라치오 vs 칼리아리
경기 종료
라치오2–1칼리아리
득점라치오 G. Isaksen 36' · A. Pinamonti 83'칼리아리 M'Bala Nzola 20'
2026.11.01 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기
라치오와 칼리아리의 세리에 A 10라운드. 11월 1일(일) 15:00 현지, 한국시간 1일 23:00 Stadio Olimpico 킥오프. 심판 Andrea Colombo.
최근 10번의 리그 맞대결은 라치오 8승, 무승부 2, 칼리아리 0승이고, 마지막 경기는 2026.02 칼리아리 0–0 라치오였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 라치오 5승 0무 0패, 칼리아리 1승 1무 3패입니다.
세리에 A 순위
| 순위 | 팀 | 경기 | 승–무–패 | 득실 | 승점 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 인테르 | 9 | 8–1–0 | +15 | 25 |
| 2 | 라치오 | 9 | 8–1–0 | +15 | 25 |
| 3 | 로마 | 9 | 6–3–0 | +15 | 21 |
| 4 | 코모 | 9 | 6–2–1 | +9 | 20 |
| 5 | 밀란 | 9 | 5–3–1 | +7 | 18 |
| 6 | 프로시노네 | 9 | 5–2–2 | +8 | 17 |
| 7 | 나폴리 | 9 | 4–2–3 | +6 | 14 |
| 8 | 유벤투스 | 9 | 4–2–3 | +1 | 14 |
| 9 | 토리노 | 9 | 4–1–4 | +0 | 13 |
| 10 | 칼리아리 | 9 | 4–1–4 | -5 | 13 |
| 11 | 볼로냐 | 9 | 3–2–4 | +0 | 11 |
| 12 | 아탈란타 | 9 | 3–2–4 | -1 | 11 |
| 13 | 제노아 | 9 | 3–1–5 | -5 | 10 |
| 14 | 레체 | 9 | 3–0–6 | -9 | 9 |
| 15 | 사수올로 | 9 | 2–2–5 | -8 | 8 |
| 16 | 몬차 | 9 | 2–1–6 | -6 | 7 |
| 17 | 우디네세 | 9 | 1–2–6 | -9 | 5 |
| 18 | 피오렌티나 | 9 | 1–2–6 | -10 | 5 |
| 19 | 파르마 | 9 | 1–2–6 | -10 | 5 |
| 20 | 베네치아 | 9 | 1–0–8 | -13 | 3 |
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 라치오 | 칼리아리 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 2위 · 25 | 10위 · 13 |
| 승–무–패9경기 | 8–1–0 | 4–1–4 |
| 득점 / 실점경기당 | 2.44 / 0.78 | 0.89 / 1.44 |
| xG / xGA경기당 | 1.73 / 1.16 | 1.25 / 1.92 |
| 점유율% | 51.7 | 42.6 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 14 / 4.7 | 10.8 / 4.1 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 36.8% 14–12–12 | 28.9% 11–10–17 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 13–3–0 | 0–3–13 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 라치오 -0.38, 칼리아리 -0.48 (경기당)
- 감독Gennaro Gattuso — 리그 9경기 · 8승 1무 0패 · 승률 88.9% · Fabio Pisacane — 리그 47경기 · 15승 11무 21패 · 승률 31.9% · 두 감독 리그 첫 맞대결
- 직전 경기라치오 5일 전 리그 원정 사수올로 6–2 · 칼리아리 5일 전 리그 원정 로마 2–4
최근 5경기
라치오
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 사수올로 | 원정 | 6–2승 | 3.59 |
| 파르마 | 홈 | 2–1승 | 1.82 |
| 유벤투스 | 원정 | 3–0승 | 0.59 |
| 몬차 | 홈 | 3–1승 | 1.84 |
| 베네치아 | 원정 | 2–0승 | 1.60 |
칼리아리
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 로마 | 원정 | 2–4패 | 2.68 |
| 볼로냐 | 홈 | 0–2패 | 0.44 |
| 몬차 | 원정 | 0–4패 | 2.11 |
| 유벤투스 | 홈 | 1–1무 | 0.56 |
| 우디네세 | 원정 | 1–0승 | 1.12 |
라치오 9경기 연속 득점 · 라치오 9경기 연속 무패 · 라치오 리그 홈 5경기 연속 무패 · 칼리아리 4경기 연속 무승 · 전 대회 기준
상대전적
- 칼리아리0–0라치오
- 라치오2–0칼리아리
- 칼리아리1–2라치오
- 라치오2–1칼리아리
- 칼리아리1–3라치오
- 라치오1–0칼리아리
- 칼리아리0–3라치오
- 라치오2–2칼리아리
- 라치오1–0칼리아리
- 칼리아리0–2라치오
Stadio Olimpico 맞대결 8경기 라치오 7승 1무 0패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 16경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 2.69 |
| 3골 이상 경기비율 % | 68.8 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 56.2 |
| 첫 골 평균 시각분 | 26.6 |
| 전반 0–0비율 % | 18.8 |
| 76분 이후 골43골 중 % | 18.6 |
| 경기당 경고 | 4.38 |
| 퇴장 / 페널티킥16경기 합 | 6 / 5 |
조건별 데이터
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 라치오 | 칼리아리 |
|---|---|---|
| 5일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 | -11.0p32경기 · 13승 12무 7패 · 평소 51.6% | -1.4p42경기 · 10승 10무 22패 · 평소 25.2% |
| 일요일 15:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 | +14.3p44경기 · 29승 8무 7패 · 평소 51.6% | +13.3p52경기 · 20승 16무 16패 · 평소 25.2% |
| 직전 결과 이후라치오 3연승+ 뒤 / 칼리아리 패 뒤 · 2022-23 이후 | -5.3p18경기 · 8승 6무 4패 · 평소 49.7% | -0.1p58경기 · 15승 17무 26패 · 평소 26.0% |
| 예보 날씨 흐림승률 · 라치오 홈 / 칼리아리 원정 | +2.2p39경기 · 21승 8무 10패 · 평소 51.6% | -9.0p37경기 · 6승 11무 20패 · 평소 25.2% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 15.7°C | -2.1p93경기 · 46승 20무 27패 · 평소 51.6% | +7.5p98경기 · 32승 24무 42패 · 평소 25.2% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 42% | -4.0p126경기 · 60승 28무 38패 · 평소 51.6% | -3.5p92경기 · 20승 24무 48패 · 평소 25.2% |
| 비·이슬비 경기승률 | -3.2p62경기 · 30승 14무 18패 · 평소 51.6% | +1.1p57경기 · 15승 17무 25패 · 평소 25.2% |
| 11월 경기승률 | -1.6p28경기 · 14승 5무 9패 · 평소 51.6% | -0.2p28경기 · 7승 12무 9패 · 평소 25.2% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | 66.7%표본 미달6경기 · 4승 2무 0패 · 평소 49.7% | 0.0%표본 미달2경기 · 0승 1무 1패 · 평소 26.0% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 라치오 49.7% (80승 39무 42패) / 칼리아리 26.0% (32승 32무 59패)
| 항목 | 라치오 | 칼리아리 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 71.3%101경기 · 72승 20무 9패 | 52.4%42경기 · 22승 11무 9패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 16.3% -33.4p49경기 · 8승 8무 33패 · 평소 49.7% | 13.9% -12.1p72경기 · 10승 12무 50패 · 평소 26.0% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 88.7%71경기 · 63승 6무 2패 | 81.2%32경기 · 26승 6무 0패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 32 / 8 | 23 / 11 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 23.1 52/225 | 27.6 35/127 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | -14.3p67경기 · 25승 21무 21패 · 평소 51.6% | -4.0p33경기 · 7승 10무 16패 · 평소 25.2% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.15 / 0.07 | 0.09 / 0.11 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 27.0 / 21.8 | 26.9 / 20.5 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 23.6 / 38.5 | 35.0 / 18.7 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 9경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 라치오 | 칼리아리 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 8.3 / 5.7 | 7 / 3.8 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 3.1 | 1.9 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 11.9 / 4.2 / 7.6 | 18.7 / 5.6 / 11.3 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 3.4 / 0.36 | 4.1 / 0.51 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 5 / 4.4 | 4.1 / 6.3 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 1.1 / 11.1 | 2.6 / 9 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 490 / 85.7 | 416 / 84.6 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 42.6 → 41 -1.6 | 38.4 → 40 +1.6 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 47.7 → 40 -7.7 | 53.2 → 53 -0.2 |
표기 순서는 항상 홈팀(라치오) → 원정팀(칼리아리) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
11승 5무 5패
9승 4무 2패
5승 8무 6패
vs 칼리아리 · 출전 시 50.0% 2경기 · 1승 1무 0패 · 표본 부족
경기 보기: · · ·
- A. Marušić 선발 49.6% (252경기 125승 57무 70패) · 교체 출전 52.0% (25경기 13승 5무 7패) · 미출전 58.1% (74경기 43승 15무 16패) · vs 칼리아리 84.6% (13경기 11승 2무 0패)
- M. Lazzari 선발 52.5% (141경기 74승 28무 39패) · 교체 출전 43.1% (58경기 25승 16무 17패) · 미출전 57.9% (76경기 44승 16무 16패) · vs 칼리아리 87.5% (8경기 7승 1무 0패 · 표본 부족)
- M. Zaccagni 선발 50.7% (146경기 74승 35무 37패) · 교체 출전 46.7% (15경기 7승 3무 5패) · 미출전 41.7% (36경기 15승 11무 10패) · vs 칼리아리 66.7% (6경기 4승 2무 0패 · 표본 부족)
- G. Isaksen 선발 50.0% (64경기 32승 17무 15패) · 교체 출전 38.5% (39경기 15승 9무 15패) · 미출전 55.0% (20경기 11승 5무 4패) · vs 칼리아리 83.3% (6경기 5승 1무 0패 · 표본 부족)
- N. Rovella 선발 50.9% (55경기 28승 13무 14패) · 교체 출전 35.7% (14경기 5승 3무 6패) · 미출전 47.1% (51경기 24승 15무 12패) · vs 칼리아리 75.0% (4경기 3승 1무 0패 · 표본 부족)
- T. Noslin 선발 52.2% (23경기 12승 4무 7패) · 교체 출전 44.2% (43경기 19승 13무 11패) · 미출전 47.4% (19경기 9승 7무 3패) · vs 칼리아리 75.0% (4경기 3승 1무 0패 · 표본 부족)
- M. Cancellieri 선발 38.5% (26경기 10승 8무 8패) · 교체 출전 53.3% (30경기 16승 8무 6패) · 미출전 51.4% (105경기 54승 23무 28패) · vs 칼리아리 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족)
- Nuno Tavares 선발 53.2% (47경기 25승 11무 11패) · 교체 출전 37.5% (8경기 3승 3무 2패 · 표본 부족) · 미출전 39.3% (28경기 11승 10무 7패) · vs 칼리아리 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족)
- F. Dele-Bashiru 선발 37.5% (24경기 9승 6무 9패) · 교체 출전 52.0% (25경기 13승 6무 6패) · 미출전 50.0% (36경기 18승 12무 6패) · vs 칼리아리 100.0% (2경기 2승 0무 0패 · 표본 부족)
- O. Provstgaard 선발 52.4% (21경기 11승 5무 5패) · 교체 출전 60.0% (15경기 9승 4무 2패) · 미출전 26.3% (19경기 5승 8무 6패) · vs 칼리아리 50.0% (2경기 1승 1무 0패 · 표본 부족)
- C. Mandas 선발 65.4% (26경기 17승 7무 2패) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 42.0% (69경기 29승 20무 20패) · vs 칼리아리 기록 없음
- K. Taylor 선발 57.7% (26경기 15승 6무 5패) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 50.0% (2경기 1승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 칼리아리 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족)
- R. Belahyane 선발 61.5% (13경기 8승 3무 2패) · 교체 출전 25.0% (12경기 3승 5무 4패) · 미출전 42.9% (35경기 15승 12무 8패) · vs 칼리아리 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족)
- D. Frattesi 선발 87.5% (8경기 7승 1무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 칼리아리 기록 없음
- R. Floriani 선발 87.5% (8경기 7승 1무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 칼리아리 기록 없음
- A. Pinamonti 선발 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 83.3% (6경기 5승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · vs 칼리아리 기록 없음
- Alfonso Pedraza 선발 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 100.0% (6경기 6승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 50.0% (2경기 1승 1무 0패 · 표본 부족) · vs 칼리아리 기록 없음
- J. Sutalo 선발 80.0% (5경기 4승 1무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 칼리아리 기록 없음
- D. Doekhi 선발 100.0% (4경기 4승 0무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 80.0% (5경기 4승 1무 0패 · 표본 부족) · vs 칼리아리 기록 없음
- Diogo Leite 선발 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 66.7% (3경기 2승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 100.0% (2경기 2승 0무 0패 · 표본 부족) · vs 칼리아리 기록 없음
- A. Guðmundsson 선발 기록 없음 · 교체 출전 66.7% (3경기 2승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 100.0% (4경기 4승 0무 0패 · 표본 부족) · vs 칼리아리 기록 없음
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
22승 21무 32패
6승 5무 15패
vs 라치오 · 출전 시 0.0% 5경기 · 0승 1무 4패 · 표본 부족
경기 보기: · · ·
- A. Deiola 선발 27.2% (103경기 28승 26무 49패) · 교체 출전 25.0% (48경기 12승 12무 24패) · 미출전 23.7% (156경기 37승 45무 74패) · vs 라치오 0.0% (7경기 0승 2무 5패 · 표본 부족)
- A. Obert 선발 26.5% (68경기 18승 16무 34패) · 교체 출전 16.7% (18경기 3승 5무 10패) · 미출전 23.9% (67경기 16승 20무 31패) · vs 라치오 0.0% (3경기 0승 1무 2패 · 표본 부족)
- M. Adopo 선발 31.9% (69경기 22승 12무 35패) · 교체 출전 15.4% (13경기 2승 7무 4패) · 미출전 0.0% (3경기 0승 1무 2패 · 표본 부족) · vs 라치오 0.0% (4경기 0승 1무 3패 · 표본 부족)
- Y. Mina 선발 29.3% (75경기 22승 21무 32패) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 23.1% (26경기 6승 5무 15패) · vs 라치오 0.0% (5경기 0승 1무 4패 · 표본 부족)
- E. Caprile 선발 30.8% (65경기 20승 15무 30패) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 라치오 0.0% (3경기 0승 1무 2패 · 표본 부족)
- M. Felici 선발 30.8% (13경기 4승 5무 4패) · 교체 출전 25.0% (20경기 5승 1무 14패) · 미출전 30.0% (50경기 15승 12무 23패) · vs 라치오 0.0% (3경기 0승 0무 3패 · 표본 부족)
- J. Pedro 선발 31.0% (29경기 9승 6무 14패) · 교체 출전 66.7% (3경기 2승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 30.8% (13경기 4승 4무 5패) · vs 라치오 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족)
- G. Borrelli 선발 23.1% (13경기 3승 5무 5패) · 교체 출전 43.8% (16경기 7승 2무 7패) · 미출전 27.8% (18경기 5승 4무 9패) · vs 라치오 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족)
- J. Rodriguez 선발 32.0% (25경기 8승 4무 13패) · 교체 출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 50.0% (8경기 4승 2무 2패 · 표본 부족) · vs 라치오 기록 없음
- P. Mendy 선발 54.5% (11경기 6승 1무 4패) · 교체 출전 28.6% (7경기 2승 1무 4패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 라치오 기록 없음
- A. Romano 선발 44.4% (9경기 4승 1무 4패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 라치오 기록 없음
- Daniel Maldini 선발 50.0% (8경기 4승 1무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 라치오 기록 없음
- A. Fadera 선발 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 42.9% (7경기 3승 1무 3패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 라치오 기록 없음
- H. Winks 선발 50.0% (8경기 4승 1무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 라치오 기록 없음
- J. Liteta 선발 0.0% (4경기 0승 2무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (2경기 0승 0무 2패 · 표본 부족) · 미출전 38.2% (34경기 13승 7무 14패) · vs 라치오 기록 없음
- Y. Sugawara 선발 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 40.0% (5경기 2승 1무 2패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 라치오 기록 없음
- J. Fazzini 선발 75.0% (4경기 3승 0무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 25.0% (4경기 1승 0무 3패 · 표본 부족) · vs 라치오 기록 없음
- Kevin Omoruyi 선발 기록 없음 · 교체 출전 40.0% (5경기 2승 0무 3패 · 표본 부족) · 미출전 33.3% (3경기 1승 1무 1패 · 표본 부족) · vs 라치오 기록 없음
- M'Bala Nzola 선발 0.0% (2경기 0승 0무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 라치오 기록 없음
- R. Kofler 선발 기록 없음 · 교체 출전 66.7% (3경기 2승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 20.0% (5경기 1승 1무 3패 · 표본 부족) · vs 라치오 기록 없음
- G. Aurelio 선발 기록 없음 · 교체 출전 50.0% (2경기 1승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 42.9% (7경기 3승 1무 3패 · 표본 부족) · vs 라치오 기록 없음
- R. Gagliardini 선발 기록 없음 · 교체 출전 50.0% (2경기 1승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (3경기 0승 1무 2패 · 표본 부족) · vs 라치오 기록 없음
- Y. Massolin 선발 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 0.0% (2경기 0승 0무 2패 · 표본 부족) · vs 라치오 기록 없음
- R. Ciervo 선발 기록 없음 · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 42.9% (7경기 3승 1무 3패 · 표본 부족) · vs 라치오 기록 없음
06집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 세리에 A 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.11.05 10:24 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.