함부르크 vs 슈투트가르트
경기 종료
함부르크1–0슈투트가르트
득점함부르크 M. Muheim 88'
2026.10.17 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기
함부르크와 슈투트가르트의 분데스리가 6라운드. 10월 17일(토) 15:30 현지, 한국시간 17일 22:30 Volksparkstadion 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 6번의 리그 맞대결은 함부르크 2승, 무승부 1, 슈투트가르트 3승이고, 마지막 경기는 2026.04 슈투트가르트 4–0 함부르크였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 함부르크 2승 0무 3패, 슈투트가르트 3승 0무 2패입니다. 슈투트가르트는 습도 80% 이상 조건의 64경기에서 승률 25.0% (16승 16무 32패)로 같은 기간 전체(38.1%)보다 낮았습니다. 슈투트가르트는 비·이슬비 경기 조건의 61경기에서 승률 23.0% (14승 19무 28패)로 같은 기간 전체(38.1%)보다 낮았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 함부르크 | 슈투트가르트 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 12위 · 6 | 11위 · 6 |
| 승–무–패5경기 | 2–0–3 | 2–0–3 |
| 득점 / 실점경기당 | 1.00 / 3.00 | 1.60 / 1.80 |
| xG / xGA경기당 | 0.87 / 1.92 | 2.22 / 2.91 |
| 점유율% | 43.2 | 52 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 10.6 / 3.8 | 15.8 / 6 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 26.5% 9–11–14 | 52.9% 18–8–8 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 2–1–3 | 3–1–2 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 함부르크 +1.08, 슈투트가르트 -1.11 (경기당)
- 감독M. Polzin — 리그 39경기 · 11승 11무 17패 · 승률 28.2% · Sebastian Hoeneß — 리그 117경기 · 62승 24무 31패 · 승률 53.0% · 두 감독 맞대결 1승 0무 1패(함부르크 기준)
- 직전 경기함부르크 7일 전 리그 원정 호펜하임 3–2 · 슈투트가르트 3일 전 UCL 원정 Slovan Bratislava 3–0
최근 5경기
함부르크
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 호펜하임 | 원정 | 3–2승 | 1.28 |
| 쾰른 | 홈 | 2–1승 | — |
| 라이프치히 | 원정 | 0–5패 | 1.10 |
| 마인츠 | 홈 | 0–5패 | 0.19 |
| 도르트문트 | 원정 | 0–2패 | 0.91 |
슈투트가르트
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| Slovan BratislavaUCL | 원정 | 3–0승 | 2.21 |
| 파더보른 | 원정 | 2–0승 | 2.47 |
| 도르트문트 | 홈 | 0–1패 | — |
| 호펜하임 | 원정 | 1–2패 | 2.16 |
| VikingUCL | 홈 | 3–1승 | — |
전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 슈투트가르트4–0함부르크
- 함부르크2–1슈투트가르트
- 함부르크1–3슈투트가르트
- 슈투트가르트3–0함부르크
- 슈투트가르트1–1함부르크
- 함부르크3–1슈투트가르트
Volksparkstadion 맞대결 3경기 함부르크 2승 0무 1패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 6경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 3.33 |
| 3골 이상 경기비율 % | 83.3 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 66.7 |
| 첫 골 평균 시각분 | 13.8 |
| 전반 0–0비율 % | 0.0 |
| 76분 이후 골20골 중 % | 15.0 |
| 경기당 경고 | 4.83 |
| 퇴장 / 페널티킥6경기 합 | 3 / 1 |
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 25.0%습도 80% 이상 슈투트가르트 승률64경기 · 16승 16무 32패 · 평소 38.1%
- 23.0%비·이슬비 경기 슈투트가르트 승률61경기 · 14승 19무 28패 · 평소 38.1%
- 40.0%직전 결과 이후 함부르크 승률10경기 · 4승 4무 2패 · 평소 26.8% · 2022-23 이후
- 33.3%토요일 15:30 킥오프 함부르크 승률36경기 · 12승 9무 15패 · 평소 26.0%
- 38.9%D. Undav 무득점 시 슈투트가르트 승률54경기 · 21승 11무 22패 · 득점한 37경기는 73.0% (27승 7무 3패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 함부르크 18.2%, 슈투트가르트 21.5%.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 함부르크 | 슈투트가르트 |
|---|---|---|
| 함부르크 7일 · 슈투트가르트 3일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 | +10.7p30경기 · 11승 5무 14패 · 평소 26.0% | +6.6p38경기 · 17승 6무 15패 · 평소 38.1% |
| 컵·유럽대회 직후 리그 경기승률 · 7일 이내 · 이번 경기가 해당 | — | +7.7p48경기 · 22승 7무 19패 · 평소 38.1% |
| 토요일 15:30 킥오프승률 · 2017-18 이후 | +7.3p36경기 · 12승 9무 15패 · 평소 26.0% | -1.6p137경기 · 50승 35무 52패 · 평소 38.1% |
| 직전 결과 이후함부르크 승 뒤 / 슈투트가르트 승 뒤 · 2022-23 이후 | +13.2p10경기 · 4승 4무 2패 · 평소 26.8% | -0.7p66경기 · 30승 15무 21패 · 평소 46.2% |
| 예보 날씨 흐림승률 · 함부르크 홈 / 슈투트가르트 원정 | +5.6p19경기 · 6승 6무 7패 · 평소 26.0% | -5.4p55경기 · 18승 12무 25패 · 평소 38.1% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 13.3°C | +14.0p10경기 · 4승 1무 5패 · 평소 26.0% | +9.6p44경기 · 21승 11무 12패 · 평소 38.1% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 62% | -6.0p30경기 · 6승 11무 13패 · 평소 26.0% | -13.1p64경기 · 16승 16무 32패 · 평소 38.1% |
| 비·이슬비 경기승률 | -1.0p12경기 · 3승 2무 7패 · 평소 26.0% | -15.1p61경기 · 14승 19무 28패 · 평소 38.1% |
| 10월 경기승률 | 표본 미달7경기 · 2승 0무 5패 · 평소 26.0% | +6.7p29경기 · 13승 6무 10패 · 평소 38.1% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | 50.0%표본 미달2경기 · 1승 0무 1패 · 평소 26.8% | 75.0%표본 미달4경기 · 3승 0무 1패 · 평소 46.2% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 함부르크 26.8% (11승 11무 19패) / 슈투트가르트 46.2% (66승 32무 45패)
| 항목 | 함부르크 | 슈투트가르트 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 46.7%15경기 · 7승 4무 4패 | 69.3%75경기 · 52승 13무 10패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 18.2% -8.6p22경기 · 4승 3무 15패 · 평소 26.8% | 21.5% -24.7p65경기 · 14승 16무 35패 · 평소 46.2% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 81.8%11경기 · 9승 1무 1패 | 88.3%60경기 · 53승 4무 3패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 8 / 5 | 27 / 14 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 19.6 9/46 | 21.3 57/268 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | -2.9p13경기 · 3승 1무 9패 · 평소 26.0% | -5.5p43경기 · 14승 11무 18패 · 평소 38.1% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.10 / 0.15 | 0.15 / 0.15 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 17.4 / 24.0 | 26.5 / 26.9 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 34.1 / 14.6 | 14.7 / 23.8 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 5경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 함부르크 | 슈투트가르트 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 6.2 / 4.4 | 11.8 / 4 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 2.4 | 4 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 18.2 / 5.8 / 11.8 | 19.2 / 6 / 13.2 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 3.2 / -0.75 | 3.8 / -0.16 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 3.6 / 5.4 | 6.2 / 6.2 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 1.8 / 13.6 | 1.6 / 11 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 353 / 78.2 | 482 / 79.2 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 41.6 → 40 -1.6 | 60.1 → 71 +10.9 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 61.4 → 54 -7.4 | 51.0 → 49 -2.0 |
표기 순서는 항상 홈팀(함부르크) → 원정팀(슈투트가르트) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 슈투트가르트 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 함부르크 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 분데스리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.10.17 02:44 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.