분데스리가 목록으로
BUNDESLIGA 6라운드

묀헨글라트바흐 vs 호펜하임

경기 데이터 · Borussia-Park 주심 Sören Storks, Germany 갱신

경기 종료

글라트바흐1–2호펜하임

득점글라트바흐 W. Mohya 49'호펜하임 B. Conté 11' · A. Prass 54'

2026.10.18 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기

묀헨글라트바흐와 호펜하임의 분데스리가 6라운드. 10월 18일(일) 17:30 현지, 한국시간 19일 00:30 Borussia-Park 킥오프. 심판 Sören Storks.

최근 10번의 리그 맞대결은 글라트바흐 6승, 무승부 2, 호펜하임 2승이고, 마지막 경기는 2026.05 글라트바흐 4–0 호펜하임였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 글라트바흐 0승 0무 5패, 호펜하임 1승 0무 4패입니다. 글라트바흐는 직전 결과 이후 조건의 60경기에서 승률 38.3% (23승 17무 20패)로 같은 기간 전체(28.4%)보다 높았습니다. 호펜하임는 컵·유럽대회 직후 리그 경기 조건의 50경기에서 승률 26.0% (13승 15무 22패)로 같은 기간 전체(37.3%)보다 낮았습니다.

최근 10번 맞대결6 · 2 · 2글라트바흐 승 · 무 · 호펜하임 승최근 경기 글라트바흐 4–0 호펜하임 (2026.05)
맞대결 18경기 평균4.17골3골 이상 83.3% · 퇴장 3회 · 리그 평균 3.13골
이번 시즌 승률0.0% / 20.0%글라트바흐 / 호펜하임0승 0무 5패 / 1승 0무 4패지난 시즌 26.5% / 52.9%

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위글라트바흐호펜하임
순위승점18위 · 017위 · 3
승–무–패5경기0–0–51–0–4
득점 / 실점경기당1.40 / 3.601.80 / 2.60
xG / xGA경기당1.20 / 2.551.68 / 1.85
점유율%48.458.4
슈팅 / 유효슈팅경기당16.4 / 4.818.6 / 4.8
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록26.5% 9–11–1452.9% 18–7–9
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후8–6–44–6–8

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 글라트바흐 +1.05, 호펜하임 +0.75 (경기당)

  • 감독A. Blessin — 리그 1경기 · 0승 0무 1패 · 승률 0.0% · C. Ilzer — 리그 63경기 · 24승 15무 24패 · 승률 38.1% · 두 감독 맞대결 2승 0무 1패(글라트바흐 기준)
  • 직전 경기글라트바흐 7일 전 리그 원정 쾰른 1–2 · 호펜하임 3일 전 UEL 홈 Beşiktaş 2–3
  • 지난 시즌 주득점글라트바흐 H. Tabaković (지난 시즌 13골) 올 시즌 미출전

최근 5경기

묀헨글라트바흐

0승 0무 5패
득점 7실점 18무실점 0
최근 5경기
상대장소결과xG
쾰른원정1–2패1.17
마인츠홈3–4패—
프라이부르크원정0–5패0.19
엘버스베르크홈3–4패2.36
라이프치히원정0–3패1.09

호펜하임

1승 0무 4패
득점 7실점 12무실점 0
최근 5경기
상대장소결과xG
BeşiktaşUEL홈2–3패1.23
함부르크홈2–3패0.93
파더보른원정1–3패—
OFIUEL원정0–2패—
슈투트가르트홈2–1승2.76

글라트바흐 5경기 연속 무승 · 호펜하임 4경기 연속 무승 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음

상대전적

  1. 글라트바흐4–0호펜하임
  2. 호펜하임5–1글라트바흐
  3. 글라트바흐4–4호펜하임

Borussia-Park 맞대결 9경기 글라트바흐 4승 4무 1패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

맞대결 18경기 프로필
맞대결 18경기 (2017-18 이후)값
경기당 골4.17
3골 이상 경기비율 %83.3
양 팀 모두 득점비율 %83.3
첫 골 평균 시각분24.5
전반 0–0비율 %11.1

조건별 데이터

표면 아래 숫자

순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.

  1. 38.3%직전 결과 이후 글라트바흐 승률60경기 · 23승 17무 20패 · 평소 28.4% · 2022-23 이후
  2. 26.0%컵·유럽대회 직후 리그 경기 호펜하임 승률50경기 · 13승 15무 22패 · 평소 37.3%
  3. 41.9%일요일 17:30 킥오프 글라트바흐 승률31경기 · 13승 8무 10패 · 평소 36.7%
  4. 43.8%10월 경기 글라트바흐 승률32경기 · 14승 6무 12패 · 평소 36.7%
  5. 24.2%A. Kramarić 무득점 시 호펜하임 승률95경기 · 23승 21무 51패 · 득점한 38경기는 57.9% (22승 10무 6패) · 2022-23 이후

반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 글라트바흐 4.8%, 호펜하임 13.0% · A. Kramarić 이 상대 16경기 9골.

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건글라트바흐호펜하임
글라트바흐 7일 · 호펜하임 3일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 -0.1p93경기 · 34승 23무 36패 · 평소 36.7% -2.7p52경기 · 18승 17무 17패 · 평소 37.3%
컵·유럽대회 직후 리그 경기승률 · 7일 이내 · 이번 경기가 해당— -11.3p50경기 · 13승 15무 22패 · 평소 37.3%
일요일 17:30 킥오프승률 · 2017-18 이후 +5.2p31경기 · 13승 8무 10패 · 평소 36.7% -2.8p29경기 · 10승 11무 8패 · 평소 37.3%
직전 결과 이후글라트바흐 패 뒤 / 호펜하임 패 뒤 · 2022-23 이후 +9.9p60경기 · 23승 17무 20패 · 평소 28.4% +2.9p61경기 · 23승 13무 25패 · 평소 34.8%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 글라트바흐 28.4% (40승 40무 61패) / 호펜하임 34.8% (49승 31무 61패)

경기 운영
항목글라트바흐호펜하임
선제골 넣은 뒤승률56.9%65경기 · 37승 17무 11패65.0%60경기 · 39승 10무 11패
선제골 내준 뒤승률4.8% -23.6p63경기 · 3승 10무 50패 · 평소 28.4%13.0% -21.8p77경기 · 10승 17무 50패 · 평소 34.8%
75분에 앞서 있을 때승률72.9%48경기 · 35승 10무 3패86.5%52경기 · 45승 5무 2패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수32 / 324 / 11
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %16.4 34/20711.5 26/226

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 5경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목글라트바흐호펜하임
슈팅 박스 안 / 밖경기당11 / 5.411.2 / 7.4
블록당한 슈팅경기당6.67
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당18.8 / 9 / 13.814.6 / 4.8 / 10.6
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented5.4 / -0.112.4 / -0.36

표기 순서는 항상 홈팀(글라트바흐) → 원정팀(호펜하임) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발—
교체 출전—
미출전—

vs 호펜하임 · 출전 시 —

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발—
교체 출전—
미출전—

vs 글라트바흐 · 출전 시 —

05집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
분데스리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.10.19 15:24 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

분데스리가 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.