세리에 A 목록으로
SERIE A 10라운드

프로시노네 vs 토리노

경기 데이터 · PSC Arena 주심 Giuseppe Mucera, Italy 갱신

경기 종료

프로시노네2–0토리노

득점프로시노네 F. Ghedjemis 48' · G. Calo 90'

2026.11.01 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기

프로시노네와 토리노의 세리에 A 10라운드. 11월 1일(일) 15:00 현지, 한국시간 1일 23:00 PSC Arena 킥오프. 심판 Giuseppe Mucera.

최근 4번의 리그 맞대결은 프로시노네 0승, 무승부 2, 토리노 2승이고, 마지막 경기는 2024.04 토리노 0–0 프로시노네였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 프로시노네 3승 1무 1패, 토리노 3승 1무 1패입니다.

최근 4번 맞대결0 · 2 · 2프로시노네 승 · 무 · 토리노 승최근 경기 토리노 0–0 프로시노네 (2024.04)
맞대결 4경기 평균2.00골3골 이상 50.0% · 퇴장 0회 · 리그 평균 2.73골
이번 시즌 승률55.6% / 44.4%프로시노네 / 토리노5승 2무 2패 / 4승 1무 4패지난 시즌 60.5%(2부) / 31.6%

세리에 A 순위

세리에 A 순위 2026.10.31 기준
순위팀경기승–무–패득실승점
5밀란95–3–1+718
6프로시노네95–2–2+817
7나폴리94–2–3+614
8유벤투스94–2–3+114
9토리노94–1–4+013
10칼리아리94–1–4-513

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위프로시노네토리노
순위승점6위 · 179위 · 13
승–무–패9경기5–2–24–1–4
득점 / 실점경기당2.44 / 1.561.56 / 1.56
xG / xGA경기당1.79 / 2.341.29 / 1.50
점유율%45.848.3
슈팅 / 유효슈팅경기당19.1 / 6.410.6 / 3.8
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록60.5% 세리에 B 23–12–331.6% 12–9–17
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후0–2–22–2–0

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 프로시노네 -0.78, 토리노 +0.06 (경기당)

  • 감독Massimiliano Alvini — 리그 9경기 · 5승 2무 2패 · 승률 55.6% · Ignazio Abate — 리그 9경기 · 4승 1무 4패 · 승률 44.4% · 두 감독 리그 첫 맞대결
  • 직전 경기프로시노네 3일 전 리그 홈 레체 5–1 · 토리노 5일 전 리그 홈 코모 1–3

최근 5경기

프로시노네

3승 1무 1패
득점 15실점 10무실점 1
최근 5경기
상대장소결과xG
레체홈5–1승3.40
아탈란타원정4–4무1.81
사수올로홈4–2승2.59
나폴리원정0–3패1.01
코모홈2–0승1.96

토리노

3승 1무 1패
득점 10실점 7무실점 1
최근 5경기
상대장소결과xG
코모홈1–3패1.17
몬차홈3–2승1.40
파르마원정3–0승1.58
우디네세홈2–1승2.66
볼로냐원정1–1무0.87

전 대회 기준

상대전적

  1. 토리노0–0프로시노네
  2. 프로시노네0–0토리노
  3. 프로시노네1–2토리노

PSC Arena 맞대결 2경기 프로시노네 0승 1무 1패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

조건별 데이터

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건프로시노네토리노
프로시노네 3일 · 토리노 5일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준표본 미달4경기 · 1승 0무 3패 · 평소 21.2% -5.2p37경기 · 10승 10무 17패 · 평소 32.2%
일요일 15:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 +14.8p25경기 · 9승 9무 7패 · 평소 21.2% -0.5p60경기 · 19승 23무 18패 · 평소 32.2%
직전 결과 이후프로시노네 승 뒤 / 토리노 패 뒤 · 2022-23 이후 -19.4p12경기 · 1승 6무 5패 · 평소 27.7% +4.4p59경기 · 22승 18무 19패 · 평소 32.9%
기온 20°C 이상승률 · 예보 13.1°C +4.6p31경기 · 8승 10무 13패 · 평소 21.2% -3.5p87경기 · 25승 29무 33패 · 평소 32.2%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 프로시노네 27.7% (13승 13무 21패) / 토리노 32.9% (53승 49무 59패)

경기 운영
항목프로시노네토리노
선제골 넣은 뒤승률57.9%19경기 · 11승 4무 4패73.8%65경기 · 48승 11무 6패
선제골 내준 뒤승률8.7% -19.0p23경기 · 2승 4무 17패 · 평소 27.7%6.3% -26.6p79경기 · 5승 21무 53패 · 평소 32.9%
75분에 앞서 있을 때승률90.9%11경기 · 10승 0무 1패90.2%51경기 · 46승 4무 1패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수10 / 219 / 5
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %12.1 8/6619.0 32/168

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 9경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목프로시노네토리노
슈팅 박스 안 / 밖경기당12 / 7.16.3 / 4.2
블록당한 슈팅경기당52.3
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당19.3 / 6.1 / 12.815.8 / 4.4 / 11.6
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented4.2 / 0.123 / -0.24

표기 순서는 항상 홈팀(프로시노네) → 원정팀(토리노) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발38.1%21경기
8승 2무 11패
교체 출전42.9%7경기 · 표본 부족
3승 2무 2패
미출전10.5%19경기
2승 9무 8패

vs 토리노 · 출전 시 0.0% 1경기 · 0승 1무 0패 · 표본 부족

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발30.2%126경기
38승 40무 48패
교체 출전29.4%17경기
5승 4무 8패
미출전55.6%18경기
10승 5무 3패

vs 프로시노네 · 출전 시 0.0% 2경기 · 0승 2무 0패 · 표본 부족

06집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
세리에 A 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.11.05 10:24 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

세리에 A 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.