세리에 A 목록으로
SERIE A 8라운드

아탈란타 vs 프로시노네

경기 데이터 · New Balance Arena 갱신

경기 종료

아탈란타4–4프로시노네

득점아탈란타 N. Krstović 14' · Éderson 33' (PK) · N. Krstović 45' · E. Elmas 50'프로시노네 R. Schmid 1' · R. Schmid 17' · G. Calo 48' · Aleksa Terzić 82'

2026.10.25 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기

아탈란타와 프로시노네의 세리에 A 8라운드. 10월 25일(일) 15:00 현지, 한국시간 25일 23:00 New Balance Arena 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.

최근 4번의 리그 맞대결은 아탈란타 3승, 무승부 0, 프로시노네 1승이고, 마지막 경기는 2024.01 아탈란타 5–0 프로시노네였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 아탈란타 2승 0무 3패, 프로시노네 3승 1무 1패입니다.

최근 4번 맞대결3 · 0 · 1아탈란타 승 · 무 · 프로시노네 승최근 경기 아탈란타 5–0 프로시노네 (2024.01)
맞대결 4경기 평균4.25골3골 이상 100.0% · 퇴장 0회 · 리그 평균 2.73골
이번 시즌 승률42.9% / 57.1%아탈란타 / 프로시노네3승 0무 4패 / 4승 1무 2패지난 시즌 39.5% / 60.5%(2부)

세리에 A 순위

세리에 A 순위 2026.10.23 기준
순위팀경기승–무–패득실승점
5코모74–2–1+514
6프로시노네74–1–2+413
7칼리아리74–1–2-113
10토리노73–1–3+110
11아탈란타73–0–4-19
12레체73–0–4-39

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위아탈란타프로시노네
순위승점11위 · 96위 · 13
승–무–패7경기3–0–44–1–2
득점 / 실점경기당1.43 / 1.571.86 / 1.29
xG / xGA경기당1.15 / 2.051.56 / 2.25
점유율%45.742.6
슈팅 / 유효슈팅경기당13.3 / 4.617.4 / 5.6
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록39.5% 15–14–960.5% 세리에 B 23–12–3
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후3–0–11–0–3

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 아탈란타 -0.48, 프로시노네 -0.96 (경기당)

  • 감독M. Sarri — 리그 7경기 · 3승 0무 4패 · 승률 42.9% · M. Alvini — 리그 7경기 · 4승 1무 2패 · 승률 57.1% · 두 감독 맞대결 1승 0무 0패(아탈란타 기준)
  • 직전 경기아탈란타 3일 전 UECL 원정 Ajax 0–2 · 프로시노네 9일 전 리그 홈 사수올로 4–2

최근 5경기

아탈란타

2승 0무 3패
득점 8실점 9무실점 0
최근 5경기
상대장소결과xG
AjaxUECL원정0–2패0.97
밀란원정2–3패1.71
PafosUECL홈3–1승3.47
베네치아홈3–1승2.26
유벤투스원정0–2패0.61

프로시노네

3승 1무 1패
득점 10실점 8무실점 1
최근 5경기
상대장소결과xG
사수올로홈4–2승2.59
나폴리원정0–3패1.01
코모홈2–0승1.96
제노아원정1–1무1.93
베네치아홈3–2승1.90

전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음

상대전적

  1. 아탈란타5–0프로시노네
  2. 프로시노네2–1아탈란타
  3. 프로시노네0–5아탈란타

New Balance Arena 맞대결 2경기 아탈란타 2승 0무 0패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

조건별 데이터

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건아탈란타프로시노네
아탈란타 3일 · 프로시노네 9일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 -3.9p70경기 · 33승 26무 11패 · 평소 51.0% -6.2p21경기 · 3승 6무 12패 · 평소 20.5%
컵·유럽대회 직후 리그 경기승률 · 7일 이내 · 이번 경기가 해당 +1.9p102경기 · 54승 27무 21패 · 평소 51.0%—
일요일 15:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 +6.7p52경기 · 30승 10무 12패 · 평소 51.0% +17.0p24경기 · 9승 8무 7패 · 평소 20.5%
직전 결과 이후아탈란타 패 뒤 / 프로시노네 승 뒤 · 2022-23 이후 -7.1p44경기 · 19승 12무 13패 · 평소 50.3% -17.6p11경기 · 1승 5무 5패 · 평소 26.7%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 아탈란타 50.3% (80승 35무 44패) / 프로시노네 26.7% (12승 12무 21패)

경기 운영
항목아탈란타프로시노네
선제골 넣은 뒤승률73.6%91경기 · 67승 14무 10패58.8%17경기 · 10승 3무 4패
선제골 내준 뒤승률21.7% -28.6p60경기 · 13승 13무 34패 · 평소 50.3%8.7% -18.0p23경기 · 2승 4무 17패 · 평소 26.7%
75분에 앞서 있을 때승률94.5%73경기 · 69승 3무 1패90.0%10경기 · 9승 0무 1패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수24 / 139 / 2
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %17.3 47/2728.8 5/57

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 7경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목아탈란타프로시노네
슈팅 박스 안 / 밖경기당8.4 / 4.910.9 / 6.6
블록당한 슈팅경기당3.44.1
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당18 / 5.9 / 11.419.6 / 5.7 / 12.4
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented4.4 / -0.304.3 / 0.12

표기 순서는 항상 홈팀(아탈란타) → 원정팀(프로시노네) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발31.8%22경기
7승 6무 9패
교체 출전52.4%42경기
22승 11무 9패
미출전55.6%18경기
10승 5무 3패

vs 프로시노네 · 출전 시 — 기록 없음

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발40.0%20경기
8승 5무 7패
교체 출전33.3%3경기 · 표본 부족
1승 0무 2패
미출전13.6%22경기
3승 7무 12패

vs 아탈란타 · 출전 시 100.0% 1경기 · 1승 0무 0패 · 표본 부족

06집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
세리에 A 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.10.23 19:48 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

세리에 A 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.