프라이부르크 vs 샬케
프라이부르크와 샬케의 분데스리가 5라운드. 10월 10일(토) 15:30 현지, 한국시간 10일 22:30 Europa-Park Stadion 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 10번의 리그 맞대결은 프라이부르크 6승, 무승부 2, 샬케 2승이고, 마지막 경기는 2023.04 프라이부르크 4–0 샬케였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 프라이부르크 4승 1무 0패, 샬케 2승 2무 1패입니다. 프라이부르크는 15일 이상 쉰 뒤 조건의 18경기에서 승률 22.2% (4승 7무 7패)로 같은 기간 전체(37.4%)보다 낮았습니다. 샬케는 예보 날씨 구름 조금 조건의 19경기에서 승률 31.6% (6승 7무 6패)로 같은 기간 전체(26.4%)보다 높았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 프라이부르크 | 샬케 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 3위 · 10 | 11위 · 5 |
| 승–무–패4경기 | 3–1–0 | 1–2–1 |
| 득점 / 실점경기당 | 3.00 / 0.75 | 0.75 / 1.00 |
| xG / xGA경기당 | 2.07 / 0.50 | 1.61 / 2.54 |
| 점유율% | 53.8 | 35.8 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 19 / 6.5 | 11.8 / 4.2 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 38.2% 13–8–13 | 61.8% 2.분데스 21–7–6 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 6–2–2 | 2–2–6 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 프라이부르크 +0.25, 샬케 -1.54 (경기당)
- 감독J. Schuster — 리그 72경기 · 32승 16무 24패 · 승률 44.4% · Miron Muslic — 리그 4경기 · 1승 2무 1패 · 승률 25.0% · 두 감독 리그 첫 맞대결
- 직전 경기프라이부르크 21일 전 리그 원정 프랑크푸르트 2–2 · 샬케 20일 전 리그 홈 엘버스베르크 0–0
최근 5경기
프라이부르크
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 프랑크푸르트 | 원정 | 2–2무 | — |
| 글라트바흐 | 홈 | 5–0승 | 2.60 |
| 파더보른 | 원정 | 1–0승 | 1.24 |
| 브레멘 | 홈 | 4–1승 | 2.37 |
| MotherwellUECL | 홈 | 4–1승 | — |
샬케
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 엘버스베르크 | 홈 | 0–0무 | — |
| 우니온 | 원정 | 3–1승 | 2.52 |
| 뮌헨 | 홈 | 0–0무 | 0.21 |
| 아우크스부르크 | 원정 | 0–3패 | 2.10 |
| Hallescher FC포칼 | 원정 | 5–2승 | — |
프라이부르크 7경기 연속 무패 · 프라이부르크 리그 홈 5경기 연속 무패 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 프라이부르크4–0샬케
- 샬케0–2프라이부르크
- 프라이부르크4–0샬케
- 샬케0–2프라이부르크
- 프라이부르크4–0샬케
- 샬케2–2프라이부르크
- 샬케0–0프라이부르크
- 프라이부르크1–0샬케
- 샬케2–0프라이부르크
- 프라이부르크0–1샬케
Europa-Park Stadion 맞대결 5경기 프라이부르크 4승 0무 1패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 10경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 2.40 |
| 3골 이상 경기비율 % | 40.0 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 10.0 |
| 첫 골 평균 시각분 | 36.9 |
| 전반 0–0비율 % | 50.0 |
| 76분 이후 골24골 중 % | 8.3 |
| 경기당 경고 | 3.3 |
| 퇴장 / 페널티킥10경기 합 | 3 / 5 |
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 22.2%15일 이상 쉰 뒤 프라이부르크 승률18경기 · 4승 7무 7패 · 평소 37.4%
- 31.6%예보 날씨 구름 조금 샬케 승률19경기 · 6승 7무 6패 · 평소 26.4%
- 27.3%직전 결과 이후 샬케 승률11경기 · 3승 5무 3패 · 평소 21.1% · 2022-23 이후
- 35.1%예보 날씨 계열 프라이부르크 승률251경기 · 88승 73무 90패 · 평소 37.4%
- 37.9%V. Grifo 무득점 시 프라이부르크 승률103경기 · 39승 27무 37패 · 득점한 32경기는 59.4% (19승 6무 7패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 프라이부르크 21.8%, 샬케 4.5% · V. Grifo 이 상대 6경기 3골.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 프라이부르크 | 샬케 |
|---|---|---|
| 프라이부르크 21일 · 샬케 20일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 | -15.2p18경기 · 4승 7무 7패 · 평소 37.4% | +16.5p14경기 · 6승 1무 7패 · 평소 26.4% |
| 토요일 15:30 킥오프승률 · 2017-18 이후 | +2.3p184경기 · 73승 46무 65패 · 평소 37.4% | +2.4p66경기 · 19승 19무 28패 · 평소 26.4% |
| 직전 결과 이후프라이부르크 무 뒤 / 샬케 무 뒤 · 2022-23 이후 | -5.4p32경기 · 12승 9무 11패 · 평소 42.9% | +6.2p11경기 · 3승 5무 3패 · 평소 21.1% |
| 예보 날씨 구름 조금승률 · 프라이부르크 홈 / 샬케 원정 | +8.8p13경기 · 6승 2무 5패 · 평소 37.4% | 표본 미달9경기 · 1승 4무 4패 · 평소 26.4% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 17.2°C | +6.6p50경기 · 22승 8무 20패 · 평소 37.4% | -4.7p23경기 · 5승 6무 12패 · 평소 26.4% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 58% | +1.8p79경기 · 31승 22무 26패 · 평소 37.4% | +0.1p49경기 · 13승 15무 21패 · 평소 26.4% |
| 비·이슬비 경기승률 | +10.9p58경기 · 28승 11무 19패 · 평소 37.4% | +5.2p38경기 · 12승 7무 19패 · 평소 26.4% |
| 10월 경기승률 | +3.2p32경기 · 13승 10무 9패 · 평소 37.4% | -9.7p18경기 · 3승 6무 9패 · 평소 26.4% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 프라이부르크 42.9% (60승 33무 47패) / 샬케 21.1% (8승 12무 18패)
| 항목 | 프라이부르크 | 샬케 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 65.8%73경기 · 48승 13무 12패 | 77.8%9경기 · 7승 2무 0패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 21.8% -21.1p55경기 · 12승 8무 35패 · 평소 42.9% | 4.5% -16.6p22경기 · 1승 3무 18패 · 평소 21.1% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 86.2%58경기 · 50승 3무 5패 | 100.0%6경기 · 6승 0무 0패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 26 / 13 | 2 / 1 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 13.4 27/201 | 25.7 9/35 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | +5.0p33경기 · 14승 5무 14패 · 평소 37.4% | -8.2p11경기 · 2승 6무 3패 · 평소 26.4% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.16 / 0.09 | 0.11 / 0.13 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 17.3 / 25.1 | 39.5 / 30.7 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 21.4 / 30.0 | 47.4 / 23.7 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 4경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 프라이부르크 | 샬케 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 11.5 / 7.5 | 8 / 3.8 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 5.8 | 2.8 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 9.5 / 2.2 / 6.2 | 17.5 / 6.8 / 12.8 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 1.5 / -0.33 | 5.8 / 0.50 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 5.2 / 3.8 | 3 / 7.5 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 1 / 15 | 1.8 / 9.5 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 464 / 84.7 | 321 / 63 |
표기 순서는 항상 홈팀(프라이부르크) → 원정팀(샬케) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 샬케 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 프라이부르크 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 분데스리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.09.29 18:24 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.