라치오 vs 파르마
경기 종료
라치오2–1파르마
득점라치오 K. Taylor 50' · Diego Carlos 58' (자책)파르마 S. Lontani 90'
2026.10.24 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기
라치오와 파르마의 세리에 A 8라운드. 10월 24일(토) 20:45 현지, 한국시간 25일 03:45 Stadio Olimpico 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 10번의 리그 맞대결은 라치오 7승, 무승부 2, 파르마 1승이고, 마지막 경기는 2026.04 라치오 1–1 파르마였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 라치오 4승 1무 0패, 파르마 1승 1무 3패입니다.
세리에 A 순위
| 순위 | 팀 | 경기 | 승–무–패 | 득실 | 승점 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 인테르 | 7 | 6–1–0 | +12 | 19 |
| 2 | 라치오 | 7 | 6–1–0 | +10 | 19 |
| 3 | 로마 | 7 | 5–2–0 | +13 | 17 |
| 4 | 밀란 | 7 | 4–3–0 | +7 | 15 |
| 5 | 코모 | 7 | 4–2–1 | +5 | 14 |
| 6 | 프로시노네 | 7 | 4–1–2 | +4 | 13 |
| 7 | 칼리아리 | 7 | 4–1–2 | -1 | 13 |
| 8 | 유벤투스 | 7 | 3–2–2 | +1 | 11 |
| 9 | 나폴리 | 7 | 3–1–3 | +3 | 10 |
| 10 | 토리노 | 7 | 3–1–3 | +1 | 10 |
| 11 | 아탈란타 | 7 | 3–0–4 | -1 | 9 |
| 12 | 레체 | 7 | 3–0–4 | -3 | 9 |
| 13 | 사수올로 | 7 | 2–2–3 | -2 | 8 |
| 14 | 몬차 | 7 | 2–1–4 | -2 | 7 |
| 15 | 볼로냐 | 7 | 1–2–4 | -4 | 5 |
| 16 | 우디네세 | 7 | 1–1–5 | -7 | 4 |
| 17 | 제노아 | 7 | 1–1–5 | -8 | 4 |
| 18 | 피오렌티나 | 7 | 1–1–5 | -9 | 4 |
| 19 | 파르마 | 7 | 1–1–5 | -9 | 4 |
| 20 | 베네치아 | 7 | 1–0–6 | -10 | 3 |
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 라치오 | 파르마 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 2위 · 19 | 19위 · 4 |
| 승–무–패7경기 | 6–1–0 | 1–1–5 |
| 득점 / 실점경기당 | 2.00 / 0.57 | 0.57 / 1.86 |
| xG / xGA경기당 | 1.45 / 1.26 | 0.76 / 1.75 |
| 점유율% | 48.4 | 43.6 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 12.7 / 4.1 | 10.7 / 3.4 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 36.8% 14–12–12 | 28.9% 11–12–15 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 7–2–1 | 1–2–7 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 라치오 -0.69, 파르마 +0.11 (경기당)
- 감독G. Gattuso — 리그 7경기 · 6승 1무 0패 · 승률 85.7% · A. Gilardino — 리그 2경기 · 0승 0무 2패 · 승률 0.0% · 두 감독 리그 첫 맞대결
- 직전 경기라치오 6일 전 리그 원정 유벤투스 3–0 · 파르마 5일 전 리그 홈 토리노 0–3
최근 5경기
라치오
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 유벤투스 | 원정 | 3–0승 | 0.59 |
| 몬차 | 홈 | 3–1승 | 1.84 |
| 베네치아 | 원정 | 2–0승 | 1.60 |
| 밀란 | 홈 | 2–2무 | 2.01 |
| 우디네세 | 원정 | 2–1승 | 1.83 |
파르마
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 토리노 | 홈 | 0–3패 | 1.61 |
| 인테르 | 원정 | 0–3패 | 0.46 |
| 제노아 | 홈 | 2–1승 | 0.32 |
| 코모 | 원정 | 1–2패 | 1.23 |
| 몬차 | 홈 | 1–1무 | 0.73 |
라치오 7경기 연속 무패 · 전 대회 기준
상대전적
- 라치오1–1파르마
- 파르마0–1라치오
- 라치오2–2파르마
- 파르마3–1라치오
- 라치오1–0파르마
- 파르마0–2라치오
- 파르마0–1라치오
- 라치오2–0파르마
- 라치오4–1파르마
- 파르마0–2라치오
Stadio Olimpico 맞대결 5경기 라치오 3승 2무 0패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 10경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 2.40 |
| 3골 이상 경기비율 % | 30.0 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 40.0 |
| 첫 골 평균 시각분 | 40.3 |
| 전반 0–0비율 % | 40.0 |
| 76분 이후 골24골 중 % | 41.7 |
| 경기당 경고 | 4.2 |
| 퇴장 / 페널티킥10경기 합 | 2 / 2 |
조건별 데이터
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 라치오 | 파르마 |
|---|---|---|
| 라치오 6일 · 파르마 5일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 | +13.8p43경기 · 28승 6무 9패 · 평소 51.3% | -0.7p22경기 · 5승 6무 11패 · 평소 23.4% |
| 토요일 20:45 킥오프승률 · 2017-18 이후 | -8.8p40경기 · 17승 11무 12패 · 평소 51.3% | -23.4p16경기 · 0승 5무 11패 · 평소 23.4% |
| 직전 결과 이후라치오 3연승+ 뒤 / 파르마 패 뒤 · 2022-23 이후 | -11.6p16경기 · 6승 6무 4패 · 평소 49.1% | +4.9p36경기 · 10승 12무 14패 · 평소 22.9% |
| 예보 날씨 맑음승률 · 라치오 홈 / 파르마 원정 | -1.3p72경기 · 36승 24무 12패 · 평소 51.3% | -1.2p36경기 · 8승 9무 19패 · 평소 23.4% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 15.3°C | -1.8p93경기 · 46승 20무 27패 · 평소 51.3% | +11.2p52경기 · 18승 9무 25패 · 평소 23.4% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 74% | -4.1p125경기 · 59승 28무 38패 · 평소 51.3% | -10.2p68경기 · 9승 27무 32패 · 평소 23.4% |
| 비·이슬비 경기승률 | -2.9p62경기 · 30승 14무 18패 · 평소 51.3% | -10.1p30경기 · 4승 12무 14패 · 평소 23.4% |
| 10월 경기승률 | +11.9p38경기 · 24승 8무 6패 · 평소 51.3% | -9.1p21경기 · 3승 9무 9패 · 평소 23.4% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | 50.0%표본 미달6경기 · 3승 1무 2패 · 평소 49.1% | 25.0%표본 미달4경기 · 1승 1무 2패 · 평소 22.9% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 라치오 49.1% (78승 39무 42패) / 파르마 22.9% (19승 28무 36패)
| 항목 | 라치오 | 파르마 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 70.7%99경기 · 70승 20무 9패 | 59.3%27경기 · 16승 6무 5패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 16.3% -32.8p49경기 · 8승 8무 33패 · 평소 49.1% | 6.7% -16.2p45경기 · 3승 11무 31패 · 평소 22.9% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 88.4%69경기 · 61승 6무 2패 | 76.9%13경기 · 10승 2무 1패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 32 / 8 | 12 / 3 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 23.9 52/218 | 30.1 22/73 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | -14.0p67경기 · 25승 21무 21패 · 평소 51.3% | -0.3p26경기 · 6승 9무 11패 · 평소 23.4% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.14 / 0.07 | 0.11 / 0.13 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 28.0 / 21.6 | 35.5 / 26.5 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 23.9 / 39.0 | 37.3 / 24.1 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 7경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 라치오 | 파르마 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 7 / 5.7 | 7.6 / 3.1 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 3 | 1.9 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 12.6 / 4.7 / 8.3 | 17 / 5.3 / 11.7 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 4 / 0.36 | 3.6 / -0.33 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 5.1 / 5 | 3.4 / 5.1 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 1 / 11.6 | 1.6 / 15.4 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 450 / 85.7 | 397 / 81.8 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 42.6 → 41 -1.6 | 32.0 → 28 -4.0 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 47.7 → 40 -7.7 | 56.8 → 46 -10.8 |
표기 순서는 항상 홈팀(라치오) → 원정팀(파르마) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
10승 5무 5패
9승 4무 2패
4승 8무 6패
vs 파르마 · 출전 시 50.0% 2경기 · 1승 1무 0패 · 표본 부족
경기 보기: · · ·
- A. Marušić 선발 49.6% (252경기 125승 57무 70패) · 교체 출전 52.0% (25경기 13승 5무 7패) · 미출전 56.9% (72경기 41승 15무 16패) · vs 파르마 62.5% (8경기 5승 2무 1패 · 표본 부족)
- M. Lazzari 선발 52.5% (141경기 74승 28무 39패) · 교체 출전 41.1% (56경기 23승 16무 17패) · 미출전 57.9% (76경기 44승 16무 16패) · vs 파르마 60.0% (5경기 3승 1무 1패 · 표본 부족)
- M. Zaccagni 선발 50.0% (144경기 72승 35무 37패) · 교체 출전 46.7% (15경기 7승 3무 5패) · 미출전 41.7% (36경기 15승 11무 10패) · vs 파르마 33.3% (3경기 1승 1무 1패 · 표본 부족)
- G. Isaksen 선발 48.4% (62경기 30승 17무 15패) · 교체 출전 38.5% (39경기 15승 9무 15패) · 미출전 55.0% (20경기 11승 5무 4패) · vs 파르마 0.0% (3경기 0승 2무 1패 · 표본 부족)
- N. Rovella 선발 50.9% (55경기 28승 13무 14패) · 교체 출전 35.7% (14경기 5승 3무 6패) · 미출전 44.9% (49경기 22승 15무 12패) · vs 파르마 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족)
- T. Noslin 선발 47.6% (21경기 10승 4무 7패) · 교체 출전 44.2% (43경기 19승 13무 11패) · 미출전 47.4% (19경기 9승 7무 3패) · vs 파르마 25.0% (4경기 1승 2무 1패 · 표본 부족)
- M. Cancellieri 선발 38.5% (26경기 10승 8무 8패) · 교체 출전 51.7% (29경기 15승 8무 6패) · 미출전 51.0% (104경기 53승 23무 28패) · vs 파르마 50.0% (2경기 1승 1무 0패 · 표본 부족)
- Nuno Tavares 선발 51.1% (45경기 23승 11무 11패) · 교체 출전 37.5% (8경기 3승 3무 2패 · 표본 부족) · 미출전 39.3% (28경기 11승 10무 7패) · vs 파르마 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족)
- F. Dele-Bashiru 선발 37.5% (24경기 9승 6무 9패) · 교체 출전 47.8% (23경기 11승 6무 6패) · 미출전 50.0% (36경기 18승 12무 6패) · vs 파르마 33.3% (3경기 1승 1무 1패 · 표본 부족)
- O. Provstgaard 선발 50.0% (20경기 10승 5무 5패) · 교체 출전 60.0% (15경기 9승 4무 2패) · 미출전 22.2% (18경기 4승 8무 6패) · vs 파르마 50.0% (2경기 1승 1무 0패 · 표본 부족)
- C. Mandas 선발 62.5% (24경기 15승 7무 2패) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 42.0% (69경기 29승 20무 20패) · vs 파르마 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족)
- K. Taylor 선발 54.2% (24경기 13승 6무 5패) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 50.0% (2경기 1승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 파르마 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족)
- R. Belahyane 선발 54.5% (11경기 6승 3무 2패) · 교체 출전 25.0% (12경기 3승 5무 4패) · 미출전 42.9% (35경기 15승 12무 8패) · vs 파르마 기록 없음
- D. Frattesi 선발 83.3% (6경기 5승 1무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 파르마 기록 없음
- R. Floriani 선발 83.3% (6경기 5승 1무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 파르마 기록 없음
- A. Pinamonti 선발 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 80.0% (5경기 4승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 파르마 기록 없음
- Alfonso Pedraza 선발 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 100.0% (4경기 4승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 50.0% (2경기 1승 1무 0패 · 표본 부족) · vs 파르마 기록 없음
- D. Doekhi 선발 100.0% (4경기 4승 0무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 66.7% (3경기 2승 1무 0패 · 표본 부족) · vs 파르마 기록 없음
- J. Sutalo 선발 66.7% (3경기 2승 1무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 파르마 기록 없음
- A. Guðmundsson 선발 기록 없음 · 교체 출전 66.7% (3경기 2승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 100.0% (2경기 2승 0무 0패 · 표본 부족) · vs 파르마 기록 없음
- Diogo Leite 선발 기록 없음 · 교체 출전 50.0% (2경기 1승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 100.0% (2경기 2승 0무 0패 · 표본 부족) · vs 파르마 기록 없음
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
1승 10무 3패
6승 6무 20패
12승 12무 13패
vs 라치오 · 출전 시 — 기록 없음
경기 보기: · · ·
- E. Del Prato 선발 20.5% (73경기 15승 26무 32패) · 교체 출전 33.3% (3경기 1승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 50.0% (6경기 3승 0무 3패 · 표본 부족) · vs 라치오 25.0% (4경기 1승 2무 1패 · 표본 부족)
- E. Valeri 선발 24.3% (70경기 17승 22무 31패) · 교체 출전 33.3% (6경기 2승 2무 2패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (7경기 0승 4무 3패 · 표본 부족) · vs 라치오 25.0% (4경기 1승 2무 1패 · 표본 부족)
- M. Keita 선발 26.9% (67경기 18승 22무 27패) · 교체 출전 0.0% (7경기 0승 4무 3패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (6경기 0승 1무 5패 · 표본 부족) · vs 라치오 25.0% (4경기 1승 2무 1패 · 표본 부족)
- L. Valenti 선발 22.4% (49경기 11승 17무 21패) · 교체 출전 0.0% (10경기 0승 3무 7패) · 미출전 18.4% (49경기 9승 13무 27패) · vs 라치오 0.0% (5경기 0승 2무 3패 · 표본 부족)
- Adrian Bernabe 선발 25.0% (52경기 13승 19무 20패) · 교체 출전 16.7% (6경기 1승 3무 2패 · 표본 부족) · 미출전 20.0% (25경기 5승 6무 14패) · vs 라치오 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족)
- P. Almqvist 선발 7.1% (14경기 1승 10무 3패) · 교체 출전 18.8% (32경기 6승 6무 20패) · 미출전 32.4% (37경기 12승 12무 13패) · vs 라치오 기록 없음
- S. Britschgi 선발 30.8% (26경기 8승 7무 11패) · 교체 출전 33.3% (9경기 3승 2무 4패 · 표본 부족) · 미출전 16.7% (6경기 1승 2무 3패 · 표본 부족) · vs 라치오 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족)
- C. Ordonez 선발 13.3% (15경기 2승 4무 9패) · 교체 출전 41.2% (17경기 7승 6무 4패) · 미출전 23.1% (13경기 3승 3무 7패) · vs 라치오 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족)
- M. Troilo 선발 28.0% (25경기 7승 5무 13패) · 교체 출전 0.0% (3경기 0승 2무 1패 · 표본 부족) · 미출전 36.4% (11경기 4승 4무 3패) · vs 라치오 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족)
- Edoardo Corvi 선발 37.5% (24경기 9승 5무 10패) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 20.0% (10경기 2승 3무 5패) · vs 라치오 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족)
- N. Elphege 선발 0.0% (4경기 0승 1무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 30.0% (10경기 3승 1무 6패) · 미출전 44.4% (9경기 4승 3무 2패 · 표본 부족) · vs 라치오 기록 없음
- A. Ndiaye 선발 30.0% (10경기 3승 3무 4패) · 교체 출전 50.0% (2경기 1승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 25.8% (31경기 8승 9무 14패) · vs 라치오 기록 없음
- B. Cremaschi 선발 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (5경기 0승 1무 4패 · 표본 부족) · 미출전 36.7% (30경기 11승 7무 12패) · vs 라치오 기록 없음
- E. Touré 선발 14.3% (7경기 1승 1무 5패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 라치오 기록 없음
- F. Carboni 선발 0.0% (2경기 0승 0무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 40.0% (5경기 2승 1무 2패 · 표본 부족) · 미출전 33.3% (15경기 5승 4무 6패) · vs 라치오 기록 없음
- S. Lontani 선발 25.0% (4경기 1승 0무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (3경기 0승 1무 2패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 라치오 기록 없음
- D. Romero 선발 33.3% (3경기 1승 1무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (3경기 0승 0무 3패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 라치오 기록 없음
- Diego Carlos 선발 20.0% (5경기 1승 1무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 라치오 기록 없음
- G. Fabbian 선발 0.0% (3경기 0승 1무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 50.0% (2경기 1승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 라치오 기록 없음
- M. Frigan 선발 기록 없음 · 교체 출전 0.0% (4경기 0승 1무 3패 · 표본 부족) · 미출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · vs 라치오 기록 없음
- V. Sierro 선발 33.3% (3경기 1승 0무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 라치오 기록 없음
- D. Drobnic 선발 50.0% (2경기 1승 0무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (3경기 0승 1무 2패 · 표본 부족) · vs 라치오 기록 없음
- A. Konate 선발 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 20.0% (5경기 1승 1무 3패 · 표본 부족) · vs 라치오 기록 없음
- O. Diallo 선발 기록 없음 · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 16.7% (6경기 1승 1무 4패 · 표본 부족) · vs 라치오 기록 없음
06집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 세리에 A 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.10.23 19:48 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.