분데스리가 목록으로
BUNDESLIGA 5라운드

호펜하임 vs 함부르크

경기 데이터 · PreZero Arena 갱신

호펜하임와 함부르크의 분데스리가 5라운드. 10월 10일(토) 15:30 현지, 한국시간 10일 22:30 PreZero Arena 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.

최근 4번의 리그 맞대결은 호펜하임 3승, 무승부 0, 함부르크 1승이고, 마지막 경기는 2026.04 함부르크 1–2 호펜하임였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 호펜하임 1승 0무 4패, 함부르크 2승 0무 3패입니다. 호펜하임는 15일 이상 쉰 뒤 조건의 18경기에서 승률 27.8% (5승 3무 10패)로 같은 기간 전체(37.4%)보다 낮았습니다. 함부르크는 토요일 15:30 킥오프 조건의 35경기에서 승률 31.4% (11승 9무 15패)로 같은 기간 전체(25.0%)보다 높았습니다.

최근 4번 맞대결3 · 0 · 1호펜하임 승 · 무 · 함부르크 승최근 경기 함부르크 1–2 호펜하임 (2026.04)
맞대결 4경기 평균3.25골3골 이상 75.0% · 퇴장 0회 · 리그 평균 3.13골
이번 시즌 승률25.0% / 25.0%호펜하임 / 함부르크1승 0무 3패 / 1승 0무 3패지난 시즌 52.9% / 26.5%

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위호펜하임함부르크
순위승점14위 · 316위 · 3
승–무–패4경기1–0–31–0–3
득점 / 실점경기당1.75 / 2.500.50 / 3.25
xG / xGA경기당1.94 / 2.040.73 / 2.24
점유율%5745
슈팅 / 유효슈팅경기당19 / 59.5 / 3.8
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록52.9% 18–7–926.5% 9–11–14
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후3–0–11–0–3

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 호펜하임 +0.46, 함부르크 +1.01 (경기당)

  • 감독C. Ilzer — 리그 62경기 · 24승 15무 23패 · 승률 38.7% · M. Polzin — 리그 38경기 · 10승 11무 17패 · 승률 26.3% · 두 감독 맞대결 2승 0무 0패(호펜하임 기준)
  • 직전 경기호펜하임 20일 전 리그 원정 파더보른 1–3 · 함부르크 21일 전 리그 홈 쾰른 2–1

최근 5경기

호펜하임

1승 0무 4패
득점 7실점 12무실점 0
최근 5경기
상대장소결과xG
파더보른원정1–3패—
OFIUEL원정0–2패—
슈투트가르트홈2–1승2.76
도르트문트홈2–3패1.17
쾰른원정2–3패1.88

함부르크

2승 0무 3패
득점 5실점 13무실점 1
최근 5경기
상대장소결과xG
쾰른홈2–1승—
라이프치히원정0–5패1.10
마인츠홈0–5패0.19
도르트문트원정0–2패0.91
Verl포칼원정3–0승—

전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음

상대전적

  1. 함부르크1–2호펜하임
  2. 호펜하임4–1함부르크
  3. 호펜하임2–0함부르크

PreZero Arena 맞대결 2경기 호펜하임 2승 0무 0패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

조건별 데이터

표면 아래 숫자

순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.

  1. 27.8%15일 이상 쉰 뒤 호펜하임 승률18경기 · 5승 3무 10패 · 평소 37.4%
  2. 31.4%토요일 15:30 킥오프 함부르크 승률35경기 · 11승 9무 15패 · 평소 25.0%
  3. 40.0%기온 20°C 이상 함부르크 승률10경기 · 4승 1무 5패 · 평소 25.0%
  4. 31.0%예보 기온대 함부르크 승률29경기 · 9승 5무 15패 · 평소 25.0%
  5. 24.5%A. Kramarić 무득점 시 호펜하임 승률94경기 · 23승 21무 50패 · 득점한 38경기는 57.9% (22승 10무 6패) · 2022-23 이후

반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 호펜하임 13.2%, 함부르크 18.2%.

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건호펜하임함부르크
호펜하임 20일 · 함부르크 21일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 -9.6p18경기 · 5승 3무 10패 · 평소 37.4%표본 미달4경기 · 0승 0무 4패 · 평소 25.0%
토요일 15:30 킥오프승률 · 2017-18 이후 +1.1p182경기 · 70승 40무 72패 · 평소 37.4% +6.4p35경기 · 11승 9무 15패 · 평소 25.0%
직전 결과 이후호펜하임 패 뒤 / 함부르크 승 뒤 · 2022-23 이후 +3.3p60경기 · 23승 13무 24패 · 평소 35.0%표본 미달9경기 · 3승 4무 2패 · 평소 25.0%
예보 날씨 흐림승률 · 호펜하임 홈 / 함부르크 원정 +10.9p60경기 · 29승 12무 19패 · 평소 37.4% -5.0p15경기 · 3승 3무 9패 · 평소 25.0%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 호펜하임 35.0% (49승 31무 60패) / 함부르크 25.0% (10승 11무 19패)

경기 운영
항목호펜하임함부르크
선제골 넣은 뒤승률65.0%60경기 · 39승 10무 11패42.9%14경기 · 6승 4무 4패
선제골 내준 뒤승률13.2% -21.8p76경기 · 10승 17무 49패 · 평소 35.0%18.2% -6.8p22경기 · 4승 3무 15패 · 평소 25.0%
75분에 앞서 있을 때승률88.2%51경기 · 45승 5무 1패81.8%11경기 · 9승 1무 1패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수23 / 118 / 4
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %11.6 26/22516.3 7/43

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 4경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목호펜하임함부르크
슈팅 박스 안 / 밖경기당11.8 / 7.25.2 / 4.2
블록당한 슈팅경기당6.82
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당14.5 / 5 / 10.818.5 / 6.2 / 12.5
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented2.8 / -0.043.2 / -0.56

표기 순서는 항상 홈팀(호펜하임) → 원정팀(함부르크) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발—
교체 출전—
미출전—

vs 함부르크 · 출전 시 —

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발—
교체 출전—
미출전—

vs 호펜하임 · 출전 시 —

05집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
분데스리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.09.29 18:24 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

분데스리가 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.