세리에 A 목록으로
SERIE A 8라운드

제노아 vs 베네치아

경기 데이터 · Stadio Luigi Ferraris 갱신

경기 종료

제노아1–0베네치아

득점제노아 M. Ellertsson 25'

2026.10.25 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기

제노아와 베네치아의 세리에 A 8라운드. 10월 25일(일) 15:00 현지, 한국시간 25일 23:00 Stadio Luigi Ferraris 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.

최근 4번의 리그 맞대결은 제노아 1승, 무승부 2, 베네치아 1승이고, 마지막 경기는 2025.02 제노아 2–0 베네치아였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 제노아 2승 1무 2패, 베네치아 1승 0무 4패입니다.

최근 4번 맞대결1 · 2 · 1제노아 승 · 무 · 베네치아 승최근 경기 제노아 2–0 베네치아 (2025.02)
맞대결 4경기 평균1.50골3골 이상 0.0% · 퇴장 0회 · 리그 평균 2.73골
이번 시즌 승률14.3% / 14.3%제노아 / 베네치아1승 1무 5패 / 1승 0무 6패지난 시즌 26.3% / 63.2%(2부)

세리에 A 순위

세리에 A 순위 2026.10.23 기준
순위팀경기승–무–패득실승점
16우디네세71–1–5-74
17제노아71–1–5-84
18피오렌티나71–1–5-94
19파르마71–1–5-94
20베네치아71–0–6-103

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위제노아베네치아
순위승점17위 · 420위 · 3
승–무–패7경기1–1–51–0–6
득점 / 실점경기당0.71 / 1.860.86 / 2.29
xG / xGA경기당0.92 / 1.231.51 / 2.35
점유율%44.454.1
슈팅 / 유효슈팅경기당11.1 / 2.914 / 4.3
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록26.3% 10–11–1763.2% 세리에 B 24–10–4
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후1–2–11–2–1

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 제노아 +0.63, 베네치아 -0.06 (경기당)

  • 감독D. De Rossi — 리그 31경기 · 8승 7무 16패 · 승률 25.8% · D. Nicola — 리그 1경기 · 1승 0무 0패 · 승률 100.0% · 두 감독 맞대결 0승 1무 1패(제노아 기준)
  • 직전 경기제노아 8일 전 리그 원정 로마 0–2 · 베네치아 8일 전 리그 홈 나폴리 1–0

최근 5경기

제노아

2승 1무 2패
득점 5실점 6무실점 1
최근 5경기
상대장소결과xG
로마원정0–2패0.49
피오렌티나홈2–1승1.46
파르마원정1–2패0.76
Sudtirol코파 이탈리아홈1–0승—
프로시노네홈1–1무1.88

베네치아

1승 0무 4패
득점 6실점 12무실점 1
최근 5경기
상대장소결과xG
나폴리홈1–0승0.67
아탈란타원정1–3패2.54
라치오홈0–2패1.88
피오렌티나홈2–4패0.49
프로시노네원정2–3패2.17

전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음

상대전적

  1. 제노아2–0베네치아
  2. 베네치아2–0제노아
  3. 베네치아1–1제노아

Stadio Luigi Ferraris 맞대결 2경기 제노아 1승 1무 0패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

조건별 데이터

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건제노아베네치아
8일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 -4.4p65경기 · 13승 29무 23패 · 평소 24.4% -0.9p22경기 · 3승 7무 12패 · 평소 14.5%
일요일 15:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 -2.0p58경기 · 13승 22무 23패 · 평소 24.4% +1.3p19경기 · 3승 5무 11패 · 평소 14.5%
직전 결과 이후제노아 패 뒤 / 베네치아 승 뒤 · 2022-23 이후 +2.7p50경기 · 15승 16무 19패 · 평소 27.3%표본 미달5경기 · 0승 1무 4패 · 평소 13.3%
예보 날씨 흐림승률 · 제노아 홈 / 베네치아 원정 +5.9p33경기 · 10승 10무 13패 · 평소 24.4%표본 미달9경기 · 2승 3무 4패 · 평소 14.5%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 제노아 27.3% (33승 38무 50패) / 베네치아 13.3% (6승 14무 25패)

경기 운영
항목제노아베네치아
선제골 넣은 뒤승률55.6%45경기 · 25승 13무 7패27.8%18경기 · 5승 7무 6패
선제골 내준 뒤승률12.7% -14.6p63경기 · 8승 12무 43패 · 평소 27.3%4.3% -9.0p23경기 · 1승 3무 19패 · 평소 13.3%
75분에 앞서 있을 때승률76.7%30경기 · 23승 6무 1패71.4%7경기 · 5승 2무 0패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수21 / 815 / 1
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %13.7 17/12416.2 6/37

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 7경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목제노아베네치아
슈팅 박스 안 / 밖경기당7.6 / 3.69 / 5
블록당한 슈팅경기당3.93.3
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당15.3 / 4.4 / 8.917.4 / 7.3 / 12.1
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented2.7 / -0.344.7 / 0.29

표기 순서는 항상 홈팀(제노아) → 원정팀(베네치아) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발28.2%71경기
20승 24무 27패
교체 출전45.0%20경기
9승 3무 8패
미출전11.8%68경기
8승 27무 33패

vs 베네치아 · 출전 시 0.0% 1경기 · 0승 0무 1패 · 표본 부족

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발5.9%17경기
1승 4무 12패
교체 출전20.0%5경기 · 표본 부족
1승 2무 2패
미출전20.0%20경기
4승 7무 9패

vs 제노아 · 출전 시 0.0% 1경기 · 0승 0무 1패 · 표본 부족

06집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
세리에 A 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.10.23 19:48 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

세리에 A 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.