세리에 A 목록으로
SERIE A 10라운드

AC 밀란 vs 인테르

경기 데이터 · San Siro/Giuseppe Meazza 주심 Marco Guida, Italy 갱신

경기 종료

밀란3–1인테르

득점밀란 C. Pulisic 4' · Adrien Rabiot 10' · Diego Moreira 43'인테르 A. Bastoni 22'

2026.10.31 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기

AC 밀란와 인테르의 세리에 A 10라운드. 10월 31일(토) 20:45 현지, 한국시간 1일 04:45 San Siro/Giuseppe Meazza 킥오프. 심판 Marco Guida.

최근 10번의 리그 맞대결은 밀란 5승, 무승부 2, 인테르 3승이고, 마지막 경기는 2026.03 밀란 1–0 인테르였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 밀란 3승 0무 2패, 인테르 4승 0무 1패입니다.

최근 10번 맞대결5 · 2 · 3밀란 승 · 무 · 인테르 승최근 경기 밀란 1–0 인테르 (2026.03)
맞대결 18경기 평균2.89골3골 이상 55.6% · 퇴장 4회 · 리그 평균 2.73골
이번 시즌 승률55.6% / 88.9%밀란 / 인테르5승 3무 1패 / 8승 1무 0패지난 시즌 52.6% / 71.1%

세리에 A 순위

세리에 A 순위 2026.10.31 기준
순위팀경기승–무–패득실승점
1인테르98–1–0+1525
2라치오98–1–0+1525
4코모96–2–1+920
5밀란95–3–1+718
6프로시노네95–2–2+817

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위밀란인테르
순위승점5위 · 181위 · 25
승–무–패9경기5–3–18–1–0
득점 / 실점경기당2.00 / 1.222.78 / 1.11
xG / xGA경기당1.85 / 1.252.78 / 1.13
점유율%60.463.1
슈팅 / 유효슈팅경기당12.6 / 4.822.3 / 7.1
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록52.6% 20–10–871.1% 27–6–5
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후6–3–99–3–6

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 밀란 -0.03, 인테르 -0.02 (경기당)

  • 감독Ruben Amorim — 리그 9경기 · 5승 3무 1패 · 승률 55.6% · Cristian Chivu — 리그 47경기 · 35승 7무 5패 · 승률 74.5% · 두 감독 리그 첫 맞대결
  • 직전 경기밀란 3일 전 리그 홈 볼로냐 2–4 · 인테르 3일 전 리그 원정 베네치아 2–0

최근 5경기

AC 밀란

3승 0무 2패
득점 11실점 9무실점 2
최근 5경기
상대장소결과xG
볼로냐홈2–4패1.75
우디네세원정2–0승3.61
본머스UEL원정0–3패0.17
아탈란타홈3–2승2.49
Red Bull SalzburgUEL원정4–0승3.45

인테르

4승 0무 1패
득점 11실점 6무실점 2
최근 5경기
상대장소결과xG
베네치아원정2–0승2.39
피오렌티나홈2–1승2.94
Shakhtar DonetskUCL홈1–0승1.09
볼로냐원정3–1승3.22
Club Brugge KVUCL홈3–4패4.33

인테르 24경기 연속 득점 · 인테르 리그 원정 9경기 연속 무패 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음

상대전적

  1. 밀란1–0인테르
  2. 인테르0–1밀란
  3. 밀란1–1인테르

San Siro/Giuseppe Meazza 맞대결 9경기 밀란 2승 3무 4패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

맞대결 18경기 프로필
맞대결 18경기 (2017-18 이후)값
경기당 골2.89
3골 이상 경기비율 %55.6
양 팀 모두 득점비율 %61.1
첫 골 평균 시각분29.4
전반 0–0비율 %22.2

조건별 데이터

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건밀란인테르
3일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 +5.8p88경기 · 53승 20무 15패 · 평소 54.4% +9.2p62경기 · 46승 12무 4패 · 평소 65.0%
토요일 20:45 킥오프승률 · 2017-18 이후 +2.0p55경기 · 31승 11무 13패 · 평소 54.4% +6.7p53경기 · 38승 10무 5패 · 평소 65.0%
직전 결과 이후밀란 패 뒤 / 인테르 3연승+ 뒤 · 2022-23 이후 +3.1p34경기 · 19승 9무 6패 · 평소 52.8% -3.6p49경기 · 32승 10무 7패 · 평소 68.9%
예보 날씨 구름 조금승률 · 밀란 홈 / 인테르 원정 +5.6p20경기 · 12승 3무 5패 · 평소 54.4% -17.9p17경기 · 8승 5무 4패 · 평소 65.0%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 밀란 52.8% (85승 41무 35패) / 인테르 68.9% (111승 26무 24패)

경기 운영
항목밀란인테르
선제골 넣은 뒤승률79.3%92경기 · 73승 17무 2패81.8%121경기 · 99승 17무 5패
선제골 내준 뒤승률19.7% -33.1p61경기 · 12승 16무 33패 · 평소 52.8%30.8% -38.1p39경기 · 12승 8무 19패 · 평소 68.9%
75분에 앞서 있을 때승률90.3%72경기 · 65승 7무 0패89.8%108경기 · 97승 11무 0패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수24 / 1425 / 13
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %18.8 50/26614.5 49/339

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 9경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목밀란인테르
슈팅 박스 안 / 밖경기당9.8 / 2.816.1 / 6.2
블록당한 슈팅경기당3.25.7
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당9.8 / 3.9 / 5.610.7 / 3.4 / 6.9
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented2.8 / -0.162.4 / -0.55

표기 순서는 항상 홈팀(밀란) → 원정팀(인테르) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발60.4%154경기
93승 34무 27패
교체 출전80.0%10경기
8승 1무 1패
미출전38.9%54경기
21승 17무 16패

vs 인테르 · 출전 시 57.1% 7경기 · 4승 2무 1패 · 표본 부족

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발85.0%20경기
17승 2무 1패
교체 출전66.7%15경기
10승 4무 1패
미출전66.7%12경기
8승 1무 3패

vs 밀란 · 출전 시 0.0% 1경기 · 0승 0무 1패 · 표본 부족

06집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
세리에 A 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.11.05 10:24 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

세리에 A 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.