분데스리가 목록으로
BUNDESLIGA 8라운드

우니온 베를린 vs 쾰른

경기 데이터 · An der Alten Försterei 주심 Richard Hempel, Germany 갱신

경기 종료

우니온1–1쾰른

득점우니온 J. Haberer 10'쾰른 M. El Mala 79'

2026.11.01 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기

우니온 베를린와 쾰른의 분데스리가 8라운드. 11월 1일(일) 15:30 현지, 한국시간 1일 23:30 An der Alten Försterei 킥오프. 심판 Richard Hempel.

최근 10번의 리그 맞대결은 우니온 6승, 무승부 3, 쾰른 1승이고, 마지막 경기는 2026.05 우니온 2–2 쾰른였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 우니온 1승 2무 2패, 쾰른 2승 1무 2패입니다. 쾰른는 일요일 15:30 킥오프 조건의 36경기에서 승률 36.1% (13승 11무 12패)로 같은 기간 전체(25.1%)보다 높았습니다. 쾰른는 일요일 경기 조건의 31경기에서 승률 29.0% (9승 12무 10패)로 같은 기간 전체(22.0%)보다 높았습니다.

최근 10번 맞대결6 · 3 · 1우니온 승 · 무 · 쾰른 승최근 경기 우니온 2–2 쾰른 (2026.05)
맞대결 12경기 평균2.42골3골 이상 50.0% · 퇴장 2회 · 리그 평균 3.13골
이번 시즌 승률14.3% / 28.6%우니온 / 쾰른1승 3무 3패 / 2승 2무 3패지난 시즌 29.4% / 20.6%

분데스리가 순위

분데스리가 순위 2026.10.31 기준
순위팀경기승–무–패득실승점
11함부르크73–0–4-109
12쾰른72–2–3-38
13파더보른72–2–3-38
16샬케71–3–3-36
17우니온71–3–3-126
18글라트바흐71–0–6-113

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위우니온쾰른
순위승점17위 · 612위 · 8
승–무–패7경기1–3–32–2–3
득점 / 실점경기당0.86 / 2.571.14 / 1.57
xG / xGA경기당1.24 / 1.781.65 / 1.69
점유율%42.148.4
슈팅 / 유효슈팅경기당11.9 / 3.915.9 / 5.3
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록29.4% 10–9–1520.6% 7–11–16
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후8–3–11–3–8

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 우니온 +0.79, 쾰른 -0.12 (경기당)

  • 감독Mauro Lustrinelli — 리그 4경기 · 0승 2무 2패 · 승률 0.0% · Rene Wagner — 리그 7경기 · 2승 2무 3패 · 승률 28.6% · 두 감독 리그 첫 맞대결
  • 직전 경기우니온 5일 전 포칼 원정 쾰른 0–5 · 쾰른 5일 전 포칼 홈 우니온 5–0

최근 5경기

우니온 베를린

1승 2무 2패
득점 2실점 13무실점 2
최근 5경기
상대장소결과xG
쾰른포칼원정0–5패1.10
아우크스부르크원정1–1무1.24
도르트문트홈0–0무0.90
엘버스베르크홈1–0승1.13
뮌헨원정0–7패—

쾰른

2승 1무 2패
득점 8실점 4무실점 2
최근 5경기
상대장소결과xG
우니온포칼홈5–0승3.04
샬케홈0–0무1.29
프랑크푸르트원정0–1패0.82
글라트바흐홈2–1승1.32
함부르크원정1–2패—

전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음

상대전적

  1. 우니온2–2쾰른
  2. 쾰른0–1우니온
  3. 쾰른3–2우니온

An der Alten Försterei 맞대결 6경기 우니온 4승 2무 0패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

맞대결 12경기 프로필
맞대결 12경기 (2017-18 이후)값
경기당 골2.42
3골 이상 경기비율 %50.0
양 팀 모두 득점비율 %50.0
첫 골 평균 시각분36
전반 0–0비율 %33.3

조건별 데이터

표면 아래 숫자

순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.

  1. 36.1%일요일 15:30 킥오프 쾰른 승률36경기 · 13승 11무 12패 · 평소 25.1%
  2. 29.0%일요일 경기 쾰른 승률31경기 · 9승 12무 10패 · 평소 22.0% · 2022-23 이후
  3. 27.6%예보 기온대 쾰른 승률105경기 · 29승 33무 43패 · 평소 25.1%
  4. 34.1%컵·유럽대회 직후 리그 경기 우니온 승률44경기 · 15승 9무 20패 · 평소 35.6%

반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 우니온 9.5%, 쾰른 11.1%.

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건우니온쾰른
5일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준표본 미달8경기 · 3승 2무 3패 · 평소 35.6% -1.6p17경기 · 4승 3무 10패 · 평소 25.1%
컵·유럽대회 직후 리그 경기승률 · 7일 이내 · 이번 경기가 해당 -1.5p44경기 · 15승 9무 20패 · 평소 35.6% -2.9p27경기 · 6승 7무 14패 · 평소 25.1%
일요일 15:30 킥오프승률 · 2017-18 이후 +6.8p33경기 · 14승 8무 11패 · 평소 35.6% +11.0p36경기 · 13승 11무 12패 · 평소 25.1%
직전 결과 이후우니온 무 뒤 / 쾰른 무 뒤 · 2022-23 이후 -0.3p36경기 · 12승 8무 16패 · 평소 33.6% +3.0p36경기 · 9승 9무 18패 · 평소 22.0%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 우니온 33.6% (48승 37무 58패) / 쾰른 22.0% (24승 37무 48패)

경기 운영
항목우니온쾰른
선제골 넣은 뒤승률74.5%55경기 · 41승 9무 5패44.7%38경기 · 17승 14무 7패
선제골 내준 뒤승률9.5% -24.1p74경기 · 7승 14무 53패 · 평소 33.6%11.1% -10.9p63경기 · 7승 15무 41패 · 평소 22.0%
75분에 앞서 있을 때승률92.5%40경기 · 37승 1무 2패81.0%21경기 · 17승 4무 0패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수16 / 722 / 8
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %24.4 41/16822.5 29/129

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 7경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목우니온쾰른
슈팅 박스 안 / 밖경기당8.1 / 3.710.6 / 5.3
블록당한 슈팅경기당44.6
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당17 / 6.7 / 1114.7 / 5.6 / 9.6
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented3.7 / 0.144 / -0.39

표기 순서는 항상 홈팀(우니온) → 원정팀(쾰른) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발37.9%153경기
58승 44무 51패
교체 출전66.7%3경기 · 표본 부족
2승 0무 1패
미출전19.0%21경기
4승 2무 15패

vs 쾰른 · 출전 시 50.0% 8경기 · 4승 3무 1패 · 표본 부족

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발9.5%21경기
2승 10무 9패
교체 출전17.9%28경기
5승 7무 16패
미출전26.9%26경기
7승 8무 11패

vs 우니온 · 출전 시 33.3% 3경기 · 1승 1무 1패 · 표본 부족

06집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
분데스리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.11.05 10:24 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

분데스리가 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.