도르트문트 vs 베르더 브레멘
도르트문트와 베르더 브레멘의 분데스리가 5라운드. 10월 10일(토) 15:30 현지, 한국시간 10일 22:30 Signal Iduna Park 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 10번의 리그 맞대결은 도르트문트 7승, 무승부 2, 브레멘 1승이고, 마지막 경기는 2026.05 브레멘 0–2 도르트문트였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 도르트문트 5승 0무 0패, 브레멘 3승 1무 1패입니다. 브레멘는 예보 날씨 흐림 조건의 57경기에서 승률 38.6% (22승 14무 21패)로 같은 기간 전체(30.2%)보다 높았습니다. 브레멘는 비·이슬비 경기 조건의 63경기에서 승률 34.9% (22승 19무 22패)로 같은 기간 전체(30.2%)보다 높았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 도르트문트 | 브레멘 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 1위 · 12 | 8위 · 7 |
| 승–무–패4경기 | 4–0–0 | 2–1–1 |
| 득점 / 실점경기당 | 2.25 / 0.50 | 2.00 / 2.00 |
| xG / xGA경기당 | 1.77 / 0.86 | 0.87 / 1.84 |
| 점유율% | 48.8 | 47 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 14.5 / 5 | 13.8 / 6.5 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 64.7% 22–7–5 | 23.5% 8–8–18 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 9–5–2 | 2–5–9 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 도르트문트 -0.36, 브레멘 +0.16 (경기당)
- 감독N. Kovač — 리그 52경기 · 35승 8무 9패 · 승률 67.3% · D. Thioune — 리그 2경기 · 1승 1무 0패 · 승률 50.0% · 두 감독 리그 첫 맞대결
- 직전 경기도르트문트 21일 전 리그 원정 슈투트가르트 1–0 · 브레멘 21일 전 리그 홈 아우크스부르크 3–2
- 지난 시즌 주득점브레멘 J. Stage (지난 시즌 10골) 올 시즌 미출전
최근 5경기
도르트문트
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 슈투트가르트 | 원정 | 1–0승 | — |
| 파더보른 | 홈 | 3–0승 | 1.76 |
| 비야레알UCL | 홈 | 3–2승 | 2.83 |
| 호펜하임 | 원정 | 3–2승 | 2.02 |
| HEBC포칼 | 원정 | 5–0승 | — |
베르더 브레멘
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 아우크스부르크 | 홈 | 3–2승 | — |
| 쾰른 | 원정 | 1–1무 | 1.12 |
| 라이프치히 | 홈 | 3–1승 | 0.95 |
| 프라이부르크 | 원정 | 1–4패 | 0.54 |
| Luneburger SK Hansa포칼 | 원정 | 3–0승 | — |
도르트문트 9경기 연속 득점 · 도르트문트 6경기 연속 무패 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 브레멘0–2도르트문트
- 도르트문트3–0브레멘
- 도르트문트2–2브레멘
- 브레멘0–0도르트문트
- 브레멘1–2도르트문트
- 도르트문트1–0브레멘
- 브레멘0–2도르트문트
- 도르트문트2–3브레멘
- 도르트문트4–1브레멘
- 브레멘1–2도르트문트
Signal Iduna Park 맞대결 8경기 도르트문트 4승 2무 2패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 16경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 2.88 |
| 3골 이상 경기비율 % | 62.5 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 62.5 |
| 첫 골 평균 시각분 | 30.2 |
| 전반 0–0비율 % | 31.2 |
| 76분 이후 골46골 중 % | 21.7 |
| 경기당 경고 | 3.31 |
| 퇴장 / 페널티킥16경기 합 | 3 / 1 |
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 38.6%예보 날씨 흐림 브레멘 원정 승률57경기 · 22승 14무 21패 · 평소 30.2%
- 34.9%비·이슬비 경기 브레멘 승률63경기 · 22승 19무 22패 · 평소 30.2%
- 35.7%토요일 경기 브레멘 승률84경기 · 30승 22무 32패 · 평소 32.1% · 2022-23 이후
- 35.7%10월 경기 브레멘 승률28경기 · 10승 9무 9패 · 평소 30.2%
- 37.1%S. Guirassy 무득점 시 도르트문트 승률35경기 · 13승 10무 12패 · 득점한 32경기는 81.2% (26승 2무 4패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 도르트문트 25.6%, 브레멘 10.3% · S. Guirassy 이 상대 3경기 3골.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 도르트문트 | 브레멘 |
|---|---|---|
| 21일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 | +9.8p13경기 · 9승 2무 2패 · 평소 59.4% | +4.6p23경기 · 8승 6무 9패 · 평소 30.2% |
| 토요일 15:30 킥오프승률 · 2017-18 이후 | +0.6p130경기 · 78승 26무 26패 · 평소 59.4% | +3.4p137경기 · 46승 36무 55패 · 평소 30.2% |
| 직전 결과 이후도르트문트 3연승+ 뒤 / 브레멘 승 뒤 · 2022-23 이후 | +4.0p30경기 · 19승 7무 4패 · 평소 59.3% | -4.8p44경기 · 12승 11무 21패 · 평소 32.1% |
| 예보 날씨 흐림승률 · 도르트문트 홈 / 브레멘 원정 | +15.2p63경기 · 47승 8무 8패 · 평소 59.4% | +8.4p57경기 · 22승 14무 21패 · 평소 30.2% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 14.4°C | +8.8p44경기 · 30승 3무 11패 · 평소 59.4% | +1.4p38경기 · 12승 8무 18패 · 평소 30.2% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 63% | -1.5p107경기 · 62승 20무 25패 · 평소 59.4% | -0.3p97경기 · 29승 29무 39패 · 평소 30.2% |
| 비·이슬비 경기승률 | +5.2p79경기 · 51승 13무 15패 · 평소 59.4% | +4.7p63경기 · 22승 19무 22패 · 평소 30.2% |
| 10월 경기승률 | -3.2p32경기 · 18승 7무 7패 · 평소 59.4% | +5.5p28경기 · 10승 9무 9패 · 평소 30.2% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | 55.6%표본 미달9경기 · 5승 2무 2패 · 평소 59.3% | — |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 도르트문트 59.3% (83승 27무 30패) / 브레멘 32.1% (45승 33무 62패)
| 항목 | 도르트문트 | 브레멘 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 75.8%95경기 · 72승 17무 6패 | 63.8%58경기 · 37승 14무 7패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 25.6% -33.7p43경기 · 11승 8무 24패 · 평소 59.3% | 10.3% -21.8p78경기 · 8승 15무 55패 · 평소 32.1% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 88.6%79경기 · 70승 8무 1패 | 81.8%44경기 · 36승 6무 2패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 24 / 14 | 25 / 8 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 18.6 55/295 | 19.8 38/192 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | -8.2p43경기 · 22승 9무 12패 · 평소 59.4% | +6.3p52경기 · 19승 14무 19패 · 평소 30.2% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.16 / 0.11 | 0.13 / 0.13 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 25.6 / 23.6 | 31.3 / 23.0 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 10.0 / 33.6 | 25.0 / 19.3 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 4경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 도르트문트 | 브레멘 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 10.5 / 4 | 9.8 / 4 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 4.2 | 3.2 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 12 / 3.5 / 7 | 15 / 5 / 9 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 3 / -0.41 | 2.8 / -0.54 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 3.8 / 5 | 3.5 / 5.8 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 1.8 / 12 | 2 / 10.8 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 464 / 82.7 | 483 / 81.7 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 63.8 → 70 +6.2 | 41.8 → 37 -4.8 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 39.7 → 34 -5.7 | 55.1 → 60 +4.9 |
표기 순서는 항상 홈팀(도르트문트) → 원정팀(브레멘) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 브레멘 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 도르트문트 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 분데스리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.09.29 18:24 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.