파더보른 vs 슈투트가르트
파더보른와 슈투트가르트의 분데스리가 5라운드. 10월 10일(토) 15:30 현지, 한국시간 10일 22:30 Home Deluxe Arena 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
파더보른와 슈투트가르트은 2017-18 이후 리그에서 만난 기록이 없습니다. 최근 5경기(전 대회)는 파더보른 2승 1무 2패, 슈투트가르트 2승 0무 3패입니다. 슈투트가르트는 예보 날씨 이슬비 조건의 27경기에서 승률 14.8% (4승 7무 16패)로 같은 기간 전체(37.9%)보다 낮았습니다. 슈투트가르트는 예보 날씨 계열 조건의 60경기에서 승률 21.7% (13승 19무 28패)로 같은 기간 전체(37.9%)보다 낮았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 파더보른 | 슈투트가르트 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 12위 · 4 | 15위 · 3 |
| 승–무–패4경기 | 1–1–2 | 1–0–3 |
| 득점 / 실점경기당 | 0.75 / 1.25 | 1.50 / 2.25 |
| xG / xGA경기당 | 0.66 / 1.41 | 2.14 / 3.23 |
| 점유율% | 46.8 | 53 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 11.8 / 2 | 15.2 / 5.5 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 50.0% 1–1–0 | 52.9% 18–8–8 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | — | — |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 파더보른 -0.16, 슈투트가르트 -0.98 (경기당)
- 감독Ralf Kettemann — 리그 6경기 · 2승 2무 2패 · 승률 33.3% · S. Hoeneb — 리그 116경기 · 61승 24무 31패 · 승률 52.6% · 두 감독 리그 첫 맞대결
- 직전 경기파더보른 20일 전 리그 홈 호펜하임 3–1 · 슈투트가르트 21일 전 리그 홈 도르트문트 0–1
최근 5경기
파더보른
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 호펜하임 | 홈 | 3–1승 | — |
| 도르트문트 | 원정 | 0–3패 | 0.49 |
| 프라이부르크 | 홈 | 0–1패 | 0.77 |
| 마인츠 | 원정 | 0–0무 | 0.73 |
| Phönix Lübeck포칼 | 원정 | 4–2승 | — |
슈투트가르트
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 도르트문트 | 홈 | 0–1패 | — |
| 호펜하임 | 원정 | 1–2패 | 2.16 |
| VikingUCL | 홈 | 3–1승 | — |
| 쾰른 | 홈 | 4–1승 | 3.47 |
| 뮌헨 | 원정 | 1–5패 | 0.79 |
전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
2017-18 이후 리그 맞대결 기록이 없습니다.
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 14.8%예보 날씨 이슬비 슈투트가르트 원정 승률27경기 · 4승 7무 16패 · 평소 37.9%
- 21.7%예보 날씨 계열 슈투트가르트 승률60경기 · 13승 19무 28패 · 평소 37.9%
- 21.7%비·이슬비 경기 슈투트가르트 승률60경기 · 13승 19무 28패 · 평소 37.9%
- 25.0%습도 80% 이상 슈투트가르트 승률64경기 · 16승 16무 32패 · 평소 37.9%
- 37.7%D. Undav 무득점 시 슈투트가르트 승률53경기 · 20승 11무 22패 · 득점한 37경기는 73.0% (27승 7무 3패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 파더보른 33.3%, 슈투트가르트 21.5%.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 파더보른 | 슈투트가르트 |
|---|---|---|
| 파더보른 20일 · 슈투트가르트 21일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 | 표본 미달4경기 · 0승 1무 3패 · 평소 15.0% | -9.3p14경기 · 4승 6무 4패 · 평소 37.9% |
| 토요일 15:30 킥오프승률 · 2017-18 이후 | -6.3p23경기 · 2승 7무 14패 · 평소 15.0% | -1.9p136경기 · 49승 35무 52패 · 평소 37.9% |
| 직전 결과 이후파더보른 승 뒤 / 슈투트가르트 패 뒤 · 2022-23 이후 | 표본 미달1경기 · 0승 1무 0패 · 평소 33.3% | +4.2p44경기 · 22승 10무 12패 · 평소 45.8% |
| 예보 날씨 이슬비승률 · 파더보른 홈 / 슈투트가르트 원정 | 표본 미달5경기 · 1승 0무 4패 · 평소 15.0% | -23.1p27경기 · 4승 7무 16패 · 평소 37.9% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 13.7°C | -6.7p12경기 · 1승 2무 9패 · 평소 15.0% | +10.9p43경기 · 21승 11무 11패 · 평소 37.9% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 68% | +10.0p12경기 · 3승 2무 7패 · 평소 15.0% | -12.9p64경기 · 16승 16무 32패 · 평소 37.9% |
| 비·이슬비 경기승률 | -5.0p10경기 · 1승 1무 8패 · 평소 15.0% | -16.2p60경기 · 13승 19무 28패 · 평소 37.9% |
| 10월 경기승률 | 표본 미달3경기 · 1승 0무 2패 · 평소 15.0% | +5.0p28경기 · 12승 6무 10패 · 평소 37.9% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 파더보른 33.3% (2승 2무 2패) / 슈투트가르트 45.8% (65승 32무 45패)
| 항목 | 파더보른 | 슈투트가르트 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 100.0%1경기 · 1승 0무 0패 | 68.9%74경기 · 51승 13무 10패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 33.3%표본 미달3경기 · 1승 0무 2패 · 평소 33.3% | 21.5% -24.3p65경기 · 14승 16무 35패 · 평소 45.8% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 100.0%1경기 · 1승 0무 0패 | 88.1%59경기 · 52승 4무 3패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 0 / 1 | 27 / 14 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 20.0 1/5 | 21.4 57/266 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | 표본 미달3경기 · 1승 1무 1패 · 평소 15.0% | -5.3p43경기 · 14승 11무 18패 · 평소 37.9% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.00 / 0.00 | 0.15 / 0.15 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 20.0 / 33.3 | 26.3 / 26.9 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 66.7 / 33.3 | 14.8 / 23.2 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 4경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 파더보른 | 슈투트가르트 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 6 / 5.8 | 10.8 / 4.5 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 4 | 3.8 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 18.5 / 4.8 / 12.2 | 18 / 6 / 12.5 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 3.5 / 0.42 | 3.8 / -0.34 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 4 / 6.8 | 6.5 / 6 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 1.2 / 10.8 | 1.8 / 11.2 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 446 / 83 | 488 / 79.7 |
표기 순서는 항상 홈팀(파더보른) → 원정팀(슈투트가르트) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 슈투트가르트 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 파더보른 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 분데스리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.09.29 18:24 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.