샬케 vs 라이프치히
경기 종료
샬케0–2라이프치히
득점라이프치히 A. Nusa 37' (PK) · Romulo Cardoso 78'
2026.10.31 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기
샬케와 라이프치히의 분데스리가 8라운드. 10월 31일(토) 15:30 현지, 한국시간 31일 23:30 VELTINS-Arena 킥오프. 심판 Max Burda.
최근 10번의 리그 맞대결은 샬케 2승, 무승부 1, 라이프치히 7승이고, 마지막 경기는 2023.05 라이프치히 4–2 샬케였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 샬케 0승 2무 3패, 라이프치히 3승 0무 2패입니다. 라이프치히는 예보 날씨 흐림 조건의 70경기에서 승률 34.3% (24승 22무 24패)로 같은 기간 전체(52.4%)보다 낮았습니다. 라이프치히는 예보 날씨 흐림 조건의 134경기에서 승률 46.3% (62승 37무 35패)로 같은 기간 전체(52.4%)보다 낮았습니다.
분데스리가 순위
| 순위 | 팀 | 경기 | 승–무–패 | 득실 | 승점 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 뮌헨 | 7 | 5–2–0 | +19 | 17 |
| 2 | 도르트문트 | 7 | 5–2–0 | +8 | 17 |
| 3 | 프라이부르크 | 7 | 4–1–2 | +7 | 13 |
| 4 | 레버쿠젠 | 7 | 4–1–2 | +4 | 13 |
| 5 | 엘버스베르크 | 8 | 4–1–3 | +0 | 13 |
| 6 | 라이프치히 | 7 | 4–0–3 | +9 | 12 |
| 7 | 브레멘 | 7 | 3–3–1 | +1 | 12 |
| 8 | 마인츠 | 8 | 3–1–4 | +0 | 10 |
| 9 | 아우크스부르크 | 7 | 2–3–2 | +4 | 9 |
| 10 | 호펜하임 | 7 | 3–0–4 | +0 | 9 |
| 11 | 함부르크 | 7 | 3–0–4 | -10 | 9 |
| 12 | 쾰른 | 7 | 2–2–3 | -3 | 8 |
| 13 | 파더보른 | 7 | 2–2–3 | -3 | 8 |
| 14 | 프랑크푸르트 | 7 | 2–2–3 | -7 | 8 |
| 15 | 슈투트가르트 | 7 | 2–0–5 | -3 | 6 |
| 16 | 샬케 | 7 | 1–3–3 | -3 | 6 |
| 17 | 우니온 | 7 | 1–3–3 | -12 | 6 |
| 18 | 글라트바흐 | 7 | 1–0–6 | -11 | 3 |
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 샬케 | 라이프치히 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 16위 · 6 | 6위 · 12 |
| 승–무–패7경기 | 1–3–3 | 4–0–3 |
| 득점 / 실점경기당 | 0.57 / 1.00 | 2.86 / 1.57 |
| xG / xGA경기당 | 1.02 / 1.93 | 2.62 / 1.46 |
| 점유율% | 39.4 | 52.9 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 10 / 3.1 | 17.1 / 6.4 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 61.8% 2.분데스 21–7–6 | 58.8% 20–5–9 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 2–1–7 | 7–1–2 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 샬케 -0.93, 라이프치히 +0.11 (경기당)
- 감독Miron Muslic — 리그 7경기 · 1승 3무 3패 · 승률 14.3% · M. Demichelis — 리그 4경기 · 2승 0무 2패 · 승률 50.0% · 두 감독 리그 첫 맞대결
- 직전 경기샬케 3일 전 포칼 원정 Dynamo Dresden 0–2 · 라이프치히 4일 전 포칼 원정 Rot-weiss Essen 2–1
최근 5경기
샬케
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| Dynamo Dresden포칼 | 원정 | 0–2패 | 0.74 |
| 쾰른 | 원정 | 0–0무 | 0.66 |
| 마인츠 | 홈 | 0–1패 | 0.33 |
| 프라이부르크 | 원정 | 1–2패 | 0.32 |
| 엘버스베르크 | 홈 | 0–0무 | — |
라이프치히
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| Rot-weiss Essen포칼 | 원정 | 2–1승 | 2.33 |
| 엘버스베르크 | 홈 | 4–0승 | 2.91 |
| 레알UCL | 원정 | 1–4패 | 1.51 |
| 뮌헨 | 원정 | 1–6패 | 0.90 |
| PSV EindhovenUCL | 홈 | 1–0승 | 2.10 |
샬케 5경기 연속 무승 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 라이프치히4–2샬케
- 샬케1–6라이프치히
- 샬케0–3라이프치히
- 라이프치히4–0샬케
- 샬케0–5라이프치히
- 라이프치히1–3샬케
- 샬케0–1라이프치히
- 라이프치히0–0샬케
- 라이프치히3–1샬케
- 샬케2–0라이프치히
VELTINS-Arena 맞대결 5경기 샬케 1승 0무 4패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 10경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 3.60 |
| 3골 이상 경기비율 % | 70.0 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 40.0 |
| 첫 골 평균 시각분 | 24.6 |
| 전반 0–0비율 % | 10.0 |
| 76분 이후 골36골 중 % | 25.0 |
| 경기당 경고 | 3.5 |
| 퇴장 / 페널티킥10경기 합 | 0 / 3 |
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 34.3%예보 날씨 흐림 라이프치히 원정 승률70경기 · 24승 22무 24패 · 평소 52.4%
- 46.3%예보 날씨 흐림 라이프치히 승률134경기 · 62승 37무 35패 · 평소 52.4%
- 49.3%직전 결과 이후 라이프치히 승률75경기 · 37승 16무 22패 · 평소 53.1% · 2022-23 이후
- 27.9%토요일 15:30 킥오프 샬케 승률68경기 · 19승 20무 29패 · 평소 26.0%
- 48.8%C. Baumgartner 무득점 시 라이프치히 승률80경기 · 39승 20무 21패 · 득점한 17경기는 76.5% (13승 3무 1패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 샬케 4.2%, 라이프치히 24.4%.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 샬케 | 라이프치히 |
|---|---|---|
| 샬케 3일 · 라이프치히 4일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 | -10.0p25경기 · 4승 4무 17패 · 평소 26.0% | +10.1p48경기 · 30승 6무 12패 · 평소 52.4% |
| 컵·유럽대회 직후 리그 경기승률 · 7일 이내 · 이번 경기가 해당 | -9.3p24경기 · 4승 9무 11패 · 평소 26.0% | +4.0p110경기 · 62승 27무 21패 · 평소 52.4% |
| 토요일 15:30 킥오프승률 · 2017-18 이후 | +1.9p68경기 · 19승 20무 29패 · 평소 26.0% | +1.8p144경기 · 78승 34무 32패 · 평소 52.4% |
| 직전 결과 이후샬케 무 뒤 / 라이프치히 승 뒤 · 2022-23 이후 | +5.5p12경기 · 3승 5무 4패 · 평소 19.5% | -3.8p75경기 · 37승 16무 22패 · 평소 53.1% |
| 예보 날씨 흐림승률 · 샬케 홈 / 라이프치히 원정 | -3.1p35경기 · 8승 12무 15패 · 평소 26.0% | -18.1p70경기 · 24승 22무 24패 · 평소 52.4% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 11.6°C | -4.3p23경기 · 5승 6무 12패 · 평소 26.0% | +9.3p47경기 · 29승 7무 11패 · 평소 52.4% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 75% | +0.5p49경기 · 13승 15무 21패 · 평소 26.0% | +0.2p97경기 · 51승 18무 28패 · 평소 52.4% |
| 비·이슬비 경기승률 | +4.8p39경기 · 12승 7무 20패 · 평소 26.0% | -0.2p69경기 · 36승 15무 18패 · 평소 52.4% |
| 10월 경기승률 | -11.7p21경기 · 3승 7무 11패 · 평소 26.0% | +7.6p35경기 · 21승 10무 4패 · 평소 52.4% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 샬케 19.5% (8승 13무 20패) / 라이프치히 53.1% (76승 31무 36패)
| 항목 | 샬케 | 라이프치히 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 77.8%9경기 · 7승 2무 0패 | 74.7%87경기 · 65승 11무 11패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 4.2% -15.3p24경기 · 1승 3무 20패 · 평소 19.5% | 24.4% -28.7p45경기 · 11승 9무 25패 · 평소 53.1% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 100.0%6경기 · 6승 0무 0패 | 93.2%73경기 · 68승 4무 1패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 2 / 1 | 23 / 11 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 25.0 9/36 | 13.9 38/273 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | -9.3p12경기 · 2승 7무 3패 · 평소 26.0% | -8.0p36경기 · 16승 9무 11패 · 평소 52.4% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.10 / 0.12 | 0.10 / 0.11 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 38.5 / 30.8 | 19.6 / 17.7 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 48.8 / 24.4 | 16.1 / 34.3 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 7경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 샬케 | 라이프치히 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 7.4 / 2.6 | 12.4 / 4.7 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 2.9 | 4.1 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 14.9 / 6 / 10.3 | 15.3 / 6.9 / 10.3 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 5 / 0.50 | 5.3 / -0.62 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 3.3 / 6.3 | 5.3 / 6.7 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 2.3 / 11 | 0.7 / 14.1 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 346 / 63 | 507 / 87.3 |
표기 순서는 항상 홈팀(샬케) → 원정팀(라이프치히) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
4승 3무 7패
3승 3무 6패
1승 4무 5패
vs 라이프치히 · 출전 시 0.0% 1경기 · 0승 0무 1패 · 표본 부족
경기 보기: · · ·
- T. Becker 선발 14.3% (28경기 4승 8무 16패) · 교체 출전 0.0% (3경기 0승 0무 3패 · 표본 부족) · 미출전 12.1% (58경기 7승 17무 34패) · vs 라이프치히 기록 없음
- K. Karaman 선발 28.6% (14경기 4승 3무 7패) · 교체 출전 25.0% (12경기 3승 3무 6패) · 미출전 10.0% (10경기 1승 4무 5패) · vs 라이프치히 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족)
- A. Aouchiche 선발 16.7% (6경기 1승 3무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 라이프치히 기록 없음
- H. Kurucay 선발 14.3% (7경기 1승 3무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 라이프치히 기록 없음
- L. Karius 선발 14.3% (7경기 1승 3무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 라이프치히 기록 없음
- N. Katic 선발 14.3% (7경기 1승 3무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 라이프치히 기록 없음
- R. Gosens 선발 16.7% (6경기 1승 3무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 라이프치히 기록 없음
- S. El-Faouzi 선발 14.3% (7경기 1승 3무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 라이프치히 기록 없음
- E. Ebimbe 선발 0.0% (3경기 0승 3무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 33.3% (3경기 1승 0무 2패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 라이프치히 기록 없음
- M. Wöber 선발 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 20.0% (5경기 1승 2무 2패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · vs 라이프치히 기록 없음
- S. Tanaka 선발 16.7% (6경기 1승 3무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 라이프치히 기록 없음
- E. Dzeko 선발 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 33.3% (3경기 1승 0무 2패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (2경기 0승 2무 0패 · 표본 부족) · vs 라이프치히 기록 없음
- Hwang Hee-Chan 선발 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 25.0% (4경기 1승 1무 2패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 라이프치히 기록 없음
- J. Adamu 선발 25.0% (4경기 1승 1무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (2경기 0승 2무 0패 · 표본 부족) · vs 라이프치히 기록 없음
- V. Becker 선발 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (4경기 0승 3무 1패 · 표본 부족) · 미출전 50.0% (2경기 1승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 라이프치히 기록 없음
- M. Sylla 선발 0.0% (3경기 0승 1무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 33.3% (3경기 1승 1무 1패 · 표본 부족) · vs 라이프치히 기록 없음
- D. Ljubičić 선발 33.3% (3경기 1승 1무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 0.0% (4경기 0승 2무 2패 · 표본 부족) · vs 라이프치히 기록 없음
- R. Schallenberg 선발 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 25.0% (4경기 1승 2무 1패 · 표본 부족) · vs 라이프치히 기록 없음
- A. Gantenbein 선발 0.0% (2경기 0승 0무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · vs 라이프치히 기록 없음
- M. Ayhan 선발 기록 없음 · 교체 출전 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 20.0% (5경기 1승 2무 2패 · 표본 부족) · vs 라이프치히 기록 없음
- J. Bachmann 선발 기록 없음 · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 라이프치히 기록 없음
- L. Vozar 선발 기록 없음 · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 20.0% (5경기 1승 2무 2패 · 표본 부족) · vs 라이프치히 기록 없음
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
11승 1무 2패
3승 1무 4패
17승 13무 15패
vs 샬케 · 출전 시 — 기록 없음
경기 보기: · · ·
- W. Orban 선발 53.1% (228경기 121승 52무 55패) · 교체 출전 57.1% (7경기 4승 2무 1패 · 표본 부족) · 미출전 50.0% (78경기 39승 21무 18패) · vs 샬케 66.7% (9경기 6승 1무 2패 · 표본 부족)
- L. Klostermann 선발 48.1% (158경기 76승 45무 37패) · 교체 출전 71.8% (39경기 28승 5무 6패) · 미출전 51.7% (116경기 60승 25무 31패) · vs 샬케 83.3% (6경기 5승 0무 1패 · 표본 부족)
- B. Henrichs 선발 51.8% (83경기 43승 19무 21패) · 교체 출전 66.7% (48경기 32승 4무 12패) · 미출전 46.2% (80경기 37승 23무 20패) · vs 샬케 100.0% (2경기 2승 0무 0패 · 표본 부족)
- C. Nkunku 선발 54.7% (95경기 52승 23무 20패) · 교체 출전 53.8% (26경기 14승 7무 5패) · 미출전 51.6% (124경기 64승 28무 32패) · vs 샬케 80.0% (5경기 4승 0무 1패 · 표본 부족)
- D. Raum 선발 55.7% (106경기 59승 23무 24패) · 교체 출전 50.0% (10경기 5승 0무 5패) · 미출전 44.4% (27경기 12승 8무 7패) · vs 샬케 100.0% (2경기 2승 0무 0패 · 표본 부족)
- C. Baumgartner 선발 45.9% (61경기 28승 16무 17패) · 교체 출전 68.6% (35경기 24승 7무 4패) · 미출전 33.3% (12경기 4승 2무 6패) · vs 샬케 기록 없음
- N. Seiwald 선발 45.8% (59경기 27승 14무 18패) · 교체 출전 51.6% (31경기 16승 9무 6패) · 미출전 68.4% (19경기 13승 2무 4패) · vs 샬케 기록 없음
- C. Lukeba 선발 57.1% (70경기 40승 16무 14패) · 교체 출전 42.9% (14경기 6승 3무 5패) · 미출전 40.0% (25경기 10승 6무 9패) · vs 샬케 기록 없음
- A. Nusa 선발 57.4% (47경기 27승 7무 13패) · 교체 출전 37.5% (16경기 6승 6무 4패) · 미출전 33.3% (12경기 4승 4무 4패) · vs 샬케 기록 없음
- B. Baku 선발 51.1% (47경기 24승 10무 13패) · 교체 출전 33.3% (9경기 3승 4무 2패 · 표본 부족) · 미출전 50.0% (4경기 2승 0무 2패 · 표본 부족) · vs 샬케 기록 없음
- Romulo Cardoso 선발 65.5% (29경기 19승 3무 7패) · 교체 출전 33.3% (6경기 2승 1무 3패 · 표본 부족) · 미출전 50.0% (6경기 3승 1무 2패 · 표본 부족) · vs 샬케 기록 없음
- E. Banzuzi 선발 55.6% (9경기 5승 0무 4패 · 표본 부족) · 교체 출전 61.9% (21경기 13승 4무 4패) · 미출전 54.5% (11경기 6승 1무 4패) · vs 샬케 기록 없음
- T. Gomis 선발 66.7% (6경기 4승 0무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 39.1% (23경기 9승 4무 10패) · 미출전 63.6% (22경기 14승 5무 3패) · vs 샬케 기록 없음
- M. Vandevoordt 선발 57.1% (21경기 12승 2무 7패) · 교체 출전 33.3% (3경기 1승 2무 0패 · 표본 부족) · 미출전 43.2% (44경기 19승 11무 14패) · vs 샬케 기록 없음
- A. Ouédraogo 선발 78.6% (14경기 11승 1무 2패) · 교체 출전 37.5% (8경기 3승 1무 4패 · 표본 부족) · 미출전 37.8% (45경기 17승 13무 15패) · vs 샬케 기록 없음
- J. Bakayoko 선발 55.6% (9경기 5승 1무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 50.0% (12경기 6승 2무 4패) · 미출전 65.0% (20경기 13승 2무 5패) · vs 샬케 기록 없음
- B. Gruda 선발 58.3% (12경기 7승 2무 3패) · 교체 출전 66.7% (6경기 4승 0무 2패 · 표본 부족) · 미출전 66.7% (3경기 2승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 샬케 기록 없음
- M. Finkgräfe 선발 50.0% (6경기 3승 1무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 100.0% (6경기 6승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 41.2% (17경기 7승 2무 8패) · vs 샬케 기록 없음
- A. Maksimovic 선발 100.0% (2경기 2승 0무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 37.5% (8경기 3승 0무 5패 · 표본 부족) · 미출전 58.3% (24경기 14승 4무 6패) · vs 샬케 기록 없음
- N. El Aynaoui 선발 50.0% (6경기 3승 0무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 샬케 기록 없음
- M. Esteve 선발 33.3% (3경기 1승 0무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 50.0% (2경기 1승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 샬케 기록 없음
- R. Reitz 선발 66.7% (3경기 2승 0무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 33.3% (3경기 1승 0무 2패 · 표본 부족) · vs 샬케 기록 없음
- S. Konate 선발 기록 없음 · 교체 출전 33.3% (3경기 1승 0무 2패 · 표본 부족) · 미출전 57.7% (26경기 15승 3무 8패) · vs 샬케 기록 없음
- Ø. Nyland 선발 100.0% (3경기 3승 0무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 53.5% (129경기 69승 27무 33패) · vs 샬케 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족)
- A. Kone 선발 기록 없음 · 교체 출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 샬케 기록 없음
- Marc Guiu 선발 기록 없음 · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 60.0% (5경기 3승 0무 2패 · 표본 부족) · vs 샬케 기록 없음
06집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 분데스리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.11.05 10:24 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.