세리에 A 목록으로
SERIE A 8라운드

코모 vs 사수올로

경기 데이터 · Stadio Giuseppe Sinigaglia 갱신

경기 종료

코모2–0사수올로

득점코모 Anastasios Douvikas 49' · Anastasios Douvikas 60'

2026.10.24 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기

코모와 사수올로의 세리에 A 8라운드. 10월 24일(토) 15:00 현지, 한국시간 24일 22:00 Stadio Giuseppe Sinigaglia 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.

최근 2번의 리그 맞대결은 코모 1승, 무승부 0, 사수올로 1승이고, 마지막 경기는 2026.04 사수올로 2–1 코모였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 코모 2승 1무 2패, 사수올로 1승 2무 2패입니다.

최근 2번 맞대결1 · 0 · 1코모 승 · 무 · 사수올로 승최근 경기 사수올로 2–1 코모 (2026.04)
맞대결 2경기 평균2.50골3골 이상 50.0% · 퇴장 0회 · 리그 평균 2.73골
이번 시즌 승률57.1% / 28.6%코모 / 사수올로4승 2무 1패 / 2승 2무 3패지난 시즌 52.6% / 36.8%

세리에 A 순위

세리에 A 순위 2026.10.23 기준
순위팀경기승–무–패득실승점
4밀란74–3–0+715
5코모74–2–1+514
6프로시노네74–1–2+413
12레체73–0–4-39
13사수올로72–2–3-28
14몬차72–1–4-27

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위코모사수올로
순위승점5위 · 1413위 · 8
승–무–패7경기4–2–12–2–3
득점 / 실점경기당1.71 / 1.001.71 / 2.00
xG / xGA경기당1.85 / 1.561.68 / 1.47
점유율%61.148.1
슈팅 / 유효슈팅경기당21.6 / 6.915.7 / 6.4
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록52.6% 20–11–736.8% 14–7–17
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후1–0–11–0–1

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 코모 -0.56, 사수올로 +0.53 (경기당)

  • 감독Cesc Fàbregas — 리그 83경기 · 37승 23무 23패 · 승률 44.6% · Alberto Aquilani — 리그 7경기 · 2승 2무 3패 · 승률 28.6% · 두 감독 리그 첫 맞대결
  • 직전 경기코모 3일 전 UCL 홈 맨유 4–1 · 사수올로 8일 전 리그 원정 프로시노네 2–4

최근 5경기

코모

2승 1무 2패
득점 9실점 7무실점 1
최근 5경기
상대장소결과xG
맨유UCL홈4–1승2.19
피오렌티나원정3–1승1.83
FeyenoordUCL원정2–3패1.34
로마홈0–0무1.35
프로시노네원정0–2패2.20

사수올로

1승 2무 2패
득점 9실점 11무실점 0
최근 5경기
상대장소결과xG
프로시노네원정2–4패2.04
밀란홈1–1무1.19
몬차원정1–2패1.47
유벤투스홈3–2승0.88
볼로냐원정2–2무1.62

사수올로 9경기 연속 득점 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음

상대전적

  1. 사수올로2–1코모
  2. 코모2–0사수올로

Stadio Giuseppe Sinigaglia 맞대결 1경기 코모 1승 0무 0패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

조건별 데이터

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건코모사수올로
코모 3일 · 사수올로 8일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계표본 미달5경기 · 2승 3무 0패 · 평소 44.6% -3.0p59경기 · 17승 16무 26패 · 평소 31.8%
컵·유럽대회 직후 리그 경기승률 · 7일 이내 · 이번 경기가 해당표본 미달7경기 · 4승 2무 1패 · 평소 44.6%—
토요일 15:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 +0.4p20경기 · 9승 9무 2패 · 평소 44.6% -3.2p28경기 · 8승 8무 12패 · 평소 31.8%
직전 결과 이후코모 승 뒤 / 사수올로 패 뒤 · 2022-23 이후 +8.2p36경기 · 19승 10무 7패 · 평소 44.6% +5.0p59경기 · 20승 14무 25패 · 평소 28.9%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 코모 44.6% (37승 23무 23패) / 사수올로 28.9% (35승 27무 59패)

경기 운영
항목코모사수올로
선제골 넣은 뒤승률66.7%45경기 · 30승 9무 6패53.8%52경기 · 28승 12무 12패
선제골 내준 뒤승률22.6% -22.0p31경기 · 7승 7무 17패 · 평소 44.6%10.8% -18.1p65경기 · 7승 11무 47패 · 평소 28.9%
75분에 앞서 있을 때승률88.6%35경기 · 31승 4무 0패81.6%38경기 · 31승 4무 3패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수16 / 725 / 7
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %13.3 16/12013.1 19/145

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 7경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목코모사수올로
슈팅 박스 안 / 밖경기당13.6 / 89.4 / 6.3
블록당한 슈팅경기당6.44.3
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당14.7 / 3.7 / 9.115.7 / 6.6 / 10
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented2.6 / 0.234.6 / -0.52

표기 순서는 항상 홈팀(코모) → 원정팀(사수올로) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발47.5%59경기
28승 15무 16패
교체 출전66.7%9경기 · 표본 부족
6승 3무 0패
미출전23.1%13경기
3승 4무 6패

vs 사수올로 · 출전 시 0.0% 1경기 · 0승 0무 1패 · 표본 부족

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발25.0%44경기
11승 8무 25패
교체 출전25.0%8경기 · 표본 부족
2승 3무 3패
미출전45.5%11경기
5승 3무 3패

vs 코모 · 출전 시 0.0% 1경기 · 0승 0무 1패 · 표본 부족

06집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
세리에 A 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.10.23 19:48 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

세리에 A 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.