세리에 A 목록으로
SERIE A 9라운드

파르마 vs 우디네세

경기 데이터 · Stadio Ennio Tardini 주심 Davide Massa, Italy 갱신

경기 종료

파르마0–0우디네세

2026.10.28 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기

파르마와 우디네세의 세리에 A 9라운드. 10월 28일(수) 18:30 현지, 한국시간 29일 02:30 Stadio Ennio Tardini 킥오프. 심판 Davide Massa.

최근 10번의 리그 맞대결은 파르마 4승, 무승부 2, 우디네세 4승이고, 마지막 경기는 2026.04 우디네세 0–1 파르마였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 파르마 1승 0무 4패, 우디네세 0승 0무 5패입니다. 파르마는 기온 20°C 이상 조건의 52경기에서 승률 34.6% (18승 9무 25패)로 같은 기간 전체(23.2%)보다 높았습니다. 우디네세는 습도 80% 이상 조건의 92경기에서 승률 20.7% (19승 31무 42패)로 같은 기간 전체(28.6%)보다 낮았습니다.

최근 10번 맞대결4 · 2 · 4파르마 승 · 무 · 우디네세 승최근 경기 우디네세 0–1 파르마 (2026.04)
맞대결 10경기 평균3.10골3골 이상 60.0% · 퇴장 2회 · 리그 평균 2.73골
이번 시즌 승률12.5% / 12.5%파르마 / 우디네세1승 1무 6패 / 1승 1무 6패지난 시즌 28.9% / 36.8%

세리에 A 순위

세리에 A 순위 2026.10.26 기준
순위팀경기승–무–패득실승점
16제노아82–1–5-77
17우디네세81–1–6-94
18피오렌티나81–1–6-104
19파르마81–1–6-104
20베네치아81–0–7-113

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위파르마우디네세
순위승점19위 · 417위 · 4
승–무–패8경기1–1–61–1–6
득점 / 실점경기당0.62 / 1.881.12 / 2.25
xG / xGA경기당0.78 / 1.761.10 / 2.37
점유율%42.149.8
슈팅 / 유효슈팅경기당10.6 / 3.514 / 4
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록28.9% 11–12–1536.8% 14–8–16
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후4–2–44–2–4

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 파르마 +0.12, 우디네세 -0.12 (경기당)

  • 감독A. Gilardino — 리그 3경기 · 0승 0무 3패 · 승률 0.0% · K. Runjaic — 리그 84경기 · 27승 17무 40패 · 승률 32.1% · 두 감독 맞대결 0승 1무 1패(파르마 기준)
  • 직전 경기파르마 4일 전 리그 원정 라치오 1–2 · 우디네세 3일 전 리그 홈 밀란 0–2

최근 5경기

파르마

1승 0무 4패
득점 4실점 11무실점 0
최근 5경기
상대장소결과xG
라치오원정1–2패0.87
토리노홈0–3패1.61
인테르원정0–3패0.46
제노아홈2–1승0.32
코모원정1–2패1.23

우디네세

0승 0무 5패
득점 4실점 13무실점 0
최근 5경기
상대장소결과xG
밀란홈0–2패0.59
레체홈0–3패0.63
토리노원정1–2패0.79
칼리아리홈0–1패1.92
인테르원정3–5패0.90

우디네세 6경기 연속 무승 · 전 대회 기준

상대전적

  1. 우디네세0–1파르마
  2. 파르마0–2우디네세
  3. 우디네세1–0파르마

Stadio Ennio Tardini 맞대결 5경기 파르마 1승 2무 2패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

맞대결 10경기 프로필
맞대결 10경기 (2017-18 이후)값
경기당 골3.10
3골 이상 경기비율 %60.0
양 팀 모두 득점비율 %60.0
첫 골 평균 시각분22.1
전반 0–0비율 %10.0

조건별 데이터

표면 아래 숫자

순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.

  1. 34.6%기온 20°C 이상 파르마 승률52경기 · 18승 9무 25패 · 평소 23.2%
  2. 20.7%습도 80% 이상 우디네세 승률92경기 · 19승 31무 42패 · 평소 28.6%
  3. 16.7%수요일 18:30 킥오프 우디네세 승률12경기 · 2승 2무 8패 · 평소 28.6%
  4. 18.4%3일 전 경기 치른 뒤 우디네세 승률38경기 · 7승 13무 18패 · 평소 28.6%
  5. 27.3%K. Davis 무득점 시 우디네세 승률55경기 · 15승 9무 31패 · 득점한 13경기는 61.5% (8승 4무 1패) · 2022-23 이후

반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 파르마 6.5%, 우디네세 8.8%.

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건파르마우디네세
심판 Davide Massa, Italy 배정 경기승률표본 미달2경기 · 1승 1무 0패 · 평소 23.2% +16.9p11경기 · 5승 3무 3패 · 평소 28.6%
파르마 4일 · 우디네세 3일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 +3.5p15경기 · 4승 2무 9패 · 평소 23.2% -10.2p38경기 · 7승 13무 18패 · 평소 28.6%
수요일 18:30 킥오프승률 · 2017-18 이후표본 미달3경기 · 1승 1무 1패 · 평소 23.2% -11.9p12경기 · 2승 2무 8패 · 평소 28.6%
직전 결과 이후파르마 패 뒤 / 우디네세 패 뒤 · 2022-23 이후 +4.4p37경기 · 10승 12무 15패 · 평소 22.6% -6.3p66경기 · 14승 23무 29패 · 평소 27.5%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 파르마 22.6% (19승 28무 37패) / 우디네세 27.5% (44승 49무 67패)

경기 운영
항목파르마우디네세
선제골 넣은 뒤승률59.3%27경기 · 16승 6무 5패54.4%68경기 · 37승 18무 13패
선제골 내준 뒤승률6.5% -16.1p46경기 · 3승 11무 32패 · 평소 22.6%8.8% -18.7p80경기 · 7승 19무 54패 · 평소 27.5%
75분에 앞서 있을 때승률76.9%13경기 · 10승 2무 1패82.2%45경기 · 37승 7무 1패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수12 / 334 / 7
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %31.1 23/7413.6 24/176

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 8경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목파르마우디네세
슈팅 박스 안 / 밖경기당7.6 / 38.5 / 5.5
블록당한 슈팅경기당1.83.6
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당17.5 / 5.2 / 12.116.8 / 6.6 / 11.5
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented3.6 / -0.334.4 / 0.38

표기 순서는 항상 홈팀(파르마) → 원정팀(우디네세) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발7.1%14경기
1승 10무 3패
교체 출전18.8%32경기
6승 6무 20패
미출전31.6%38경기
12승 12무 14패

vs 우디네세 · 출전 시 0.0% 2경기 · 0승 0무 2패 · 표본 부족

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발44.4%18경기
8승 3무 7패
교체 출전35.7%14경기
5승 2무 7패
미출전14.3%14경기
2승 4무 8패

vs 파르마 · 출전 시 100.0% 1경기 · 1승 0무 0패 · 표본 부족

06집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
세리에 A 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.10.27 18:03 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

세리에 A 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.