쾰른 vs 묀헨글라트바흐
쾰른와 묀헨글라트바흐의 분데스리가 5라운드. 10월 10일(토) 15:30 현지, 한국시간 10일 22:30 RheinEnergieStadion 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 10번의 리그 맞대결은 쾰른 4승, 무승부 3, 글라트바흐 3승이고, 마지막 경기는 2026.03 쾰른 3–3 글라트바흐였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 쾰른 2승 1무 2패, 글라트바흐 1승 0무 4패입니다. 글라트바흐는 직전 결과 이후 조건의 59경기에서 승률 39.0% (23승 17무 19패)로 같은 기간 전체(28.6%)보다 높았습니다. 글라트바흐는 15일 이상 쉰 뒤 조건의 24경기에서 승률 50.0% (12승 4무 8패)로 같은 기간 전체(36.8%)보다 높았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 쾰른 | 글라트바흐 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 13위 · 4 | 18위 · 0 |
| 승–무–패4경기 | 1–1–2 | 0–0–4 |
| 득점 / 실점경기당 | 1.50 / 2.25 | 1.50 / 4.00 |
| xG / xGA경기당 | 2.15 / 2.16 | 1.21 / 2.96 |
| 점유율% | 46.2 | 47.5 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 17.2 / 5.5 | 16.5 / 4.2 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 20.6% 7–11–16 | 26.5% 9–11–14 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 5–3–6 | 6–3–5 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 쾰른 +0.09, 글라트바흐 +1.04 (경기당)
- 감독F. Funkel — 리그 7경기 · 4승 1무 2패 · 승률 57.1% · J. Lichte — 리그 1경기 · 0승 0무 1패 · 승률 0.0% · 두 감독 리그 첫 맞대결
- 직전 경기쾰른 21일 전 리그 원정 함부르크 1–2 · 글라트바흐 21일 전 리그 홈 마인츠 3–4
- 지난 시즌 주득점글라트바흐 H. Tabaković (지난 시즌 13골) 올 시즌 미출전
최근 5경기
쾰른
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 함부르크 | 원정 | 1–2패 | — |
| 브레멘 | 홈 | 1–1무 | 1.65 |
| 슈투트가르트 | 원정 | 1–4패 | 2.86 |
| 호펜하임 | 홈 | 3–2승 | 1.95 |
| FC Wurzburger Kickers포칼 | 원정 | 2–1승 | — |
묀헨글라트바흐
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 마인츠 | 홈 | 3–4패 | — |
| 프라이부르크 | 원정 | 0–5패 | 0.19 |
| 엘버스베르크 | 홈 | 3–4패 | 2.36 |
| 라이프치히 | 원정 | 0–3패 | 1.09 |
| Schott Mainz포칼 | 원정 | 5–0승 | — |
쾰른 15경기 연속 득점 · 글라트바흐 4경기 연속 무승 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 쾰른3–3글라트바흐
- 글라트바흐3–1쾰른
- 글라트바흐3–3쾰른
- 쾰른3–1글라트바흐
- 쾰른0–0글라트바흐
- 글라트바흐5–2쾰른
- 글라트바흐1–3쾰른
- 쾰른4–1글라트바흐
- 글라트바흐1–2쾰른
- 쾰른1–3글라트바흐
RheinEnergieStadion 맞대결 7경기 쾰른 3승 2무 2패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 14경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 3.64 |
| 3골 이상 경기비율 % | 78.6 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 78.6 |
| 첫 골 평균 시각분 | 22.7 |
| 전반 0–0비율 % | 21.4 |
| 76분 이후 골51골 중 % | 29.4 |
| 경기당 경고 | 5.21 |
| 퇴장 / 페널티킥14경기 합 | 3 / 7 |
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 39.0%직전 결과 이후 글라트바흐 승률59경기 · 23승 17무 19패 · 평소 28.6% · 2022-23 이후
- 50.0%15일 이상 쉰 뒤 글라트바흐 승률24경기 · 12승 4무 8패 · 평소 36.8%
- 40.2%토요일 15:30 킥오프 글라트바흐 승률132경기 · 53승 35무 44패 · 평소 36.8%
- 22.4%예보 기온대 쾰른 승률98경기 · 22승 24무 52패 · 평소 25.0%
- 13.0%S. El Mala 무득점 시 쾰른 승률23경기 · 3승 4무 16패 · 득점한 14경기는 35.7% (5승 8무 1패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 쾰른 11.3%, 글라트바흐 4.8%.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 쾰른 | 글라트바흐 |
|---|---|---|
| 21일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 | +4.4p17경기 · 5승 8무 4패 · 평소 25.0% | +13.2p24경기 · 12승 4무 8패 · 평소 36.8% |
| 토요일 15:30 킥오프승률 · 2017-18 이후 | -1.8p99경기 · 23승 32무 44패 · 평소 25.0% | +3.4p132경기 · 53승 35무 44패 · 평소 36.8% |
| 직전 결과 이후쾰른 패 뒤 / 글라트바흐 패 뒤 · 2022-23 이후 | +3.8p47경기 · 12승 18무 17패 · 평소 21.7% | +10.4p59경기 · 23승 17무 19패 · 평소 28.6% |
| 예보 날씨 이슬비승률 · 쾰른 홈 / 글라트바흐 원정 | +14.1p23경기 · 9승 5무 9패 · 평소 25.0% | -13.5p30경기 · 7승 8무 15패 · 평소 36.8% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 15.2°C | +0.0p40경기 · 10승 11무 19패 · 평소 25.0% | -0.6p47경기 · 17승 12무 18패 · 평소 36.8% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 65% | -1.7p86경기 · 20승 21무 45패 · 평소 25.0% | -0.5p102경기 · 37승 20무 45패 · 평소 36.8% |
| 비·이슬비 경기승률 | +0.4p59경기 · 15승 16무 28패 · 평소 25.0% | +2.6p66경기 · 26승 13무 27패 · 평소 36.8% |
| 10월 경기승률 | -1.9p26경기 · 6승 7무 13패 · 평소 25.0% | +8.4p31경기 · 14승 6무 11패 · 평소 36.8% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | 33.3%표본 미달3경기 · 1승 0무 2패 · 평소 21.7% | 0.0%표본 미달1경기 · 0승 0무 1패 · 평소 28.6% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 쾰른 21.7% (23승 36무 47패) / 글라트바흐 28.6% (40승 40무 60패)
| 항목 | 쾰른 | 글라트바흐 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 43.2%37경기 · 16승 14무 7패 | 56.9%65경기 · 37승 17무 11패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 11.3% -10.4p62경기 · 7승 15무 40패 · 평소 21.7% | 4.8% -23.8p62경기 · 3승 10무 49패 · 평소 28.6% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 80.0%20경기 · 16승 4무 0패 | 72.9%48경기 · 35승 10무 3패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 22 / 8 | 32 / 3 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 22.8 29/127 | 16.5 34/206 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | -2.5p40경기 · 9승 17무 14패 · 평소 25.0% | -16.3p39경기 · 8승 15무 16패 · 평소 36.8% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.12 / 0.12 | 0.14 / 0.18 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 32.6 / 19.4 | 24.2 / 24.6 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 29.2 / 12.3 | 26.4 / 23.6 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 4경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 쾰른 | 글라트바흐 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 12 / 5.2 | 12 / 4.5 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 5.5 | 7 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 15.8 / 6 / 10.2 | 18.8 / 9.5 / 14 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 3.8 / -0.31 | 5.5 / 0.05 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 6.8 / 6.2 | 6.8 / 5.2 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 0.7 / 10.8 | 2.8 / 10 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 438 / 83.3 | 401 / 82.7 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 52.0 → 49 -3.0 | 42.9 → 42 -0.9 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 55.5 → 63 +7.5 | 52.7 → 53 +0.3 |
표기 순서는 항상 홈팀(쾰른) → 원정팀(글라트바흐) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 글라트바흐 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 쾰른 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 분데스리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.09.29 18:24 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.