10패 · 평소 51.7% | -6.6p13경기 · 2승 3무 8패 · 평소 22.0% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | 0.0%표본 미달1경기 · 0승 1무 0패 · 평소 51.7% | 20.0%표본 미달5경기 · 1승 0무 4패 · 평소 22.0% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 마르세유 51.7% (76승 28무 43패) / 르아브르 22.0% (24승 31무 54패)
| 항목 | 마르세유 | 르아브르 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 74.7%79경기 · 59승 15무 5패 | 61.3%31경기 · 19승 10무 2패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 26.2% -25.5p65경기 · 17승 10무 38패 · 평소 51.7% | 7.5% -14.5p67경기 · 5승 10무 52패 · 평소 22.0% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 87.8%74경기 · 65승 9무 0패 | 75.0%24경기 · 18승 5무 1패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 23 / 18 | 13 / 5 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 13.6 35/257 | 10.4 11/106 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | -3.9p46경기 · 22승 8무 16패 · 평소 51.7% | -8.2p29경기 · 4승 9무 16패 · 평소 22.0% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.20 / 0.14 | 0.17 / 0.15 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 21.9 / 29.5 | 22.5 / 25.1 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 21.1 / 22.4 | 38.5 / 18.3 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 7경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 마르세유 | 르아브르 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 8.6 / 4.6 | 10.4 / 5.3 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 3.3 | 4.3 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 15.9 / 5.3 / 11 | 12.9 / 4.9 / 8.7 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 3.9 / 0.09 | 3.6 / 0.65 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 4.4 / 4.4 | 5.7 / 4.9 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 1.4 / 10.9 | 1.7 / 15.1 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 588 / 89.6 | 409 / 82.5 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 61.7 → 63 +1.3 | 38.4 → 32 -6.4 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 47.9 → 45 -2.9 | 51.4 → 44 -7.4 |
표기 순서는 항상 홈팀(마르세유) → 원정팀(르아브르) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
6승 1무 8패
2승 0무 0패
13승 4무 7패
vs 르아브르 · 출전 시 — 기록 없음
경기 보기: · · ·
- A. Harit 선발 55.6% (54경기 30승 7무 17패) · 교체 출전 38.5% (26경기 10승 7무 9패) · 미출전 53.9% (102경기 55승 21무 26패) · vs 르아브르 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족)
- P. Højbjerg 선발 53.8% (65경기 35승 10무 20패) · 교체 출전 50.0% (2경기 1승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 62.5% (8경기 5승 0무 3패 · 표본 부족) · vs 르아브르 100.0% (3경기 3승 0무 0패 · 표본 부족)
- G. Kondogbia 선발 46.9% (49경기 23승 11무 15패) · 교체 출전 56.2% (16경기 9승 3무 4패) · 미출전 50.0% (44경기 22승 7무 15패) · vs 르아브르 100.0% (2경기 2승 0무 0패 · 표본 부족)
- A. Gouiri 선발 55.9% (34경기 19승 2무 13패) · 교체 출전 44.4% (9경기 4승 1무 4패 · 표본 부족) · 미출전 53.8% (13경기 7승 3무 3패) · vs 르아브르 100.0% (2경기 2승 0무 0패 · 표본 부족)
- U. Garcia 선발 54.5% (22경기 12승 6무 4패) · 교체 출전 43.8% (16경기 7승 1무 8패) · 미출전 52.8% (53경기 28승 7무 18패) · vs 르아브르 100.0% (3경기 3승 0무 0패 · 표본 부족)
- I. Paixao 선발 53.6% (28경기 15승 3무 10패) · 교체 출전 62.5% (8경기 5승 1무 2패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · vs 르아브르 100.0% (2경기 2승 0무 0패 · 표본 부족)
- Emerson 선발 46.7% (30경기 14승 4무 12패) · 교체 출전 80.0% (5경기 4승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 66.7% (3경기 2승 1무 0패 · 표본 부족) · vs 르아브르 100.0% (2경기 2승 0무 0패 · 표본 부족)
- T. Weah 선발 50.0% (32경기 16승 4무 12패) · 교체 출전 33.3% (3경기 1승 0무 2패 · 표본 부족) · 미출전 66.7% (6경기 4승 1무 1패 · 표본 부족) · vs 르아브르 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족)
- N. Maupay 선발 57.1% (14경기 8승 3무 3패) · 교체 출전 46.2% (13경기 6승 0무 7패) · 미출전 56.5% (46경기 26승 6무 14패) · vs 르아브르 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족)
- D. Cornelius 선발 64.7% (17경기 11승 2무 4패) · 교체 출전 50.0% (8경기 4승 1무 3패 · 표본 부족) · 미출전 52.0% (50경기 26승 7무 17패) · vs 르아브르 100.0% (2경기 2승 0무 0패 · 표본 부족)
- N. Aguerd 선발 50.0% (20경기 10승 4무 6패) · 교체 출전 66.7% (3경기 2승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 53.3% (15경기 8승 1무 6패) · vs 르아브르 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족)
- A. Gomes 선발 58.8% (17경기 10승 2무 5패) · 교체 출전 50.0% (4경기 2승 0무 2패 · 표본 부족) · 미출전 45.0% (20경기 9승 3무 8패) · vs 르아브르 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족)
- F. Moumbagna 선발 40.0% (5경기 2승 2무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 30.8% (13경기 4승 1무 8패) · 미출전 56.9% (72경기 41승 10무 21패) · vs 르아브르 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족)
- C. Egan-Riley 선발 40.0% (15경기 6승 1무 8패) · 교체 출전 100.0% (2경기 2승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 54.2% (24경기 13승 4무 7패) · vs 르아브르 기록 없음
- H. Abdelli 선발 37.5% (8경기 3승 0무 5패 · 표본 부족) · 교체 출전 16.7% (6경기 1승 2무 3패 · 표본 부족) · 미출전 71.4% (7경기 5승 0무 2패 · 표본 부족) · vs 르아브르 기록 없음
- J. de Lange 선발 50.0% (12경기 6승 0무 6패) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 53.8% (26경기 14승 5무 7패) · vs 르아브르 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족)
- T. Nnadi 선발 60.0% (5경기 3승 1무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 80.0% (5경기 4승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 14.3% (7경기 1승 0무 6패 · 표본 부족) · vs 르아브르 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족)
- K. Abdallah 선발 기록 없음 · 교체 출전 44.4% (9경기 4승 1무 4패 · 표본 부족) · 미출전 55.6% (72경기 40승 11무 21패) · vs 르아브르 기록 없음
- T. Mmadi 선발 기록 없음 · 교체 출전 20.0% (5경기 1승 1무 3패 · 표본 부족) · 미출전 52.0% (25경기 13승 3무 9패) · vs 르아브르 기록 없음
- N. Kamissoko 선발 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 66.7% (3경기 2승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 28.6% (7경기 2승 0무 5패 · 표본 부족) · vs 르아브르 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족)
- K. Bezahaf 선발 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · vs 르아브르 기록 없음
- Assan Sanyang 선발 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 르아브르 기록 없음
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
4승 11무 13패
3승 2무 7패
12승 9무 27패
vs 마르세유 · 출전 시 0.0% 2경기 · 0승 0무 2패 · 표본 부족
경기 보기: · · ·
- R. Ndiaye 선발 15.4% (52경기 8승 15무 29패) · 교체 출전 37.5% (32경기 12승 10무 10패) · 미출전 16.0% (25경기 4승 6무 15패) · vs 마르세유 0.0% (4경기 0승 0무 4패 · 표본 부족)
- S. Ebonog 선발 14.3% (28경기 4승 11무 13패) · 교체 출전 25.0% (12경기 3승 2무 7패) · 미출전 25.0% (48경기 12승 9무 27패) · vs 마르세유 0.0% (2경기 0승 0무 2패 · 표본 부족)
- A. Seko 선발 11.4% (35경기 4승 16무 15패) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 60.0% (5경기 3승 0무 2패 · 표본 부족) · vs 마르세유 0.0% (2경기 0승 0무 2패 · 표본 부족)
- T. Pembele 선발 17.6% (17경기 3승 1무 13패) · 교체 출전 33.3% (18경기 6승 7무 5패) · 미출전 18.2% (33경기 6승 12무 15패) · vs 마르세유 0.0% (3경기 0승 0무 3패 · 표본 부족)
- M. Samatta 선발 12.5% (24경기 3승 11무 10패) · 교체 출전 20.0% (10경기 2승 2무 6패) · 미출전 28.6% (7경기 2승 3무 2패 · 표본 부족) · vs 마르세유 0.0% (2경기 0승 0무 2패 · 표본 부족)
- E. K. Vinette 선발 50.0% (4경기 2승 1무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 7.1% (14경기 1승 5무 8패) · 미출전 15.8% (19경기 3승 10무 6패) · vs 마르세유 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족)
- J. Mwanga 선발 26.7% (15경기 4승 2무 9패) · 교체 출전 0.0% (2경기 0승 0무 2패 · 표본 부족) · 미출전 23.7% (38경기 9승 16무 13패) · vs 마르세유 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족)
- A. Richardson 선발 0.0% (7경기 0승 2무 5패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 마르세유 기록 없음
- J. Maja 선발 0.0% (5경기 0승 1무 4패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 마르세유 기록 없음
- L. Mpasi-Nzau 선발 0.0% (6경기 0승 3무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 11.8% (17경기 2승 7무 8패) · vs 마르세유 기록 없음
- S. Nakamura 선발 0.0% (3경기 0승 1무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (4경기 0승 1무 3패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 마르세유 기록 없음
- A. Touba 선발 0.0% (6경기 0승 2무 4패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 마르세유 기록 없음
- D. Mosengo 선발 기록 없음 · 교체 출전 50.0% (6경기 3승 1무 2패 · 표본 부족) · 미출전 11.4% (35경기 4승 15무 16패) · vs 마르세유 기록 없음
- D. Ouziad 선발 0.0% (5경기 0승 2무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 마르세유 기록 없음
- K. Mizuta 선발 0.0% (2경기 0승 2무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (3경기 0승 0무 3패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (2경기 0승 0무 2패 · 표본 부족) · vs 마르세유 기록 없음
- R. Fofana 선발 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (4경기 0승 1무 3패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 마르세유 기록 없음
- E. Jelert 선발 0.0% (3경기 0승 1무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (3경기 0승 1무 2패 · 표본 부족) · vs 마르세유 기록 없음
- G. Gallon 선발 0.0% (4경기 0승 1무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 마르세유 기록 없음
- I. Bouneb 선발 기록 없음 · 교체 출전 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (2경기 0승 0무 2패 · 표본 부족) · vs 마르세유 기록 없음
- V. Sasso 선발 0.0% (2경기 0승 0무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 0.0% (5경기 0승 2무 3패 · 표본 부족) · vs 마르세유 기록 없음
- Assan Sanyang 선발 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 마르세유 기록 없음
- G. Zohouri 선발 기록 없음 · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 마르세유 기록 없음
- M. N'Diaye 선발 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 마르세유 기록 없음
06집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 리그 1 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.10.23 19:48 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.