분데스리가 목록으로
BUNDESLIGA 6라운드

바이에른 뮌헨 vs 라이프치히

경기 데이터 · Allianz Arena 주심 Tobias Stieler, Germany 갱신

경기 종료

뮌헨6–1라이프치히

득점뮌헨 L. Díaz 12' · A. Pavlović 26' · M. Olise 34' · L. Díaz 47' · H. Kane 53' · L. Díaz 69'라이프치히 A. Maksimovic 90'

2026.10.17 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기

바이에른 뮌헨와 라이프치히의 분데스리가 6라운드. 10월 17일(토) 18:30 현지, 한국시간 18일 01:30 Allianz Arena 킥오프. 심판 Tobias Stieler.

최근 10번의 리그 맞대결은 뮌헨 6승, 무승부 3, 라이프치히 1승이고, 마지막 경기는 2026.01 라이프치히 1–5 뮌헨였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 뮌헨 3승 2무 0패, 라이프치히 3승 0무 2패입니다. 뮌헨는 4일 전 경기 치른 뒤 조건의 79경기에서 승률 58.2% (46승 21무 12패)로 같은 기간 전체(72.3%)보다 낮았습니다. 라이프치히는 10월 경기 조건의 33경기에서 승률 60.6% (20승 10무 3패)로 같은 기간 전체(52.4%)보다 높았습니다.

최근 10번 맞대결6 · 3 · 1뮌헨 승 · 무 · 라이프치히 승최근 경기 라이프치히 1–5 뮌헨 (2026.01)
맞대결 18경기 평균3.44골3골 이상 61.1% · 퇴장 3회 · 리그 평균 3.13골
이번 시즌 승률60.0% / 60.0%뮌헨 / 라이프치히3승 2무 0패 / 3승 0무 2패지난 시즌 82.4% / 58.8%

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위뮌헨라이프치히
순위승점3위 · 117위 · 9
승–무–패5경기3–2–03–0–2
득점 / 실점경기당3.20 / 0.803.00 / 1.00
xG / xGA경기당3.45 / 1.082.98 / 1.15
점유율%70.455.4
슈팅 / 유효슈팅경기당23.4 / 919 / 7
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록82.4% 28–5–158.8% 20–5–9
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후9–7–22–7–9

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 뮌헨 -0.28, 라이프치히 -0.15 (경기당)

  • 감독V. Kompany — 리그 73경기 · 56승 14무 3패 · 승률 76.7% · M. Demichelis — 리그 2경기 · 1승 0무 1패 · 승률 50.0% · 두 감독 리그 첫 맞대결
  • 직전 경기뮌헨 4일 전 UCL 원정 Viking 3–3 · 라이프치히 4일 전 UCL 홈 PSV Eindhoven 1–0
  • 지난 시즌 주득점라이프치히 C. Baumgartner (지난 시즌 13골) 올 시즌 미출전

최근 5경기

바이에른 뮌헨

3승 2무 0패
득점 19실점 6무실점 2
최근 5경기
상대장소결과xG
VikingUCL원정3–3무3.51
아우크스부르크원정2–2무4.96
우니온홈7–0승—
엘버스베르크원정2–1승2.83
Bodo/GlimtUCL홈5–0승—

라이프치히

3승 0무 2패
득점 13실점 6무실점 3
최근 5경기
상대장소결과xG
PSV EindhovenUCL홈1–0승2.10
프랑크푸르트홈6–0승4.03
레버쿠젠원정0–2패—
함부르크홈5–0승2.43
코모UCL원정1–4패—

뮌헨 14경기 연속 무패 · 뮌헨 리그 홈 9경기 연속 무패 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음

상대전적

  1. 라이프치히1–5뮌헨
  2. 뮌헨6–0라이프치히
  3. 라이프치히3–3뮌헨

Allianz Arena 맞대결 9경기 뮌헨 6승 2무 1패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

맞대결 18경기 프로필
맞대결 18경기 (2017-18 이후)값
경기당 골3.44
3골 이상 경기비율 %61.1
양 팀 모두 득점비율 %66.7
첫 골 평균 시각분24.7
전반 0–0비율 %22.2

조건별 데이터

표면 아래 숫자

순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.

  1. 58.2%4일 전 경기 치른 뒤 뮌헨 승률79경기 · 46승 21무 12패 · 평소 72.3%
  2. 60.6%10월 경기 라이프치히 승률33경기 · 20승 10무 3패 · 평소 52.4%
  3. 56.5%컵·유럽대회 직후 리그 경기 라이프치히 승률108경기 · 61승 27무 20패 · 평소 52.4%
  4. 61.7%기온 20°C 이상 라이프치히 승률47경기 · 29승 7무 11패 · 평소 52.4%
  5. 51.4%H. Kane 무득점 시 뮌헨 승률35경기 · 18승 11무 6패 · 득점한 64경기는 87.5% (56승 5무 3패) · 2022-23 이후

반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 뮌헨 38.9%, 라이프치히 25.0% · M. Olise 이 상대 4경기 4골.

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건뮌헨라이프치히
4일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 -14.1p79경기 · 46승 21무 12패 · 평소 72.3% +11.4p47경기 · 30승 6무 11패 · 평소 52.4%
컵·유럽대회 직후 리그 경기승률 · 7일 이내 · 이번 경기가 해당 -4.4p137경기 · 93승 27무 17패 · 평소 72.3% +4.1p108경기 · 61승 27무 20패 · 평소 52.4%
토요일 18:30 킥오프승률 · 2017-18 이후 -0.3p75경기 · 54승 13무 8패 · 평소 72.3% -4.0p62경기 · 30승 13무 19패 · 평소 52.4%
직전 결과 이후뮌헨 무 뒤 / 라이프치히 승 뒤 · 2022-23 이후 +1.1p25경기 · 18승 5무 2패 · 평소 70.9% -3.2p74경기 · 37승 16무 21패 · 평소 53.2%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 뮌헨 70.9% (100승 25무 16패) / 라이프치히 53.2% (75승 31무 35패)

경기 운영
항목뮌헨라이프치히
선제골 넣은 뒤승률83.5%103경기 · 86승 9무 8패74.4%86경기 · 64승 11무 11패
선제골 내준 뒤승률38.9% -32.0p36경기 · 14승 14무 8패 · 평소 70.9%25.0% -28.2p44경기 · 11승 9무 24패 · 평소 53.2%
75분에 앞서 있을 때승률94.9%99경기 · 94승 5무 0패93.1%72경기 · 67승 4무 1패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수21 / 1523 / 11
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %13.8 57/41312.7 34/268

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 5경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목뮌헨라이프치히
슈팅 박스 안 / 밖경기당14.2 / 9.214 / 5
블록당한 슈팅경기당7.24.6
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당7 / 2.6 / 514.6 / 6 / 10.4
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented1.8 / -0.085 / -0.62

표기 순서는 항상 홈팀(뮌헨) → 원정팀(라이프치히) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발—
교체 출전—
미출전—

vs 라이프치히 · 출전 시 —

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발—
교체 출전—
미출전—

vs 뮌헨 · 출전 시 —

05집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
분데스리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.10.19 15:24 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

분데스리가 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.