아우크스부르크 vs 바이에른 뮌헨
아우크스부르크와 바이에른 뮌헨의 분데스리가 5라운드. 10월 10일(토) 15:30 현지, 한국시간 10일 22:30 WWK Arena 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 10번의 리그 맞대결은 아우크스부르크 3승, 무승부 0, 뮌헨 7승이고, 마지막 경기는 2026.01 뮌헨 1–2 아우크스부르크였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 아우크스부르크 3승 1무 1패, 뮌헨 4승 1무 0패입니다. 아우크스부르크는 예보 날씨 구름 조금 조건의 13경기에서 승률 53.8% (7승 4무 2패)로 같은 기간 전체(29.4%)보다 높았습니다. 아우크스부르크는 예보 날씨 구름 조금 조건의 26경기에서 승률 38.5% (10승 6무 10패)로 같은 기간 전체(29.4%)보다 높았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 아우크스부르크 | 뮌헨 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 4위 · 7 | 2위 · 10 |
| 승–무–패4경기 | 2–1–1 | 3–1–0 |
| 득점 / 실점경기당 | 2.75 / 1.50 | 3.50 / 0.50 |
| xG / xGA경기당 | 1.99 / 2.32 | 2.94 / 0.65 |
| 점유율% | 41.5 | 70.5 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 14 / 7.2 | 21.8 / 8.8 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 35.3% 12–7–15 | 82.4% 28–5–1 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 3–2–13 | 13–2–3 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 아우크스부르크 -0.82, 뮌헨 -0.15 (경기당)
- 감독M. Baum — 리그 64경기 · 16승 19무 29패 · 승률 25.0% · V. Kompany — 리그 72경기 · 56승 13무 3패 · 승률 77.8% · 두 감독 리그 첫 맞대결
- 직전 경기아우크스부르크 21일 전 리그 원정 브레멘 2–3 · 뮌헨 22일 전 리그 홈 우니온 7–0
최근 5경기
아우크스부르크
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 브레멘 | 원정 | 2–3패 | — |
| 레버쿠젠 | 홈 | 2–2무 | 1.11 |
| 프랑크푸르트 | 원정 | 4–1승 | 1.13 |
| 샬케 | 홈 | 3–0승 | 3.72 |
| Energie Cottbus포칼 | 원정 | 2–0승 | — |
바이에른 뮌헨
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 우니온 | 홈 | 7–0승 | — |
| 엘버스베르크 | 원정 | 2–1승 | 2.83 |
| Bodo/GlimtUCL | 홈 | 5–0승 | — |
| 샬케 | 원정 | 0–0무 | 1.94 |
| VfL Osnabruck포칼 | 원정 | 4–1승 | — |
아우크스부르크 리그 홈 5경기 연속 무패 · 뮌헨 12경기 연속 무패 · 뮌헨 리그 원정 28경기 연속 무패 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 뮌헨1–2아우크스부르크
- 아우크스부르크2–3뮌헨
- 아우크스부르크1–3뮌헨
- 뮌헨3–0아우크스부르크
- 아우크스부르크2–3뮌헨
- 뮌헨3–1아우크스부르크
- 뮌헨5–3아우크스부르크
- 아우크스부르크1–0뮌헨
- 뮌헨1–0아우크스부르크
- 아우크스부르크2–1뮌헨
WWK Arena 맞대결 9경기 아우크스부르크 2승 1무 6패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 18경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 3.67 |
| 3골 이상 경기비율 % | 72.2 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 66.7 |
| 첫 골 평균 시각분 | 29.9 |
| 전반 0–0비율 % | 27.8 |
| 76분 이후 골66골 중 % | 21.2 |
| 경기당 경고 | 3.61 |
| 퇴장 / 페널티킥18경기 합 | 2 / 8 |
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 53.8%예보 날씨 구름 조금 아우크스부르크 홈 승률13경기 · 7승 4무 2패 · 평소 29.4%
- 38.5%예보 날씨 구름 조금 아우크스부르크 승률26경기 · 10승 6무 10패 · 평소 29.4%
- 66.3%토요일 경기 뮌헨 승률92경기 · 61승 18무 13패 · 평소 71.4% · 2022-23 이후
- 69.0%비·이슬비 경기 뮌헨 승률71경기 · 49승 9무 13패 · 평소 72.6%
- 52.9%H. Kane 무득점 시 뮌헨 승률34경기 · 18승 10무 6패 · 득점한 64경기는 87.5% (56승 5무 3패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 아우크스부르크 15.5%, 뮌헨 40.0% · H. Kane 이 상대 6경기 7골.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 아우크스부르크 | 뮌헨 |
|---|---|---|
| 아우크스부르크 21일 · 뮌헨 22일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 | -1.6p18경기 · 5승 2무 11패 · 평소 29.4% | +2.4p12경기 · 9승 2무 1패 · 평소 72.6% |
| 토요일 15:30 킥오프승률 · 2017-18 이후 | -3.4p192경기 · 50승 50무 92패 · 평소 29.4% | -1.9p133경기 · 94승 20무 19패 · 평소 72.6% |
| 직전 결과 이후아우크스부르크 패 뒤 / 뮌헨 승 뒤 · 2022-23 이후 | +6.3p61경기 · 23승 12무 26패 · 평소 31.4% | -0.7p99경기 · 70승 17무 12패 · 평소 71.4% |
| 예보 날씨 구름 조금승률 · 아우크스부르크 홈 / 뮌헨 원정 | +24.4p13경기 · 7승 4무 2패 · 평소 29.4% | +8.6p16경기 · 13승 2무 1패 · 평소 72.6% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 14.8°C | -1.7p47경기 · 13승 13무 21패 · 평소 29.4% | +1.7p35경기 · 26승 5무 4패 · 평소 72.6% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 67% | -5.2p91경기 · 22승 25무 44패 · 평소 29.4% | -2.2p98경기 · 69승 17무 12패 · 평소 72.6% |
| 비·이슬비 경기승률 | -1.7p65경기 · 18승 14무 33패 · 평소 29.4% | -3.6p71경기 · 49승 9무 13패 · 평소 72.6% |
| 10월 경기승률 | +0.9p33경기 · 10승 9무 14패 · 평소 29.4% | +4.8p31경기 · 24승 4무 3패 · 평소 72.6% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | 0.0%표본 미달4경기 · 0승 1무 3패 · 평소 31.4% | 75.0%표본 미달4경기 · 3승 0무 1패 · 평소 71.4% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 아우크스부르크 31.4% (44승 34무 62패) / 뮌헨 71.4% (100승 24무 16패)
| 항목 | 아우크스부르크 | 뮌헨 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 52.4%63경기 · 33승 17무 13패 | 83.5%103경기 · 86승 9무 8패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 15.5% -15.9p71경기 · 11승 11무 49패 · 평소 31.4% | 40.0% -31.4p35경기 · 14승 13무 8패 · 평소 71.4% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 74.4%43경기 · 32승 9무 2패 | 94.9%99경기 · 94승 5무 0패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 34 / 12 | 21 / 15 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 16.1 29/180 | 13.6 56/411 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | +1.1p59경기 · 18승 15무 26패 · 평소 29.4% | -20.6p25경기 · 13승 10무 2패 · 평소 72.6% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.11 / 0.14 | 0.21 / 0.11 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 20.8 / 18.3 | 22.3 / 30.7 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 25.7 / 18.6 | 4.3 / 37.1 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 4경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 아우크스부르크 | 뮌헨 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 9.2 / 4.8 | 13.5 / 8.2 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 3.2 | 6.8 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 20.8 / 7.2 / 15.5 | 5.8 / 2 / 3.8 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 5.2 / 0.75 | 1.5 / -0.10 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 4.8 / 7 | 9.5 / 2 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 1 / 9.5 | 2 / 10 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 372 / 77.7 | 731 / 88.3 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 46.6 → 45 -1.6 | 100.8 → 122 +21.2 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 63.5 → 61 -2.5 | 42.0 → 36 -6.0 |
표기 순서는 항상 홈팀(아우크스부르크) → 원정팀(뮌헨) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 뮌헨 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 아우크스부르크 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 분데스리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.09.29 18:24 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.