프로시노네 vs 레체
경기 종료
프로시노네5–1레체
득점프로시노네 M. Cichella 25' · G. Calo 45' (PK) · Antonio Raimondo 59' · D. Birligea 72' · D. Birligea 90'레체 Joël Monteiro 82'
2026.10.29 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기
프로시노네와 레체의 세리에 A 9라운드. 10월 29일(목) 18:30 현지, 한국시간 30일 02:30 Stadio Benito Stirpe 킥오프. 심판 Rosario Abisso.
최근 2번의 리그 맞대결은 프로시노네 0승, 무승부 1, 레체 1승이고, 마지막 경기는 2024.03 프로시노네 1–1 레체였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 프로시노네 2승 2무 1패, 레체 2승 0무 3패입니다. 레체는 예보 기온대 조건의 101경기에서 승률 26.7% (27승 30무 44패)로 같은 기간 전체(23.2%)보다 높았습니다. 레체는 예보 날씨 맑음 조건의 64경기에서 승률 29.7% (19승 13무 32패)로 같은 기간 전체(23.2%)보다 높았습니다.
세리에 A 순위
| 순위 | 팀 | 경기 | 승–무–패 | 득실 | 승점 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 인테르 | 8 | 7–1–0 | +13 | 22 |
| 2 | 라치오 | 8 | 7–1–0 | +11 | 22 |
| 3 | 로마 | 8 | 5–3–0 | +13 | 18 |
| 4 | 밀란 | 8 | 5–3–0 | +9 | 18 |
| 5 | 코모 | 8 | 5–2–1 | +7 | 17 |
| 6 | 프로시노네 | 8 | 4–2–2 | +4 | 14 |
| 7 | 유벤투스 | 8 | 4–2–2 | +3 | 14 |
| 8 | 토리노 | 8 | 4–1–3 | +2 | 13 |
| 9 | 칼리아리 | 8 | 4–1–3 | -3 | 13 |
| 10 | 나폴리 | 8 | 3–2–3 | +3 | 11 |
| 11 | 아탈란타 | 8 | 3–1–4 | -1 | 10 |
| 12 | 레체 | 8 | 3–0–5 | -5 | 9 |
| 13 | 볼로냐 | 8 | 2–2–4 | -2 | 8 |
| 14 | 사수올로 | 8 | 2–2–4 | -4 | 8 |
| 15 | 몬차 | 8 | 2–1–5 | -3 | 7 |
| 16 | 제노아 | 8 | 2–1–5 | -7 | 7 |
| 17 | 우디네세 | 8 | 1–1–6 | -9 | 4 |
| 18 | 피오렌티나 | 8 | 1–1–6 | -10 | 4 |
| 19 | 파르마 | 8 | 1–1–6 | -10 | 4 |
| 20 | 베네치아 | 8 | 1–0–7 | -11 | 3 |
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 프로시노네 | 레체 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 6위 · 14 | 12위 · 9 |
| 승–무–패8경기 | 4–2–2 | 3–0–5 |
| 득점 / 실점경기당 | 2.12 / 1.62 | 1.12 / 1.75 |
| xG / xGA경기당 | 1.59 / 2.45 | 1.39 / 1.93 |
| 점유율% | 44 | 40.6 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 18.2 / 6.1 | 11.8 / 4.6 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 60.5% 세리에 B 23–12–3 | 26.3% 10–8–20 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 0–1–1 | 1–1–0 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 프로시노네 -0.83, 레체 -0.18 (경기당)
- 감독M. Alvini — 리그 8경기 · 4승 2무 2패 · 승률 50.0% · E. Di Francesco — 리그 46경기 · 13승 8무 25패 · 승률 28.3% · 두 감독 리그 첫 맞대결
- 직전 경기프로시노네 4일 전 리그 원정 아탈란타 4–4 · 레체 4일 전 리그 홈 유벤투스 0–2
최근 5경기
프로시노네
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 아탈란타 | 원정 | 4–4무 | 1.81 |
| 사수올로 | 홈 | 4–2승 | 2.59 |
| 나폴리 | 원정 | 0–3패 | 1.01 |
| 코모 | 홈 | 2–0승 | 1.96 |
| 제노아 | 원정 | 1–1무 | 1.93 |
레체
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 유벤투스 | 홈 | 0–2패 | 0.94 |
| 우디네세 | 원정 | 3–0승 | 3.45 |
| 볼로냐 | 홈 | 1–2패 | 1.49 |
| 밀란 | 원정 | 0–3패 | 0.17 |
| 몬차 | 홈 | 3–2승 | 1.08 |
전 대회 기준
상대전적
- 프로시노네1–1레체
- 레체2–1프로시노네
Stadio Benito Stirpe 맞대결 1경기 프로시노네 0승 1무 0패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 26.7%예보 기온대 레체 승률101경기 · 27승 30무 44패 · 평소 23.2%
- 29.7%예보 날씨 맑음 레체 승률64경기 · 19승 13무 32패 · 평소 23.2%
- 15.0%습도 80% 이상 프로시노네 승률20경기 · 3승 4무 13패 · 평소 20.2%
- 23.1%직전 결과 이후 프로시노네 승률13경기 · 3승 4무 6패 · 평소 26.1% · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 프로시노네 8.7%, 레체 3.4%.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 프로시노네 | 레체 |
|---|---|---|
| 4일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 | 표본 미달7경기 · 3승 1무 3패 · 평소 20.2% | -23.2p16경기 · 0승 4무 12패 · 평소 23.2% |
| 목요일 18:30 킥오프승률 · 2017-18 이후 | 표본 미달1경기 · 0승 1무 0패 · 평소 20.2% | — |
| 직전 결과 이후프로시노네 무 뒤 / 레체 패 뒤 · 2022-23 이후 | -3.0p13경기 · 3승 4무 6패 · 평소 26.1% | -0.3p79경기 · 18승 20무 41패 · 평소 23.1% |
| 예보 날씨 맑음승률 · 프로시노네 홈 / 레체 원정 | +14.8p20경기 · 7승 5무 8패 · 평소 20.2% | +0.1p30경기 · 7승 6무 17패 · 평소 23.2% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 16.5°C | +5.6p31경기 · 8승 10무 13패 · 평소 20.2% | -1.1p68경기 · 15승 17무 36패 · 평소 23.2% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 73% | -5.2p20경기 · 3승 4무 13패 · 평소 20.2% | +1.4p57경기 · 14승 16무 27패 · 평소 23.2% |
| 비·이슬비 경기승률 | +4.8p12경기 · 3승 4무 5패 · 평소 20.2% | -4.7p27경기 · 5승 10무 12패 · 평소 23.2% |
| 10월 경기승률 | +9.8p10경기 · 3승 2무 5패 · 평소 20.2% | -10.2p23경기 · 3승 8무 12패 · 평소 23.2% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | 0.0%표본 미달1경기 · 0승 1무 0패 · 평소 26.1% | 100.0%표본 미달2경기 · 2승 0무 0패 · 평소 23.1% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 프로시노네 26.1% (12승 13무 21패) / 레체 23.1% (37승 44무 79패)
| 항목 | 프로시노네 | 레체 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 55.6%18경기 · 10승 4무 4패 | 58.6%58경기 · 34승 15무 9패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 8.7% -17.4p23경기 · 2승 4무 17패 · 평소 26.1% | 3.4% -19.7p89경기 · 3승 16무 70패 · 평소 23.1% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 90.0%10경기 · 9승 0무 1패 | 87.9%33경기 · 29승 3무 1패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 10 / 2 | 25 / 4 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 9.8 6/61 | 20.0 25/125 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | +18.3p13경기 · 5승 4무 4패 · 평소 20.2% | +5.1p53경기 · 15승 19무 19패 · 평소 23.2% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.17 / 0.17 | 0.07 / 0.15 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 14.8 / 25.6 | 23.3 / 17.6 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 30.4 / 19.6 | 44.4 / 21.2 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 8경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 프로시노네 | 레체 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 11.4 / 6.9 | 7.9 / 3.9 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 4.6 | 2.7 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 19.9 / 6.1 / 13.2 | 14.4 / 6 / 9.8 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 4.1 / 0.12 | 4 / 0.18 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 5.9 / 7 | 4.5 / 3.5 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 2.9 / 11.2 | 1.9 / 9.6 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 316 / 73.5 | 347 / 78.7 |
표기 순서는 항상 홈팀(프로시노네) → 원정팀(레체) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
7승 2무 11패
3승 2무 2패
2승 9무 8패
vs 레체 · 출전 시 0.0% 1경기 · 0승 0무 1패 · 표본 부족
경기 보기: · · ·
- Ilario Monterisi 선발 35.0% (20경기 7승 2무 11패) · 교체 출전 42.9% (7경기 3승 2무 2패 · 표본 부족) · 미출전 10.5% (19경기 2승 9무 8패) · vs 레체 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족)
- A. Oyono 선발 38.1% (21경기 8승 6무 7패) · 교체 출전 33.3% (3경기 1승 0무 2패 · 표본 부족) · 미출전 13.6% (22경기 3승 7무 12패) · vs 레체 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족)
- F. Ghedjemis 선발 33.3% (6경기 2승 2무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 33.3% (6경기 2승 2무 2패 · 표본 부족) · 미출전 20.0% (15경기 3승 5무 7패) · vs 레체 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족)
- G. Kvernadze 선발 50.0% (8경기 4승 2무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (4경기 0승 1무 3패 · 표본 부족) · 미출전 23.5% (34경기 8승 10무 16패) · vs 레체 기록 없음
- Antonio Raimondo 선발 50.0% (8경기 4승 2무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 레체 기록 없음
- G. Bracaglia 선발 50.0% (8경기 4승 2무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 레체 기록 없음
- G. Calo 선발 50.0% (8경기 4승 2무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 레체 기록 없음
- G. Cittadini 선발 33.3% (6경기 2승 2무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 100.0% (2경기 2승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 레체 기록 없음
- L. Palmisani 선발 50.0% (8경기 4승 2무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 레체 기록 없음
- P. Masini 선발 57.1% (7경기 4승 2무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 레체 기록 없음
- R. Schmid 선발 50.0% (8경기 4승 2무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 레체 기록 없음
- A. Zerbin 선발 기록 없음 · 교체 출전 42.9% (7경기 3승 2무 2패 · 표본 부족) · 미출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · vs 레체 기록 없음
- G. Calvani 선발 42.9% (7경기 3승 2무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · vs 레체 기록 없음
- M. Cichella 선발 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 60.0% (5경기 3승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 50.0% (2경기 1승 1무 0패 · 표본 부족) · vs 레체 기록 없음
- S. Fini 선발 66.7% (3경기 2승 0무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 66.7% (3경기 2승 1무 0패 · 표본 부족) · vs 레체 기록 없음
- Aleksa Terzić 선발 기록 없음 · 교체 출전 25.0% (4경기 1승 1무 2패 · 표본 부족) · 미출전 75.0% (4경기 3승 1무 0패 · 표본 부족) · vs 레체 기록 없음
- W. Amey 선발 기록 없음 · 교체 출전 100.0% (3경기 3승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (3경기 0승 2무 1패 · 표본 부족) · vs 레체 기록 없음
- D. Birligea 선발 기록 없음 · 교체 출전 100.0% (2경기 2승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 40.0% (5경기 2승 2무 1패 · 표본 부족) · vs 레체 기록 없음
- L. Hasa 선발 기록 없음 · 교체 출전 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 66.7% (6경기 4승 1무 1패 · 표본 부족) · vs 레체 기록 없음
- T. Bobcek 선발 기록 없음 · 교체 출전 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 66.7% (3경기 2승 1무 0패 · 표본 부족) · vs 레체 기록 없음
- A. El Azzouzi 선발 기록 없음 · 교체 출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 33.3% (3경기 1승 1무 1패 · 표본 부족) · vs 레체 기록 없음
- E. Tchato 선발 기록 없음 · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 레체 기록 없음
- F. Grillitsch 선발 기록 없음 · 교체 출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 50.0% (6경기 3승 2무 1패 · 표본 부족) · vs 레체 기록 없음
- O. Fayed 선발 기록 없음 · 교체 출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · vs 레체 기록 없음
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
32승 37무 61패
3승 4무 5패
2승 3무 13패
vs 프로시노네 · 출전 시 50.0% 2경기 · 1승 1무 0패 · 표본 부족
경기 보기: · · ·
- Wladimiro Falcone 선발 23.1% (160경기 37승 44무 79패) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 프로시노네 50.0% (2경기 1승 1무 0패 · 표본 부족)
- Antonino Gallo 선발 24.6% (130경기 32승 37무 61패) · 교체 출전 25.0% (12경기 3승 4무 5패) · 미출전 11.1% (18경기 2승 3무 13패) · vs 프로시노네 50.0% (2경기 1승 1무 0패 · 표본 부족)
- S. Pierotti 선발 25.9% (58경기 15승 10무 33패) · 교체 출전 25.0% (32경기 8승 10무 14패) · 미출전 16.7% (12경기 2승 3무 7패) · vs 프로시노네 기록 없음
- L. Coulibaly 선발 27.9% (68경기 19승 15무 34패) · 교체 출전 20.0% (10경기 2승 2무 6패) · 미출전 0.0% (6경기 0승 1무 5패 · 표본 부족) · vs 프로시노네 기록 없음
- Danilo Veiga 선발 30.2% (43경기 13승 6무 24패) · 교체 출전 14.3% (14경기 2승 6무 6패) · 미출전 0.0% (3경기 0승 0무 3패 · 표본 부족) · vs 프로시노네 기록 없음
- M. Kaba 선발 13.0% (23경기 3승 8무 12패) · 교체 출전 38.2% (34경기 13승 5무 16패) · 미출전 20.0% (65경기 13승 19무 33패) · vs 프로시노네 50.0% (2경기 1승 1무 0패 · 표본 부족)
- Kialonda Gaspar 선발 25.5% (51경기 13승 12무 26패) · 교체 출전 50.0% (2경기 1승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 22.6% (31경기 7승 6무 18패) · vs 프로시노네 기록 없음
- K. N’Dri 선발 57.1% (7경기 4승 2무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 7.7% (39경기 3승 7무 29패) · 미출전 53.3% (15경기 8승 4무 3패) · vs 프로시노네 기록 없음
- Tiago Gabriel 선발 28.6% (42경기 12승 7무 23패) · 교체 출전 25.0% (4경기 1승 1무 2패 · 표본 부족) · 미출전 28.6% (7경기 2승 2무 3패 · 표본 부족) · vs 프로시노네 기록 없음
- N. Stulic 선발 21.7% (23경기 5승 5무 13패) · 교체 출전 35.3% (17경기 6승 2무 9패) · 미출전 40.0% (5경기 2승 0무 3패 · 표본 부족) · vs 프로시노네 기록 없음
- M. Berisha 선발 28.6% (21경기 6승 6무 9패) · 교체 출전 6.2% (16경기 1승 3무 12패) · 미출전 28.3% (60경기 17승 14무 29패) · vs 프로시노네 기록 없음
- Y. Maleh 선발 17.6% (17경기 3승 2무 12패) · 교체 출전 29.4% (17경기 5승 2무 10패) · 미출전 23.4% (111경기 26승 34무 51패) · vs 프로시노네 기록 없음
- J. Siebert 선발 26.1% (23경기 6승 3무 14패) · 교체 출전 40.0% (5경기 2승 0무 3패 · 표본 부족) · 미출전 31.2% (16경기 5승 4무 7패) · vs 프로시노네 기록 없음
- O. Ngom 선발 40.0% (15경기 6승 1무 8패) · 교체 출전 25.0% (8경기 2승 1무 5패 · 표본 부족) · 미출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · vs 프로시노네 기록 없음
- O. Gandelman 선발 20.0% (10경기 2승 2무 6패) · 교체 출전 33.3% (9경기 3승 1무 5패 · 표본 부족) · 미출전 44.4% (9경기 4승 0무 5패 · 표본 부족) · vs 프로시노네 기록 없음
- C. Ndaba 선발 14.3% (7경기 1승 0무 6패 · 표본 부족) · 교체 출전 33.3% (9경기 3승 3무 3패 · 표본 부족) · 미출전 33.3% (27경기 9승 4무 14패) · vs 프로시노네 기록 없음
- A. Fatah 선발 33.3% (3경기 1승 0무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 25.0% (4경기 1승 0무 3패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 프로시노네 기록 없음
- Joël Monteiro 선발 33.3% (3경기 1승 0무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 33.3% (3경기 1승 0무 2패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 프로시노네 기록 없음
- I. Ilić 선발 25.0% (4경기 1승 0무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 50.0% (2경기 1승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 프로시노네 기록 없음
- P. Esteban 선발 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 50.0% (4경기 2승 0무 2패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 프로시노네 기록 없음
- W. Geubbels 선발 50.0% (4경기 2승 0무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 33.3% (3경기 1승 0무 2패 · 표본 부족) · vs 프로시노네 기록 없음
- O. Gorter 선발 50.0% (2경기 1승 0무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 30.8% (26경기 8승 3무 15패) · vs 프로시노네 기록 없음
06집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 세리에 A 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.10.27 18:03 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.