세리에 A 목록으로
SERIE A 8라운드

칼리아리 vs 볼로냐

경기 데이터 · Unipol Domus 갱신

경기 종료

칼리아리0–2볼로냐

득점볼로냐 N. Casale 57' · F. Bernardeschi 80' (PK)

2026.10.24 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기

칼리아리와 볼로냐의 세리에 A 8라운드. 10월 24일(토) 15:00 현지, 한국시간 24일 22:00 Unipol Domus 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.

최근 10번의 리그 맞대결은 칼리아리 3승, 무승부 1, 볼로냐 6승이고, 마지막 경기는 2026.05 볼로냐 0–0 칼리아리였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 칼리아리 3승 1무 1패, 볼로냐 1승 2무 2패입니다.

최근 10번 맞대결3 · 1 · 6칼리아리 승 · 무 · 볼로냐 승최근 경기 볼로냐 0–0 칼리아리 (2026.05)
맞대결 16경기 평균2.31골3골 이상 37.5% · 퇴장 1회 · 리그 평균 2.73골
이번 시즌 승률57.1% / 14.3%칼리아리 / 볼로냐4승 1무 2패 / 1승 2무 4패지난 시즌 28.9% / 42.1%

세리에 A 순위

세리에 A 순위 2026.10.23 기준
순위팀경기승–무–패득실승점
6프로시노네74–1–2+413
7칼리아리74–1–2-113
8유벤투스73–2–2+111
14몬차72–1–4-27
15볼로냐71–2–4-45
16우디네세71–1–5-74

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위칼리아리볼로냐
순위승점7위 · 1315위 · 5
승–무–패7경기4–1–21–2–4
득점 / 실점경기당0.86 / 1.000.86 / 1.43
xG / xGA경기당1.16 / 1.811.23 / 1.40
점유율%4148.4
슈팅 / 유효슈팅경기당10.6 / 412.6 / 3.6
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록28.9% 11–10–1742.1% 16–8–14
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후5–4–77–4–5

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 칼리아리 -0.81, 볼로냐 +0.03 (경기당)

  • 감독Fabio Pisacane — 리그 45경기 · 15승 11무 19패 · 승률 33.3% · R. Palladino — 리그 2경기 · 1승 0무 1패 · 승률 50.0% · 두 감독 맞대결 1승 0무 1패(칼리아리 기준)
  • 직전 경기칼리아리 5일 전 리그 원정 몬차 0–4 · 볼로냐 7일 전 리그 홈 인테르 1–3

최근 5경기

칼리아리

3승 1무 1패
득점 5실점 6무실점 2
최근 5경기
상대장소결과xG
몬차원정0–4패2.11
유벤투스홈1–1무0.56
우디네세원정1–0승1.12
아탈란타원정2–1승1.32
레체홈1–0승1.61

볼로냐

1승 2무 2패
득점 6실점 8무실점 0
최근 5경기
상대장소결과xG
인테르홈1–3패1.09
레체원정2–1승2.00
토리노홈1–1무0.58
나폴리원정0–1패0.25
사수올로홈2–2무1.88

전 대회 기준

상대전적

  1. 볼로냐0–0칼리아리
  2. 칼리아리0–2볼로냐
  3. 볼로냐2–1칼리아리

Unipol Domus 맞대결 8경기 칼리아리 5승 1무 2패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

맞대결 16경기 프로필
맞대결 16경기 (2017-18 이후)값
경기당 골2.31
3골 이상 경기비율 %37.5
양 팀 모두 득점비율 %50.0
첫 골 평균 시각분31.2
전반 0–0비율 %25.0

조건별 데이터

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건칼리아리볼로냐
칼리아리 5일 · 볼로냐 7일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 -1.0p41경기 · 10승 10무 21패 · 평소 25.4% +6.1p71경기 · 29승 14무 28패 · 평소 34.7%
토요일 15:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 +6.9p31경기 · 10승 4무 17패 · 평소 25.4% +11.0p35경기 · 16승 10무 9패 · 평소 34.7%
직전 결과 이후칼리아리 패 뒤 / 볼로냐 패 뒤 · 2022-23 이후 +0.4p56경기 · 15승 17무 24패 · 평소 26.4% -8.3p43경기 · 14승 18무 11패 · 평소 40.9%
예보 날씨 흐림승률 · 칼리아리 홈 / 볼로냐 원정 +9.4p23경기 · 8승 5무 10패 · 평소 25.4% -3.6p45경기 · 14승 13무 18패 · 평소 34.7%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 칼리아리 26.4% (32승 32무 57패) / 볼로냐 40.9% (65승 50무 44패)

경기 운영
항목칼리아리볼로냐
선제골 넣은 뒤승률53.7%41경기 · 22승 11무 8패61.7%81경기 · 50승 21무 10패
선제골 내준 뒤승률14.1% -12.3p71경기 · 10승 12무 49패 · 평소 26.4%23.1% -17.8p65경기 · 15승 16무 34패 · 평소 40.9%
75분에 앞서 있을 때승률81.2%32경기 · 26승 6무 0패77.0%61경기 · 47승 13무 1패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수22 / 1134 / 16
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %27.2 34/12517.4 37/213

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 7경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목칼리아리볼로냐
슈팅 박스 안 / 밖경기당6.7 / 3.98.4 / 4.1
블록당한 슈팅경기당1.93
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당19.7 / 5.3 / 1213.7 / 4.3 / 8.6
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented4.3 / 0.513 / -0.06

표기 순서는 항상 홈팀(칼리아리) → 원정팀(볼로냐) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발23.1%13경기
3승 5무 5패
교체 출전43.8%16경기
7승 2무 7패
미출전31.2%16경기
5승 4무 7패

vs 볼로냐 · 출전 시 0.0% 1경기 · 0승 0무 1패 · 표본 부족

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발34.5%29경기
10승 6무 13패
교체 출전25.0%4경기 · 표본 부족
1승 1무 2패
미출전54.5%11경기
6승 3무 2패

vs 칼리아리 · 출전 시 100.0% 1경기 · 1승 0무 0패 · 표본 부족

06집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
세리에 A 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.10.23 19:48 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

세리에 A 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.