샬케 vs 마인츠
경기 종료
샬케0–1마인츠
득점마인츠 P. Tietz 24'
2026.10.17 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기
샬케와 마인츠의 분데스리가 6라운드. 10월 17일(토) 15:30 현지, 한국시간 17일 22:30 Veltins Arena 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 10번의 리그 맞대결은 샬케 6승, 무승부 3, 마인츠 1승이고, 마지막 경기는 2023.05 마인츠 2–3 샬케였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 샬케 1승 2무 2패, 마인츠 2승 1무 2패입니다. 샬케는 6일 전 경기 치른 뒤 조건의 33경기에서 승률 30.3% (10승 15무 8패)로 같은 기간 전체(26.3%)보다 높았습니다. 마인츠는 10월 경기 조건의 32경기에서 승률 25.0% (8승 6무 18패)로 같은 기간 전체(32.2%)보다 낮았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 샬케 | 마인츠 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 13위 · 5 | 8위 · 7 |
| 승–무–패5경기 | 1–2–2 | 2–1–2 |
| 득점 / 실점경기당 | 0.80 / 1.20 | 2.60 / 2.00 |
| xG / xGA경기당 | 1.29 / 2.19 | 2.25 / 1.16 |
| 점유율% | 38.4 | 50.2 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 10.4 / 3.6 | 19.2 / 6 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 61.8% 2.분데스 21–7–6 | 29.4% 10–10–14 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 6–3–1 | 1–3–6 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 샬케 -0.99, 마인츠 +0.84 (경기당)
- 감독Miron Muslic — 리그 5경기 · 1승 2무 2패 · 승률 20.0% · U. Fischer — 리그 31경기 · 12승 9무 10패 · 승률 38.7% · 두 감독 리그 첫 맞대결
- 직전 경기샬케 6일 전 리그 원정 프라이부르크 1–2 · 마인츠 7일 전 리그 홈 레버쿠젠 3–4
최근 5경기
샬케
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 프라이부르크 | 원정 | 1–2패 | 0.32 |
| 엘버스베르크 | 홈 | 0–0무 | — |
| 우니온 | 원정 | 3–1승 | 2.52 |
| 뮌헨 | 홈 | 0–0무 | 0.21 |
| 아우크스부르크 | 원정 | 0–3패 | 2.10 |
마인츠
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 레버쿠젠 | 홈 | 3–4패 | 2.87 |
| 글라트바흐 | 원정 | 4–3승 | — |
| 프랑크푸르트 | 홈 | 1–3패 | 2.12 |
| 함부르크 | 원정 | 5–0승 | 2.77 |
| 파더보른 | 홈 | 0–0무 | 1.23 |
샬케 리그 홈 5경기 연속 무패 · 마인츠 리그 원정 8경기 연속 무패 · 전 대회 기준
상대전적
- 마인츠2–3샬케
- 샬케1–0마인츠
- 샬케0–0마인츠
- 마인츠2–2샬케
- 마인츠0–0샬케
- 샬케2–1마인츠
- 마인츠3–0샬케
- 샬케1–0마인츠
- 마인츠0–1샬케
- 샬케2–0마인츠
Veltins Arena 맞대결 5경기 샬케 4승 1무 0패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 10경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 2.00 |
| 3골 이상 경기비율 % | 40.0 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 30.0 |
| 첫 골 평균 시각분 | 21.9 |
| 전반 0–0비율 % | 30.0 |
| 76분 이후 골20골 중 % | 20.0 |
| 경기당 경고 | 3.8 |
| 퇴장 / 페널티킥10경기 합 | 0 / 3 |
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 30.3%6일 전 경기 치른 뒤 샬케 승률33경기 · 10승 15무 8패 · 평소 26.3%
- 25.0%10월 경기 마인츠 승률32경기 · 8승 6무 18패 · 평소 32.2%
- 38.5%예보 날씨 맑음 샬케 홈 승률13경기 · 5승 3무 5패 · 평소 26.3%
- 30.0%비·이슬비 경기 마인츠 승률70경기 · 21승 16무 33패 · 평소 32.2%
- 26.6%Jae-Sung Lee 무득점 시 마인츠 승률109경기 · 29승 37무 43패 · 득점한 20경기는 65.0% (13승 4무 3패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 샬케 4.3%, 마인츠 10.1%.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 샬케 | 마인츠 |
|---|---|---|
| 샬케 6일 · 마인츠 7일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 | +4.0p33경기 · 10승 15무 8패 · 평소 26.3% | -0.7p92경기 · 29승 26무 37패 · 평소 32.2% |
| 토요일 15:30 킥오프승률 · 2017-18 이후 | +2.5p66경기 · 19승 19무 28패 · 평소 26.3% | +3.4p174경기 · 62승 38무 74패 · 평소 32.2% |
| 직전 결과 이후샬케 패 뒤 / 마인츠 패 뒤 · 2022-23 이후 | -4.7p19경기 · 3승 5무 11패 · 평소 20.5% | -3.9p50경기 · 14승 22무 14패 · 평소 31.9% |
| 예보 날씨 맑음승률 · 샬케 홈 / 마인츠 원정 | +12.2p13경기 · 5승 3무 5패 · 평소 26.3% | -2.2p20경기 · 6승 5무 9패 · 평소 32.2% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 13.7°C | -4.6p23경기 · 5승 6무 12패 · 평소 26.3% | +3.8p50경기 · 18승 10무 22패 · 평소 32.2% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 71% | +0.2p49경기 · 13승 15무 21패 · 평소 26.3% | +1.1p84경기 · 28승 21무 35패 · 평소 32.2% |
| 비·이슬비 경기승률 | +5.3p38경기 · 12승 7무 19패 · 평소 26.3% | -2.2p70경기 · 21승 16무 33패 · 평소 32.2% |
| 10월 경기승률 | -10.5p19경기 · 3승 6무 10패 · 평소 26.3% | -7.2p32경기 · 8승 6무 18패 · 평소 32.2% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | — | 16.7%표본 미달6경기 · 1승 4무 1패 · 평소 31.9% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 샬케 20.5% (8승 12무 19패) / 마인츠 31.9% (45승 45무 51패)
| 항목 | 샬케 | 마인츠 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 77.8%9경기 · 7승 2무 0패 | 59.4%64경기 · 38승 19무 7패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 4.3% -16.2p23경기 · 1승 3무 19패 · 평소 20.5% | 10.1% -21.8p69경기 · 7승 18무 44패 · 평소 31.9% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 100.0%6경기 · 6승 0무 0패 | 73.1%52경기 · 38승 12무 2패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 2 / 1 | 29 / 7 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 25.0 9/36 | 11.9 24/202 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | -8.1p11경기 · 2승 6무 3패 · 평소 26.3% | -1.6p62경기 · 19승 20무 23패 · 평소 32.2% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.10 / 0.13 | 0.13 / 0.11 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 38.5 / 31.2 | 21.0 / 25.5 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 46.2 / 23.1 | 24.1 / 21.3 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 5경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 샬케 | 마인츠 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 7.4 / 3 | 14.2 / 5 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 2.8 | 4.8 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 16 / 6.2 / 11.6 | 13.2 / 4 / 9 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 5.2 / 0.50 | 2 / -0.05 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 2.8 / 7.4 | 5.6 / 4 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 2.4 / 9.8 | 1 / 11 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 341 / 63 | 443 / 81.2 |
표기 순서는 항상 홈팀(샬케) → 원정팀(마인츠) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 마인츠 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 샬케 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 분데스리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.10.17 02:44 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.