애스턴 빌라 vs 노팅엄 포레스트
경기 종료
빌라1–2노팅엄
득점빌라 Alysson 74'노팅엄 L. Delap 46' · Igor Jesus 88'
2026.09.12 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기
애스턴 빌라와 노팅엄 포레스트의 프리미어리그 4라운드. 9월 12일(토) 15:00 현지, 한국시간 12일 23:00 Villa Park 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 9번의 리그 맞대결은 빌라 4승, 무승부 2, 노팅엄 3승이고, 마지막 경기는 2026.09 빌라 1–2 노팅엄였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 빌라 2승 1무 2패, 노팅엄 0승 3무 2패입니다. 빌라는 기온 20°C 이상 조건의 22경기에서 승률 31.8%로 같은 기간 전체(42.2%)보다 낮았습니다. 노팅엄는 습도 80% 이상 조건의 55경기에서 승률 38.2%로 같은 기간 전체(31.4%)보다 높았습니다. 결장은 빌라 A. Onana, João Gomes, L. Goretzka, 노팅엄 N. Savona입니다(2026-09-14 기준).
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 빌라 | 노팅엄 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 19위 · 1 | 12위 · 5 |
| 승–무–패4경기 | 0–1–3 | 1–2–1 |
| 득점 / 실점경기당 | 0.25 / 1.75 | 1.00 / 1.00 |
| xG / xGA경기당 | 0.85 / 1.79 | 1.29 / 1.09 |
| 점유율% | 46.7 | 42.7 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 8.7 / 0.3 | 12 / 2.3 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 50.0% 19–8–11 | 28.9% 11–11–16 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 4–2–3 | 3–2–4 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 빌라 -0.04, 노팅엄 -0.09 (경기당)
- 빌라 결장A. Onana(무릎) · João Gomes(퇴장 징계) · L. Goretzka(무릎) · B. Madjo(발목) / 불투명: J. Manzambi(무릎) · 2026-09-14 기준
- 노팅엄 결장N. Savona(무릎)
- 감독Unai Emery — 리그 142경기 승률 51.4% · O. Glasner — 리그 3경기 승률 0.0% · 두 감독 맞대결 0승 2무 3패(빌라 기준)
- 직전 경기빌라 4일 전 UCL 원정 Club Brugge KV 3–2 · 노팅엄 7일 전 리그 홈 토트넘 0–0
- 지난 시즌 주득점빌라 O. Watkins (지난 시즌 16골) 올 시즌 미출전
최근 5경기
애스턴 빌라
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| Club Brugge KVUCL | 원정 | 3–2승 | 3.22 |
| 헐 | 원정 | 0–0무 | 1.93 |
| 아스널 | 홈 | 0–1패 | 0.33 |
| 브라이턴 | 원정 | 0–4패 | 0.29 |
| 맨시티 | 원정 | 2–1승 | 1.77 |
노팅엄 포레스트
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 토트넘 | 홈 | 0–0무 | 0.92 |
| 리버풀 | 원정 | 2–2무 | 2.30 |
| 리즈EFL컵 | 홈 | 0–2패 | 1.18 |
| 리즈 | 홈 | 0–1패 | 0.66 |
| 본머스 | 홈 | 1–1무 | 1.73 |
노팅엄 8경기 연속 무승 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 빌라1–2노팅엄
- 노팅엄1–1빌라
- 빌라3–1노팅엄
- 빌라2–1노팅엄
- 노팅엄2–1빌라
- 빌라4–2노팅엄
- 노팅엄2–0빌라
- 빌라2–0노팅엄
- 노팅엄1–1빌라
Villa Park 맞대결 5경기 빌라 4승 0무 1패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 9경기 (2017-18 이후) | 값 | 리그 전체 |
|---|---|---|
| 경기당 골 | 3.00 | 2.84 |
| 3골 이상 경기비율 % | 55.6 | — |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 77.8 | — |
| 첫 골 평균 시각분 | 27 | — |
| 전반 0–0비율 % | 33.3 | — |
| 76분 이후 골24골 중 % | 12.5 | — |
| 경기당 경고 | 3.33 | 3.61 |
| 퇴장 / 페널티킥9경기 합 | 0 / 0 | — |
| 최다 배정 심판 | Anthony Taylor 2회 · Samuel Barrott 2회 | — |
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 31.8%기온 20°C 이상 빌라 승률22경기 · 평소 42.2%
- 38.2%습도 80% 이상 노팅엄 승률55경기 · 평소 31.4%
- 41.8%비·이슬비 경기 빌라 승률67경기 · 평소 42.2%
- 47.6%J. McGinn 무득점 시 빌라 승률124경기 · 득점한 12경기는 91.7% · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 빌라 22.2%, 노팅엄 9.0% · 경기당 결장 빌라 5.2명, 노팅엄 1.5명.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 빌라 | 노팅엄 |
|---|---|---|
| 토요일 15:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 | +0.4p61경기 · 평소 42.2% | -5.9p51경기 · 평소 31.4% |
| 주말 오후 킥오프승률 · 빌라 홈 / 노팅엄 원정 | +12.3p66경기 · 평소 42.2% | -3.7p47경기 · 평소 31.4% |
| 직전 결과 이후빌라 패 뒤 / 노팅엄 승 뒤 · 2022-23 이후 | -1.9p47경기 · 평소 48.7% | -2.2p48경기 · 평소 31.4% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 °C | -10.4p22경기 · 평소 42.2% | -12.6p16경기 · 평소 31.4% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 % | -1.0p114경기 · 평소 42.2% | +6.8p55경기 · 평소 31.4% |
| 비·이슬비 경기승률 | -0.4p67경기 · 평소 42.2% | -7.2p33경기 · 평소 31.4% |
| 9월 경기승률 | +7.8p22경기 · 평소 42.2% | -8.3p13경기 · 평소 31.4% |
| Villa Park 원정승률 · 상대 무관 | — | —5경기 · 표본 미달 |
| Villa Park 강수 빈도비·이슬비 · 홈 경기 중 % | 28.1 | — |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 빌라 48.7% / 노팅엄 31.4%
| 항목 | 빌라 | 노팅엄 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 78.9%76경기 · 7패 | 58.6%70경기 · 11패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 22.2% -26.5p72경기 · 평소 48.7% | 9.0% -22.4p78경기 · 평소 31.4% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 93.7%63경기 | 83.0%53경기 |
| 리드하고도 못 이긴 경기 / 뒤지다 이긴 경기경기 수 | 20 / 16 | 34 / 7 |
| 첫 교체 평균 시각분 | 55.7 | 58.2 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 17.0 39/230 | 9.9 19/191 |
| 첫 경고 평균 시각 / 경고 없는 경기분 / % | 45.6 / 14.7 | 44.5 / 10.9 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | +9.5p58경기 · 평소 42.2% | -0.2p48경기 · 평소 31.4% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.08 / 0.06 | 0.07 / 0.12 |
| PK 성공성공/시도 | 10 / 13 | 11 / 11 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 22.8 / 21.6 | 19.5 / 25.1 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 21.8 / 25.0 | 29.5 / 22.4 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 3경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 빌라 | 노팅엄 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 5 / 3.7 | 7.3 / 4.7 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 2.3 | 3.7 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 13 / 4 / 8 | 11.7 / 2.3 / 7.3 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 2.7 / -0.08 | 1.3 / 0.12 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 2.7 / 4 | 3.3 / 5 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 1.3 / 9.3 | 1.7 / 13.7 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 425 / 82.3 | 337 / 74 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 48.2 → 56 +7.8 | 46.0 → 48 +2.0 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 54.0 → 49 -5.0 | 57.0 → 51 -6.0 |
D. 선수별 조건 2022-23 이후 · 양쪽 표본 10경기 이상
| 선수 · 조건 | 해당 시 | 아닐 때 | 차이 |
|---|---|---|---|
| J. McGinn (빌라) 득점한 날팀 승률 | 91.7%12경기 | 47.6%124경기 | +44.1p |
| L. Bogarde (빌라) 선발팀 승률 · 실점 | 37.5% · 1.6216경기 | 50.8% · 1.2561경기 | -13.3p |
| R. Barkley (빌라) 선발팀 승률 · 실점 | 30.8% · 1.5413경기 | 50.7% · 1.35142경기 | -19.9p |
| I. Maatsen (빌라) 선발팀 승률 · 실점 | 56.7% · 1.3730경기 | 42.9% · 1.3149경기 | +13.8p |
| M. Cash (빌라) 경고 받은 날본인 평점 | 6.6128경기 | 6.9780경기 | -0.36 |
| J. McGinn (빌라) 경고 받은 날본인 평점 | 6.8429경기 | 7.0694경기 | -0.21 |
| C. Wood (노팅엄) 득점한 날팀 승률 | 53.3%30경기 | 23.0%61경기 | +30.3p |
| O. Aina (노팅엄) 선발팀 승률 · 실점 | 39.5% · 1.3776경기 | 22.0% · 1.5441경기 | +17.5p |
| C. Wood (노팅엄) 선발팀 승률 · 실점 | 38.0% · 1.4271경기 | 24.6% · 1.5465경기 | +13.4p |
| Igor Jesus (노팅엄) 선발팀 승률 · 실점 | 30.0% · 1.2730경기 | 18.2% · 1.4511경기 | +11.8p |
| O. Aina (노팅엄) 경고 받은 날본인 평점 | 6.6713경기 | 6.9262경기 | -0.25 |
| Murillo (노팅엄) 경고 받은 날본인 평점 | 6.8516경기 | 7.0778경기 | -0.22 |
E. 개인 지표
| 항목 | 빌라 | 노팅엄 |
|---|---|---|
| 슈팅 전환율 · 골당 분2022-23 이후 리그 | J. McGinn 12.5% · 799분E. Buendía 14.5% · 416분 / M. Cash 9.8% · 1552분 | C. Wood 31.1% · 162분M. Gibbs-White 16.4% · 374분 / Igor Jesus 14.3% · 422분 |
| 이 상대 개인 기록2017-18 이후 · 출전 G A 평점 | J. McGinn 8경기 2G 2A 7.36M. Cash 6경기 0G 1A | M. Gibbs-White 8경기 2G 2A 7.15N. Williams 8경기 1G 1A |
| 키패스이번 시즌 합 | R. Barkley 6 · V. Lindelöf 2 · E. Buendía 2 | J. McAtee 9 · O. Aina 4 · N. Williams 3 |
| 파울 유도 / 파울 범함이번 시즌 합 | J. McGinn 8 · M. Cash 5 · E. Buendía 4 / B. Kamara 6 · J. McGinn 5 · M. Cash 5 | N. Williams 6 · J. McAtee 6 · Cunha 6 / Igor Jesus 6 · N. Williams 5 · N. Milenković 5 |
| 듀얼 승률20회 이상 · % | M. Cash 57 · R. Barkley 45 · B. Kamara 44 | J. McAtee 63 · Cunha 58 · N. Williams 56 |
| 태클+인터셉트 / 드리블 성공–시도이번 시즌 합 | I. Maatsen 11 · J. McGinn 7 · M. Cash 7 / R. Barkley 4–4 · N. Jackson 4–6 · G. Hemmings 3–5 | N. Williams 12 · X. Schlager 11 · O. Aina 9 / M. Gibbs-White 4–8 · O. Aina 4–7 · D. Ndoye 3–8 |
| 홈/원정 평점2022-23 이후 · 각 10경기 이상 | J. McGinn 7.2/6.82 · M. Cash 7.0/6.75 · T. Mings 6.84/6.98 | I. Sangaré 7.1/6.7 · O. Aina 7.02/6.74 · Igor Jesus 6.54/6.71 |
표기 순서는 항상 홈팀(빌라) → 원정팀(노팅엄) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 — 표시 · 평점은 API-Football 공식 평점
F. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 노팅엄 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 빌라 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯·결장) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 프리미어리그 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 —)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기 · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.09.14 21:07 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.