파리 생제르맹 vs 리옹
경기 종료
PSG2–0리옹
득점PSG S. Mayulu 72' · M. Godts 84'
2026.10.26 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기
파리 생제르맹와 리옹의 리그 1 8라운드. 10월 26일(월) 20:30 현지, 한국시간 27일 04:30 Parc des Princes 킥오프. 심판 Jerome Brisard.
최근 10번의 리그 맞대결은 PSG 7승, 무승부 1, 리옹 2승이고, 마지막 경기는 2026.04 PSG 1–2 리옹였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 PSG 5승 0무 0패, 리옹 3승 0무 2패입니다.
리그 1 순위
| 순위 | 팀 | 경기 | 승–무–패 | 득실 | 승점 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 렌 | 8 | 5–1–2 | +4 | 16 |
| 2 | 릴 | 8 | 4–3–1 | +5 | 15 |
| 3 | 모나코 | 8 | 4–3–1 | +4 | 15 |
| 4 | 리옹 | 7 | 4–2–1 | +8 | 14 |
| 5 | PSG | 7 | 4–2–1 | +5 | 14 |
| 6 | 파리FC | 8 | 4–2–2 | +4 | 14 |
| 7 | 랑스 | 8 | 4–1–3 | +4 | 13 |
| 8 | 마르세유 | 8 | 4–0–4 | +5 | 12 |
| 9 | 로리앙 | 8 | 3–3–2 | +1 | 12 |
| 10 | 니스 | 8 | 3–2–3 | -2 | 11 |
| 11 | 툴루즈 | 8 | 2–4–2 | +1 | 10 |
| 12 | 오세르 | 8 | 3–1–4 | -6 | 10 |
| 13 | 브레스트 | 8 | 2–3–3 | +2 | 9 |
| 14 | 앙제 | 8 | 2–2–4 | -6 | 8 |
| 15 | 르망 | 8 | 1–4–3 | -5 | 7 |
| 16 | 스트라스부르 | 8 | 2–1–5 | -6 | 7 |
| 17 | 트루아 | 8 | 1–2–5 | -11 | 5 |
| 18 | 르아브르 | 8 | 0–2–6 | -7 | 2 |
핵심 지표
| 지표 / 단위 | PSG | 리옹 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 5위 · 14 | 4위 · 14 |
| 승–무–패7경기 | 4–2–1 | 4–2–1 |
| 득점 / 실점경기당 | 2.00 / 1.29 | 1.86 / 0.71 |
| xG / xGA경기당 | 2.35 / 1.15 | 1.41 / 1.24 |
| 점유율% | 68 | 51.7 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 20.9 / 7.3 | 12.6 / 4.9 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 70.6% 24–4–6 | 52.9% 18–6–10 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 12–1–5 | 5–1–12 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: PSG +0.14, 리옹 -0.53 (경기당)
- 감독Luis Enrique — 리그 109경기 · 76승 22무 11패 · 승률 69.7% · Paulo Fonseca — 리그 46경기 · 28승 5무 13패 · 승률 60.9% · 두 감독 맞대결 2승 1무 1패(PSG 기준)
- 직전 경기PSG 6일 전 UCL 홈 바르사 4–2 · 리옹 4일 전 UEL 원정 호펜하임 0–3
최근 5경기
파리 생제르맹
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 바르사UCL | 홈 | 4–2승 | 3.74 |
| 스트라스부르 | 원정 | 3–1승 | 2.75 |
| 맨시티UCL | 원정 | 4–2승 | 1.85 |
| 르망 | 홈 | 3–1승 | 4.25 |
| 마르세유 | 원정 | 2–1승 | — |
리옹
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 호펜하임UEL | 원정 | 0–3패 | 0.89 |
| 니스 | 홈 | 2–1승 | 1.59 |
| 팰리스UEL | 홈 | 3–2승 | 2.12 |
| 랑스 | 원정 | 1–2패 | 1.04 |
| 렌 | 홈 | 4–0승 | — |
PSG 10경기 연속 득점 · PSG 7경기 연속 무패 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- PSG1–2리옹
- 리옹2–3PSG
- 리옹2–3PSG
- PSG3–1리옹
- PSG4–1리옹
- 리옹1–4PSG
- PSG0–1리옹
- 리옹0–1PSG
- 리옹1–1PSG
- PSG2–1리옹
Parc des Princes 맞대결 9경기 PSG 6승 0무 3패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 18경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 3.39 |
| 3골 이상 경기비율 % | 66.7 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 66.7 |
| 첫 골 평균 시각분 | 26.3 |
| 전반 0–0비율 % | 27.8 |
| 76분 이후 골61골 중 % | 21.3 |
| 경기당 경고 | 4.0 |
| 퇴장 / 페널티킥18경기 합 | 5 / 6 |
조건별 데이터
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | PSG | 리옹 |
|---|---|---|
| PSG 6일 · 리옹 4일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 | -2.1p30경기 · 21승 7무 2패 · 평소 72.1% | -10.6p37경기 · 15승 6무 16패 · 평소 51.1% |
| 컵·유럽대회 직후 리그 경기승률 · 7일 이내 · 이번 경기가 해당 | +1.6p133경기 · 98승 22무 13패 · 평소 72.1% | -4.4p90경기 · 42승 20무 28패 · 평소 51.1% |
| 월요일 20:30 킥오프승률 · 2017-18 이후 | 표본 미달1경기 · 0승 0무 1패 · 평소 72.1% | 표본 미달1경기 · 1승 0무 0패 · 평소 51.1% |
| 직전 결과 이후PSG 3연승+ 뒤 / 리옹 승 뒤 · 2022-23 이후 | -0.7p49경기 · 34승 9무 6패 · 평소 70.1% | +3.7p73경기 · 39승 10무 24패 · 평소 49.7% |
| 예보 날씨 구름 조금승률 · PSG 홈 / 리옹 원정 | +27.9p14경기 · 14승 0무 0패 · 평소 72.1% | -9.4p12경기 · 5승 6무 1패 · 평소 51.1% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 13.7°C | -3.1p42경기 · 29승 7무 6패 · 평소 72.1% | -0.2p55경기 · 28승 12무 15패 · 평소 51.1% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 91% | +3.2p154경기 · 116승 24무 14패 · 평소 72.1% | -6.7p135경기 · 60승 30무 45패 · 평소 51.1% |
| 비·이슬비 경기승률 | -0.7p56경기 · 40승 6무 10패 · 평소 72.1% | -2.5p74경기 · 36승 17무 21패 · 평소 51.1% |
| 10월 경기승률 | +4.4p34경기 · 26승 7무 1패 · 평소 72.1% | -4.0p34경기 · 16승 8무 10패 · 평소 51.1% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | 83.3%표본 미달6경기 · 5승 0무 1패 · 평소 70.1% | 16.7%표본 미달6경기 · 1승 1무 4패 · 평소 49.7% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 PSG 70.1% (103승 26무 18패) / 리옹 49.7% (73승 27무 47패)
| 항목 | PSG | 리옹 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 85.6%111경기 · 95승 12무 4패 | 79.5%73경기 · 58승 5무 10패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 25.8% -44.3p31경기 · 8승 9무 14패 · 평소 70.1% | 24.2% -25.5p62경기 · 15승 10무 37패 · 평소 49.7% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 90.6%96경기 · 87승 8무 1패 | 91.7%60경기 · 55승 3무 2패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 17 / 10 | 16 / 19 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 16.5 56/340 | 16.0 38/238 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | -24.5p21경기 · 10승 6무 5패 · 평소 72.1% | +0.4p33경기 · 17승 6무 10패 · 평소 51.1% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.18 / 0.07 | 0.16 / 0.14 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 24.3 / 20.5 | 27.3 / 20.7 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 6.8 / 34.7 | 17.7 / 31.3 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 7경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | PSG | 리옹 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 11.7 / 9.1 | 8.7 / 3.9 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 6 | 2.7 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 11.1 / 4.1 / 6.7 | 11.9 / 4.1 / 7.9 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 2.9 / 0.64 | 3.3 / 0.12 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 5.7 / 1.9 | 4.3 / 6.3 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 2.3 / 11.4 | 1.6 / 14.1 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 709 / 89.8 | 470 / 85.6 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 72.1 → 74 +1.9 | 53.5 → 53 -0.5 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 31.7 → 29 -2.7 | 45.1 → 40 -5.1 |
표기 순서는 항상 홈팀(PSG) → 원정팀(리옹) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
21승 2무 5패
1승 1무 0패
6승 3무 2패
vs 리옹 · 출전 시 50.0% 2경기 · 1승 0무 1패 · 표본 부족
경기 보기: · · ·
- Marquinhos 선발 71.8% (209경기 150승 34무 25패) · 교체 출전 66.7% (18경기 12승 4무 2패) · 미출전 73.7% (99경기 73승 12무 14패) · vs 리옹 71.4% (14경기 10승 1무 3패)
- A. Hakimi 선발 70.4% (115경기 81승 21무 13패) · 교체 출전 57.9% (19경기 11승 4무 4패) · 미출전 72.5% (51경기 37승 9무 5패) · vs 리옹 75.0% (8경기 6승 0무 2패 · 표본 부족)
- Vitinha 선발 69.3% (101경기 70승 16무 15패) · 교체 출전 78.6% (28경기 22승 5무 1패) · 미출전 61.1% (18경기 11승 5무 2패) · vs 리옹 75.0% (8경기 6승 0무 2패 · 표본 부족)
- W. Zaïre-Emery 선발 67.1% (85경기 57승 17무 11패) · 교체 출전 67.6% (34경기 23승 5무 6패) · 미출전 82.1% (28경기 23승 4무 1패) · vs 리옹 66.7% (6경기 4승 0무 2패 · 표본 부족)
- Fabián Ruiz 선발 72.2% (72경기 52승 13무 7패) · 교체 출전 75.0% (32경기 24승 3무 5패) · 미출전 59.5% (37경기 22승 9무 6패) · vs 리옹 71.4% (7경기 5승 0무 2패 · 표본 부족)
- Nuno Mendes 선발 70.8% (72경기 51승 13무 8패) · 교체 출전 70.0% (30경기 21승 7무 2패) · 미출전 67.1% (79경기 53승 14무 12패) · vs 리옹 66.7% (6경기 4승 1무 1패 · 표본 부족)
- O. Dembélé 선발 74.5% (51경기 38승 9무 4패) · 교체 출전 61.3% (31경기 19승 7무 5패) · 미출전 73.1% (26경기 19승 5무 2패) · vs 리옹 75.0% (4경기 3승 0무 1패 · 표본 부족)
- L. Hernández 선발 71.4% (56경기 40승 12무 4패) · 교체 출전 93.8% (16경기 15승 0무 1패) · 미출전 56.8% (37경기 21승 10무 6패) · vs 리옹 80.0% (5경기 4승 0무 1패 · 표본 부족)
- Beraldo 선발 70.9% (55경기 39승 13무 3패) · 교체 출전 71.4% (7경기 5승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 65.5% (29경기 19승 4무 6패) · vs 리옹 75.0% (4경기 3승 0무 1패 · 표본 부족)
- D. Doué 선발 68.4% (38경기 26승 7무 5패) · 교체 출전 82.6% (23경기 19승 3무 1패) · 미출전 61.5% (13경기 8승 2무 3패) · vs 리옹 66.7% (3경기 2승 0무 1패 · 표본 부족)
- W. Pacho 선발 69.4% (49경기 34승 8무 7패) · 교체 출전 57.1% (7경기 4승 3무 0패 · 표본 부족) · 미출전 84.2% (19경기 16승 1무 2패) · vs 리옹 66.7% (3경기 2승 0무 1패 · 표본 부족)
- S. Mayulu 선발 75.0% (32경기 24승 5무 3패) · 교체 출전 56.5% (23경기 13승 5무 5패) · 미출전 79.3% (29경기 23승 4무 2패) · vs 리옹 66.7% (3경기 2승 0무 1패 · 표본 부족)
- João Neves 선발 75.6% (41경기 31승 5무 5패) · 교체 출전 76.9% (13경기 10승 2무 1패) · 미출전 61.9% (21경기 13승 5무 3패) · vs 리옹 100.0% (3경기 3승 0무 0패 · 표본 부족)
- K. Kvaratskhelia 선발 70.6% (34경기 24승 3무 7패) · 교체 출전 73.3% (15경기 11승 3무 1패) · 미출전 62.5% (8경기 5승 2무 1패 · 표본 부족) · vs 리옹 66.7% (3경기 2승 0무 1패 · 표본 부족)
- M. Safonov 선발 71.0% (31경기 22승 3무 6패) · 교체 출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 69.2% (39경기 27승 9무 3패) · vs 리옹 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족)
- I. Zabarnyi 선발 75.0% (28경기 21승 2무 5패) · 교체 출전 50.0% (2경기 1승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 54.5% (11경기 6승 3무 2패) · vs 리옹 50.0% (2경기 1승 0무 1패 · 표본 부족)
- D. Fernandez 선발 77.8% (9경기 7승 1무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 50.0% (8경기 4승 1무 3패 · 표본 부족) · 미출전 50.0% (4경기 2승 1무 1패 · 표본 부족) · vs 리옹 기록 없음
- Ferran Torres 선발 75.0% (4경기 3승 1무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 33.3% (3경기 1승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 리옹 기록 없음
- M. Akliouche 선발 50.0% (4경기 2승 1무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 66.7% (3경기 2승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 리옹 기록 없음
- M. Godts 선발 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 40.0% (5경기 2승 2무 1패 · 표본 부족) · 미출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · vs 리옹 기록 없음
- L. Digne 선발 100.0% (2경기 2승 0무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 66.7% (3경기 2승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 리옹 기록 없음
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
20승 6무 10패
15승 4무 5패
4승 4무 5패
vs PSG · 출전 시 33.3% 3경기 · 1승 0무 2패 · 표본 부족
경기 보기: · · ·
- C. Tolisso 선발 49.0% (104경기 51승 21무 32패) · 교체 출전 55.0% (20경기 11승 3무 6패) · 미출전 47.8% (23경기 11승 3무 9패) · vs PSG 14.3% (7경기 1승 0무 6패 · 표본 부족)
- N. Tagliafico 선발 46.9% (96경기 45승 20무 31패) · 교체 출전 42.9% (7경기 3승 1무 3패 · 표본 부족) · 미출전 56.8% (44경기 25승 6무 13패) · vs PSG 16.7% (6경기 1승 0무 5패 · 표본 부족)
- Clinton Mata 선발 52.3% (86경기 45승 12무 29패) · 교체 출전 40.0% (5경기 2승 0무 3패 · 표본 부족) · 미출전 44.4% (18경기 8승 7무 3패) · vs PSG 16.7% (6경기 1승 0무 5패 · 표본 부족)
- M. Niakhaté 선발 49.2% (65경기 32승 14무 19패) · 교체 출전 66.7% (3경기 2승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 71.4% (7경기 5승 0무 2패 · 표본 부족) · vs PSG 25.0% (4경기 1승 0무 3패 · 표본 부족)
- T. Tessmann 선발 55.6% (36경기 20승 6무 10패) · 교체 출전 62.5% (24경기 15승 4무 5패) · 미출전 30.8% (13경기 4승 4무 5패) · vs PSG 33.3% (3경기 1승 0무 2패 · 표본 부족)
- E. Nuamah 선발 48.7% (39경기 19승 6무 14패) · 교체 출전 50.0% (20경기 10승 3무 7패) · 미출전 55.3% (47경기 26승 9무 12패) · vs PSG 0.0% (4경기 0승 0무 4패 · 표본 부족)
- Abner 선발 52.4% (42경기 22승 8무 12패) · 교체 출전 62.5% (8경기 5승 1무 2패 · 표본 부족) · 미출전 48.0% (25경기 12승 5무 8패) · vs PSG 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족)
- T. Morton 선발 52.9% (34경기 18승 7무 9패) · 교체 출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 50.0% (6경기 3승 1무 2패 · 표본 부족) · vs PSG 50.0% (2경기 1승 0무 1패 · 표본 부족)
- D. Greif 선발 50.0% (34경기 17승 7무 10패) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 66.7% (3경기 2승 1무 0패 · 표본 부족) · vs PSG 50.0% (2경기 1승 0무 1패 · 표본 부족)
- P. Sulc 선발 54.5% (22경기 12승 4무 6패) · 교체 출전 60.0% (10경기 6승 2무 2패) · 미출전 37.5% (8경기 3승 2무 3패 · 표본 부족) · vs PSG 기록 없음
- K. Merah 선발 60.0% (15경기 9승 2무 4패) · 교체 출전 77.8% (9경기 7승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 35.3% (17경기 6승 5무 6패) · vs PSG 50.0% (2경기 1승 0무 1패 · 표본 부족)
- R. Kluivert 선발 50.0% (10경기 5승 0무 5패) · 교체 출전 87.5% (8경기 7승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 40.9% (22경기 9승 8무 5패) · vs PSG 50.0% (2경기 1승 0무 1패 · 표본 부족)
- N. Nartey 선발 85.7% (7경기 6승 0무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 22.2% (9경기 2승 3무 4패 · 표본 부족) · 미출전 50.0% (6경기 3승 2무 1패 · 표본 부족) · vs PSG 기록 없음
- M. de Carvalho 선발 50.0% (4경기 2승 1무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 66.7% (6경기 4승 2무 0패 · 표본 부족) · 미출전 48.1% (27경기 13승 5무 9패) · vs PSG 기록 없음
- R. Descamps 선발 62.5% (8경기 5승 1무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 50.0% (38경기 19승 7무 12패) · vs PSG 기록 없음
- F. Bacher 선발 50.0% (6경기 3승 2무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs PSG 기록 없음
- K. Boudache 선발 66.7% (3경기 2승 1무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 50.0% (4경기 2승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs PSG 기록 없음
- M. Bidstrup 선발 57.1% (7경기 4승 2무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs PSG 기록 없음
- Z. Athekame 선발 57.1% (7경기 4승 2무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs PSG 기록 없음
- L. Openda 선발 40.0% (5경기 2승 2무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · vs PSG 기록 없음
- R. Himbert 선발 50.0% (2경기 1승 1무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 33.3% (3경기 1승 0무 2패 · 표본 부족) · 미출전 52.9% (17경기 9승 4무 4패) · vs PSG 기록 없음
- K. Nakamura 선발 기록 없음 · 교체 출전 50.0% (4경기 2승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs PSG 기록 없음
- J. Duranville 선발 100.0% (2경기 2승 0무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 40.0% (5경기 2승 2무 1패 · 표본 부족) · vs PSG 기록 없음
- M. Ouedraogo 선발 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 50.0% (6경기 3승 2무 1패 · 표본 부족) · vs PSG 기록 없음
06집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 리그 1 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.10.26 17:43 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.