분데스리가 목록으로
BUNDESLIGA 5라운드

우니온 베를린 vs 엘버스베르크

경기 데이터 갱신

우니온 베를린와 엘버스베르크의 분데스리가 5라운드. 10월 10일(토) 15:30 현지, 한국시간 10일 22:30 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.

우니온와 엘버스베르크은 2017-18 이후 리그에서 만난 기록이 없습니다. 최근 5경기(전 대회)는 우니온 1승 1무 3패, 엘버스베르크 3승 1무 1패입니다. 우니온는 토요일 경기 조건의 81경기에서 승률 29.6% (24승 20무 37패)로 같은 기간 전체(33.6%)보다 낮았습니다. 우니온는 직전 결과 이후 조건의 57경기에서 승률 31.6% (18승 13무 26패)로 같은 기간 전체(33.6%)보다 낮았습니다.

맞대결기록 없음2017-18 이후 리그 맞대결 없음
이번 시즌 승률0.0% / 50.0%우니온 / 엘버스베르크0승 1무 3패 / 2승 1무 1패지난 시즌 29.4% / 52.9%(2부)

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위우니온엘버스베르크
순위승점17위 · 17위 · 7
승–무–패4경기0–1–32–1–1
득점 / 실점경기당1.00 / 4.252.00 / 1.75
xG / xGA경기당1.39 / 2.371.51 / 2.36
점유율%45.842.5
슈팅 / 유효슈팅경기당11.8 / 510.2 / 4.5
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록29.4% 10–9–1552.9% 2.분데스 18–8–8
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후——

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 우니온 +1.88, 엘버스베르크 -0.61 (경기당)

  • 감독M. Lustrinelli — 리그 2경기 · 0승 0무 2패 · 승률 0.0% · Vincent Wagner — 리그 4경기 · 2승 1무 1패 · 승률 50.0% · 두 감독 리그 첫 맞대결
  • 직전 경기우니온 22일 전 리그 원정 뮌헨 0–7 · 엘버스베르크 20일 전 리그 원정 샬케 0–0
  • 지난 시즌 주득점우니온 O. Burke (지난 시즌 6골) 올 시즌 미출전

최근 5경기

우니온 베를린

1승 1무 3패
득점 8실점 19무실점 0
최근 5경기
상대장소결과xG
뮌헨원정0–7패—
샬케홈1–3패1.95
레버쿠젠원정0–4패0.39
프랑크푸르트홈3–3무1.84
Eintracht Braunschweig포칼원정4–2승—

엘버스베르크

3승 1무 1패
득점 11실점 8무실점 1
최근 5경기
상대장소결과xG
샬케원정0–0무—
뮌헨홈1–2패0.94
글라트바흐원정4–3승2.31
레버쿠젠홈3–2승1.27
MSV Duisburg포칼원정3–1승—

우니온 4경기 연속 무승 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음

상대전적

2017-18 이후 리그 맞대결 기록이 없습니다.

조건별 데이터

표면 아래 숫자

순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.

  1. 29.6%토요일 경기 우니온 승률81경기 · 24승 20무 37패 · 평소 33.6% · 2022-23 이후
  2. 31.6%직전 결과 이후 우니온 승률57경기 · 18승 13무 26패 · 평소 33.6% · 2022-23 이후

반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 우니온 9.6%, 엘버스베르크 33.3%.

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건우니온엘버스베르크
22일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 -4.5p16경기 · 5승 7무 4패 · 평소 35.7%—
토요일 15:30 킥오프승률 · 2017-18 이후 +0.0p126경기 · 45승 31무 50패 · 평소 35.7%표본 미달2경기 · 2승 0무 0패 · 평소 33.3%
직전 결과 이후우니온 패 뒤 / 엘버스베르크 무 뒤 · 2022-23 이후 -2.0p57경기 · 18승 13무 26패 · 평소 33.6%표본 미달1경기 · 0승 0무 1패 · 평소 33.3%
예보 날씨 구름 조금승률 · 우니온 홈 / 엘버스베르크 원정 +18.8p11경기 · 6승 5무 0패 · 평소 35.7%—

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 우니온 33.6% (47승 35무 58패) / 엘버스베르크 33.3% (2승 2무 2패)

경기 운영
항목우니온엘버스베르크
선제골 넣은 뒤승률74.1%54경기 · 40승 9무 5패50.0%2경기 · 1승 1무 0패
선제골 내준 뒤승률9.6% -24.0p73경기 · 7승 13무 53패 · 평소 33.6%33.3%표본 미달3경기 · 1승 0무 2패 · 평소 33.3%
75분에 앞서 있을 때승률92.5%40경기 · 37승 1무 2패100.0%1경기 · 1승 0무 0패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수16 / 71 / 1
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %24.1 40/16627.3 3/11

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 4경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목우니온엘버스베르크
슈팅 박스 안 / 밖경기당9 / 2.86.8 / 3.5
블록당한 슈팅경기당3.82.2
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당18.8 / 9.5 / 1221.8 / 4.2 / 14.8
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented4.5 / 0.162.2 / -0.31

표기 순서는 항상 홈팀(우니온) → 원정팀(엘버스베르크) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발—
교체 출전—
미출전—

vs 엘버스베르크 · 출전 시 —

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발—
교체 출전—
미출전—

vs 우니온 · 출전 시 —

05집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
분데스리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.09.29 18:24 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

분데스리가 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.