세리에 A 목록으로
SERIE A 10라운드

볼로냐 vs 몬차

경기 데이터 · Stadio Renato Dall'Ara 주심 Andrea Zanotti, Italy 갱신

경기 종료

볼로냐2–1몬차

득점볼로냐 T. Pobega 33' · F. Bernardeschi 59' (PK)몬차 G. Varela 6' (PK)

2026.10.31 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기

볼로냐와 몬차의 세리에 A 10라운드. 10월 31일(토) 15:00 현지, 한국시간 31일 23:00 Stadio Renato Dall’Ara 킥오프. 심판 Andrea Zanotti.

최근 6번의 리그 맞대결은 볼로냐 3승, 무승부 2, 몬차 1승이고, 마지막 경기는 2025.01 볼로냐 3–1 몬차였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 볼로냐 3승 1무 1패, 몬차 2승 0무 3패입니다.

최근 6번 맞대결3 · 2 · 1볼로냐 승 · 무 · 몬차 승최근 경기 볼로냐 3–1 몬차 (2025.01)
맞대결 6경기 평균1.83골3골 이상 50.0% · 퇴장 1회 · 리그 평균 2.73골
이번 시즌 승률33.3% / 22.2%볼로냐 / 몬차3승 2무 4패 / 2승 1무 6패지난 시즌 42.1% / 57.1%(2부)

세리에 A 순위

세리에 A 순위 2026.10.31 기준
순위팀경기승–무–패득실승점
10칼리아리94–1–4-513
11볼로냐93–2–4+011
12아탈란타93–2–4-111
15사수올로92–2–5-88
16몬차92–1–6-67
17우디네세91–2–6-95

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위볼로냐몬차
순위승점11위 · 1116위 · 7
승–무–패9경기3–2–42–1–6
득점 / 실점경기당1.33 / 1.331.78 / 2.44
xG / xGA경기당1.35 / 1.331.64 / 1.39
점유율%46.243.9
슈팅 / 유효슈팅경기당11.9 / 3.913.2 / 5.6
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록42.1% 16–8–1457.1% 세리에 B 24–11–7
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후3–2–11–2–3

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 볼로냐 +0.00, 몬차 +1.05 (경기당)

  • 감독Raffaele Palladino — 리그 4경기 · 3승 0무 1패 · 승률 75.0% · Ivan Jurić — 리그 3경기 · 1승 0무 2패 · 승률 33.3% · 두 감독 맞대결 1승 2무 1패(볼로냐 기준)
  • 직전 경기볼로냐 3일 전 리그 원정 밀란 4–2 · 몬차 3일 전 리그 홈 나폴리 1–4

최근 5경기

볼로냐

3승 1무 1패
득점 10실점 7무실점 1
최근 5경기
상대장소결과xG
밀란원정4–2승1.89
칼리아리원정2–0승1.64
인테르홈1–3패1.09
레체원정2–1승2.00
토리노홈1–1무0.58

몬차

2승 0무 3패
득점 10실점 11무실점 1
최근 5경기
상대장소결과xG
나폴리홈1–4패1.22
토리노원정2–3패0.68
칼리아리홈4–0승2.10
라치오원정1–3패1.84
사수올로홈2–1승1.51

몬차 11경기 연속 득점 · 전 대회 기준

상대전적

  1. 볼로냐3–1몬차
  2. 몬차1–2볼로냐
  3. 볼로냐0–0몬차

Stadio Renato Dall'Ara 맞대결 3경기 볼로냐 1승 1무 1패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

맞대결 6경기 프로필
맞대결 6경기 (2017-18 이후)값
경기당 골1.83
3골 이상 경기비율 %50.0
양 팀 모두 득점비율 %50.0
첫 골 평균 시각분27.5
전반 0–0비율 %50.0

조건별 데이터

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건볼로냐몬차
3일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 -3.6p51경기 · 16승 16무 19패 · 평소 35.0%표본 미달7경기 · 1승 2무 4패 · 평소 24.4%
토요일 15:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 +12.2p36경기 · 17승 10무 9패 · 평소 35.0% +0.6p16경기 · 4승 5무 7패 · 평소 24.4%
직전 결과 이후볼로냐 승 뒤 / 몬차 패 뒤 · 2022-23 이후 +0.2p67경기 · 28승 19무 20패 · 평소 41.6% -6.1p60경기 · 11승 14무 35패 · 평소 24.4%
예보 날씨 구름 조금승률 · 볼로냐 홈 / 몬차 원정 -1.7p18경기 · 6승 9무 3패 · 평소 35.0%표본 미달4경기 · 0승 3무 1패 · 평소 24.4%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 볼로냐 41.6% (67승 50무 44패) / 몬차 24.4% (30승 32무 61패)

경기 운영
항목볼로냐몬차
선제골 넣은 뒤승률62.7%83경기 · 52승 21무 10패65.1%43경기 · 28승 6무 9패
선제골 내준 뒤승률23.1% -18.5p65경기 · 15승 16무 34패 · 평소 41.6%2.7% -21.7p73경기 · 2승 19무 52패 · 평소 24.4%
75분에 앞서 있을 때승률77.8%63경기 · 49승 13무 1패88.9%27경기 · 24승 3무 0패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수34 / 1716 / 2
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %17.0 37/21817.5 22/126

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 9경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목볼로냐몬차
슈팅 박스 안 / 밖경기당7.8 / 4.18.7 / 4.6
블록당한 슈팅경기당2.82.8
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당12 / 3.8 / 7.813.9 / 5.6 / 9.7
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented2.6 / -0.063.1 / -0.77

표기 순서는 항상 홈팀(볼로냐) → 원정팀(몬차) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발64.3%14경기
9승 2무 3패
교체 출전28.6%7경기 · 표본 부족
2승 1무 4패
미출전30.8%26경기
8승 7무 11패

vs 몬차 · 출전 시 — 기록 없음

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발30.6%49경기
15승 13무 21패
교체 출전22.7%22경기
5승 9무 8패
미출전19.6%51경기
10승 10무 31패

vs 볼로냐 · 출전 시 0.0% 2경기 · 0승 2무 0패 · 표본 부족

06집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
세리에 A 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.11.05 10:24 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

세리에 A 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.