분데스리가 목록으로
BUNDESLIGA 8라운드

레버쿠젠 vs 슈투트가르트

경기 데이터 · BayArena 주심 Benjamin Brand, Germany 갱신

경기 종료

레버쿠젠2–4슈투트가르트

득점레버쿠젠 P. Schick 28' · I. Maza 79'슈투트가르트 E. Demirović 14' · J. Leweling 22' · B. El Khannouss 51' · E. Demirović 65'

2026.10.31 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기

레버쿠젠와 슈투트가르트의 분데스리가 8라운드. 10월 31일(토) 15:30 현지, 한국시간 31일 23:30 BayArena 킥오프. 심판 Benjamin Brand.

최근 10번의 리그 맞대결은 레버쿠젠 4승, 무승부 4, 슈투트가르트 2승이고, 마지막 경기는 2026.05 슈투트가르트 3–1 레버쿠젠였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 레버쿠젠 4승 0무 1패, 슈투트가르트 2승 1무 2패입니다. 슈투트가르트는 예보 날씨 대체로 맑음 조건의 22경기에서 승률 54.5% (12승 4무 6패)로 같은 기간 전체(37.8%)보다 높았습니다. 슈투트가르트는 기온 20°C 이상 조건의 44경기에서 승률 47.7% (21승 11무 12패)로 같은 기간 전체(37.8%)보다 높았습니다.

최근 10번 맞대결4 · 4 · 2레버쿠젠 승 · 무 · 슈투트가르트 승최근 경기 슈투트가르트 3–1 레버쿠젠 (2026.05)
맞대결 16경기 평균3.19골3골 이상 43.8% · 퇴장 2회 · 리그 평균 3.13골
이번 시즌 승률57.1% / 28.6%레버쿠젠 / 슈투트가르트4승 1무 2패 / 2승 0무 5패지난 시즌 50.0% / 52.9%

분데스리가 순위

분데스리가 순위 2026.10.31 기준
순위팀경기승–무–패득실승점
3프라이부르크74–1–2+713
4레버쿠젠74–1–2+413
5엘버스베르크84–1–3+013
14프랑크푸르트72–2–3-78
15슈투트가르트72–0–5-36
16샬케71–3–3-36

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위레버쿠젠슈투트가르트
순위승점4위 · 1315위 · 6
승–무–패7경기4–1–22–0–5
득점 / 실점경기당2.29 / 1.711.43 / 1.86
xG / xGA경기당1.95 / 1.682.03 / 2.63
점유율%57.956.6
슈팅 / 유효슈팅경기당18.1 / 5.416.9 / 5.7
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록50.0% 17–8–952.9% 18–8–8
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후8–5–33–5–8

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 레버쿠젠 +0.03, 슈투트가르트 -0.77 (경기당)

  • 감독Carles Martinez — 리그 7경기 · 4승 1무 2패 · 승률 57.1% · Sebastian Hoeneß — 리그 119경기 · 62승 24무 33패 · 승률 52.1% · 두 감독 리그 첫 맞대결
  • 직전 경기레버쿠젠 3일 전 포칼 홈 뉘른베르크 5–2 · 슈투트가르트 3일 전 포칼 원정 파더보른 1–0

최근 5경기

레버쿠젠

4승 0무 1패
득점 13실점 6무실점 2
최근 5경기
상대장소결과xG
뉘른베르크포칼홈5–2승3.11
호펜하임원정0–3패0.68
OFIUEL원정2–0승3.42
프라이부르크홈2–1승1.67
Lech PoznanUEL원정4–0승5.22

슈투트가르트

2승 1무 2패
득점 7실점 5무실점 2
최근 5경기
상대장소결과xG
파더보른포칼원정1–0승3.22
글라트바흐홈2–3패1.60
AT마드리드UCL홈1–1무1.63
함부르크원정0–1패1.71
Slovan BratislavaUCL원정3–0승2.21

레버쿠젠 리그 홈 5경기 연속 무패 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음

상대전적

  1. 슈투트가르트3–1레버쿠젠
  2. 레버쿠젠1–4슈투트가르트
  3. 슈투트가르트3–4레버쿠젠

BayArena 맞대결 8경기 레버쿠젠 4승 2무 2패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

맞대결 16경기 프로필
맞대결 16경기 (2017-18 이후)값
경기당 골3.19
3골 이상 경기비율 %43.8
양 팀 모두 득점비율 %62.5
첫 골 평균 시각분32.7
전반 0–0비율 %37.5

조건별 데이터

표면 아래 숫자

순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.

  1. 54.5%예보 날씨 대체로 맑음 슈투트가르트 승률22경기 · 12승 4무 6패 · 평소 37.8%
  2. 47.7%기온 20°C 이상 슈투트가르트 승률44경기 · 21승 11무 12패 · 평소 37.8%
  3. 42.1%예보 날씨 계열 슈투트가르트 승률221경기 · 93승 49무 79패 · 평소 37.8%
  4. 48.0%직전 결과 이후 레버쿠젠 승률25경기 · 12승 8무 5패 · 평소 57.3% · 2022-23 이후
  5. 41.9%P. Schick 무득점 시 레버쿠젠 승률62경기 · 26승 19무 17패 · 득점한 38경기는 68.4% (26승 8무 4패) · 2022-23 이후

반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 레버쿠젠 26.7%, 슈투트가르트 21.2% · P. Schick 이 상대 9경기 4골.

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건레버쿠젠슈투트가르트
3일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 -0.7p93경기 · 49승 20무 24패 · 평소 53.4% +4.7p40경기 · 17승 6무 17패 · 평소 37.8%
컵·유럽대회 직후 리그 경기승률 · 7일 이내 · 이번 경기가 해당 -3.8p117경기 · 58승 32무 27패 · 평소 53.4% +6.2p50경기 · 22승 7무 21패 · 평소 37.8%
토요일 15:30 킥오프승률 · 2017-18 이후 -0.1p150경기 · 80승 38무 32패 · 평소 53.4% -1.6p138경기 · 50승 35무 53패 · 평소 37.8%
직전 결과 이후레버쿠젠 패 뒤 / 슈투트가르트 패 뒤 · 2022-23 이후 -9.3p25경기 · 12승 8무 5패 · 평소 57.3% +4.5p46경기 · 23승 10무 13패 · 평소 45.5%

한쪽만 기록이 있는 조건. 슈투트가르트 감독의 이 상대 전적 승률 18.2% 11경기 · 2승 6무 3패.

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 레버쿠젠 57.3% (82승 35무 26패) / 슈투트가르트 45.5% (66승 32무 47패)

경기 운영
항목레버쿠젠슈투트가르트
선제골 넣은 뒤승률76.9%91경기 · 70승 15무 6패68.4%76경기 · 52승 13무 11패
선제골 내준 뒤승률26.7% -30.6p45경기 · 12승 13무 20패 · 평소 57.3%21.2% -24.3p66경기 · 14승 16무 36패 · 평소 45.5%
75분에 앞서 있을 때승률90.4%83경기 · 75승 8무 0패88.3%60경기 · 53승 4무 3패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수23 / 1228 / 14
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %12.5 37/29721.1 57/270

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 7경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목레버쿠젠슈투트가르트
슈팅 박스 안 / 밖경기당12.7 / 5.412 / 4.9
블록당한 슈팅경기당4.44.1
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당12.9 / 3.9 / 8.918 / 5.6 / 12.3
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented2 / -0.913.3 / -0.16

표기 순서는 항상 홈팀(레버쿠젠) → 원정팀(슈투트가르트) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발51.7%180경기
93승 47무 40패
교체 출전72.7%11경기
8승 1무 2패
미출전67.6%34경기
23승 6무 5패

vs 슈투트가르트 · 출전 시 33.3% 9경기 · 3승 5무 1패 · 표본 부족

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발27.5%40경기
11승 17무 12패
교체 출전41.9%31경기
13승 7무 11패
미출전51.1%88경기
45승 14무 29패

vs 레버쿠젠 · 출전 시 25.0% 4경기 · 1승 1무 2패 · 표본 부족

06집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
분데스리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.11.05 10:24 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

분데스리가 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.