라이프치히 vs 프랑크푸르트
라이프치히와 프랑크푸르트의 분데스리가 5라운드. 10월 10일(토) 15:30 현지, 한국시간 10일 22:30 Red Bull Arena 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 10번의 리그 맞대결은 라이프치히 4승, 무승부 3, 프랑크푸르트 3승이고, 마지막 경기는 2026.04 프랑크푸르트 1–3 라이프치히였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 라이프치히 2승 0무 3패, 프랑크푸르트 2승 2무 1패입니다. 프랑크푸르트는 토요일 15:30 킥오프 조건의 131경기에서 승률 45.0% (59승 37무 35패)로 같은 기간 전체(39.0%)보다 높았습니다. 프랑크푸르트는 토요일 경기 조건의 79경기에서 승률 44.3% (35승 20무 24패)로 같은 기간 전체(37.9%)보다 높았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 라이프치히 | 프랑크푸르트 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 9위 · 6 | 10위 · 5 |
| 승–무–패4경기 | 2–0–2 | 1–2–1 |
| 득점 / 실점경기당 | 2.25 / 1.25 | 2.25 / 2.50 |
| xG / xGA경기당 | 2.63 / 1.05 | 1.91 / 1.70 |
| 점유율% | 57.8 | 49 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 18.8 / 6.2 | 13.8 / 4.8 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 58.8% 20–5–9 | 32.4% 11–11–12 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 6–7–5 | 5–7–6 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 라이프치히 +0.20, 프랑크푸르트 +0.80 (경기당)
- 감독M. Demichelis — 리그 2경기 · 1승 0무 1패 · 승률 50.0% · A. Hütter — 리그 104경기 · 45승 28무 31패 · 승률 43.3% · 두 감독 리그 첫 맞대결
- 직전 경기라이프치히 20일 전 리그 원정 레버쿠젠 0–2 · 프랑크푸르트 21일 전 리그 홈 프라이부르크 2–2
- 지난 시즌 주득점라이프치히 C. Baumgartner (지난 시즌 13골) 올 시즌 미출전
최근 5경기
라이프치히
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 레버쿠젠 | 원정 | 0–2패 | — |
| 함부르크 | 홈 | 5–0승 | 2.43 |
| 코모UCL | 원정 | 1–4패 | — |
| 브레멘 | 원정 | 1–3패 | 1.50 |
| 글라트바흐 | 홈 | 3–0승 | 3.96 |
프랑크푸르트
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 프라이부르크 | 홈 | 2–2무 | — |
| 마인츠 | 원정 | 3–1승 | 2.04 |
| 아우크스부르크 | 홈 | 1–4패 | 2.22 |
| 우니온 | 원정 | 3–3무 | 1.47 |
| SC St. Tönis포칼 | 원정 | 11–0승 | — |
라이프치히 리그 홈 9경기 연속 무패 · 프랑크푸르트 14경기 연속 득점 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 프랑크푸르트1–3라이프치히
- 라이프치히6–0프랑크푸르트
- 프랑크푸르트4–0라이프치히
- 라이프치히2–1프랑크푸르트
- 프랑크푸르트2–2라이프치히
- 라이프치히0–1프랑크푸르트
- 라이프치히2–1프랑크푸르트
- 프랑크푸르트4–0라이프치히
- 라이프치히0–0프랑크푸르트
- 프랑크푸르트1–1라이프치히
Red Bull Arena 맞대결 9경기 라이프치히 5승 3무 1패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 18경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 2.67 |
| 3골 이상 경기비율 % | 55.6 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 61.1 |
| 첫 골 평균 시각분 | 24.5 |
| 전반 0–0비율 % | 22.2 |
| 76분 이후 골48골 중 % | 16.7 |
| 경기당 경고 | 3.83 |
| 퇴장 / 페널티킥18경기 합 | 1 / 5 |
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 45.0%토요일 15:30 킥오프 프랑크푸르트 승률131경기 · 59승 37무 35패 · 평소 39.0%
- 44.3%토요일 경기 프랑크푸르트 승률79경기 · 35승 20무 24패 · 평소 37.9% · 2022-23 이후
- 43.5%예보 날씨 구름 조금 프랑크푸르트 승률23경기 · 10승 8무 5패 · 평소 39.0%
- 37.5%15일 이상 쉰 뒤 프랑크푸르트 승률16경기 · 6승 7무 3패 · 평소 39.0%
- 56.2%C. Nkunku 무득점 시 라이프치히 승률16경기 · 9승 0무 7패 · 득점한 13경기는 69.2% (9승 4무 0패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 라이프치히 25.0%, 프랑크푸르트 13.6%.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 라이프치히 | 프랑크푸르트 |
|---|---|---|
| 라이프치히 20일 · 프랑크푸르트 21일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 | -2.3p14경기 · 7승 4무 3패 · 평소 52.3% | -1.5p16경기 · 6승 7무 3패 · 평소 39.0% |
| 토요일 15:30 킥오프승률 · 2017-18 이후 | +1.5p143경기 · 77승 34무 32패 · 평소 52.3% | +6.0p131경기 · 59승 37무 35패 · 평소 39.0% |
| 직전 결과 이후라이프치히 패 뒤 / 프랑크푸르트 무 뒤 · 2022-23 이후 | +17.7p34경기 · 24승 4무 6패 · 평소 52.9% | -3.9p47경기 · 16승 15무 16패 · 평소 37.9% |
| 예보 날씨 구름 조금승률 · 라이프치히 홈 / 프랑크푸르트 원정 | +7.7p20경기 · 12승 3무 5패 · 평소 52.3% | -5.7p12경기 · 4승 5무 3패 · 평소 39.0% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 15.2°C | +9.4p47경기 · 29승 7무 11패 · 평소 52.3% | -1.7p51경기 · 19승 18무 14패 · 평소 39.0% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 56% | +0.3p95경기 · 50승 18무 27패 · 평소 52.3% | +0.0p100경기 · 39승 30무 31패 · 평소 39.0% |
| 비·이슬비 경기승률 | +0.7p66경기 · 35승 15무 16패 · 평소 52.3% | -7.1p69경기 · 22승 24무 23패 · 평소 39.0% |
| 10월 경기승률 | +7.1p32경기 · 19승 10무 3패 · 평소 52.3% | -0.3p31경기 · 12승 11무 8패 · 평소 39.0% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | — | 25.0%표본 미달8경기 · 2승 4무 2패 · 평소 37.9% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 라이프치히 52.9% (74승 31무 35패) / 프랑크푸르트 37.9% (53승 47무 40패)
| 항목 | 라이프치히 | 프랑크푸르트 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 74.1%85경기 · 63승 11무 11패 | 62.9%70경기 · 44승 18무 8패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 25.0% -27.9p44경기 · 11승 9무 24패 · 평소 52.9% | 13.6% -24.3p66경기 · 9승 25무 32패 · 평소 37.9% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 93.0%71경기 · 66승 4무 1패 | 83.3%60경기 · 50승 10무 0패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 23 / 11 | 32 / 10 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 12.6 33/262 | 14.9 36/242 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | -7.9p36경기 · 16승 9무 11패 · 평소 52.3% | -13.5p47경기 · 12승 18무 17패 · 평소 39.0% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.11 / 0.11 | 0.14 / 0.13 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 19.0 / 18.3 | 16.2 / 22.4 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 16.4 / 33.6 | 12.9 / 20.7 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 4경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 라이프치히 | 프랑크푸르트 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 13 / 5.8 | 10.5 / 3.2 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 4.5 | 3.5 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 13.8 / 5.2 / 9 | 19 / 7.2 / 13 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 4 / -0.62 | 5.2 / 1.16 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 6.8 / 6 | 4.8 / 4.5 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 0.5 / 13.2 | 2.2 / 11.5 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 553 / 87.3 | 421 / 80.3 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 67.3 → 66 -1.3 | 45.8 → 61 +15.2 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 51.2 → 47 -4.2 | 50.7 → 65 +14.3 |
표기 순서는 항상 홈팀(라이프치히) → 원정팀(프랑크푸르트) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 프랑크푸르트 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 라이프치히 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 분데스리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.09.29 18:24 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.