분데스리가 목록으로
BUNDESLIGA 6라운드

레버쿠젠 vs 프라이부르크

경기 데이터 · BayArena 주심 Florian Badstubner, Germany 갱신

경기 종료

레버쿠젠2–1프라이부르크

득점레버쿠젠 I. Maza 19' · P. Schick 76'프라이부르크 D. Scherhant 14'

2026.10.18 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기

레버쿠젠와 프라이부르크의 분데스리가 6라운드. 10월 18일(일) 15:30 현지, 한국시간 18일 22:30 BayArena 킥오프. 심판 Florian Badstubner.

최근 10번의 리그 맞대결은 레버쿠젠 5승, 무승부 3, 프라이부르크 2승이고, 마지막 경기는 2026.03 프라이부르크 3–3 레버쿠젠였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 레버쿠젠 4승 1무 0패, 프라이부르크 4승 1무 0패입니다. 프라이부르크는 비·이슬비 경기 조건의 58경기에서 승률 48.3% (28승 11무 19패)로 같은 기간 전체(37.6%)보다 높았습니다. 레버쿠젠는 기온 20°C 이상 조건의 47경기에서 승률 44.7% (21승 11무 15패)로 같은 기간 전체(53.4%)보다 낮았습니다.

최근 10번 맞대결5 · 3 · 2레버쿠젠 승 · 무 · 프라이부르크 승최근 경기 프라이부르크 3–3 레버쿠젠 (2026.03)
맞대결 18경기 평균3.17골3골 이상 61.1% · 퇴장 1회 · 리그 평균 3.13골
이번 시즌 승률60.0% / 80.0%레버쿠젠 / 프라이부르크3승 1무 1패 / 4승 1무 0패지난 시즌 50.0% / 38.2%

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위레버쿠젠프라이부르크
순위승점4위 · 103위 · 13
승–무–패5경기3–1–14–1–0
득점 / 실점경기당2.80 / 1.602.80 / 0.80
xG / xGA경기당2.33 / 1.411.84 / 0.46
점유율%59.653.2
슈팅 / 유효슈팅경기당21.2 / 6.417.2 / 6
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록50.0% 17–8–938.2% 13–8–13
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후9–6–33–6–9

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 레버쿠젠 +0.19, 프라이부르크 +0.34 (경기당)

  • 감독Carles Martinez — 리그 5경기 · 3승 1무 1패 · 승률 60.0% · J. Schuster — 리그 73경기 · 33승 16무 24패 · 승률 45.2% · 두 감독 리그 첫 맞대결
  • 직전 경기레버쿠젠 3일 전 UEL 원정 Lech Poznan 4–0 · 프라이부르크 3일 전 UECL 홈 FK Jablonec 3–2

최근 5경기

레버쿠젠

4승 1무 0패
득점 14실점 5무실점 3
최근 5경기
상대장소결과xG
Lech PoznanUEL원정4–0승5.22
마인츠원정4–3승1.69
라이프치히홈2–0승—
CeljeUEL홈2–0승1.93
아우크스부르크원정2–2무2.64

프라이부르크

4승 1무 0패
득점 13실점 5무실점 2
최근 5경기
상대장소결과xG
FK JablonecUECL홈3–2승1.87
샬케홈2–1승1.15
프랑크푸르트원정2–2무—
글라트바흐홈5–0승2.60
파더보른원정1–0승1.24

레버쿠젠 12경기 연속 득점 · 레버쿠젠 6경기 연속 무패 · 프라이부르크 9경기 연속 득점 · 프라이부르크 9경기 연속 무패 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음

상대전적

  1. 프라이부르크3–3레버쿠젠
  2. 레버쿠젠2–0프라이부르크
  3. 프라이부르크2–2레버쿠젠

BayArena 맞대결 9경기 레버쿠젠 6승 1무 2패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

맞대결 18경기 프로필
맞대결 18경기 (2017-18 이후)값
경기당 골3.17
3골 이상 경기비율 %61.1
양 팀 모두 득점비율 %66.7
첫 골 평균 시각분28.2
전반 0–0비율 %27.8

조건별 데이터

표면 아래 숫자

순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.

  1. 48.3%비·이슬비 경기 프라이부르크 승률58경기 · 28승 11무 19패 · 평소 37.6%
  2. 44.7%기온 20°C 이상 레버쿠젠 승률47경기 · 21승 11무 15패 · 평소 53.4%
  3. 42.4%10월 경기 프라이부르크 승률33경기 · 14승 10무 9패 · 평소 37.6%
  4. 49.6%컵·유럽대회 직후 리그 경기 레버쿠젠 승률115경기 · 57승 32무 26패 · 평소 53.4%
  5. 42.6%P. Schick 무득점 시 레버쿠젠 승률61경기 · 26승 19무 16패 · 득점한 37경기는 67.6% (25승 8무 4패) · 2022-23 이후

반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 레버쿠젠 25.6%, 프라이부르크 21.8% · P. Schick 이 상대 10경기 6골.

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건레버쿠젠프라이부르크
3일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 -0.7p91경기 · 48승 20무 23패 · 평소 53.4% +0.6p55경기 · 21승 18무 16패 · 평소 37.6%
컵·유럽대회 직후 리그 경기승률 · 7일 이내 · 이번 경기가 해당 -3.8p115경기 · 57승 32무 26패 · 평소 53.4% -0.3p59경기 · 22승 19무 18패 · 평소 37.6%
일요일 15:30 킥오프승률 · 2017-18 이후 -3.4p36경기 · 18승 10무 8패 · 평소 53.4% -0.1p40경기 · 15승 11무 14패 · 평소 37.6%
직전 결과 이후레버쿠젠 승 뒤 / 프라이부르크 승 뒤 · 2022-23 이후 +6.8p81경기 · 52승 16무 13패 · 평소 57.4% -5.0p60경기 · 23승 10무 27패 · 평소 43.3%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 레버쿠젠 57.4% (81승 35무 25패) / 프라이부르크 43.3% (61승 33무 47패)

경기 운영
항목레버쿠젠프라이부르크
선제골 넣은 뒤승률76.9%91경기 · 70승 15무 6패66.2%74경기 · 49승 13무 12패
선제골 내준 뒤승률25.6% -31.8p43경기 · 11승 13무 19패 · 평소 57.4%21.8% -21.5p55경기 · 12승 8무 35패 · 평소 43.3%
75분에 앞서 있을 때승률90.4%83경기 · 75승 8무 0패86.2%58경기 · 50승 3무 5패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수23 / 1126 / 13
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %12.5 37/29513.8 28/203

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 5경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목레버쿠젠프라이부르크
슈팅 박스 안 / 밖경기당15.2 / 610.6 / 6.6
블록당한 슈팅경기당5.25.2
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당11.8 / 3.8 / 7.88.6 / 2 / 6
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented2 / -0.911.2 / -0.33

표기 순서는 항상 홈팀(레버쿠젠) → 원정팀(프라이부르크) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발—
교체 출전—
미출전—

vs 프라이부르크 · 출전 시 —

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발—
교체 출전—
미출전—

vs 레버쿠젠 · 출전 시 —

05집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
분데스리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.10.19 15:24 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

분데스리가 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.