세리에 A 목록으로
SERIE A 8라운드

인테르 vs 피오렌티나

경기 데이터 갱신

경기 종료

인테르2–1피오렌티나

득점인테르 M. Thuram 90' · P. Zieliński 90' (PK)피오렌티나 A. Jimenez 65'

2026.10.25 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기

인테르와 피오렌티나의 세리에 A 8라운드. 10월 25일(일) 12:30 현지, 한국시간 25일 20:30 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.

최근 10번의 리그 맞대결은 인테르 6승, 무승부 2, 피오렌티나 2승이고, 마지막 경기는 2026.03 피오렌티나 1–1 인테르였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 인테르 3승 1무 1패, 피오렌티나 2승 1무 2패입니다.

최근 10번 맞대결6 · 2 · 2인테르 승 · 무 · 피오렌티나 승최근 경기 피오렌티나 1–1 인테르 (2026.03)
맞대결 18경기 평균3.06골3골 이상 55.6% · 퇴장 2회 · 리그 평균 2.73골
이번 시즌 승률85.7% / 14.3%인테르 / 피오렌티나6승 1무 0패 / 1승 1무 5패지난 시즌 71.1% / 23.7%

세리에 A 순위

세리에 A 순위 2026.10.23 기준
순위팀경기승–무–패득실승점
1인테르76–1–0+1219
2라치오76–1–0+1019
17제노아71–1–5-84
18피오렌티나71–1–5-94
19파르마71–1–5-94

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위인테르피오렌티나
순위승점1위 · 1918위 · 4
승–무–패7경기6–1–01–1–5
득점 / 실점경기당3.00 / 1.291.14 / 2.43
xG / xGA경기당2.81 / 1.181.65 / 1.43
점유율%62.746.6
슈팅 / 유효슈팅경기당21.7 / 7.316.6 / 5.4
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록71.1% 27–6–523.7% 9–15–14
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후10–6–22–6–10

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 인테르 +0.11, 피오렌티나 +1.00 (경기당)

  • 감독C. Chivu — 리그 45경기 · 33승 7무 5패 · 승률 73.3% · P. Vanoli — 리그 28경기 · 10승 10무 8패 · 승률 35.7% · 두 감독 맞대결 0승 2무 0패(인테르 기준)
  • 직전 경기인테르 4일 전 UCL 홈 Shakhtar Donetsk 1–0 · 피오렌티나 7일 전 리그 홈 코모 1–3

최근 5경기

인테르

3승 1무 1패
득점 12실점 7무실점 2
최근 5경기
상대장소결과xG
Shakhtar DonetskUCL홈1–0승1.09
볼로냐원정3–1승3.22
Club Brugge KVUCL홈3–4패4.33
파르마홈3–0승2.42
로마원정2–2무2.37

피오렌티나

2승 1무 2패
득점 10실점 8무실점 1
최근 5경기
상대장소결과xG
코모홈1–3패2.33
제노아원정1–2패0.82
나폴리홈1–1무0.94
피사코파 이탈리아홈3–0승—
베네치아원정4–2승3.31

인테르 22경기 연속 득점 · 인테르 리그 홈 16경기 연속 무패 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음

상대전적

  1. 피오렌티나1–1인테르
  2. 인테르3–0피오렌티나
  3. 인테르2–1피오렌티나

이 경기장 맞대결 9경기 인테르 6승 2무 1패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

맞대결 18경기 프로필
맞대결 18경기 (2017-18 이후)값
경기당 골3.06
3골 이상 경기비율 %55.6
양 팀 모두 득점비율 %55.6
첫 골 평균 시각분27.5
전반 0–0비율 %33.3

조건별 데이터

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건인테르피오렌티나
인테르 4일 · 피오렌티나 7일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 -1.4p93경기 · 59승 19무 15패 · 평소 64.8% +6.5p52경기 · 22승 14무 16패 · 평소 35.8%
컵·유럽대회 직후 리그 경기승률 · 7일 이내 · 이번 경기가 해당 -3.0p110경기 · 68승 24무 18패 · 평소 64.8%—
일요일 12:30 킥오프승률 · 2017-18 이후 -2.3p24경기 · 15승 5무 4패 · 평소 64.8% +9.0p29경기 · 13승 7무 9패 · 평소 35.8%
직전 결과 이후인테르 승 뒤 / 피오렌티나 패 뒤 · 2022-23 이후 -1.6p109경기 · 73승 20무 16패 · 평소 68.6% -8.2p53경기 · 16승 16무 21패 · 평소 38.4%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 인테르 68.6% (109승 26무 24패) / 피오렌티나 38.4% (61승 44무 54패)

경기 운영
항목인테르피오렌티나
선제골 넣은 뒤승률81.7%120경기 · 98승 17무 5패70.7%75경기 · 53승 13무 9패
선제골 내준 뒤승률28.9% -39.7p38경기 · 11승 8무 19패 · 평소 68.6%11.0% -27.4p73경기 · 8승 20무 45패 · 평소 38.4%
75분에 앞서 있을 때승률89.8%108경기 · 97승 11무 0패86.5%52경기 · 45승 6무 1패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수25 / 1227 / 9
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %14.2 48/33717.6 38/216

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 7경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목인테르피오렌티나
슈팅 박스 안 / 밖경기당15.3 / 6.410.3 / 6.3
블록당한 슈팅경기당5.63.6
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당11 / 3.6 / 7.712.1 / 5.4 / 9
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented2.4 / -0.553 / -0.31

표기 순서는 항상 홈팀(인테르) → 원정팀(피오렌티나) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발85.0%20경기
17승 2무 1패
교체 출전66.7%15경기
10승 4무 1패
미출전60.0%10경기
6승 1무 3패

vs 피오렌티나 · 출전 시 50.0% 2경기 · 1승 1무 0패 · 표본 부족

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발30.0%30경기
9승 9무 12패
교체 출전16.7%18경기
3승 7무 8패
미출전45.5%11경기
5승 2무 4패

vs 인테르 · 출전 시 0.0% 2경기 · 0승 1무 1패 · 표본 부족

06집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
세리에 A 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.10.23 19:48 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

세리에 A 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.