베르더 브레멘 vs 파더보른
경기 종료
브레멘2–2파더보른
득점브레멘 N. Füllkrug 59' · N. Füllkrug 65' (PK)파더보른 S. Marino 18' · S. Tigges 30'
2026.10.17 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기
베르더 브레멘와 파더보른의 분데스리가 6라운드. 10월 17일(토) 15:30 현지, 한국시간 17일 22:30 Weserstadion 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 2번의 리그 맞대결은 브레멘 1승, 무승부 0, 파더보른 1승이고, 마지막 경기는 2020.06 파더보른 1–5 브레멘였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 브레멘 2승 2무 1패, 파더보른 1승 1무 3패입니다. 브레멘는 8~14일 전 경기 치른 뒤 조건의 63경기에서 승률 23.8% (15승 17무 31패)로 같은 기간 전체(30.1%)보다 낮았습니다. 파더보른는 습도 80% 이상 조건의 12경기에서 승률 25.0% (3승 2무 7패)로 같은 기간 전체(14.6%)보다 높았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 브레멘 | 파더보른 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 7위 · 8 | 15위 · 4 |
| 승–무–패5경기 | 2–2–1 | 1–1–3 |
| 득점 / 실점경기당 | 2.00 / 2.00 | 0.60 / 1.40 |
| xG / xGA경기당 | 0.94 / 1.98 | 0.99 / 1.68 |
| 점유율% | 43.2 | 47.8 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 13.2 / 6 | 14.2 / 2.8 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 23.5% 8–8–18 | 50.0% 1–1–0 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 1–0–1 | 1–0–1 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 브레멘 +0.02, 파더보른 -0.28 (경기당)
- 감독Daniel Thioune — 리그 27경기 · 6승 5무 16패 · 승률 22.2% · Ralf Kettemann — 리그 7경기 · 2승 2무 3패 · 승률 28.6% · 두 감독 리그 첫 맞대결
- 직전 경기브레멘 8일 전 리그 원정 도르트문트 2–2 · 파더보른 7일 전 리그 홈 슈투트가르트 0–2
- 지난 시즌 주득점브레멘 J. Stage (지난 시즌 10골) 올 시즌 미출전
최근 5경기
베르더 브레멘
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 도르트문트 | 원정 | 2–2무 | 1.13 |
| 아우크스부르크 | 홈 | 3–2승 | — |
| 쾰른 | 원정 | 1–1무 | 1.12 |
| 라이프치히 | 홈 | 3–1승 | 0.95 |
| 프라이부르크 | 원정 | 1–4패 | 0.54 |
파더보른
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 슈투트가르트 | 홈 | 0–2패 | 1.96 |
| 호펜하임 | 홈 | 3–1승 | — |
| 도르트문트 | 원정 | 0–3패 | 0.49 |
| 프라이부르크 | 홈 | 0–1패 | 0.77 |
| 마인츠 | 원정 | 0–0무 | 0.73 |
전 대회 기준
상대전적
- 파더보른1–5브레멘
- 브레멘0–1파더보른
Weserstadion 맞대결 1경기 브레멘 0승 0무 1패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 23.8%8~14일 전 경기 치른 뒤 브레멘 승률63경기 · 15승 17무 31패 · 평소 30.1%
- 25.0%습도 80% 이상 파더보른 승률12경기 · 3승 2무 7패 · 평소 14.6%
- 16.7%예보 날씨 계열 파더보른 승률30경기 · 5승 9무 16패 · 평소 14.6%
- 26.5%예보 날씨 구름 조금 브레멘 승률34경기 · 9승 10무 15패 · 평소 30.1%
- 11.1%N. Füllkrug 무득점 시 브레멘 승률18경기 · 2승 3무 13패 · 득점한 17경기는 52.9% (9승 5무 3패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 브레멘 10.1%, 파더보른 25.0%.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 브레멘 | 파더보른 |
|---|---|---|
| 브레멘 8일 · 파더보른 7일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 | -6.3p63경기 · 15승 17무 31패 · 평소 30.1% | -14.6p10경기 · 0승 2무 8패 · 평소 14.6% |
| 토요일 15:30 킥오프승률 · 2017-18 이후 | +3.5p137경기 · 46승 36무 55패 · 평소 30.1% | -6.3p24경기 · 2승 7무 15패 · 평소 14.6% |
| 직전 결과 이후브레멘 무 뒤 / 파더보른 패 뒤 · 2022-23 이후 | +4.5p33경기 · 12승 8무 13패 · 평소 31.9% | 표본 미달3경기 · 1승 1무 1패 · 평소 28.6% |
| 예보 날씨 구름 조금승률 · 브레멘 홈 / 파더보른 원정 | +1.1p16경기 · 5승 5무 6패 · 평소 30.1% | 표본 미달3경기 · 1승 1무 1패 · 평소 14.6% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 14.4°C | +1.5p38경기 · 12승 8무 18패 · 평소 30.1% | -6.3p12경기 · 1승 2무 9패 · 평소 14.6% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 55% | -0.5p98경기 · 29승 30무 39패 · 평소 30.1% | +10.4p12경기 · 3승 2무 7패 · 평소 14.6% |
| 비·이슬비 경기승률 | +4.3p64경기 · 22승 20무 22패 · 평소 30.1% | -5.5p11경기 · 1승 1무 9패 · 평소 14.6% |
| 10월 경기승률 | +4.4p29경기 · 10승 10무 9패 · 평소 30.1% | 표본 미달4경기 · 1승 0무 3패 · 평소 14.6% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 브레멘 31.9% (45승 34무 62패) / 파더보른 28.6% (2승 2무 3패)
| 항목 | 브레멘 | 파더보른 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 63.8%58경기 · 37승 14무 7패 | 100.0%1경기 · 1승 0무 0패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 10.1% -21.8p79경기 · 8승 16무 55패 · 평소 31.9% | 25.0%표본 미달4경기 · 1승 0무 3패 · 평소 28.6% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 81.8%44경기 · 36승 6무 2패 | 100.0%1경기 · 1승 0무 0패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 25 / 8 | 0 / 1 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 19.6 38/194 | 20.0 1/5 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | +6.4p52경기 · 19승 14무 19패 · 평소 30.1% | 표본 미달3경기 · 1승 1무 1패 · 평소 14.6% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.13 / 0.13 | 0.00 / 0.00 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 32.0 / 23.7 | 20.0 / 37.5 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 24.8 / 19.1 | 71.4 / 28.6 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 5경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 브레멘 | 파더보른 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 9 / 4.2 | 8 / 6.2 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 3.4 | 4.8 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 16.2 / 5.8 / 9.4 | 18.4 / 5.4 / 13 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 3.6 / -0.21 | 3.8 / 0.41 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 3.4 / 6.4 | 4.6 / 6.4 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 2.4 / 10.6 | 1.2 / 10.8 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 446 / 79.8 | 455 / 82.8 |
표기 순서는 항상 홈팀(브레멘) → 원정팀(파더보른) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 파더보른 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 브레멘 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 분데스리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.10.17 02:44 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.