분데스리가 목록으로
BUNDESLIGA 8라운드

바이에른 뮌헨 vs 도르트문트

경기 데이터 · Allianz Arena 주심 Tobias Stieler, Germany 갱신

경기 종료

뮌헨2–2도르트문트

득점뮌헨 K. Laimer 38' · D. Upamecano 66'도르트문트 S. Guirassy 60' · Fábio Silva 89'

2026.10.31 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기

바이에른 뮌헨와 도르트문트의 분데스리가 8라운드. 10월 31일(토) 18:30 현지, 한국시간 1일 02:30 Allianz Arena 킥오프. 심판 Tobias Stieler.

최근 10번의 리그 맞대결은 뮌헨 6승, 무승부 3, 도르트문트 1승이고, 마지막 경기는 2026.02 도르트문트 2–3 뮌헨였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 뮌헨 3승 2무 0패, 도르트문트 3승 1무 1패입니다. 뮌헨는 토요일 경기 조건의 94경기에서 승률 66.0% (62승 19무 13패)로 같은 기간 전체(71.3%)보다 낮았습니다. 뮌헨는 비·이슬비 경기 조건의 73경기에서 승률 68.5% (50승 10무 13패)로 같은 기간 전체(72.5%)보다 낮았습니다.

최근 10번 맞대결6 · 3 · 1뮌헨 승 · 무 · 도르트문트 승최근 경기 도르트문트 2–3 뮌헨 (2026.02)
맞대결 18경기 평균4.17골3골 이상 83.3% · 퇴장 1회 · 리그 평균 3.13골
이번 시즌 승률71.4% / 71.4%뮌헨 / 도르트문트5승 2무 0패 / 5승 2무 0패지난 시즌 82.4% / 64.7%

분데스리가 순위

분데스리가 순위 2026.10.31 기준
순위팀경기승–무–패득실승점
1뮌헨75–2–0+1917
2도르트문트75–2–0+817
3프라이부르크74–1–2+713

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위뮌헨도르트문트
순위승점1위 · 172위 · 17
승–무–패7경기5–2–05–2–0
득점 / 실점경기당3.57 / 0.861.71 / 0.57
xG / xGA경기당3.37 / 1.051.78 / 0.92
점유율%67.155.4
슈팅 / 유효슈팅경기당23.3 / 10.115.3 / 5.1
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록82.4% 28–5–164.7% 22–7–5
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후13–3–22–3–13

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 뮌헨 -0.19, 도르트문트 -0.35 (경기당)

  • 감독Vincent Kompany — 리그 75경기 · 58승 14무 3패 · 승률 77.3% · Niko Kovač — 리그 55경기 · 36승 10무 9패 · 승률 65.5% · 두 감독 맞대결 2승 1무 0패(뮌헨 기준)
  • 직전 경기뮌헨 3일 전 포칼 홈 FC Magdeburg 6–1 · 도르트문트 4일 전 포칼 홈 브레멘 3–2

최근 5경기

바이에른 뮌헨

3승 2무 0패
득점 20실점 8무실점 0
최근 5경기
상대장소결과xG
FC Magdeburg포칼홈6–1승4.02
프라이부르크원정3–1승2.96
아스널UCL홈2–2무2.50
라이프치히홈6–1승3.48
VikingUCL원정3–3무3.51

도르트문트

3승 1무 1패
득점 6실점 4무실점 2
최근 5경기
상대장소결과xG
브레멘포칼홈3–2승1.44
프랑크푸르트홈1–0승1.56
Sabah FAUCL원정2–1승3.75
우니온원정0–0무1.42
Bodo/GlimtUCL원정0–1패0.85

뮌헨 9경기 연속 득점 · 뮌헨 18경기 연속 무패 · 뮌헨 리그 홈 10경기 연속 무패 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음

상대전적

  1. 도르트문트2–3뮌헨
  2. 뮌헨2–1도르트문트
  3. 뮌헨2–2도르트문트

Allianz Arena 맞대결 9경기 뮌헨 7승 1무 1패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

맞대결 18경기 프로필
맞대결 18경기 (2017-18 이후)값
경기당 골4.17
3골 이상 경기비율 %83.3
양 팀 모두 득점비율 %66.7
첫 골 평균 시각분20.4
전반 0–0비율 %5.6

조건별 데이터

표면 아래 숫자

순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.

  1. 66.0%토요일 경기 뮌헨 승률94경기 · 62승 19무 13패 · 평소 71.3% · 2022-23 이후
  2. 68.5%비·이슬비 경기 뮌헨 승률73경기 · 50승 10무 13패 · 평소 72.5%
  3. 68.9%기온 20°C 이상 도르트문트 승률45경기 · 31승 3무 11패 · 평소 59.1%
  4. 68.3%컵·유럽대회 직후 리그 경기 뮌헨 승률139경기 · 95승 27무 17패 · 평소 72.5%
  5. 52.8%H. Kane 무득점 시 뮌헨 승률36경기 · 19승 11무 6패 · 득점한 65경기는 87.7% (57승 5무 3패) · 2022-23 이후

반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 뮌헨 38.9%, 도르트문트 25.6% · S. Gnabry 이 상대 13경기 4골.

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건뮌헨도르트문트
뮌헨 3일 · 도르트문트 4일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 +6.7p77경기 · 61승 9무 7패 · 평소 72.5% -7.6p66경기 · 34승 13무 19패 · 평소 59.1%
컵·유럽대회 직후 리그 경기승률 · 7일 이내 · 이번 경기가 해당 -4.2p139경기 · 95승 27무 17패 · 평소 72.5% -5.8p120경기 · 64승 29무 27패 · 평소 59.1%
토요일 18:30 킥오프승률 · 2017-18 이후 -0.1p76경기 · 55승 13무 8패 · 평소 72.5% -2.5p76경기 · 43승 10무 23패 · 평소 59.1%
직전 결과 이후뮌헨 승 뒤 / 도르트문트 승 뒤 · 2022-23 이후 -1.0p101경기 · 71승 18무 12패 · 평소 71.3% -1.6p84경기 · 48승 20무 16패 · 평소 58.7%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 뮌헨 71.3% (102승 25무 16패) / 도르트문트 58.7% (84승 29무 30패)

경기 운영
항목뮌헨도르트문트
선제골 넣은 뒤승률83.8%105경기 · 88승 9무 8패75.3%97경기 · 73승 18무 6패
선제골 내준 뒤승률38.9% -32.4p36경기 · 14승 14무 8패 · 평소 71.3%25.6% -33.1p43경기 · 11승 8무 24패 · 평소 58.7%
75분에 앞서 있을 때승률95.0%101경기 · 96승 5무 0패88.6%79경기 · 70승 8무 1패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수21 / 1525 / 14
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %13.5 57/42218.8 56/298

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 7경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목뮌헨도르트문트
슈팅 박스 안 / 밖경기당14.3 / 910.6 / 4.7
블록당한 슈팅경기당6.63.6
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당9 / 3 / 5.711.1 / 3 / 6.1
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented2.3 / -0.082.4 / -0.12

표기 순서는 항상 홈팀(뮌헨) → 원정팀(도르트문트) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발76.2%63경기
48승 10무 5패
교체 출전80.8%26경기
21승 3무 2패
미출전60.0%20경기
12승 4무 4패

vs 도르트문트 · 출전 시 50.0% 6경기 · 3승 2무 1패 · 표본 부족

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발63.9%61경기
39승 11무 11패
교체 출전33.3%3경기 · 표본 부족
1승 1무 1패
미출전36.4%11경기
4승 3무 4패

vs 뮌헨 · 출전 시 0.0% 4경기 · 0승 2무 2패 · 표본 부족

06집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
분데스리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.11.05 10:24 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

분데스리가 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.