분데스리가 목록으로
BUNDESLIGA 5라운드

마인츠 vs 레버쿠젠

경기 데이터 · Mewa Arena 갱신

마인츠와 레버쿠젠의 분데스리가 5라운드. 10월 10일(토) 15:30 현지, 한국시간 10일 22:30 Mewa Arena 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.

최근 10번의 리그 맞대결은 마인츠 2승, 무승부 2, 레버쿠젠 6승이고, 마지막 경기는 2026.02 레버쿠젠 1–1 마인츠였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 마인츠 3승 1무 1패, 레버쿠젠 3승 1무 1패입니다. 레버쿠젠는 기온 20°C 이상 조건의 47경기에서 승률 44.7% (21승 11무 15패)로 같은 기간 전체(53.2%)보다 낮았습니다. 마인츠는 토요일 경기 조건의 78경기에서 승률 39.7% (31승 22무 25패)로 같은 기간 전체(32.1%)보다 높았습니다.

최근 10번 맞대결2 · 2 · 6마인츠 승 · 무 · 레버쿠젠 승최근 경기 레버쿠젠 1–1 마인츠 (2026.02)
맞대결 18경기 평균3.00골3골 이상 55.6% · 퇴장 5회 · 리그 평균 3.13골
이번 시즌 승률50.0% / 50.0%마인츠 / 레버쿠젠2승 1무 1패 / 2승 1무 1패지난 시즌 29.4% / 50.0%

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위마인츠레버쿠젠
순위승점6위 · 75위 · 7
승–무–패4경기2–1–12–1–1
득점 / 실점경기당2.50 / 1.502.50 / 1.25
xG / xGA경기당2.04 / 0.992.54 / 0.92
점유율%5161.2
슈팅 / 유효슈팅경기당18.2 / 6.222.5 / 6.2
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록29.4% 10–10–1450.0% 17–8–9
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후3–3–1212–3–3

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 마인츠 +0.51, 레버쿠젠 +0.33 (경기당)

  • 감독U. Fischer — 리그 30경기 · 12승 9무 9패 · 승률 40.0% · Carles Martinez — 리그 4경기 · 2승 1무 1패 · 승률 50.0% · 두 감독 리그 첫 맞대결
  • 직전 경기마인츠 21일 전 리그 원정 글라트바흐 4–3 · 레버쿠젠 20일 전 리그 홈 라이프치히 2–0

최근 5경기

마인츠

3승 1무 1패
득점 19실점 6무실점 3
최근 5경기
상대장소결과xG
글라트바흐원정4–3승—
프랑크푸르트홈1–3패2.12
함부르크원정5–0승2.77
파더보른홈0–0무1.23
Krieschow포칼원정9–0승—

레버쿠젠

3승 1무 1패
득점 12실점 5무실점 3
최근 5경기
상대장소결과xG
라이프치히홈2–0승—
CeljeUEL홈2–0승1.93
아우크스부르크원정2–2무2.64
우니온홈4–0승3.11
엘버스베르크원정2–3패1.88

레버쿠젠 10경기 연속 득점 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음

상대전적

  1. 레버쿠젠1–1마인츠
  2. 마인츠3–4레버쿠젠
  3. 마인츠2–2레버쿠젠

Mewa Arena 맞대결 9경기 마인츠 2승 1무 6패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

맞대결 18경기 프로필
맞대결 18경기 (2017-18 이후)값
경기당 골3.00
3골 이상 경기비율 %55.6
양 팀 모두 득점비율 %50.0
첫 골 평균 시각분33.7
전반 0–0비율 %33.3

조건별 데이터

표면 아래 숫자

순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.

  1. 44.7%기온 20°C 이상 레버쿠젠 승률47경기 · 21승 11무 15패 · 평소 53.2%
  2. 39.7%토요일 경기 마인츠 승률78경기 · 31승 22무 25패 · 평소 32.1% · 2022-23 이후
  3. 35.8%토요일 15:30 킥오프 마인츠 승률173경기 · 62승 38무 73패 · 평소 32.3%
  4. 49.6%예보 기온대 레버쿠젠 승률133경기 · 66승 37무 30패 · 평소 53.2%
  5. 42.6%P. Schick 무득점 시 레버쿠젠 승률61경기 · 26승 19무 16패 · 득점한 36경기는 66.7% (24승 8무 4패) · 2022-23 이후

반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 마인츠 10.3%, 레버쿠젠 25.6% · P. Schick 이 상대 9경기 5골.

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건마인츠레버쿠젠
마인츠 21일 · 레버쿠젠 20일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 -10.6p23경기 · 5승 8무 10패 · 평소 32.3% +1.3p11경기 · 6승 2무 3패 · 평소 53.2%
토요일 15:30 킥오프승률 · 2017-18 이후 +3.5p173경기 · 62승 38무 73패 · 평소 32.3% -0.2p149경기 · 79승 38무 32패 · 평소 53.2%
직전 결과 이후마인츠 승 뒤 / 레버쿠젠 승 뒤 · 2022-23 이후 +6.5p44경기 · 17승 10무 17패 · 평소 32.1% +6.7p80경기 · 51승 16무 13패 · 평소 57.1%
예보 날씨 이슬비승률 · 마인츠 홈 / 레버쿠젠 원정 +4.1p22경기 · 8승 4무 10패 · 평소 32.3% +3.0p32경기 · 18승 7무 7패 · 평소 53.2%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 마인츠 32.1% (45승 45무 50패) / 레버쿠젠 57.1% (80승 35무 25패)

경기 운영
항목마인츠레버쿠젠
선제골 넣은 뒤승률59.4%64경기 · 38승 19무 7패76.7%90경기 · 69승 15무 6패
선제골 내준 뒤승률10.3% -21.8p68경기 · 7승 18무 43패 · 평소 32.1%25.6% -31.5p43경기 · 11승 13무 19패 · 평소 57.1%
75분에 앞서 있을 때승률73.1%52경기 · 38승 12무 2패90.2%82경기 · 74승 8무 0패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수29 / 723 / 11
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %11.6 23/19912.7 37/291

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 4경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목마인츠레버쿠젠
슈팅 박스 안 / 밖경기당13.5 / 4.816 / 6.5
블록당한 슈팅경기당4.25.8
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당12.5 / 3.2 / 8.29 / 3.5 / 5.5
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented1.8 / 0.482.2 / -0.67

표기 순서는 항상 홈팀(마인츠) → 원정팀(레버쿠젠) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발—
교체 출전—
미출전—

vs 레버쿠젠 · 출전 시 —

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발—
교체 출전—
미출전—

vs 마인츠 · 출전 시 —

05집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
분데스리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.09.29 18:24 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

분데스리가 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.