나폴리 vs AS 로마
경기 종료
나폴리3–3로마
득점나폴리 A. Zambo Anguissa 28' · S. McTominay 48' · S. McTominay 83'로마 M. Soulé 69' · L. Balerdi 74' · L. Balerdi 89'
2026.10.24 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기
나폴리와 AS 로마의 세리에 A 8라운드. 10월 24일(토) 18:00 현지, 한국시간 25일 01:00 Stadio Diego Armando Maradona 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 10번의 리그 맞대결은 나폴리 4승, 무승부 5, 로마 1승이고, 마지막 경기는 2026.02 나폴리 2–2 로마였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 나폴리 2승 1무 2패, 로마 2승 2무 1패입니다.
세리에 A 순위
| 순위 | 팀 | 경기 | 승–무–패 | 득실 | 승점 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 인테르 | 7 | 6–1–0 | +12 | 19 |
| 2 | 라치오 | 7 | 6–1–0 | +10 | 19 |
| 3 | 로마 | 7 | 5–2–0 | +13 | 17 |
| 4 | 밀란 | 7 | 4–3–0 | +7 | 15 |
| 5 | 코모 | 7 | 4–2–1 | +5 | 14 |
| 6 | 프로시노네 | 7 | 4–1–2 | +4 | 13 |
| 7 | 칼리아리 | 7 | 4–1–2 | -1 | 13 |
| 8 | 유벤투스 | 7 | 3–2–2 | +1 | 11 |
| 9 | 나폴리 | 7 | 3–1–3 | +3 | 10 |
| 10 | 토리노 | 7 | 3–1–3 | +1 | 10 |
| 11 | 아탈란타 | 7 | 3–0–4 | -1 | 9 |
| 12 | 레체 | 7 | 3–0–4 | -3 | 9 |
| 13 | 사수올로 | 7 | 2–2–3 | -2 | 8 |
| 14 | 몬차 | 7 | 2–1–4 | -2 | 7 |
| 15 | 볼로냐 | 7 | 1–2–4 | -4 | 5 |
| 16 | 우디네세 | 7 | 1–1–5 | -7 | 4 |
| 17 | 제노아 | 7 | 1–1–5 | -8 | 4 |
| 18 | 피오렌티나 | 7 | 1–1–5 | -9 | 4 |
| 19 | 파르마 | 7 | 1–1–5 | -9 | 4 |
| 20 | 베네치아 | 7 | 1–0–6 | -10 | 3 |
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 나폴리 | 로마 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 9위 · 10 | 3위 · 17 |
| 승–무–패7경기 | 3–1–3 | 5–2–0 |
| 득점 / 실점경기당 | 1.43 / 1.00 | 2.29 / 0.43 |
| xG / xGA경기당 | 1.92 / 1.21 | 2.19 / 0.97 |
| 점유율% | 53 | 55.4 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 16.9 / 5.6 | 18.1 / 6 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 60.5% 23–7–8 | 60.5% 23–4–11 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 9–6–3 | 3–6–9 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 나폴리 -0.21, 로마 -0.54 (경기당)
- 감독M. Allegri — 리그 7경기 · 3승 1무 3패 · 승률 42.9% · G. Gasperini — 리그 45경기 · 28승 6무 11패 · 승률 62.2% · 두 감독 맞대결 2승 8무 1패(나폴리 기준)
- 직전 경기나폴리 4일 전 UCL 홈 Bodo/Glimt 4–3 · 로마 4일 전 UCL 홈 Slovan Bratislava 4–0
최근 5경기
나폴리
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| Bodo/GlimtUCL | 홈 | 4–3승 | 1.57 |
| 베네치아 | 원정 | 0–1패 | 2.46 |
| 비야레알UCL | 원정 | 1–3패 | 1.70 |
| 프로시노네 | 홈 | 3–0승 | 3.12 |
| 피오렌티나 | 원정 | 1–1무 | 1.45 |
AS 로마
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| Slovan BratislavaUCL | 홈 | 4–0승 | 3.19 |
| 제노아 | 홈 | 2–0승 | 1.37 |
| 레알UCL | 홈 | 3–4패 | 1.49 |
| 코모 | 원정 | 0–0무 | 1.08 |
| 인테르 | 홈 | 2–2무 | 1.69 |
로마 리그 원정 6경기 연속 무패 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 나폴리2–2로마
- 로마0–1나폴리
- 로마1–1나폴리
- 나폴리1–0로마
- 나폴리2–2로마
- 로마2–0나폴리
- 나폴리2–1로마
- 로마0–1나폴리
- 나폴리1–1로마
- 로마0–0나폴리
Stadio Diego Armando Maradona 맞대결 9경기 나폴리 4승 4무 1패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 18경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 2.56 |
| 3골 이상 경기비율 % | 44.4 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 55.6 |
| 첫 골 평균 시각분 | 31.9 |
| 전반 0–0비율 % | 33.3 |
| 76분 이후 골46골 중 % | 34.8 |
| 경기당 경고 | 5.11 |
| 퇴장 / 페널티킥18경기 합 | 4 / 7 |
조건별 데이터
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 나폴리 | 로마 |
|---|---|---|
| 4일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 | -1.9p69경기 · 40승 15무 14패 · 평소 59.9% | -0.4p60경기 · 31승 14무 15패 · 평소 52.1% |
| 컵·유럽대회 직후 리그 경기승률 · 7일 이내 · 이번 경기가 해당 | +1.2p95경기 · 58승 19무 18패 · 평소 59.9% | +0.7p123경기 · 65승 26무 32패 · 평소 52.1% |
| 토요일 18:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 | +0.5p48경기 · 29승 11무 8패 · 평소 59.9% | -7.3p29경기 · 13승 7무 9패 · 평소 52.1% |
| 직전 결과 이후나폴리 패 뒤 / 로마 승 뒤 · 2022-23 이후 | +11.8p29경기 · 20승 7무 2패 · 평소 57.2% | -4.0p84경기 · 41승 20무 23패 · 평소 52.8% |
| 예보 날씨 흐림승률 · 나폴리 홈 / 로마 원정 | +6.0p41경기 · 27승 11무 3패 · 평소 59.9% | -11.6p42경기 · 17승 8무 17패 · 평소 52.1% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 18.5°C | +5.0p97경기 · 63승 16무 18패 · 평소 59.9% | +5.0p84경기 · 48승 15무 21패 · 평소 52.1% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 68% | -7.0p121경기 · 64승 30무 27패 · 평소 59.9% | -4.4p132경기 · 63승 30무 39패 · 평소 52.1% |
| 비·이슬비 경기승률 | +3.3p57경기 · 36승 10무 11패 · 평소 59.9% | -1.1p51경기 · 26승 12무 13패 · 평소 52.1% |
| 10월 경기승률 | +13.1p37경기 · 27승 7무 3패 · 평소 59.9% | +6.9p39경기 · 23승 7무 9패 · 평소 52.1% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | 45.5% -11.7p11경기 · 5승 4무 2패 · 평소 57.2% | 33.3% -19.5p18경기 · 6승 2무 10패 · 평소 52.8% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 나폴리 57.2% (91승 38무 30패) / 로마 52.8% (84승 33무 42패)
| 항목 | 나폴리 | 로마 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 82.4%91경기 · 75승 14무 2패 | 82.0%89경기 · 73승 14무 2패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 28.6% -28.6p56경기 · 16승 12무 28패 · 평소 57.2% | 17.2% -35.6p64경기 · 11승 13무 40패 · 평소 52.8% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 90.0%80경기 · 72승 7무 1패 | 92.0%75경기 · 69승 5무 1패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 18 / 16 | 17 / 12 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 15.5 39/252 | 16.4 40/244 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | -16.4p23경기 · 10승 9무 4패 · 평소 59.9% | -14.8p51경기 · 19승 12무 20패 · 평소 52.1% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.16 / 0.09 | 0.19 / 0.06 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 21.6 / 22.6 | 24.4 / 25.5 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 21.4 / 39.0 | 16.4 / 40.3 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 7경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 나폴리 | 로마 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 12 / 4.9 | 13 / 5.1 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 4.9 | 4.5 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 15.6 / 3.9 / 9.9 | 10.4 / 3.1 / 6 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 2.9 / -0.05 | 2.6 / 0.15 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 6.4 / 4.3 | 5.1 / 2.6 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 3.1 / 8.9 | 3.6 / 8.6 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 511 / 85.5 | 528 / 85 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 51.3 → 58 +6.7 | 55.1 → 59 +3.9 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 38.4 → 36 -2.4 | 39.4 → 31 -8.4 |
표기 순서는 항상 홈팀(나폴리) → 원정팀(로마) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
18승 4무 2패
13승 5무 6패
19승 9무 6패
vs 로마 · 출전 시 66.7% 3경기 · 2승 1무 0패 · 표본 부족
경기 보기: · · ·
- G. Di Lorenzo 선발 57.8% (244경기 141승 51무 52패) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 57.1% (28경기 16승 7무 5패) · vs 로마 54.5% (11경기 6승 3무 2패)
- M. Politano 선발 55.3% (161경기 89승 37무 35패) · 교체 출전 67.2% (61경기 41승 7무 13패) · 미출전 66.7% (30경기 20승 8무 2패) · vs 로마 50.0% (10경기 5승 4무 1패)
- S. Lobotka 선발 58.1% (167경기 97승 38무 32패) · 교체 출전 64.3% (28경기 18승 5무 5패) · 미출전 62.1% (58경기 36승 9무 13패) · vs 로마 50.0% (10경기 5승 4무 1패)
- A. Meret 선발 58.4% (178경기 104승 39무 35패) · 교체 출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 55.9% (118경기 66승 24무 28패) · vs 로마 54.5% (11경기 6승 3무 2패)
- Amir Rrahmani 선발 57.1% (168경기 96승 40무 32패) · 교체 출전 80.0% (5경기 4승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 63.3% (49경기 31승 9무 9패) · vs 로마 33.3% (9경기 3승 5무 1패 · 표본 부족)
- A. Zambo Anguissa 선발 58.7% (138경기 81승 31무 26패) · 교체 출전 46.2% (13경기 6승 4무 3패) · 미출전 59.1% (44경기 26승 10무 8패) · vs 로마 28.6% (7경기 2승 4무 1패 · 표본 부족)
- M. Olivera 선발 59.0% (78경기 46승 20무 12패) · 교체 출전 61.8% (34경기 21승 7무 6패) · 미출전 51.1% (47경기 24승 11무 12패) · vs 로마 66.7% (6경기 4승 2무 0패 · 표본 부족)
- S. McTominay 선발 59.7% (67경기 40승 16무 11패) · 교체 출전 100.0% (4경기 4승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 44.4% (9경기 4승 2무 3패 · 표본 부족) · vs 로마 66.7% (3경기 2승 1무 0패 · 표본 부족)
- L. Spinazzola 선발 61.4% (44경기 27승 9무 8패) · 교체 출전 65.0% (20경기 13승 3무 4패) · 미출전 52.6% (19경기 10승 6무 3패) · vs 로마 0.0% (2경기 0승 2무 0패 · 표본 부족)
- David Neres 선발 75.0% (24경기 18승 4무 2패) · 교체 출전 54.2% (24경기 13승 5무 6패) · 미출전 55.9% (34경기 19승 9무 6패) · vs 로마 66.7% (3경기 2승 1무 0패 · 표본 부족)
- B. Gilmour 선발 62.5% (24경기 15승 6무 3패) · 교체 출전 60.0% (20경기 12승 5무 3패) · 미출전 58.3% (36경기 21승 7무 8패) · vs 로마 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족)
- R. Højlund 선발 55.3% (38경기 21승 8무 9패) · 교체 출전 50.0% (2경기 1승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 66.7% (3경기 2승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 로마 50.0% (2경기 1승 1무 0패 · 표본 부족)
- V. Savić 선발 51.7% (29경기 15승 8무 6패) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 64.3% (14경기 9승 0무 5패) · vs 로마 50.0% (2경기 1승 1무 0패 · 표본 부족)
- K. De Bruyne 선발 62.5% (16경기 10승 3무 3패) · 교체 출전 66.7% (9경기 6승 0무 3패 · 표본 부족) · 미출전 50.0% (20경기 10승 5무 5패) · vs 로마 기록 없음
- S. Beukema 선발 57.9% (19경기 11승 3무 5패) · 교체 출전 60.0% (5경기 3승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 52.6% (19경기 10승 4무 5패) · vs 로마 50.0% (2경기 1승 1무 0패 · 표본 부족)
- N. Lang 선발 50.0% (10경기 5승 3무 2패) · 교체 출전 61.5% (13경기 8승 2무 3패) · 미출전 59.1% (22경기 13승 3무 6패) · vs 로마 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족)
- L. Lucca 선발 60.0% (5경기 3승 0무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 52.9% (17경기 9승 3무 5패) · 미출전 60.9% (23경기 14승 5무 4패) · vs 로마 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족)
- Alisson Santos 선발 63.6% (11경기 7승 1무 3패) · 교체 출전 28.6% (7경기 2승 2무 3패 · 표본 부족) · 미출전 66.7% (3경기 2승 1무 0패 · 표본 부족) · vs 로마 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족)
- A. Vergara 선발 60.0% (10경기 6승 1무 3패) · 교체 출전 80.0% (5경기 4승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 53.3% (30경기 16승 6무 8패) · vs 로마 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족)
- Giovane 선발 33.3% (3경기 1승 0무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 54.5% (11경기 6승 2무 3패) · 미출전 60.0% (10경기 6승 2무 2패) · vs 로마 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족)
- Rafa Marín 선발 57.1% (7경기 4승 1무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 66.7% (3경기 2승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 55.1% (49경기 27승 12무 10패) · vs 로마 기록 없음
- B. Badiashile 선발 50.0% (2경기 1승 0무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 50.0% (2경기 1승 1무 0패 · 표본 부족) · vs 로마 기록 없음
- C. Favasuli 선발 기록 없음 · 교체 출전 50.0% (2경기 1승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 50.0% (2경기 1승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 로마 기록 없음
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
111승 54무 65패
21승 7무 11패
27승 8무 7패
vs 나폴리 · 출전 시 7.1% 14경기 · 1승 6무 7패
경기 보기: · · ·
- B. Cristante 선발 48.3% (230경기 111승 54무 65패) · 교체 출전 53.8% (39경기 21승 7무 11패) · 미출전 64.3% (42경기 27승 8무 7패) · vs 나폴리 7.1% (14경기 1승 6무 7패)
- Lorenzo Pellegrini 선발 50.5% (216경기 109승 47무 60패) · 교체 출전 59.5% (37경기 22승 8무 7패) · 미출전 53.1% (96경기 51승 22무 23패) · vs 나폴리 13.3% (15경기 2승 5무 8패)
- G. Mancini 선발 51.2% (242경기 124승 50무 68패) · 교체 출전 33.3% (6경기 2승 2무 2패 · 표본 부족) · 미출전 60.0% (25경기 15승 5무 5패) · vs 나폴리 14.3% (14경기 2승 5무 7패)
- P. Dybala 선발 56.6% (83경기 47승 16무 20패) · 교체 출전 45.5% (22경기 10승 5무 7패) · 미출전 50.0% (54경기 27승 12무 15패) · vs 나폴리 0.0% (5경기 0승 2무 3패 · 표본 부족)
- M. Svilar 선발 55.6% (99경기 55승 19무 25패) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 46.2% (26경기 12승 7무 7패) · vs 나폴리 0.0% (5경기 0승 3무 2패 · 표본 부족)
- O. N'Dicka 선발 55.1% (98경기 54승 21무 23패) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 63.2% (19경기 12승 1무 6패) · vs 나폴리 16.7% (6경기 1승 3무 2패 · 표본 부족)
- K. Koné 선발 57.8% (64경기 37승 11무 16패) · 교체 출전 60.0% (5경기 3승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 66.7% (12경기 8승 2무 2패) · vs 나폴리 0.0% (3경기 0승 1무 2패 · 표본 부족)
- M. Soulé 선발 59.3% (54경기 32승 9무 13패) · 교체 출전 61.5% (13경기 8승 2무 3패) · 미출전 50.0% (16경기 8승 4무 4패) · vs 나폴리 0.0% (3경기 0승 2무 1패 · 표본 부족)
- N. Pisilli 선발 57.7% (26경기 15승 6무 5패) · 교체 출전 57.6% (33경기 19승 6무 8패) · 미출전 53.2% (47경기 25승 8무 14패) · vs 나폴리 0.0% (3경기 0승 2무 1패 · 표본 부족)
- Mario Hermoso 선발 57.6% (33경기 19승 3무 11패) · 교체 출전 66.7% (9경기 6승 2무 1패 · 표본 부족) · 미출전 60.5% (38경기 23승 8무 7패) · vs 나폴리 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족)
- D. Rensch 선발 55.6% (18경기 10승 3무 5패) · 교체 출전 77.3% (22경기 17승 3무 2패) · 미출전 63.6% (22경기 14승 3무 5패) · vs 나폴리 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족)
- Wesley Franca 선발 63.6% (33경기 21승 5무 7패) · 교체 출전 66.7% (3경기 2승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 55.6% (9경기 5승 1무 3패 · 표본 부족) · vs 나폴리 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족)
- D. Ghilardi 선발 70.0% (10경기 7승 2무 1패) · 교체 출전 56.2% (16경기 9승 3무 4패) · 미출전 54.5% (11경기 6승 1무 4패) · vs 나폴리 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족)
- D. Malen 선발 58.3% (24경기 14승 6무 4패) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · vs 나폴리 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족)
- E. Lulli 선발 100.0% (5경기 5승 0무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · vs 나폴리 기록 없음
- L. Balerdi 선발 66.7% (3경기 2승 1무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 50.0% (2경기 1승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 나폴리 기록 없음
- N. Molina 선발 33.3% (3경기 1승 2무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 100.0% (2경기 2승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · vs 나폴리 기록 없음
- R. Mora 선발 100.0% (3경기 3승 0무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 100.0% (2경기 2승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (2경기 0승 2무 0패 · 표본 부족) · vs 나폴리 기록 없음
- S. Castro 선발 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 100.0% (4경기 4승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (2경기 0승 2무 0패 · 표본 부족) · vs 나폴리 기록 없음
- M. de Roon 선발 50.0% (2경기 1승 1무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 100.0% (2경기 2승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 50.0% (2경기 1승 1무 0패 · 표본 부족) · vs 나폴리 기록 없음
- K. Koulierakis 선발 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 50.0% (2경기 1승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 75.0% (4경기 3승 1무 0패 · 표본 부족) · vs 나폴리 기록 없음
- P. Gollini 선발 50.0% (2경기 1승 1무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 나폴리 기록 없음
06집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 세리에 A 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.10.23 19:48 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.