세리에 A 목록으로
SERIE A 8라운드

레체 vs 유벤투스

경기 데이터 · Stadio Via del Mare 갱신

경기 종료

레체0–2유벤투스

득점유벤투스 W. McKennie 29' · Douglas Luiz 41'

2026.10.25 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기

레체와 유벤투스의 세리에 A 8라운드. 10월 25일(일) 18:00 현지, 한국시간 26일 02:00 Stadio Via del Mare 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.

최근 10번의 리그 맞대결은 레체 0승, 무승부 3, 유벤투스 7승이고, 마지막 경기는 2026.05 레체 0–1 유벤투스였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 레체 2승 0무 3패, 유벤투스 2승 2무 1패입니다.

최근 10번 맞대결0 · 3 · 7레체 승 · 무 · 유벤투스 승최근 경기 레체 0–1 유벤투스 (2026.05)
맞대결 10경기 평균2.20골3골 이상 40.0% · 퇴장 2회 · 리그 평균 2.73골
이번 시즌 승률42.9% / 42.9%레체 / 유벤투스3승 0무 4패 / 3승 2무 2패지난 시즌 26.3% / 50.0%

세리에 A 순위

세리에 A 순위 2026.10.23 기준
순위팀경기승–무–패득실승점
7칼리아리74–1–2-113
8유벤투스73–2–2+111
9나폴리73–1–3+310
11아탈란타73–0–4-19
12레체73–0–4-39
13사수올로72–2–3-28

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위레체유벤투스
순위승점12위 · 98위 · 11
승–무–패7경기3–0–43–2–2
득점 / 실점경기당1.29 / 1.711.29 / 1.14
xG / xGA경기당1.46 / 2.041.49 / 0.49
점유율%40.458.1
슈팅 / 유효슈팅경기당11.1 / 4.716.9 / 5.9
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록26.3% 10–8–2050.0% 19–12–7
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후0–3–77–3–0

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 레체 -0.33, 유벤투스 +0.65 (경기당)

  • 감독E. Di Francesco — 리그 45경기 · 13승 8무 24패 · 승률 28.9% · L. Spalletti — 리그 1경기 · 0승 0무 1패 · 승률 0.0% · 두 감독 맞대결 0승 2무 1패(레체 기준)
  • 직전 경기레체 7일 전 리그 원정 우디네세 3–0 · 유벤투스 3일 전 UEL 홈 렌 2–2

최근 5경기

레체

2승 0무 3패
득점 7실점 8무실점 1
최근 5경기
상대장소결과xG
우디네세원정3–0승3.45
볼로냐홈1–2패1.49
밀란원정0–3패0.17
몬차홈3–2승1.08
칼리아리원정0–1패0.50

유벤투스

2승 2무 1패
득점 7실점 7무실점 1
최근 5경기
상대장소결과xG
렌UEL홈2–2무2.26
라치오홈0–3패0.79
셀타UEL원정2–1승1.95
칼리아리원정1–1무1.97
아탈란타홈2–0승1.30

전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음

상대전적

  1. 레체0–1유벤투스
  2. 유벤투스1–1레체
  3. 유벤투스2–1레체

Stadio Via del Mare 맞대결 5경기 레체 0승 2무 3패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

맞대결 10경기 프로필
맞대결 10경기 (2017-18 이후)값
경기당 골2.20
3골 이상 경기비율 %40.0
양 팀 모두 득점비율 %50.0
첫 골 평균 시각분42.3
전반 0–0비율 %60.0

조건별 데이터

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건레체유벤투스
레체 7일 · 유벤투스 3일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 +5.5p45경기 · 13승 6무 26패 · 평소 23.4% +6.6p71경기 · 47승 12무 12패 · 평소 59.6%
컵·유럽대회 직후 리그 경기승률 · 7일 이내 · 이번 경기가 해당— -0.8p114경기 · 67승 30무 17패 · 평소 59.6%
일요일 18:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 -10.1p15경기 · 2승 4무 9패 · 평소 23.4% +1.9p26경기 · 16승 7무 3패 · 평소 59.6%
직전 결과 이후레체 승 뒤 / 유벤투스 패 뒤 · 2022-23 이후 -3.9p36경기 · 7승 13무 16패 · 평소 23.3% +2.7p28경기 · 15승 6무 7패 · 평소 50.9%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 레체 23.3% (37승 44무 78패) / 유벤투스 50.9% (81승 50무 28패)

경기 운영
항목레체유벤투스
선제골 넣은 뒤승률58.6%58경기 · 34승 15무 9패80.0%95경기 · 76승 18무 1패
선제골 내준 뒤승률3.4% -19.9p88경기 · 3승 16무 69패 · 평소 23.3%9.6% -41.3p52경기 · 5승 20무 27패 · 평소 50.9%
75분에 앞서 있을 때승률87.9%33경기 · 29승 3무 1패92.3%78경기 · 72승 6무 0패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수25 / 422 / 7
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %20.0 25/12516.4 38/232

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 7경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목레체유벤투스
슈팅 박스 안 / 밖경기당7.6 / 3.69 / 7.9
블록당한 슈팅경기당2.54.4
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당15.3 / 6.6 / 10.17.4 / 2.7 / 4.4
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented4.6 / 0.181.4 / -0.26

표기 순서는 항상 홈팀(레체) → 원정팀(유벤투스) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발24.8%129경기
32승 37무 60패
교체 출전25.0%12경기
3승 4무 5패
미출전11.1%18경기
2승 3무 13패

vs 유벤투스 · 출전 시 0.0% 6경기 · 0승 2무 4패 · 표본 부족

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발42.0%88경기
37승 37무 14패
교체 출전68.4%19경기
13승 4무 2패
미출전64.3%14경기
9승 3무 2패

vs 레체 · 출전 시 66.7% 6경기 · 4승 2무 0패 · 표본 부족

06집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
세리에 A 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.10.23 19:48 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

세리에 A 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.